Гость
Статьи
умываться просто водой

умываться просто водой

Вот такая идея у меня возникла. Мой муж не ухаживает никак за лицом, умывается простой водой и никаких проблем с лицом у него нет. И бреется электрической бритвой, так что пенка для бриться тоже на …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лариса
#51

Добрый день всем. Очень рада, что появилась данная ветка!Каждый раз пользуясь косметическими продуктами мы смываем с кожи защитный липидный слой, а значит мы становимся беззащитными перед окружающей агрессивной средой!,липидный слой восстанавливается на коже в полной мере в течении 24 часов,под кремами и тональными средствами кожа потеет, регенерация клеток замедляется, старение происходит быстрее, ТК кожа совсем не дышит!!Однозначно умываться только водой, желательно мягкой или фильтрованной или бутилированной, МосковскаЯ вода это действительно кошмар!!! От нее только кожа пересушится и желаемого эффекта не будет! Когда мы жили в москве , то умывались водой из фильтра, теперь переехав в другой город ,где вода очень мягкая, проблема с фильтром вобще отпала!раз в неделю умываюсь мылом рецепты агафьи с календулой и маску натуральную из продуктов делаю и все, остальное время только вола, утром прохладная, а вечером горячая, затем прохладная, от такого ухода лицо стало моложе и без прыщей, мне 39, с 15 лет прыщи и жирная кожа, знать бы раньше про правильный уход и не пришлось бы столько лет тратиться на бесполезную косметику!!!! Всем удачи.

Кира
#52

Такое чувство, что собрались бегемоты и говорят о купании в грязи... Изначально вода - единственное средство очищения организма! Вы же не пьете все время газировку и минералку, а воду... Очищает только вода!

Гость
#53

Вот вы говорите (водой)какой именно? Тёплой или холодной?

Гость
#54

Теплая вода конечно и раз в неделю можно горячую

Зизи
#55

Какой бред понаписан

Шамся
#56

Кожа испортилась в 2010 году осенью,за это время,чем только не лечила,что только не пила.Проверила весь организм,на гормоны сдавала кровь.Антибиотики пила,ой,что мне только не выписывали!Лечилась у косметолога-дерматолога,далее у простого косметолога,денег высосали ойееей!А толку 0.Но,я была готова отдать,хоть что,лишь бы помогло.Вообщем наткнулась я на эту ветку давно,читала раз 5.Год умываюсь только мылом вечером и утром,Прыщи все равно выходят,немного,но все же.Пробовала разные мыла от хозяйственного до натуральных мыл.Решила отказаться от умывания мылом,перешла на гели и пенки...тадддададам опять пролет.Видимо,моя кожа настолько устала от всего этого надраивания!Воообщем неделю умываюсь холодной водой....кожа ужасно изсушилась,грубая стала какая-то((Вчера опять паника и.т.д.Думаю умываться просто теплой водой,а потом ополаскивать пару раз холодной,будет как гимнастика для лица.Но!!тем не менее за эту неделю без мыла и пенок,масок,тоников,скрабов кожа лучше стала.Через неделю напишу о результатах.

Шамся
#57

Даа еще забыла написать,Что всегда умывалась горячей водой с пенкой или гелем или мылом,потом ополаскивала холодной,да еще и намыливала лицо раза2-3.Иначе,мне казалось,что нет ощущения чистоты.Все это привычка.И только!!Все-таки девочки,не надо ни мыла,ни пенок,только теплая вода,ну и по желанию ополоснуть холодной пару раз,хотя насчет холодной я все еще в раздумье......Холодной,наверно нет...все-таки кожа раздраженная после нее,тем более она сейчас не холодная,а ледяная идет.Глину снова купила белую,лежит пока,думаю раз в неделю делать,или же просто точечно на прыщики.Повторюсь еще раз,несмотря,на то,что кожа изсушилась за неделю от холодной воды,прыщей меньше стало,все-таки это факт))

Виктория
#58

Водой плохо....Вот миниральной водой да....или расвором ромашки очень хорошо еще..

Шамся
#59

Думаю кому-нибудь поможет.Последние 4-5 дней умываюсь просто теплой водой,вечером под душем,перед умыванием лица мою руки мылом.Пью воду в течении дня,пью имбирь с зеленым чаем-иммунитет укрепляет.Лицо я свое не узнаю))Когда отказалась от мыла,пенок и всего прочего...было тяжело...руки так и тянулись...но ниче...переборола,да и результат в отражении говорил,сам за себя.Кожа сияет,перестала быть жирной.Просто теплая вода.Меняйте по чаще полотенца(ну или пользуйтесь бумажными),наволочки.И ни в коем случае не давите и вообще не трогайте лицо руками.Диеты я легкой придерживаюсь,ем все,но в меру))Стала пить кефир на ночь,да и вообще когда захочу в течении дня.Протираю кожу кефиром,простым не перекисшим,как советуют для жирной кожи,берите кефир с сроком хранения 5-7 суток.Протираю перед сном на чистую кожу,через 10-15 мин смываю,иногда утром.Почитайте отзывы хорошие про кефир для кожи))Я и раньше им пользовалась,но видимо,из-за того,что терла и мазала все подряд на лицо,эффекта и не замечала.Помню я еще делала маску из кефира на черного хлеба,по отзыву из айрекомменд,мне,помню так стало помогать,но опять я тогда стала надраивать мылом то ли дектярным,то ли давом..не помню..да и забросила.на данный момент я имею...немного пятнышек,котоые с каждым днем светлеют и 1 мелкий уже засохший гнойничок,который вот вот отвалится!Всем желаю чистого и красивого личика!!!Не отчаивайтесь!!!Мы притягиваем то,во ,что верим))))))))))))))))

Шамся
#60

Да вот еще,что хотела написать...умываться можно черным хлебом ржанным
.Или как советовала одна женщина на форуме,класть на ладонь чистый платок ..он хорошо смывает жир,пыль,грязь

Катя
#61

Умываюсь 1 раз в день простым маслом (персика). Просто массирую легко масло по коже грязной, а потом мягким мокрым (теплая вода) полотенцем промакиваю, раза 3 мочу его получается. Потом спустя полчаса промакиваю салфеткой если есть лишнее масло на коже. проблем не имею

Лейсан
#63

При умывании водой как снимать макияж? Он даже мицелляркой убирается только за 2-3 протирания ватным диском. Что тоналка, что глаза.

Гость
#64

Умываюсь бутилированной водой ,кожа перестала сохнуть,раньше обычной водопроводной.

Алла
#64
Лариса

Когда мы жили в москве , то умывались водой из фильтра, теперь переехав в другой город ,где вода очень мягкая, проблема с фильтром вобще отпала!

Лариса скажите пожалуйста в какой город Вы переехали, где вода мягкая? Я сейчас в Челябинске живу.

Алла
#64

Холодной водой умываться вряд ли полезно: от нее падает местный иммунитет. Может демодекоз на ресницах завестись. Лучше теплой водой, комнатной температуры. Это мое мнение. А что из-под крана течет это вообщее... Раньше это была хлорка, которая выветривалась, а сейчас воду дезинфицируют какими-то новыми химикатами. Я умываюсь кипяченой водой, но кожа все равно не фонтан. Сухая и с прыщами.

Гость
#64
Laf

извините... а чем кроме воды еще умываются?

Гелями, пенками и т.п

Салина
#64

Главное чтобы кожа была чистой.

Гость
#65
Алла

Лариса скажите пожалуйста в какой город Вы переехали, где вода мягкая? Я сейчас в Челябинске живу.

В Сочи

Гость
#66
Гость

Просто водой!

Просто проблема в том, что если резко перейти на такое умывание, может сначала казаться, что становится только хуже, попробуйте постепенно. Например умываться гелем только раз в день, потом через день, потом через два дня, а остальное время просто водой, давая коже отдыхать)


P.S. Это я Сакура, как время бежит) почти три года)

Как сейчас ваше лицо?Так и умываетесь просто водой?Тоник и крем после используете?

Гость
#67
Гость

Как сейчас ваше лицо?Так и умываетесь просто водой?Тоник и крем после используете?

Интересно , кто-нибудь ещё пробовал умываться просто водой?

Гость
#68

Всегда умывалась пенками , гелями , раз в неделю скатки , маски . Тоники ,сыворотки , крема ...вся косметика не мас маркет , все профессиональное , качественное , многие из Европы и Соединённых штатах . Вечные косметологи , вечные пилинги .... но подкожные ублюдки размножались на моем лице , жирнилось все до ужаса . Решила сдать анализ на клеща (демодекс) сказали умываться можно только водой 3 дня , я была в ужасе , как это не очищать , не тонизировать , не увлажнять .... анализ стоил 5 тыс. руб ,решила потерплю 😀. Ииии... просто прошли прыщи , они просто исчезли , все подкожные ублюдки испарились , долго я не могла поверить , но результат на лицо . Сейчас умываюсь минеральной водой, 1 раз в неделю очищаю пенкой от мертвых клеток ( все таки окружающая среда не как на курортах) , экономия в месяц около 50 тыс . Руб и чисток лицо)

Гость
#73
Гость

Да, я умываюсь просто водой, пока еще жива

Умываюсь простой водой, мне 75, кожа почти без глубоких морщин.

Гость
#74

Тоже перешла на простое умывание водой. За месяц ушли подкожные угри, страдала от них очень продолжительное время. Прыщи стали появляться очень редко и по одному, а не как раньше - целой компанией. Постакне тоже проходит, что очень радует. Теперь стоят мои гели и скрабы для лица, пылятся)

Гость
#75
Гость

Тоже перешла на простое умывание водой. За месяц ушли подкожные угри, страдала от них очень продолжительное время. Прыщи стали появляться очень редко и по одному, а не как раньше - целой компанией. Постакне тоже проходит, что очень радует. Теперь стоят мои гели и скрабы для лица, пылятся)

И я решила поэкспериментировать) мне 29 лет. До 28 кода была почти идеальная. Могло вскочить пару прыщиков перед КД. А последний год начался ужас на щеках и нижней челюсти. Что я только не делала, ничего не помогало. И тут я наткнулась на эту ветку, и меня озарило) чуть больше года назад состоялся разговор с подругой, которая меня спросила, как я ухаживаю за кожей. Я ей ответила, что никак, умываюсь водой и раз в неделю-10 дней легкий скраб, плюс ежедневно Ленкой крем нивея. Она была в шоке. У нее был 100 ступенчатый уход. Я тоже решила попробовать. Напробовалась. Самое смешное, что за 14 месяцев мне НИ РАЗУ не пришло в голову сдать назад 😃 ну что ж. У меня 36 часов без умывалок - стянутости как не бывало. Я в шоке. Посмотрим, что станет с прыщами, так как тоже мучаюсь подкожниками. Мне очень интересно. Я, конечно, посмеюсь от души, если только по тупости своей я испортила кожу 😂

Гость
#76
Гость

И я решила поэкспериментировать) мне 29 лет. До 28 кода была почти идеальная. Могло вскочить пару прыщиков перед КД. А последний год начался ужас на щеках и нижней челюсти. Что я только не делала, ничего не помогало. И тут я наткнулась на эту ветку, и меня озарило) чуть больше года назад состоялся разговор с подругой, которая меня спросила, как я ухаживаю за кожей. Я ей ответила, что никак, умываюсь водой и раз в неделю-10 дней легкий скраб, плюс ежедневно Ленкой крем нивея. Она была в шоке. У нее был 100 ступенчатый уход. Я тоже решила попробовать. Напробовалась. Самое смешное, что за 14 месяцев мне НИ РАЗУ не пришло в голову сдать назад 😃 ну что ж. У меня 36 часов без умывалок - стянутости как не бывало. Я в шоке. Посмотрим, что станет с прыщами, так как тоже мучаюсь подкожниками. Мне очень интересно. Я, конечно, посмеюсь от души, если только по тупости своей я испортила кожу 😂

*легкий крем нивея
Сорри за опечатки)

Гость
#77

Припоминаю 2 случая. Первый - в универе у нас была одна тихоня, которая не красилась, но кожа у нее была просто фарфор! Когда я ее спросила, как она за ней ухаживает, она ответила - умываюсь водой из-под крана и всё. Второй случай - я лежала в больнице. Состояние не приведи Господь, встать не могла несколько дней даже умыться, а поскольку положили экстренно, то и средств с собой никаких не было. При случае умывалась просто водой, а то и протирала лицо полотенцем. Через неделю кожа была преотличная. Лекарства мне никакие не кололи из антибиотиков или гормонов, которые обычно на кожу и влияют.

Гость
#78
Гость

Да, я умываюсь просто водой, пока еще жива

Я стала умываться простой водой из под крана прошли все прыщи

Дари
#79

Доброго времени суток! Читала ветку преогромное количество раз. Сейчас 22, с 16 страдаю воспалениями, кожа сильно жирная и раздраженная. Как раз с этого времени и начала пользоваться всевозможными средствами для умывания, да еще на всякий случай от жирной кожи) результат на лицо. Ходила по дерматологам, косметологам, сдавала на подкожные клещи (кстати, он есть у всех. И лечение от него это просто высасывание денег. Заканчиваю медицинский университет, поэтому знаю, о чем говорю). Естественно, клещ питается кожным салом и чем его больше, тем больше у вас воспалений. Преподаватели говорили, что умывание нужно только водой при отсутствии макияжа. При наличии - что-то мягкое (молочко, например, кому-то подходит мыло дав, но мне нет, сушит). Года 3 назад решила умываться водой, ничего не наносить на лицо, ни кремов, ни средств от воспалений (они еще больше иссушают). В итоге за полгода-год прошли все воспаления (остались единичные в КД), пятна, ушла полностью жирность кожи. Потом задумалась, что я как-то не ухаживаю за кожей. Купила гели, тоники, скрабы и на тебе. Красная, болючая, воспаленная кожа. Больше таких экспериментов не провожу. Месяц умываюсь теплой водой и все. Кожа преображается на глазах.
Девочки, если у вас не акне, не генетическая проблема, пожалуйста, пользуйтесь только водой, если есть воспаления. Выкиньте весь дорогостоящий уход, не ищите новые средства, которые спасут. Этот опыт говорит о том, что не всем подходят новинки косметической промышленности. И на своем примере я хочу показать, что реклама и общественные моды и тенденции могут сыграть злую шутку.
Всем красивой и здоровой кожи!

Гость
#80
Гость

ТОЛЬКО ВОДОЙ И ВСЕ,никогда ничего не делала с лицом!вот это мо гордость!дорогие мои мне 50 мне даже моя племянница завидует почему у меня такая кожа как у младенца...думаете так не бывает.сами смотрите но это мой вам совет

Бывает, вам круто повезло с генетикой!

Гость
#81
Сакура

Жаль ветка заглохла....

Я уверена, что вы правы!!

Я перешла на умывание просто водой, без всяких гелей, пенок, мыла. Примерно месяц так ухаживаю за кожей, и я вижу на собственном примере, что она от такого ухода только лучше стала, просто идеальная уже.)))

Кто действительно хочет избавиться от прыщей, черных точек всем советую перестать мучить кожу всякими очищающими средствами.

Вот тоже самое
Раньше умывалась дорогущими гелями
Маски делала
И было очень много проблем с кожей

Стала умываться водой и крем хороший увлажняющий и кожа стала за две недели идеальной

Гость
#82

Здравствуйте! Умываюсь с марта простой водой - мне так рекомендовал дерматолог в Москве! Кожа стала тоже значительно лучше! Но у меня она была и так хорошей, но появилась реактивность с возрастом! Умывалки ухудшали состояние и отказавшись от них, все пришло в норму

Гость
#83
Гость

Вот тоже самое
Раньше умывалась дорогущими гелями
Маски делала
И было очень много проблем с кожей

Стала умываться водой и крем хороший увлажняющий и кожа стала за две недели идеальной

Здравствуйте!! А каким кремом пользуетесь??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: