Гость
Статьи
нужно ли сказать, если …

нужно ли сказать, если подаренные на ДР серьги не идут?

Здравствуйте! У меня ДР. Муж подарил серьги-подвески, сами по себе симпатичные, но к моему лицу совсем не подходят. Такие подвески(очень длинные, 8см, внизу и вверху жемчуженки) скорее подойдут высоким девушкам с узким лицом. А я- с точностью до наоборот...Он заезжал в несколько магазинов, выбирал, знал, что я хочу подвески, но совсем другие, маленькие. И еще, они по моим меркам очень дорогие, сейчас из-за кризиса денег нет. Вот и не знаю, что делать, они мне рееально не идут, но мужа обижать не хочу. Жалко потраченных денег. Да, еще отношения у нас с ним не очень, не ожидала таких усилий. А вообще я просила на ДР браслет. Как бы вы реагировали? Сказали бы правду или носили, не желая обидеть?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

у меня так тоже несколько украшений лежит. но зачем об этом сообщать? в следующий раз покажите пальцем.

#2

а что, поменять нельзя? Так и скажите ему, что серьги очень красивые, но вам не очень идут...это же муж, а не начальник...в самом деле..и поменяйте

#3

Мне мой муж подарил кольцо с несколькими камнями...мне сначала не понравилось сочетание..уже менять собрались, потом я его рассмотрела- красота...оставила..дык он мне еще серьги такие подарил...но уши у меня не проколоты, о чем я ему сразу и сообщила) ..они лежали пару лет, я все собиралась проколоть, а потом отдала маме...) Она знает в этом толк..все остались довольны)

Гость
#4

к 2- ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат

гость
#5

Вот поэтому мы с мужем всегда вместе ходим и выбираем мне подарки. Я всегда кучу всего перемерю, потом только покупаем.

А чек остался? Может их вам сходить поменять на что-нибудь другое, тот же браслет.

Гость
#6

ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат по ЗАКОНУ!

#7

да что это у вас все обмену не подлежит то?? Я покупала украшение дочери подруги и мне там сказали, что если не подойдет я смогу поменять! Я даже не спрашивала об этом.

#8

косметику у них не меняют..украшения не меняют...кошмар какой)

Гость
#9

Меняют, если бирки не оторваны с ювелирных изделий. Сама меняла серебряный комплект с гранатами (дочери покупала). А подруга меняла золотое кольцо. Так что попробуйте поменять.

автор
#10

А я уже, тем более, веревочку с пломбами разрезала, чтоб надеть серьги. А менять и правда нельзя.

Вот такая
#11

Я меняла кольцо. Мне подарили большого размера, я поменяла на меньший. Когда покупали обручальные кольца дома обнаружила царапину, тоже без слова поменяли. Главное не снимать бирку с пломбой+ чек. Конечно, если срезали бирку - наверное не поменяют.

По теме - я предпочитаю мужа не обижать, он очень расстраивается, поэтому мужественно пользуюсь его подарками. Хотя как правило выбираем вместе, или я подробно описываю вещь.

автор
#12

сейчас смотрю на них, шеи как будто вовсе нет

бу
#13

ну оставьте и носите раз в полгода, муж будет рад. а если сказать, что не нравятся - обидится

мики
#14

Автор, я бы ничего мужу не говорила, это точно. Одевала бы их (не глядя в зеркало) а улыбаясь мужу тогда, когда ходили бы куда-нибудь вместе. А в следующий раз просто выбирала бы вместе с ним

мики
#15

А если спросит почему не носите постоянно, сказала бы - что они дороги для меня, боюсь потерять

Зайка
#16

Мне мама на днюху подарила серебрянную цепочку - совсем не в моем вкусе типа к серьгам, которые мне мама когда-то отдала и которые я тоже не ночила - недобные, больно в них.

В итоге цепочка лежала в коробочке нераспечатанная с биркой-ценников полгода. Поменять не было возможности, т.е. покупалась в др. городе, я туда не поеду.

А потом у меня появилась новая кофточка и я достала эту цепочку, в общем время прошло, поменялось мое мнение от-но подарка. Правда цена цепочки была 1000 р., передаривать как-то не хотелось.

Цветочек
#17

Нет, мужу говорить не надо. Это точно. Обидится. Он же старался, выбирал, а вам видите ли не нравится...(( Просто одевайте их на семейные торжества. Поищите соответствующее платье, волосы распустите и все время говорите мужу, какой он молодец, но в следующий раз лучше покупать вместе, т.к. не всегда можно угадать с фасоном, размером и т.д. и пример приведите, что подружке Маше муж недавно кольцо подарил, а оно ей не подошло. Теперь лежит на полке-пылится...

автор
#18

да, я так и сделала. Ничего не сказала, наоборот похвалила, что старался для меня

Хреногубка.
#19

Повторю вышесказанное - ПО ЗАКОНУ ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, кроме случаев брака (наличие бирок ни о чем не говорит), а то, что отвечавшим их меняли - лишь акт доброй воли и личная инициатива продавца. Они могли и отказать - и были бы правы.

Лада
#20

Прислушайтесь к советам Мики!

Зачем расстраивать, ведь он старался

Можно также попробовать провентилировать тему - а как ты считаешь, Вася, мне они идут? А то вроде шея какая-то короткая получается...

Если скажет - да вроде действительно

Тогда можно деликатно поменять

А если скажет - супер, просто красота

Тогда прийдется раз в полгода носить

хамка обозленная
#21

зачем что-то говорить мужу? Вы как маленькая! Длинный они для Вас - отнесите потихоньку в ювелирную мастерскую, Вам их уменьшат! Муж же от всего сердца дарил, ему понравились - скажите - обидится точно. А так - все можно решить без потерь

Олюня
#22

Автор, подарите их мне. У меня пар 50 серёжек и все идут, как ни странно.

Леска
#23

Как это нельзя менять если бирка срезана? Нам поменяли. Купили мы с мамой золотые сережки, очень красивые в форме цветка со множеством лепесточков, мама их сразу одела, но спустя неделю мама заметила, что один лепесток как бы срезан, бракованный оказался, а сразу этого брака и не заметишь. В магазине приняли и обменяли на другие сережки. А вам, автор, советую ничего не говорить мужу, т.к. может обидеться и вообще больше ничего не покупать. Как-то помнится папа ездил в командировку и привез дорогущий сервиз, которых у мамы и так было много, хотел маме приятное сделать, а мама его отругала за это, с тех пор он больше ничего и не привозит.

Таня 27
#24

лучше хамки никто совета не дал. конечно, тихонкь переделать, муж и не заметит и вам будет к душе.

автор
#25

спасибо за советы!)))

#26

Привет всем. Хамка права, я своему мужу сказала... Он надутый ходил пол дня...

Влюбленная.
#27

автор,цацки-это вложение денег в первую очередь.не дай Бог с мужем что случится,если цацка дорогая,то продадите хорошо ее. я б ничего не сказала.

Инга Зайонц
#28

можно отнести укоротить.

боня
#29

стопудово укоротить и возможно,немного модернизироать в соответствии с Вашими желаниями...муж и не заметит.и хвалить-благодарить.а то,если и так траблы в отношениях, то такого рода капризы только ухудшат ситуацию.впредь выбирать украшения самой и показывать мужу конкретные варианты.хорошо действет прием "откладывания" в магазине понравившейся вещи за несколько дней до дня рождения-иного праздника.а про слишком дорогую цену тоже забудьте и не капайте мужу на мозги.денег это не прибавит,а вот желание радовать Вас подарками может здорово отшибить...ЗЫ:если постараетесь,можно найти ювелирную мастерскую,в которой заберут себе лом,оставшийся от укорачивания подвесок и работа обойдется в сущие копейки.удачи и подходящих будущих подарков!

Кисуня
#30

неудивительно что у вас отношения не очень.... если вам вообще в голову пришло что можно ему такое сказать! больше он вам ничего не подарит, если вздумаете.
носите по праздникам с улыбкой. больше ничего не остается.
а в свободное время, обучайте. что вам идет, что вам нравится. это ваша недоработка, что живете с мужем, а он не знает что вам купить.

Гость
#31

Иногда бывает и так, что на вопрос мужа, что бы ты хотела на день рождение, озвучиваешь ему свое желание ( не подумайте что заоблачное) а он покупает очередную ненужную *** :-( и надо изображать радость 😀 и улыбаться и хвалить его, и так из года в год, много лет 🤔 и вот вопрос, а стоит ли?? Зачем? Чтобы понравиться ему и быть такой какой он хочет вас видеть??

Гость
#32
Гость

Иногда бывает и так, что на вопрос мужа, что бы ты хотела на день рождение, озвучиваешь ему свое желание ( не подумайте что заоблачное) а он покупает очередную ненужную *** :-( и надо изображать радость 😀 и улыбаться и хвалить его, и так из года в год, много лет 🤔 и вот вопрос, а стоит ли?? Зачем? Чтобы понравиться ему и быть такой какой он хочет вас видеть??

Мой такой же глухой.

Гость
#33

Если муж покупает, что не нравится супруге, значит, он не интересуется ей и что ей нравится. Неужели сложно сходить в магазин, пусть жена сама выберет, а он купит? Нет, надо ж подарить какую-нибудь ***. Не собираюсь улыбаться и делать вид, что мне понравилось. И никогда этого не делала. Замужем 15 лет. Муж ни один раз дарил золото. Но мне ничего не нравилось. Такие вещи женщина должна сама выбирать, муж может только оплатить. Но мой не понимает. Вот в очередной раз подарил серьги, которые мне не нравятся и не идут. Конечно, жалко денег. Ведь деньги в семье общие и их не хватает. А муж тратить на всякую фигню. Хотя прямо сто раз говорила, чтобы не дарил мне подарков. Цветы и все. Бесполезно. Целая коробка золота, нафиг не нужного. Лучше бы одни нормальные серьги купила, которые мне нравятся вместо этой кучи барахла.

Гость
#34

А совет молчи и улыбайся это путь в никуда. Дальше будет хуже. А потом удивляться будете: а что жизнь не радует. Все начинается с мелочей. Потом секс нравится не станет, тоже молчать будете? И т.д. А потом вы будете ненавидеть мужа и жизнь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: