Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с шелушащейся кожей век?!

Веки просто ужас! Еще и реву иногда, даже щиплет кожу. Мажу миндальным маслом. Кожа потемнела и вся сухая на лбу и веках. От крема тоже часто пощипывание. Ах да, еще я беременна на 6-м месяце. Думаю, …

Девица
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Александра
#101

У меня такое было 6 лет. Пообщавшись с дерматологом военного госпиталя им.Бурденко,он же врач госпиталя Газпром, обозначил,что это атопический дерматит! лечение -мазь элоком (крем!), Топикрем для лица+ облипиховое масло,масло Е.

Жаннет
#102

А у меня нет никакого зуда, и особо цвет век не изменился, но сильно шелушатся именно верхние подвижные веки. Я беременна 4мес и принимаю дюфастон, эутирокс, метипред (для подддержания бер-ти). Может ли это стать причиной шелушения век??? И как лечить эту штуку беременным?

ани
#103

у меня возникла проблема с веками и волосами.веки шелушаться и щиплит кожа вокруг глаз.я сама придумала себе способ и он помог мне.надеюсь и вам тоже поможет..сделать густую настоику реванола и в горячеи настоикои тщательно вымыть то самое место над глазами...затем помазать тетрациклиновои мазью.

Гость
#104

Ребят, помогите кто-нибудь. У меня почернела губа на лице, не то чтобы почернела, сама серединка губы покоричневела, врачи говорят если не буду лечить то останется на всю жизнь! Я так боюсь, из-за этого они постаянно обветриваются. Мне это не нравится! Помогите кто нибудь?

Анастасия
#105
Рыпка

Сходите к врачу. У меня такое было, особенно во время стресса. Мне прописали очень мягкую стеороидную мазь. Всё прошло.

А вы случайно не помните названия той чудо-мази?

лена
#106

можно попробовать мазь банеоцин и оливковое масло( от простого шелушения кожи вокруг глаз.) у меня после умывания в зимний период шелушится лицо, увлажняющие крема малоэффективны, до следующего умывания. что делать? это не аллергия на холод случайно? ничего не чешется

Евгения
#107

у меня такая же ситуация,веки шелушатся,краснеют и иногда чешутся,уже 2 месяца борюсь этим.сдала кучу анализов, не аллергии не кожного клеща не обнаружили,но по результатам анализов крови,повышен гемоглобин и холестерин,на узи показало реактивные изменения печени и поджелудки.так что наверно все таки это связано с неполадками в печени.мне назначили диету и детокс, витамин е, мазей как не просила никаких так и не прописали.буду смотреть что даст очищение организма после диеты.

Маринка
#108
Евгения

у меня такая же ситуация,веки шелушатся,краснеют и иногда чешутся,уже 2 месяца борюсь этим.сдала кучу анализов, не аллергии не кожного клеща не обнаружили,но по результатам анализов крови,повышен гемоглобин и холестерин,на узи показало реактивные изменения печени и поджелудки.так что наверно все таки это связано с неполадками в печени.мне назначили диету и детокс, витамин е, мазей как не просила никаких так и не прописали.буду смотреть что даст очищение организма после диеты.

Привет, полисорб 2 недели попейте, я его пила, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, хороший препарат и без побочных эффектов, пить 3 раза в день.

Влада
#109

У меня веки сначала чуть покраснели а потом стали шелушиться и по утрам опухать но без ззуда и тп... беспокоили только когда в зеркало смотрела... Вылечила йогуртом!!!! Только йогурт должен быть натуральный, не обезжиренный и без всяких добавок! Накладывала толстым слоем на верхнее веко через час-два снимала тёплой водой, 3 раза и всё прошло! Ещё ела йогурт! А ещё не мало важно думаю, не нервничать и внутренне настраивать себя на борьбу с любыми болячками! Я мысленно посылала импульсы для излечения. Представляла как это шелушение исчезает с моих век!,

Гость Галия
#110

у меня все это было: теже симптомы и бесконечные лечения. ничего не помогло. В печени видимо поселились паразиты. Фармацевт посоветовала обычный аптечный трихопол. Через 3 дня все прошло, советую всем. это антипаразитарное средство. Лечить надо причину- источник в данном случае наша печень. Мне было жаль потерянного времени и средств.

Гость
#111

Были такие же симптомы. На одном из форумов нашел версию, что это дисбактериоз или печень, попробовал пить бифидумбактерин, пью неделю, покраснение прошло, шелушение уменьшилось! Еще на форуме советовали чистить печень вареной тыквой.

Гость
#112

рпогр

М
#113

Привет всем!у меня такая же беда,с подросткового возраста началось,сначало зимой все лицо,а потом постепенно проходило,последние лет 10 губы и веки шелушились и слегка зудили детский крем "Лисичка" помогал,а вот после лечения десен "Метрогилом Дента" стомотологический гель началась катастрофа, кожа вокруг глаз,губы и вокруг губ и еще и руки начали жутко зудеть,краснеить и шелушиться!Если кто знает что делать,подскажите пожалуйста

гость
#114
Наталия

Привет, я как и все имела проблему с глазками. Дошло дело до того, что кожа вокруг глаз начала краснеть и опухать,а то как шалушилась и вспоминать страшно и вид у нее как будто мне 60лет, могу сказать что это инфекции стафилокок.Я обратилась к врачу и она посоветовала лекарство мне ГИДРОКОРТИЗОН-эта мазь есть двух видов, противвоспалительная и противвоспалительная и противалергическая, я брала другую, потому что у меня пошла реакция на косметику. Она подходит для беременных и кормящих мам груддю.Мне уже на 2 день столо лутше, все семптомы исчезли, вот решила написать.Мазь очень жирненькая, поэтому хорошо питает нежную кожу вокруг глаз.Желаю всем поправится!!! :):):)

Гидрокортизон-не факт, что поможет, я им пользовалась при отеках покраснении и шелушении век, ни хрена, видимо со временем есть привыкание. На большинстве форумов пишут про Адвантан мазь, медотом сравнения отзывов я решила этой мазью попользоваться, правда пока ничего сказать не могу, потому что нанесла вот только что первый день. НО, товарищи, вся проблема в том, что это зашлакованность и печени и в большей степени желудка, мне посоветовали сделать промывку желудка и врача, так одна женщина спасла своего ребенка. Я предполагаю, что в моем желудке полно всякой дряни ну и плюс питание.

светлана
#115

.целый месяц мучилась. был на веках просто ужас! сухость, да еще и какие то морщинки присоединились Пробовала и бепентен, и детский крем и разные крема .Прочитала на форуме про Адвантан. За одно применение Адвантана все прошло! Попробуйте не пожалеете.

светлана
#116

А насчет гидрокортизона , то лично мне он не помог...

Гость
#117
Гость

А неужели тут нет людей, у которых верхнее веко потемнело?
Вот у меня проблема, последние несколько месяцев стала замечать что кожа века стала темно коричневого цвета. Не знаю что за напасть,раньше такого не было.
И шелушится немного, но это не очень заметно и не сильно волнует. Что можете посоветовать?(

Гость
#118
Сандра

Всем здравствуйте,вот у меня подобная история,на веках и на губах сильное щелушение,веки красные,чешутся,морщины какие то сухие под глазами,вполне возможно,что это на нервах.Если знаете что это и как это вылечить,то пожалуйста подскажите?

Александр

ДА товарищи проблема одна у нас у всех я смотрю! У меня тоже самое, зудит,шелушится и краснеет кожа вокруг глаз! уже как 2 месяца. На протяжении двух лет систематически повторяется через несколько месяцев! мажу гидрокортизоном и иногда чуть чуть элокомом, проходит за 2-4 дня но потом через месяц два опять появляется! Самое главное что это всё сопровождается обширным зудом и сыпью по всему телу!!!! А это я вам скажу уже Алергия Нейродермит. В симптомы нейродермита как раз входит покраснение и шелушение вокруг глаз, лба, щёк, шеи. А нейродермит может появится из за многих факторов, ***** почки, печень, желудочно кишечный тракт и нервы, надо меньше психовать и пережевать, лечить органы и всё пройдёт.

ludmila
#119
Александра

У меня такое было 6 лет. Пообщавшись с дерматологом военного госпиталя им.Бурденко,он же врач госпиталя Газпром, обозначил,что это атопический дерматит! лечение -мазь элоком (крем!), Топикрем для лица+ облипиховое масло,масло Е.

Гость
#120

Чтобы тут все не писали, но это демодекоз - все симптомы схожи...и лечить надо эту болезнь, а не аллергию и еще невесть что. Лечится очень сложно и долго, все страждующие спасаются в основном ветеринарными препаратами, очень хорошо снимает воспаление и шелушение ветмазь Оридермил.

Павел
#121

мазь Адвантан помог

Ольга
#122

у меня шелушится кожа на веках ,тяжело открывать глаза,ходила к врачу думали глазной клещ,сделали анализы ,не обнаружили ничего,такие проблемы начинаются когда холода,какие ещё могут быть причины?

Гость
#123

У меня в течении 2х лет опухали,краснели,шелушились веки, чесались глаза. Сначала спасалась гидрокортизоном, но он помогал временно, как накрасишься все повторялось. Сходила как то к косметологу и она мне посоветовала попробовать лечебную косметику BL'ane она специально разработана для кожи вокруг глаз, натуральная и гипоалергенная. Я купила себе баночку СПА физиотерапия экстрактами трав для дренажа меридианов. Перед сном я себе помазала веки и утром красноты не было, А через неделю вообще все прошло и зуд, и краснота, очень сильно шелушились веки, а сейчас даже следа не осталось.

Вера
#124

У меня сначала была опухоль на верхнем веке, скрывающая глаз, через сутки опухоль спала и начался зуд, затем пятно сухое красное осталось, и трескается кожа, от воды и кремов щипет. Без анализов врач решила что это глистная инвазия. Мне кажется она ошибается и это что то связано с аллергией. У кого то было такое?

оля
#127

Мне 16 у меня потемнело веки ,зуд ,шелушение и еще веки напухли не знаю что делать ,посоветуйте что нибудь.

Гость
#128

Синафлан на лицо, а тем более на глаза НЕЛЬЗЯ!!!

Анжела
#129

[Спасибо за совет !!Гидрокортизон-ПОС- мазь глазная(тюбик с зеленым глазом:))) помогла с первого раза- до этого было жуткое воспаление и кожа вокруг глаз отходила коркой- было страшно. Ваш совет меня спас!!!! СПАСИБО!!!!

Анжела
#130

Попробуй Гидрокортизон-ПОС

Гость
#131
Стюша

Наступило лето. А с ним обычно приходит и ремиссия... Желаю, чтобы ласковое солнышко нам помогло! :)

Гидрокортизон для глаз

Гость
#132
Таня

Привет, Всем!У меня та же беда с глазами уже 2 недели длится, подскажите, а к какому врачу иди к дерматологу или офтальмологу?

Нюрочка
#133

Привет всем! У меня чешутся веки, кожа век покрылась коркой и шелушится уже недели две. Вчера решила на ночь нанести крем гиоксизон сегодня утром заметила явные улучшения: корка проходит, кожа смягчилась, не чешется. Частицы кожи сейчас с глаз не сыпятся. Буду продолжать мазать. По результатам отпишусь.

Itali
#134

Всем привет! у меня такая-же проблема как и у Вас.
Мне врач посоветовал крем Colbiocin - он помог мне от сухой коже вокруг глаз, да и красноты меньше стало, но зуд остался..... Потом я вычитала народное средство сегодня попробовала и не могу нарадоваться зуд исчез да и лучше стала чувствовать от него!))))
рецепт: 1 картошка (небольшая) - натереть на терке и добавить 5 капель оливкового масла, полученную массу выложить на марлю. Полученные тампоны приложить к глазам 10-15 мин. Делать эту процедуру 2-3 раза в день!
Девочки меня этот рецепт спас от зуда, да и глазам легче!))))

Татьяна
#135

У меня зимой краснели и шелушились веки несколько лет. Спросила у косметолога, она посоветовала попить Зиртек от аллергии. Я почитала отзывы и оказалось действительно он помогает. Решила попробовать.. Выпила по пол-таблетки 4 раза (всего 2 таблетки) и всё прошло. Веки опять гладкие, не шершавые и не потрескавшиеся.

Гость
#136
Наталия

Привет, я как и все имела проблему с глазками. Дошло дело до того, что кожа вокруг глаз начала краснеть и опухать,а то как шалушилась и вспоминать страшно и вид у нее как будто мне 60лет, могу сказать что это инфекции стафилокок.Я обратилась к врачу и она посоветовала лекарство мне ГИДРОКОРТИЗОН-эта мазь есть двух видов, противвоспалительная и противвоспалительная и противалергическая, я брала другую, потому что у меня пошла реакция на косметику. Она подходит для беременных и кормящих мам груддю.Мне уже на 2 день столо лутше, все семптомы исчезли, вот решила написать.Мазь очень жирненькая, поэтому хорошо питает нежную кожу вокруг глаз.Желаю всем поправится!!! :):):)

Спасибо большое, завтра попробую

Oksana
#136
М

Привет всем!у меня такая же беда,с подросткового возраста началось,сначало зимой все лицо,а потом постепенно проходило,последние лет 10 губы и веки шелушились и слегка зудили детский крем "Лисичка" помогал,а вот после лечения десен "Метрогилом Дента" стомотологический гель началась катастрофа, кожа вокруг глаз,губы и вокруг губ и еще и руки начали жутко зудеть,краснеить и шелушиться!Если кто знает что делать,подскажите пожалуйста

Привет у меня такая же беда уже 19лет, раньше помогал детский крем с Лисичкой, Боро плюс зелёный тюбик, а теперь только детский крем с собачкой.и пью таблетки CETRINE. Выздоровления не наступает, только облегчение. Раньше было только осенью теперь в любое время года может начаться, кожа чешиться сохнет на руках, ногах,лице.веки припухлые красные щершавые. Уже хроническое наверное. :(

Гость
#137
LILI

ПО ВРАЧАМ ХОДИТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Я С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СПРАВИЛАСЬ САМА. ВАМ ПРОСТО НУЖНО ЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ. КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ-ЭТО ЗАШЛАКОВАНАЯ ПЕЧЕНЬ!!!!!

Как чистить печень напишите пожалуйста

#138

Доброго времени суток, я вас понимаю, у меня такая проблема зимой происходит, кожа на лице ловтаками аж сходит, мне мама посоветовала крем в апетеке купить "белобаза" называется мне помогает в такое время, а если у вас не из за погодных условий проблема то нужно пить какие нибудь витамины потому что скорее всего это из за не хватки их

Лиза
#139

А ЖКТ и эндокринологию проверяли? Мб гормональный сбой или какие-то еще проблемы? Кожа портится от таких проблем. Проверьтесь обязательно. У меня подруга как раз с таким случаем столкнулась. Благо косметолог хороший, сразу направила к ним же в Реал Клиник на Белорусской к эндокринологу. Она обследовалась, анализы сдала. И теперь вот лечится, проблемы с гормонами таки нашли. Кожа постепенно начинает теперь в порядок приходить.

Гость
#140
Гость

У меня было такое, даже наверное хуже с начала зимы, мучилась ужасно. Две недели назад не выдержала ,пошла к дерматологу. Прописал мазь Адвантан, прошло все уже после второго применения, сегодня помажу последний раз, а потом посмотрю как дальше будет. Доктор сказал мазать две недели. Но, Автор, может у Вас что-то другое, у меня было шелушение иногда зуд и инога кранели веки. Я думаю, мазь не повредит, попробуйте.

Точно такая же проблема, попробую мазь😪😪

Гость
#141
Даша

Ой,оказывается не я одна столкнулась с такой проблемой!С наступлением холодов появилось раздражение и небольшое шелушение вокруг глаз,но я не придала этому значения,помазала кремом,пощипало немного.Дальше-хуже.Появились на 2 огромных пятна,как над глазами,так и под ними,они зудят,шелушаться.Я пользуюсь косметикой,поэтому подумала,что это аллергия на косметику,прекратила пользоваться,но пятна не прошли.Я уже не знаю что делать,ко врачу идти,времени нет.Пробовала мазать Тетрациклиновой глазной мазью,бестолку....,не помогает,после умывания кожа вокруг глаз покрывается коркой,ужжжас!!!Из дома стыдно выйти,спасает тональный крем.

Даша, вы вылечились?

Гость
#142

Здравствуйте! Может кому пригодится моя история. У меня, тоже, шелушились верхние веки глаз. Долго я с этим страдал. Таблетки от аллергии, мази, капли. Потом случайно проходил курс лечения антибиотиками и т.д. Сначала не придал значения, что веки не чешутся и всё прошло. Потом не мог понять, что именно помогло из кучи таблеток. НО через пару лет снова такая напасть. И тут жена приволакивает с аптеки таблетки "Дифлокс" и говорит пей. Надо обоим пропить. Там всего одна таблетка в упаковке. Пропил. Через некоторое время понял, что веки глаз снова красивые, не красные, не шелушатся, не чешутся. Начал думать почему. И вспомнил, что в первый раз в самом конце курса пил тоже "Дифлокс". Ну вот недавно 3-й раз такая *** напала. Я уже пошел в аптеку купил эту таблету и через неделю всё прошло. Короче от молочницы у меня такая ***. Так, что если поможет еще кому-то плюс мне в карму, а вам здоровья. Берегите себя. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Гость
#144
Гость

Здравствуйте! Может кому пригодится моя история. У меня, тоже, шелушились верхние веки глаз. Долго я с этим страдал. Таблетки от аллергии, мази, капли. Потом случайно проходил курс лечения антибиотиками и т.д. Сначала не придал значения, что веки не чешутся и всё прошло. Потом не мог понять, что именно помогло из кучи таблеток. НО через пару лет снова такая напасть. И тут жена приволакивает с аптеки таблетки "Дифлокс" и говорит пей. Надо обоим пропить. Там всего одна таблетка в упаковке. Пропил. Через некоторое время понял, что веки глаз снова красивые, не красные, не шелушатся, не чешутся. Начал думать почему. И вспомнил, что в первый раз в самом конце курса пил тоже "Дифлокс". Ну вот недавно 3-й раз такая *** напала. Я уже пошел в аптеку купил эту таблету и через неделю всё прошло. Короче от молочницы у меня такая ***. Так, что если поможет еще кому-то плюс мне в карму, а вам здоровья. Берегите себя. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Жыве вечна

Гость
#145
Ccc

Когда я была маленькая у меня тоже шелушилось веко и знакомая Окулист сказала что это клещ какой-то( шелушится там где реснички и вроде как перхоть на них)

Прописала дехтярное мыло неделю и крем какой-то.

Я не пользовалась само прошло. только долго проходило.

какой крем не момните?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: