Гость
Статьи
А вы смываете макияж, …

А вы смываете макияж, приходя домой?

Сейчас чай пили с коллегой, она сказала, что домой приходит - и сразу косметику долой, кожу бережет. Если вечером куда-то идти - снова красится. А я только на ночь. Это вредно, как я делаю?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
keep calm
#1

Я делаю так же, как вы) Не знаю, пока ничего вредного не заметила

Блондинка
#2

Перед сном смываю обычно. Если вечером собираюсь сделать маску, то смываю раньше.

тильда
#3

ага, очень смертельно прямо)) Прямо весь день ходила и ничего, а тут прямо за 2-3 часа спасется)) Смех) Хотя не знаю, конечно, что у нее там за мейк, может театральный грим прямо, тогда, конечно, чем раньше тем лучше)

#4

Смываю перед сном почти всегда.

#5

Зачем смывать,если куда-то идти еще планируешь...Глупости! Я смываю сразу,если уверена,что больше не пойду никуда. А вообще главное перед сном обязательно смывать.

Авс
#6

Согласна с ОВРСПН зачем тереть лицо по сто раз ,если знаешь что еще пойдешь куда то , достаточно обновить макияж ,но у всех свои заскоки ,кому как удобнее тот так и поступает

мимо проходила
#7

смываю сразу как прихожу домой (если только не планирую куда-то выйти), не потому что вредно, а потому что комфортнее самой.

гость
#8

Бегу смывать ак только порог дома переступила, т.к. испытываю какойто психологический дискомфорт....потом снова крашусь, если требуется....мне не сложно, у меня макияж 10 минут занимает - легкий тон и тушь

лучшая девочка СССР
#9

Перед сном, но макияж у меня на работе - пудра, румяна, и подводка чаще всего, все)

рона
#10

смываю вечером, перед сном

Alfrina
#11

аналогично - перед сном. И набор стандартный. Пудра, подводка, тушь, блеск, ну и консилер (если не выспалась)

Гость
#12

Не смываю, лишний раз кожу тереть неохота и заново химию наносить, если что-то запланировано на вечер, то подкрашиваюсь на работе, предварительно очистив кожу салфетками. Но я на работу крашу только ресница и наношу дневной крем с блеском для губ, так что проблем с нанесением макияжа поярче не вижу.Дома если сижу то не крашусь, макияж наношу перед каким либо мероприятием. Не могу весь день ходить накрашенной, теряется чувство свежести

Гость
#13

смываю сразу как подотрусь.

Лелик
#14

Каждый день вообще не крашусь, а когда накрашена ( на мероприятие, дресскод....) , стараюсь сразу смыть как только прихожу домой. Не люблю ощущение косметики на лице.

Гость
#15

[quote="Автор"]Сейчас чай пили с коллегой, она сказала, что домой приходит - и сразу косметику долой, кожу бережет. Если вечером куда-то идти - снова красится. А я только на ночь. Это вредно, как я делаю?[/quo

Мож она рано приходит? Если в 19, как все, то смысл смывать,чтобы через час опять наносить?

Гость
#16
Гость

смываю сразу как подотрусь.

Лицо подтираешь, а потом смываешь? Как это?

Снежная королева
#17

Я стараюсь снимать макияж сразу же, как только прихожу домой. Если возвращаюсь с учёбы в час-два дня, а идти куда-то надо вечером, то сделаю макияж снова. Если же захожу домой на часок-полтора, то могу максимум подправить макияж, снимать косметику не стану.

Ёжа
#18

Смываю всегда перед сном. Никогда не ложусь спать накрашенная, хоть подшофе после праздника, хоть в поезде, хоть уставшая как собака, всегда смываю! А утром крашусь.

Гость
#19

смываю при первой же возможности. едва переступив порог, еще до ужина.....у меня жирная кожа. кто знает - тот поймет. если бы могла - и среди дня умывалась.

Гость
#20
Снежная королева

Я стараюсь снимать макияж сразу же, как только прихожу домой. Если возвращаюсь с учёбы в час-два дня, а идти куда-то надо вечером, то сделаю макияж снова. Если же захожу домой на часок-полтора, то могу максимум подправить макияж, снимать косметику не стану.

+ 1. свежий макияж и выглядит лучше и продержится дольше, чем донос старого.особена если предстоят долгие мероприятия.

Гость
#21
Гость

+ 1. свежий макияж и выглядит лучше и продержится дольше, чем донос старого.особена если предстоят долгие мероприятия.

особена

ахахах

Гость
#22
Гость

особена



ахахах

извиняюсь, особенно, конечно. очень давно в рашке не живу, забываю "великий, могучий". но рада, что вас веселят чужие ошибки..

Жаворонок
#23

по-хорошему, если никуда не идёшь, то желательно сразу смывать, но мне лень))) снимаю перед тем, как в душ вечером пойти. Полезного мало в макияж ходить весь вечер без надобности, но и криминала в этом нет.

Uliya
#24
Снежная королева

Я стараюсь снимать макияж сразу же, как только прихожу домой. Если возвращаюсь с учёбы в час-два дня, а идти куда-то надо вечером, то сделаю макияж снова. Если же захожу домой на часок-полтора, то могу максимум подправить макияж, снимать косметику не стану.

+1 также делаю.

Гость
#25

смываю перед сном.

Simona
#26

Снимаю исключительно перед сном, не могу себя видеть без косметики, у меня ужасный цвет лица

Гость
#27

Делаю так же, как вы. Не считаю, что косметика может быть вредной, если она качественная.:)

Гость
#28

На работе она марку держит выходит,вся такая при мэйк апе.а дома при муже не надо.можно смыть.маску сделать и бигуди закрутить.

гость
#29

перед сном, если делаю макияж, в последнее время че-то вообще краситься не люблю, только крем увлажняющий и губную помаду, не могу без помады, обожаю ее, любимую

Гость
#30

Либо сразу смываю,как прихожу домой...либо вечером

Ольга
#31
Гость

смываю при первой же возможности. едва переступив порог, еще до ужина.....у меня жирная кожа. кто знает - тот поймет. если бы могла - и среди дня умывалась.

Я вас понимаю)

Ольга
#32
Гость

На работе она марку держит выходит,вся такая при мэйк апе.а дома при муже не надо.можно смыть.маску сделать и бигуди закрутить.

А где отдыхать как не дома?) А по-настоящему любящий муж будет и в маске любить и в бигуди, и даже халат его не напугает))) Что ж вы все трясетесь так над мужьями? Они ведь тоже живые люди, как и вы, кстати. Это я не конкретно вам, Гость, просто размышления вслух. Есть ведь и такие, кто просыпаются раньше мужа, чтобы успеть накраситься. И всю жизнь в таком напряжении...

Гость
#33
гость

Бегу смывать ак только порог дома переступила, т.к. испытываю какойто психологический дискомфорт....потом снова крашусь, если требуется....мне не сложно, у меня макияж 10 минут занимает - легкий тон и тушь

аналогично.

Окси
#34

а я вот если домой прихожу,смываю, даже если придется потом еще куда то идти я лучше так сказать, "свежий" макияж нанесу)))

гость
#35

Смываю сразу, как только прихожу домой. Крашусь только на работу и то через раз.

#36
Автор

Сейчас чай пили с коллегой, она сказала, что домой приходит - и сразу косметику долой, кожу бережет. Если вечером куда-то идти - снова красится. А я только на ночь. Это вредно, как я делаю?

смываю сразу. Ну я тонной ,собственно,и не крашусь,но кожа дышит,приятно)))

вау гречка
#37

Мой город пыльный. Когда я прихожу домой, у меня на лице не только косметика, но еще и пыль. Поэтому я сразу раздеваюсь, мою руки и лицо. Не понимаю, как можно по другому. С 19 до 23, когда я спать ложусь, у меня на коже целая цивилизация разовьется.

Алина
#38

раньше смывала как только домой приду. Не люблю ощущение косметики на лице. Но у меня кожа сухая, лучше реже ее тереть и умываться, поэтому уже перед сном это делаю.

Гость
#39

смываю сразу как прихожу домой

Индиго
#40

Однажды была ситуация,что сутки была в макияже-тональник, консилер. Т.к. пришлось покупать билет и ночью лететь в др.город. Очень переживала за коже, но тон-ик был профессиональный даже прыщи подсушились. Так что не переживайте

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: