Гость
Статьи
ААА раздражение над …

ААА раздражение над верхней губой после эпиляции!!!

Спасите! Первый раз в жизни сделала эпиляцию "усиков". Через 2 дня появилось раздражение. Кожа очень сухая там и зудит. Чем можно это снять??? Помогите пожалуйста!!!!

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Маша
#307

У меня была такая же проблема. Спаслась только гелем Контрактубекс. Мазать на ночь или когда вам удобно. Можно чередовать со смягчающей мазью, типа бипантена. Еще использовала зовиракс периодически, хотя это был точно не герпес. Я лечила примерно месяц, а до этого два месяца чего только не перепробовала, чуть с ума не сошла от ужаса! Удачи!

Маша
#308
Гость

У меня такая же проблема.
Теперь ищу как решить её

У меня была такая же проблема. Спаслась только гелем Контрактубекс. Мазать на ночь или когда вам удобно. Можно чередовать со смягчающей мазью, типа бипантена. Еще использовала зовиракс периодически, хотя это был точно не герпес. Я лечила примерно месяц, а до этого два месяца чего только не перепробовала, чуть с ума не сошла от ужаса! Удачи!

Гость
#309
Ирен

Блин, девчонки, та же беда..удаляла восковыми полосками "усики", воск поприлипал к коже..я его еле оттерла..а теперь все вокруг рта покрылось воспаленными участками..из которых идет сукровица!!

я в панике..подскажите, что сделать?

Надо вытирать воск детским маслом для тела

Гость
#310
Гость

Надо вытирать воск детским маслом для тела

у меня точно такая же проблема. подскажите пожалуйста, чем вы мазали и сколько это проходило?)

Гость
#311
Гость

Скажите, а что делать уже с появившимся раздражением???? Удаляла усики с помощью восковых полосок, сначала жуткое покраснение, а на след. день взялось корочкой и кожа слазит, все время жутко печет, никакие жирные кремы не помогают.

Всё тоже самое((((попробую потереть лимоном.Должно помочь!

Гость
#312
Алина

Вчера тоже первый раз сделала эпиляцию "усиков" восковыми полосками. Через 1 час выступила краснота,сегодня весь день мажу Пантенолом,но проблема в том,что через 3 дня я еду на море. Я мне сказали,что солнце строго противопоказано.Что делать? Просто мазать солнцезащитным кремом?

Вот я тоже впервые сделала встаю утором у меня там раздрожение всё в прыщиках я просто кремом помазала нивеа и стало ухадить всё это самый лёгкий способ

Евгения
#313
martalina

Эпиляция далеко не всем подходит. Я два раза делала- и не удачно.После первого раза, в салоне,раздражение страшное было(покрылась вся беленькими прыщиками), второй раз делала дома.Купила восковые полоски Гарниер, "дёрнула", убрало волоски очень хорошо, радости небыло предела. Эта радость ушла с "первыми лучами", тоже , что и после первого раза.Я нашла для себя лучший вариант.Я парикмахер и поле мелирования часто остаётся краска.И тут мне пришла идея "промелировать" усики. Они осветляются буквально за секундочки.Я держала минуту. Советую всем этот безболезненный метод!

На солнышке все равно видно будет

Nise
#314
Гость

после эпиляции сразу мажте лимоном, во первых никакого раздражения, во вторых прекращается рост волос, я много лет мучилась , на лице были волосы, ничего не помогало, и вот тут на форуме девочки , ветка есть старая уже, писали про лимон и про соду, вот лимон мне реально помог. и на ногах и на лице. кода глааадкая, на попе вообще не выросли с первого раза, после лимона. а на лице пока по несколько выползают, это это ерунда, с тем что было и какое раздражение я получала после каждой эпиляции. делаю эпилятором.

Спасибо (14) за совет с лимоном, реально помогает! Никогда бы не подумала пока не попробовала 👍👍👍

Гость
#315

Что делать если вместе с волосами в некоторых местах вздулась кожа и теперь там ранки? 😂

Гость
#316
Барби

А я сегодня утром проснулась смотрю....а на сосках раздражение!!! Перепугалась, а потом вспомнила, что вчера их полночи кусали и щетиной терлись

Понятненько
Ну вследующий раз не аппелируй соски

Гость
#317
Мария

Я удаляю кремом Byly. Раздражение бывает только если передержу больше положенного.
Тоже такая проблема была: 2 часа до выхода в универ, а у меня раздражение в форме усов :-)
Пробовала все: присыпка (хорошо помогает), лед, детский крем, интенсивное увлажнение. Где-то за час прошло.
А вообще, делайте на ночь.

Здравствуйте, если пользоваться всем этим покраснения и ждение пройдет?Ответьте пожалуйста😭🙏🙏🙏

Гость
#318
Мария

Я удаляю кремом Byly. Раздражение бывает только если передержу больше положенного.
Тоже такая проблема была: 2 часа до выхода в универ, а у меня раздражение в форме усов :-)
Пробовала все: присыпка (хорошо помогает), лед, детский крем, интенсивное увлажнение. Где-то за час прошло.
А вообще, делайте на ночь.

У меня уже 3-ий день покраснение, никак не убирается((

Гость
#319
Одуванчик в лёгком сарафанчике

я тоже делаю - мне ничего не помогает, просто само проходит (правда, после самой эпиляции смазываю касторовым маслом)

А за сколько проходит? День? Час?

Гость
#320
Гость

после эпиляции сразу мажте лимоном, во первых никакого раздражения, во вторых прекращается рост волос, я много лет мучилась , на лице были волосы, ничего не помогало, и вот тут на форуме девочки , ветка есть старая уже, писали про лимон и про соду, вот лимон мне реально помог. и на ногах и на лице. кода глааадкая, на попе вообще не выросли с первого раза, после лимона. а на лице пока по несколько выползают, это это ерунда, с тем что было и какое раздражение я получала после каждой эпиляции. делаю эпилятором.

здраствуйте умения проблемный с усиками после дипелисый у меня красное коже форме усы ,если этот место замазывать сок лимона то ано лечится помогите пожалуйста

Гость
#321
о нет

намажьте детским кремом, он жирный - снимет раздражение!

Все лицо потом в жирных прыщах будет!!!

Гость
#322
Гость

тож никак не решусь на крем. хожу пока пушистая:(

После крема на следующий день все колет уже на лице не советую!!!

Гость
#323
Лиза

Девочки,я сегодня удалила волосы над губой своим депилятором! У меня сначало очень щипало,потом в двух местах покрылось тоненькой корочкой как будто после ожога. Что сделать можно? И ужасно щипит и рот толком открыть не могу - тянет -больно(((( Во дурында,там усики то были малепусенькие))

Как избавиться? Кто ты сделала чтоб от этого избавиться? 🥺

Гость
#324
Одуванчик в лёгком сарафанчике

я тоже делаю - мне ничего не помогает, просто само проходит (правда, после самой эпиляции смазываю касторовым маслом)

от касторового волосы растут

Гость
#325
Ноза

вчера удаляла восковыми полосками верхнюю часть губа и теперь у меня появилось покраснения в виде ожога или пигментных пятен((( помогите пожалуйста что мне делать и когда все это исчезнет. Заранее спасибо!!!

У меня тоже самое

Анна
#326

У меня так тоже несколько раз было. Я мазью Илон мажу и все проходит. Она противовоспалительная и отлично успокаивает кожу после эпиляции.

Гость
#327
Дарья

иногда я самостоятельно делаю эпиляцию верхней губы, иногда мой выбор падает на восковые полоски,а иногда на сахарную пасту. бывает, переусердствую с выдиранием волос и кожу начинает сильно жечь, как будто я получила ожог. затем по сценариям, описанным выше, происходит покраснение, короста, которые не проходят несколько дней. чтобы поскорей уменьшить горение кожи, я сразу после эпиляции обильно мажу кожу маслом жожоба и хожу с ним весь день,вечер или ночь. как итог: на следущий день визуально у меня здоровая кожа без видимых следов неправильной эпиляции.

А если нет масла жожоба то что делать? Каким ещё маслом намастить

Гость
#328
Одуванчик в лёгком сарафанчике

я тоже делаю - мне ничего не помогает, просто само проходит (правда, после самой эпиляции смазываю касторовым маслом)

От касторки гуще расти начнет, поди?

Инна
#329

В таких случаях я Илон использую. Мазь прекрасно успокаивает раздраженную кожу, заживляет прыщики. Возьмите себе на заметку.

Гость
#330
Анастасия

пантенол, бипантен вам в помощь! Также отлично подходит мазь спасатель и мазь хранитель

А мазь локоид подойдёт?

Гость
#331
настя

лучшее средство депантенол пена от ожогов, помогает сразу же. Было сильное раздражение от депилляции усов восковыми полосками, делала в субботу вечером, в понедельник все было чисто. Даже корочка исчезла

Пантенол поможет?

Гость
#332
Гость

Пантенол поможет?

Скажите пожалуйста, у меня после удаления усиков восковыми полосками, остались красные пятна даже полоса красная , и печет , что мне с этим делать,как это устранить?
И как долго оно будет проходить?

Гость
#333
Камила

Обычно я убираю усики в салоне воском. Никогда не было раздражения. На днях я как обычно пошла убирать усики в тот же самый салон куда обычно хожу, но косметолог там была другая...девочки, что она натворила, кошмар просто! Мало того, что она сделала мне в 3 раза больнее, так ещё и пошло раздражение... Пол щеки из-за этого припухло, дотронусь - больно. Внешне похоже на герпес. Болит ужасно! И это всё по моей глупости т.к. у меня нет усиков, точнее они очень светлые и очень короткие и видны только с увеличительным зеркалом и то если зеркало хорошо увеличивает. Я просто в погоне за красотой начала придумывать неимеющиеся недостатки и вот результат. Уже 5 день не проходит, даже меньше не стало. Я считаю косметолог виновата, она не продизенфицировала спиртом (прежняя косметолог обязательно спиртом протирала). А щас же лето и все микробы залезли туда... Что делать? Помогите! :(

Попробуйте нанести Бепантен, дня три и наступит облегчение) ну во всяком случае, мне помогло😊

Гость
#334
Гость

Девочки, а как остаток воска удалить????очень долго мучилась.....

Маслом любым, можно даже подсолнечным

Гость
#335
Гость

Попробуйте нанести Бепантен, дня три и наступит облегчение) ну во всяком случае, мне помогло😊

Здравствуйте а сейчас как обстоят дела? Прошли красные пятно ?

Гость
#336
Гость

Скажите пожалуйста, у меня после удаления усиков восковыми полосками, остались красные пятна даже полоса красная , и печет , что мне с этим делать,как это устранить?
И как долго оно будет проходить?

Здравствуйте у вас сейчас как? Прошли

Гость
#337

Краснота после эпиляции будет ,я стараюсь эту процедуру делать в пятницу вечером,никаким лимоном не мажьте,что за глупость ,вы сжигаете и травмируете кожу ещё больше , берите обычный циндол и мажьте.дня два краснота и прищики ещё будут заметны ,на третий всё чисто

Гость
#338

у мня есть детский кем ,токзевазин,Оксолин,гидрокозион,акидерм,левмиколь,офломелид, линимент бальзамический и капли для глаз от покраснений .нанесла всё сразу и буквально за час всё прошло(покраснения и восполительные прыщи ) подскожить что из этого так действует

Гость
#339

Мазь Метилурацил с Мирамистином, сорвала вместе с кожей, не прочитал в инструкции что нельзя применять при приеме ретиноидов, итог - раны во круг губ и на губах, краснота, дико стягивает кожу, попробовала Пантенол, не с могла терпеть очень сильно пекло, пол дня сидела натирала алоэ свежим и холодным, немного помогало , но после засыхания так же пекло и стягивало, вспомнила что есть Метилурацил взяла слой как можно больше нанесла, чтоб наверняка, попекло немного , а после перестало печ и тянуть кожу, спустя 30 минут воспаления почти нет

Гость
#340
Мария

Девочки, была такая проблема сделала эпиляцию воском над верхней губой, встала утром и раздражение в виде покраснений и стянутости кожи как-будто ожог!!я в панике, ничего не помагало, НО намазала проблемную областб кремом МЕТИЛУРАЦИЛом и все буквально за пол дня сошло, даже покраснений никаких не было, всем рекомендую.

Конечно. Время прошло вот он и без крема сошло

Гость
#341
Гость

ааа не паникуйте!! :)) раздражение после эпиляции воском это нормально! горячий воск это ЧУДО!!! когда то я было волосатиком а сейчас волос почти нет, волос вымирает :) в первые пару раз после эпиляции места в которых волос был удален воском были в мелких прыщиках, но это быстро проходит, главное дезинфицировать личико и мазать кремом :) но вскоре коже привыкла и теперь ни боли ни покраснения, уверяю так будет только 2/3 раза дальше все будет отлично и без пушка. Но если вы удаляете волос раз в год, от непривычки лицо будет раздражаться, я хожу каждых 2 месяца так как нет времени а так хотелось бы каждый месяц :)

А волос темнее и грубее не стал?

Гость
#342
Илсеяр

перекисью водорода не пробовали,только не тереть а прикладывать,смачивать

Перекисью нельзя, хлоргекседин советовал косметолог утром и вечером пару дней

Гость
#343
Гость

Надо сделать лазерную эпиляцию

Ни в коем случае на лица нельзя делать лазер!! Почитайте в инстаграме студия kvins, лазер провоцирует разрастание черных твердых волос там, где раньше был пушок. Куча таких знакомых у меня, пришли убрать пушок под губой в итоге ходят с усами как у мужика