Гость
Статьи
Вредные ингредиенты в …

Вредные ингредиенты в косметике (снова)

Девушки, я не параноик, но очередной раз проверив кучу косметики, как люксовой, так и массовой, на скиндокторе, пришла к печальному выводу, что во всех кремах из состава в состав повоторяются одни и те же ингредиенты - пресловутые mineral oils под разными названиями (petrolatum, dimathicone итд), glycerin (который вытягивает воду из кожи), итд, в числе первых компонкнтов, причем с одинаковой частотой и в люксе, и в масс. Ну и как же можно утверждать после этого, что люкс лучше? Я пользовалась разными средствами, и массовыми, и люксовыми. Скажу сразу, кожа у меня сухая, к прыщам не склонна, поэтому комедогенность ингредиентов мне пофиг. Я не вижу разницы между дорогими и дешевыми средствами. Абсолютно любые кремы действуют на мою кожу хорошо. Единственное бывает неприятная консистенция или запах иногда. Ну скажите в сотый раз, что такого чудодейственного в люксе? Мы по идее должны платить за ингредиенты, а не только за бренд. Но часто в дорогом и дешевом креме абсолютно одни и те же ингредиенты. Так за что мы платим - за высокую степень очистки ингредиентов от вредных примесей или все-таки за имя и за дорогую упаковку?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Лиси
#1

А вот у меня раньше была тоже сухая кожа,прыщей никогда не было,но один раз купила дорогой крем,по совету косметолога,попользовалась немного..и теперь у меня смешенная кожа стала..стали появляться прыщи,а до 21 года их не было.. Может это быть из-за крема? И кожа теперь такой останется?

Гость
#2

1, вряд ли, вряд ли. Следуя такой логике я уже просто обязана покрыться прыщами после того как пользовалась дорогими кремами.

Гость
#3

Автор, скажу даже больше: скорее всего люкс и масс-маркет разрабатываются одними и теми же промышленными гигантами. Для разработки, исследований и тестов необходимо иметь лаборатории, квалифицированных специалистов и много, очень много денег. У большинства известных нам марок нет таких мощностей, да и ни к чему они им. Вот представте,что модный дом шанель создает исследовательский институт, потом институт для клинических испытаний, а ещёи и сторит несколько заводиков для произвоства. Не много ли? Конечно, они такое не потянут, они просто закажут производство качесвенной косметики у какого-нибудь старого и доброго гиганта косметической промышленности, а там уж рядом с кремами Нивея разольют в красивые баночки Шанель. Я не говорю, что крем будте тот же, но многие компоненты повторяться. Зачем придумывать что-то новое, если работает старое.

Гость
#4

ничего особенного в супер-дорогой косметике нету кроме понтов. крем что за 10 рублей что за 1000 - состоит в большинстве из одних и тех же составляющих.

сама в шоке!!!
#5

девочки,у меня сухая кожа,чего только не покупала чтоб увлажнить...и вот однажды обсуждаю с подругой какой крем купить в этот раз и входит ее мама и говорит мне попробовать наш крем "янтарь" фабрика "свобода"...стоит копейки...я купила и теперь только им и пользуюсь...сухость и шелушение пропало...кожа выглядит супер!!!!кстати,сейчас посмотрела состав,минерального масла там нет вроде...

Гость
#6

5, ну и зря радуетесь, там есть бронопол (явно вредный и канцерогенный), который запрещен в Европе и ни в одном самом дешевом креме там не используется.

Гость
#7

Тогда лучше не мазаться ни чем

Гость
#8

Ну вопрос не так был поставлен. Есть именно вредные ингредиенты, например бронопол или тальк (да-да, он запрещен в Европе, но есть с составе каждой второй пудры) а есть не особо полезные, типа того же глицерина, который при очень низкой влажности воздуха в помещении может начать сушить кожу. Пользоваться косметикой нужно однозначно, вопрос был в том стоит ли люкс тех денег что за него просят.

кукороникё
#9

привет автор я как раз занимаюсь этой темой для себя . книг купила. люкс и мм действительно содержат асто одни и те же вредные компоненты, которые вы перечислили. и виши и др аптечные тоже. я даже расстроилась. теперь сама делаю из сподручных средств очистителки для лица.)))) пару кремов беру из натуральной ксметики и декоративку там же.

зачем платить такие деньги если то ж на то ж выходит.

правда в некотрых книгах тальк считается не опасным, опасным если его смешивают с асбестом например в дешёвых марках. насчет глицерина - не знаю.двоякая инфа, но уже лучше ланолин или глицерин нежели диметиконы

Гость
#10

ну вот мне интересна эта тема потому что постоянно встречаю на вумане как некоторые тетки прямо в лепешку расшибаются - и хамят, и нищебродками других обзывают, доказывая что никакой масс с люксом не сравнится. И даже приводят примеры, что мол до люкса кожа была ужасная, а потом просто чудесная стала и все проблемы решились. Это что - самовнушение? Или понты? Или у кого-то кожа такая эксклюзивная, что только люкс ей подходит?

Гость
#11

Ну про декортативку понятно - некачественные тени скатываются, тушь мажет и сыпется, тональник ложится маской итд итп. А мне интересна уходовая косметика. Если в составе одни и те же ключевые ингредиенты - то в чем тогда разница? В красивой баночке? В имени? В очистке? Здесь есть те кто работает в косметической промышленности, может прольете свет на этот вопрос?

бамбина
#12

советую сходить к косметологу-дерматологу.

Гость
#13

12, и? Он втюхает мне свою супер-пупер натуральную косметику, где вредные и не особо полезные ингредиенты просто технично не внесены в список, хотя присутствуют. Я же пишу, что я не из тех параноидов, которые услышали что какой-то ингредиент теоретически вреден и сразу перестали пользоваться косметикой. Меня интересует разница люкса и нелюкса в чем, кроме цены и понтов? Имея деньги и на то и на другое, я бы тогда уж потратила их на более стоящее, если разницы никакой между кремом за 30 долларов и за 100.

Гость
#14

Ну 30 многовато, но скажем косметика типа Лореаль или Олей в среднем до 30, ну 25-26 может. Виши и Биотерм чуть дороже. Нивея и Люмене вообще до 20 долларов. Клиник от 30 где-то. Ну а дальше весь люкс минимум от 50 долларов и до 1000 бывает.

Гость
#15

Вот если у крема за $25 и за и у крема $100 один и тот же состав базовых ингредиентов, то разумно ли переплачивать? Если кто-то обоснует логически, я соглашусь. Пока я в сомнениях.

Гость
#16

Может быть в более дорогих кремах просто большее количество дорогих ингредиентов? А в более дешевых аналогах тот же ингредиент есть, но в ничтожном количестве? Ну так ингредиенты вроде всегда по убывающей перечисляют. У каждого второго крема, независимо от цены, в составе обязательно содержится глицерин, как правило на втором месте, сразу же после воды, как основной увлажняющий компонент.

Лия
#17

Добрый всем вечер)). Хочу сказать несколько в слов в защиту производителей косметики. Как люкс, так и ММ. Понятно, что ухаживать за собой нужно. И нужно всем, независимо от достатка. Отсюда и спрос и на баночки за $1000, и за 100 рублей. И в составе, технологиях и затратах на их производство они кардинально отличаются. Ниже напишу чем. Может просто ожидания от крема марки люкс у многих завышены, потому и не оправдываются. Надо смотреть правде в глаза- чуда не произойдет ни с одним кремом или салонной процедурой. Мы можем лишь заботиться о будущем нашей кожи и улучшать ее внешний вид (заметьте- улучшать, а не менять кардинально как у той девушки с картинки). И произойдет это не в одночасье (хотя у меня и такое было), а ежедневной кропотливой заботой (опять таки здесь я за люкс). И еще: все-таки программу ухода должен подбирать профессионал видя вашу кожу и задав вам множество вопросов (зачастую не всегда связанных с кожей). Именно программу, а не один крем.

Лия
#18

Пост 3. Вы хорошо рассуждаете, но не имеете абсолютно никакой информации и весьма смутное представление о теме вопроса. Да, Вы правы: люкс и ММ зачастую входят в одни и те же концерны. Например в Лореаль входит Ланком, Гарнье, Кашарель, множество профессиональных брендов и т.д. Но бюджет на разработку средства люкс бренда и ММ отличается в разы. Отсюда и результат. Изготавливаются они на совершенно разных заводах. и ни один человек, работающий на один бренд ни имеет никакого отношения к другому бренду этого же концерна. Да, правы Вы и в том, что разработка, лаборатории, заводы и производство требует огромных вложений. И на примере того же "модного дома Шанель", который Вы упомянули всуе, могу сказать что:

1) Имеет три собственных лаборатории:CE.R.I.E.S.- Изучает глобальные аспекты кожи, Sophia antipolis- извлечение растительных компонентов, и Resherche et developement- доводит научные открытия в конечный продукт. 2) Имеет собственные площади для сбора сырья на юге Франции в Грассе. Рядом с Монте-Карло. Самая дорогая земля в мире, между прочим. Я не буду перечислять специалистов и ученых занятых в этом процессе. В общем я к тому, что деньги вкладываются приличные.

Извините за небольшой ликбез, я постаралась в мягкой форме сказать как Вы (пост 3) неправы в своих высказываниях.

Антонина
#19

А, то! говорю ж , ***!

Лия
#20

Девочки, нашла на счет безвредности глицерина статью http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1180 Сама бы не смогла так обьяснить. Технично конечно, но убедительно. От себя добавлю что пищевая добавка Е-422 тот же самый глицерин. И заметьте: пищевая))

Гость
#21

20, так вам никто и не писал что глицерин вреден. Он всего лишь навсего при определенных обстоятельствах (а именно слишком сухой воздух в помещении) может начать сушить кожу. Жаль что вы все свели в итоге к глицерину. Вопрос не в этом был.

Гость
#22

Лия, вы косметолог? Технолог? Фармацевт? Маркетолог? Ну кто еще там имеет отношение к индустрии космтетики...Вот таких людей мне бы хотелось выслушать, а не только таких же дилетантов как я, начитавшихся статей в инете.

Гость
#23

Про глицерин было упомянуто потому, что это основной ингредиент с составе большинства кремов, и наверняка заказывается у одних и тех же химзаводов и по одной и той же цене. Ну для параллели приведу пример, что и люксовые, и массовые ювелирки например заказывают бриллианты у одних и тех же добывающих компаний, стало быть качество камней то же. А вот цена потом разная. Я конечно допускаю, что люксовые ювелирные компании могут позволить себе нанять более высококачественных огранщиков итд, но уже миллион раз писали, что если хорошо разбираться, то в массовой ювелирке можно найти бриллианты не хуже и даже лучше, чем в ведущих люксовых ювелирных магазинах, но по цене в разы ниже. Не кажется ли вам, люди, что и в косметике, если сырье покупается на одном и том же заводе, то потом от того, что крем будет разлит в разные баночки с разными ценниками, качество-то его не поменяется?

Лия
#24

Пресушивать кожу- это не "всего лишь", это безумно вредно.

А в чем все-таки вопрос был? Поясните? По-моему о кремах разных ценовых категорий. в частности о том, что во всех присутствует глицерин. Да, ингридиент доступный и недорогой, но не вредный. хороший увлажнитель верхних слоев эпидермиса. А вот в люксовых увлажняющих средствах плюс к тому дорогущая гиалуроновая кислота, чего в ММ либо нет, либо в ничтожных количествах. Одна из самых больших концентраций в сыворотке Advanced night repair от Эсте Лаудер.

Нет, я не косметолог-технолог-фармацевт( а это-то здесь причем). Медицинского образования не имею, но по работе тесно связана с косметическим рынком. Специалистов лучше искать на специализированных сайтах или в клиниках. Чего же Вы тогда здесь делаете?

Лия
#25

Пост 23. Пример с сырьем люксовой марки я уже приводила: прочитайте 18. Это не из инет-статьи

Гость
#26

24, гиалуронка (под разными названиями, например глюкозамид) сейчас есть и в масс-маркете. А в люксе она дааалеко не в каждом креме:) Еще раз повторюсь, вы специалист? Если нет, вопрос исчерпан, ваше мнение неавторитетно.

Гость
#27

к п. 24 - "теоретически пересушивать кожу", то есть при наличии определенного условия - это не = "гарантированно пересуивать кожу". Разница понятна?

Лия
#28

А я сказала что нет? Читайте пожалуйста внимательнее. И далеко не в каждом креме она нужна, есть и другие увлажняющие агенты. Я только привела пример.

Я специалист, но моя специальность непосредственно к медицине не имеет никакого отношения, а к косметике имеет. Согласна с Вами, мнение мое абсолютно не авторитетно- оно всего лишь мое)).И я высказываю его как и другие посетители форума. Стараюсь аргументировано.

Пост 27. А Вы знаете эти условия и возникают ли они в обычной нашей с вами жизни? Если да, то напишите, пожалуйста, когда?

Лия
#29

К посту 23. Пространно рассуждать может каждый. А не сможете ли Вы сказать на каком именно заводе какая нибудь марка класса люкс и марка ММ заказывает свой глицерин? Или назвать две ювелирные компании разного уровня, заказывающие алмазы у одного (какого именно) добытчика?

Гость
#30

27, если вы действительно имеете отношение к косметологии, то просто обязаны знать, что условие это наступает при влажности воздуха ниже 65%.

29, на второй вопрос ответ меня собственно не особо интересует, потому что к теме не относится и был приведен для примера, я сидела на ювелирных форумах (иностранных) и собственно оттуда эту информацию и почерпнула, от людей к-рые в этой индустрии работают. Если вам интересно, можете почитать вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/De_Beers и вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0

А вот первый, как специалисту, хотелось бы задать вам. Я не раз видела сайты фирм- оптовых продавцов косметических интредиентов, отдушек, консервантов итд, отсюда и вывод, что единственные, кто это все закупает - производители косметики. Логично, правда? Вот мне знаете что интересно: производители люксовых брендов имеют собственные заводы по производству, скажем, пресловутого глицерина, или все же они его заказывают, да еще и в том же месте, где они же заказывают его для своих нелюксовых продуктов?

И да, кстати, ваш вопрос что я тут вообще делаю, пожалуй, самый резонный. Он же и риторический. Я уже пришла к выводу что и с этим вопросом мне опять лучше пойти на специализированные англоязычные форумы. Там и народ повежливее, и специалисты посолиднее. Так что я пожалуй пойду.

Гость
#31

вот еще, если интересуют поставщики необработанных алмазов:

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Diamond_mining_companies

http://en.wikipedia.org/wiki/Diamonds_as_an_investment

http://en.wikipedia.org/wiki/World_Diamond_Council

http://en.wikipedia.org/wiki/Kimberley_Process_Certification_Scheme

http://en.wikipedia.org/wiki/Diamond_Trading_Company

http://en.wikipedia.org/wiki/Diamond#The_diamond_industry

Вот конкретно по России:

http://en.wikipedia.org/wiki/ALROSA

Лия
#32

Обязана и знаю))). Также как знаю что глицерин поглащает влагу только в чистом виде, В смеси же с водой (как он используется в косметической промышленности) он это свойство теряет.

Вы хорошо мыслите, но несколько поверхностно. Косметические концерны не единственные кто это закупает. Тот же глицерин используется во многих сферах, и раз уж основную информацию для себя Вы черпаете в интернете, потрудились бы набрать его в поисковик и прочитать не только шапки, но и содержание ссылок. Если Вам интересно все ли ингридиенты люкс бренды делают на своих заводах или закупают где-то на стороне, я завтра уточню. Вас интересует какой-то определенный бренд?

То что "там" народ повежливее- это хорошо. Всегда надо тянуться к тем людям, которые могут тебя чему-то научить)))

Татьяна
#33

Девочки, нашла вашу темку и меня она заинтересовала. Я знаю что не во всей косметике и средствах личной гигиены есть вредные ингридиенты. и сама пользуюсь только этой косметикой, чего и вам советую. Она правда не из дешёвых, но по цене доступна вполне среднему покупателю. Ну а подробности если интересно то, напишу позже.

Валентина
#34
Автор

Девушки, я не параноик, но очередной раз проверив кучу косметики, как люксовой, так и массовой, на скиндокторе, пришла к печальному выводу, что во всех кремах из состава в состав повоторяются одни и те же ингредиенты - пресловутые mineral oils под разными названиями (petrolatum, dimathicone итд), glycerin (который вытягивает воду из кожи), итд, в числе первых компонкнтов, причем с одинаковой частотой и в люксе, и в масс. Ну и как же можно утверждать после этого, что люкс лучше? Я пользовалась разными средствами, и массовыми, и люксовыми. Скажу сразу, кожа у меня сухая, к прыщам не склонна, поэтому комедогенность ингредиентов мне пофиг. Я не вижу разницы между дорогими и дешевыми средствами. Абсолютно любые кремы действуют на мою кожу хорошо. Единственное бывает неприятная консистенция или запах иногда. Ну скажите в сотый раз, что такого чудодейственного в люксе? Мы по идее должны платить за ингредиенты, а не только за бренд. Но часто в дорогом и дешевом креме абсолютно одни и те же ингредиенты. Так за что мы платим - за высокую степень очистки ингредиентов от вредных примесей или все-таки за имя и за дорогую упаковку?

Валентина
#35

6 сентября 1997 года в одной из статей журнала ╚Boston Globe╩ было процитировано заявление сенатора Эдварда М. Кеннеди. О том, что по сведениям Генерального Счетного Бюро (GAO) более чем 125 косметических продуктов содержат ингредиенты, применение которых может привести к раковым заболеваниям, а также другим заболеваниям, которые могут быть причиной врожденных дефектов.

В компании NEWAYS - продукция экологически чистая, в составе нет вредных ингридиентов.

http://blogs.mail.ru/mail/kadakina21/

http://video.yandex.ru/users/uwisfoto/view/709/

Ольга
#36
Автор

Девушки, я не параноик, но очередной раз проверив кучу косметики, как люксовой, так и массовой, на скиндокторе, пришла к печальному выводу, что во всех кремах из состава в состав повоторяются одни и те же ингредиенты - пресловутые mineral oils под разными названиями (petrolatum, dimathicone итд), glycerin (который вытягивает воду из кожи), итд, в числе первых компонкнтов, причем с одинаковой частотой и в люксе, и в масс. Ну и как же можно утверждать после этого, что люкс лучше? Я пользовалась разными средствами, и массовыми, и люксовыми. Скажу сразу, кожа у меня сухая, к прыщам не склонна, поэтому комедогенность ингредиентов мне пофиг. Я не вижу разницы между дорогими и дешевыми средствами. Абсолютно любые кремы действуют на мою кожу хорошо. Единственное бывает неприятная консистенция или запах иногда. Ну скажите в сотый раз, что такого чудодейственного в люксе? Мы по идее должны платить за ингредиенты, а не только за бренд. Но часто в дорогом и дешевом креме абсолютно одни и те же ингредиенты. Так за что мы платим - за высокую степень очистки ингредиентов от вредных примесей или все-таки за имя и за дорогую упаковку?

Ещё в спрвочника инженеров-химиков 1947-го года (!) описаны все последствия применения, например, Содиум лаурил сульфта или Пропиленгликоля! Но всё, что продаётся в магазинах и аптеках, содержит эти (и много-много других) канцерогенов, мутагенов и токсических веществ. Очень кому-то выгодно, чтобы мы медленно умирали... Я врач, искала-искала выход... Нашла! Могу поделиться!

Екатерина
#37

Ольга,поделитесь,конечно,если это не очередная реклама

Валентина
#38
Автор

Девушки, я не параноик, но очередной раз проверив кучу косметики, как люксовой, так и массовой, на скиндокторе, пришла к печальному выводу, что во всех кремах из состава в состав повоторяются одни и те же ингредиенты - пресловутые mineral oils под разными названиями (petrolatum, dimathicone итд), glycerin (который вытягивает воду из кожи), итд, в числе первых компонкнтов, причем с одинаковой частотой и в люксе, и в масс. Ну и как же можно утверждать после этого, что люкс лучше? Я пользовалась разными средствами, и массовыми, и люксовыми. Скажу сразу, кожа у меня сухая, к прыщам не склонна, поэтому комедогенность ингредиентов мне пофиг. Я не вижу разницы между дорогими и дешевыми средствами. Абсолютно любые кремы действуют на мою кожу хорошо. Единственное бывает неприятная консистенция или запах иногда. Ну скажите в сотый раз, что такого чудодейственного в люксе? Мы по идее должны платить за ингредиенты, а не только за бренд. Но часто в дорогом и дешевом креме абсолютно одни и те же ингредиенты. Так за что мы платим - за высокую степень очистки ингредиентов от вредных примесей или все-таки за имя и за дорогую упаковку?

Вредные составляющие в косметике, даже если вы ими пользуетесь и не чувствуете дискомфорта, со временем дадут о себе знать - токсины накапливаются. Единственная компания (или одна из немногих), средства гигиены и косметики которой, не содержат вредных веществ это компания Ньювейс Евразия, регистрируйтесь бесплатно на ID 999882013 и заказывайте в интернет магазине.

Валентина
#39

Вредные вещества в косметике, которые вы переносите без явного дискомфорта, накапливаются в организме и дадут о себе знать болезнями.

Одна из немногих компаний, средства гигиены и косметики которой не содержат вредных веществ, это компания Ньювейс Евразия, бесплатная регистрация на

ID999882013 и вы заказываете продукты со скидкой в интернет магазине.

Заходить на Главную страницу. Доставка бесплатна при заказе на 100 очков.

#40

И правда! Если не видно разницы, то зачем, собственно, платить больше???

А еще все зависит от качества самих ингредиентов, но вот его-то мы как раз и не сможем оценить при всем желании. Это нужно иметь собственную лабораторию и сами ингредиенты еще до того, как они будут смешаны и залиты в красивые фирменные бутылочки.

Немного работала в пищевой промышленности, и был у нас чудесный поставщик "БиэМСи-Фуд ингредиентс" (http://bmc-food.ru), который поставляет ингредиентый для применения в пищевой, парфюмерно-косметической, фармацевтической, химической, легкой промышленности и в других областях. Вот это были качественные компоненты. А до этого была какая-то мелкая фирмочка, название которой даже не помню, так мы замучились возвращать им их дрянной товар.

Так что дело не только в самих ингредиентах, но и их качество тоже много значит.

Lane
#41

Что касается именно люксовых брендов, то около 50% процентов стоимости - это плата за имя, красивую упаковку, на разработку которой бренд потратил время и деньги и за рекламу. Но с другой стороны, когда покупаешь настоящую косметику какой-либо известной зарекомендовавшей себя марки, ты можешь быть уверян в ее качестве, что никакое гэ туда не положат и вреда здоровью она не нанесет. С дешевой косметикой, особенно, если она куплена наугад можно попасть, производитель, чтобы удешевить ее может использовать некачественные ингредиенты каких-нибудь "левых" поставщиков, вот в этом опасность. Но я например компании всегда проверяю на bmc-food.ru, это ╚БиэМСи-Фуд ингредиентс╩-это один из крупнейших поставшиков ингредиентов для парфюмерно-косметической промышленности, около трети нашего рынка под ними, тут я в качестве уверена и если они с БиэМСи-Фуд ингредиентс сотрудничают, то я спокойно беру недорогое средство.

Ольга
#42

http://www.potrebitel.net.ua/node/1833

Дашенька
#43

Согласна с Lane, BMC наверное одна из самых надежных поставщиков ингридиентов для косметических изделий.

Я, например, аллергик, и мне очень тяжело найти косметику, которая не наносит вреда моему здоровью и коже.

Поэтому прежде чем что-то купить читаю состав, и если это поставщиком компонетов являетмя Биэм-Си-Фуд, оябзательно беру.

От этих изделий никогда небыло еще аллергических реакций. Потому что их продукция основана на натуральных компонентах.

Света
#44

Здравствуйте, все!

Я хочу добавить кое-что про косметику. А именно, про профессиональную французскую косметику Renophase (недешевая, действенная, гипоаллергеная и пр. и пр.). Предыстория: хожу уже много лет к одной врачу-дераматокосметологу. Все всегда устраивало. Мне сейчас почти 35, начала посещать косметолога с некоторой регулярностью с 26. На красивые баночки не ведусь, рекламе не верю, верю только собственным ощущениям и людям, профессионально образованным в соответствующей области и не заинтересованным в том, чтобы кому-то что-то сбыть. Всю дорогу, начиная с юности и по сейчас, у меня - смешанная кожа, с преобладанием жирных участков. Поры забиваются, но не ужас-ужас. Обезвоживание за счет потери влаги есть. Так вот: косметика названной марки во все время пользования (раньше - просто очищение и увлажнение, с витаминами, недавно стала уже брать с антивозрастными комплексами) меня устраивала ну просто невыразимо как.

Света
#45

(продолжение)

Все - просто супер: ровная матовая кожа, поры не забиваются, увлаженность есть, никаких блестящих от сала участков на лице, вокруг глаз - все тоже прекрасно. И дальше бы жила себе спокойно, брала бы эту косметику и радовалась.И очищающий гель с гликолевой кислотой и витаминами пользовала бы. Но буквально 2 дня назад озадачилась по поводу средств для стирки, узнала много нового про ПАВ, фосфанаты и т.п. дрянь, в числе прочего - про бронидокс и бронипол (консерванты, выделяющие формалин, а также, образующие нитрозо-соединения (канцерогены, мутагены - яд, в любом случае). Беру флакончик с гелем "ренофаз" - указан в составе бронидокс. М-да. Хватаю свои флакончики с кремами - состав не указан совсем, а коробочки с вложенными аннотациями, конечно, же не сохранились. В брошюре производителя - только информация о полезных действующих компонентах, химических состав не приведен... Предстоит небезынтересный разговор с косметологом насчет состава кремов (если только она вообще захочет что-либо говорить). И вот вопрос: моя ухоженная кожа с минимальными признаками старения - результат чего? Действия чудесных гиалуроновых, фруктовых и гликолевых кислот или формалина, который при несколько других концентрациях используется для консервации мертвых тел в анатомичках и прочих соответствующих местах? Он прекрасно предохраняет от старения и даже разложения. И где найти того человека, который компетентно и непредвзято расскажет, что такое - эта любимая мной косметика. Может, я зря паникую, и в кремах не используется такой консервант.. красителей же там нет, например... Ибо, отказываться от кремов я не готова. Кожа требует ухода. Но.. на что менять? Вот такая история.

Евгения
#46

Лучше те косметические препараты, которые подходят именно Вашей коже. Главное - натуральность, правильное применение и системность. Моментальный эффект возможен, но это прерогатива только гормональной косметики...

Для молодой кожи актуально очищение/тонизация и увлажнение. Остальное - на Ваше усмотрение.

Обратите пристальное внимание на швейцарскую косметику DEESSE.

Вот здесь http://deesse-cosmetics.ru/catalog

Это официальный сайт, не интернет-магазин, поэтому на сайте выложена лишь малая часть. Пишите, подъезжайте - подберём индивидуально. Это настоящий люкс. Убедитесь сами. За 4 недели применения наши комплексы способны устранить неглубокие мимические морщины. Имеются действенные средства для устранения тёмных кругов под глазами. Также в наличии широкий спектр возрастных косметических препаратов.

Евгения

deesse точка ru собачка gmail точка com

P.S.

О натуральности. Большинство европейских производителей пользуются лазейкой в законодательстве ЕС, которое позволяет НЕ указывать на упаковке косметической продукции те ингредиенты, массовая доля которых не превышает 8%. По этой причине болгарская, французская и т.д. косметика такая "натуральная". К счастью, в Швейцарии действует собственное законодательство и косметические препараты DEESSE в Швейцарии производятся под таким же контролем, как и медицинские препараты. Имейте ввиду.

#47

Рад приветствовать всех в своём профиле! По всем вопросам пишите на почту Apanasov.Yevgeniy@mail.ru , Помощь Вадима Душа по почте excursionsandmagicvadimdush@mail.ru (даром, если знакомы со мной), консультация Ларисы по почте elarisa1987@gmail.com (бесплатно в любом случае), Связь с Гусейином, к сожалению, не возможна на данный момент, даже мне самому.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: