Гость
Статьи
ботокс

ботокс

Можно ли ботоксом уменьшить морщины под глазами? Сколько надо колоть единиц? Подскажите кто делал,хочется чтобы не обманули.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

прекрасно разглаживаются морщины под глазами.количество единиц зависит от выраженности морщин. в среднем идёт где-то10-15 единиц.но не забывайте о межбровье.если Вы хотите красивые глаза с приподнятыми бровями,то нужно добавить в межбровную область ещё где-то 10 единиц.результат только порадует.мне 43 года и ботокс я колю периодически,по необходимости,уже 8 лет.

Ёшка
#2

Сколько стоит одна процедура?

ИЗОЛЬДА
#3

ДУРА!!НЕХРЕН УРОДОВАТЬ СЕБЯ

гость
#4

ПОД глаза никто ботокс не колет! поэтому то, что сниз-под глазами, к сожалению, остается навеки :(((. Ботокс колят в уголок (внешний)глаз, где-то 30-40ед. на оба глаза.Улыбка однозначно меняется, да и выражение лица другое становится. Если только лоб уколоть-не так заметно, а вот глаза- видно сразу, но разумеется, это ни плохо, ни хорошо, у каждого по своему. Учтите, если у вас мешки есть под глазами, они могут "съехать " ближе к внутреннему углу глаза.

автор
#5

Спасибо за ответы.Что-то стало страшно.

Ди
#6

Так-с.. Я буквально две недели назад пришла из дорогостоящего салона , вот решилась на ботокс. Меня сразу так охалодили.. носогубные ботокс не исправляет и под глазами тоже, только мимические морщины. Народ, я не пойму, меня разводят или нет? У меня проблема лоб и носогубные,мимческие морщины и пришла с конкретикой. Может кто чего в этом понимает? В салоне сказали, что сначала нужна проколоть три сеанса гилауроновой кислотой, я один сеанс сделала.. 9000 рублей.. куча кровоподтеков и я была жабой пупырчатой дней пять.А вот такое мне сказали сделать надо 3-4 сеанса и только потом ботокс. Сейчас я в раздумьях, идти ли мне на второй сеанс, кровоподтеки проходили неделю... это мелкие подкожные уколы в течение полутора часов по всему лицу и декольте, эффекта я не вижу никакого.. Может дурят меня?Она как чувствовала.. сразу сказала, вы эффекта с первого раза не ждите, не фига себе 9000 рублей отдать и вообще никакого эффекта. Что делать-то?

Лепа
#7

только на днях интересовалась у своего косметолога - колят под глаза ботокс, не всегда эффект бывает, но и во внутр. угол глаза колят. я была уверена, что нет, а вот ...мне пока только в межбровку требуется, 10-15 ед хватает, так что про дозировку не подскажу

Ди
#8

А.. еще песня.. Она на меня глянула по поводу лба и говорит, ботокс вколем, лоб расправится и глаза уменьшатся.. поскольку глубоко посажены и лоб на них наползет. Типа вы готовы?Ботокс мне стоил бы не хило..я вот до него никак не дойду, так красиво все говорят, что уже и не хочется)))

Гость
#9

Ди, Вам, наверно, надо рестилайн колоть в морщины

Полина
#10

Ровно месяц назад закачала гилауронку в носогубные складки и сделала ботокс в лоб и между бровями. Гилуаронка оч. хорошо пошла, но вот опыт с ботоксом отбил все желание впредь совершенствовать свою внешность. Аллергиком никогда не была, но через два часа после уколов попала в больницу в отделение лекарственной патологии с отеком Квинке. Отек лоб, глаза вообще не открывались. Неделю лежала под капельницами с дексаметазоном. Делайте выводы -ботокс -токсин. Если когда-нибудь была аллергия на укусы пчел, к примеру, возможен аналогичный вариант сбытий.

Ди
#11
Гость

Ди, Вам, наверно, надо рестилайн колоть в морщины

Вы думаете? Один раз эта гилауронка мне как мертвому припарки.. даже кажется еще хуже стало.Я какая-то одутловатая стала после этой гилауроновой кислоты

Элли
#12

Полина, это Вы писали уже на вумане, да? И то, что укололи сначала маленькую дозу, а потом уже столько сколько надо было?

Девушки, подскажите, ботокс только блокирует мышцы, правильно? А чтобы морщину разгладить надо гиалуронку вводить? Это делают одновременно или как? Хочу межбровную уколоть

Гость
#13

Гиалуронка даёт эффект не сразу. пройдите хотя бы 4 процедуры и посмотриет эффект. А рестилайн - он как будто морщины изнутри "выталкивает". Ботокс убирает лишь мимические морщины и "убивает" морщины - это временный эффект, борящийся со следствием.

Гость
#14

Гиалуронка улучшает качество кожи, делает свежее, натянутее личико. Почитайте про рестилайн.

Элли
#15

А через какое время можно гиалуронку ( я делала суджидерм) еще доколоть? Я носогубные делала перед 8 марта. С одной стороны хорошо, а с другой- че-то не очень. Вот , думаю доколоть или не стоит?

Та-кого-нельзя-называть
#16

Автор, вполне можно - но только очень болезненно (зона такая) и дискомфорт после процедуры. Представьте - щуриться больше не можете. Если проблемы со зрением (близорукость, дальнозоркость) - придется носить только линзы, очки уже не подойдут. Опять же - может опуститься одно веко(птоз). На срок до 3-4 месяцев. Вам оно надо.?

Не подумайте, что я против пластики - сама делала нос и скулы, лазерную коррекцию зрения, ботокс (но только лоб и межбровье, под глазами морщинок нет).

Если вам за 30 - подумайте о блефаропластике. Но мой хирург говорил, что делать её желательно ближе к 40 и ТОЛЬКО РАЗ в жизни. Посмотрите на Гурченко - делала каждый год, теперь слепнет.

автор
#17
Та-кого-нельзя-называть

Автор, вполне можно - но только очень болезненно (зона такая) и дискомфорт после процедуры. Представьте - щуриться больше не можете. Если проблемы со зрением (близорукость, дальнозоркость) - придется носить только линзы, очки уже не подойдут. Опять же - может опуститься одно веко(птоз). На срок до 3-4 месяцев. Вам оно надо.? Не подумайте, что я против пластики - сама делала нос и скулы, лазерную коррекцию зрения, ботокс (но только лоб и межбровье, под глазами морщинок нет). Если вам за 30 - подумайте о блефаропластике. Но мой хирург говорил, что делать её желательно ближе к 40 и ТОЛЬКО РАЗ в жизни. Посмотрите на Гурченко - делала каждый год, теперь слепнет.

Мне 35. О блефаропластике даже и не думала,у меня еще пока до этого не дошло.Просто хотела "гусиные лапки" убрать. А так лоб и носогубки мне не надо.

Полина
#18

12.Элли.

Да, уже писала. Все мои подруги, которые меня видели в больнице, зареклись от таких игрушек. А вот гилуаронка очень хорошо заполнила все носогубные складки. Буду потом опять делать. Докалывать ее можно недели через две. И, кстати, эти уколы стимулируют выработку собственной гиалуроновой кислоты. Моя косметолог три года назад себе делала, а сейчас. говорит, что стало лучше, чем было тогда и, пока она не собирается больше.

Матильда Петровна
#19

улыбаться вы все равно будете, новые морщины появятся, там где раньше не было, лоб делайте, а глаза лучше не надо.

Матильда Петровна
#20
Полина

12.Элли. Да, уже писала. Все мои подруги, которые меня видели в больнице, зареклись от таких игрушек. А вот гилуаронка очень хорошо заполнила все носогубные складки. Буду потом опять делать. Докалывать ее можно недели через две. И, кстати, эти уколы стимулируют выработку собственной гиалуроновой кислоты. Моя косметолог три года назад себе делала, а сейчас. говорит, что стало лучше, чем было тогда и, пока она не собирается больше.

Полина, а что случилось с вами, расскажите пожалуйста

Полина
#21

20. Матильда Петровна. Мне укололи ботокс в первый раз 9 марта - совсем маленькую дозу. Ничего не произошло. Потом, 19 марта, докололи. Через 2 часа у меня начало отекать лицо.Оказалось, отек Квинке. Забрали в больницу, кололи дексаметазоном, от которого нарушился еще и весь цикл. Так что. теперь я ярый противник этих инъекций.

Матильда Петровна
#22

Боже ты мой, Полина, я вам сочувствую

Та-кого-нельзя-называть
#23

автор, ну тогда дерзайте. Гусиные лапки ботокс уберет отлично, правда опять же пишу - щуриться не сможете. Если носите очки - дважды подумайте

марьванна
#24

Читала много отзывов,хвалят ботокс в межбровье,отзывы оч.хорошие,НЕ советуют ботокс в уголки глаз,мышцы расслабляются и "нависают" ,рестилайн в носогубки-хорошие отзывы.

Пишут,каждый последующий укол ботокса менее длительный,чем предыдущий,т.е. подсаживаешься.

Белокурая Бестия
#25

Да ничего не нависает, если правильно сделать у нормального мастера! Просто помимо уколов вокруг глаз еще вводят совсем немного препарата в лоб, почти у линии роста волос - эта мышца приподнимает бровь и взгляд становится более открытым. Щуриться тоже возможно: веки-то остаются "рабочими", а вот сморщиться, как, извиняюсь, куриная ***, да - проблематично, но оно вам надо? И еще: с каждым последующим разом срок действия УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, а не уменьшается...Во всяком случае, у моих знакомых - так. "Подсадиться" на это невозможно, просто люди привыкают отлично выглядеть, поэтому и идут на повторные уколы. Ищите нормальную клинику, хороший косметолог вам все объяснит и сделает так, что бы все смотрелось естесственно.

Гость
#26

Мой космитолог плохо отзывается о ботоксе.У нее 2 высших мед. образования. Просто на этом деньги делают косметологи, а чер лет 5 вообще можно лицо свое не узнать.

Гость
#27

т.е косметолог, простите.

А учеными уже доказано что он влияет на головной мозг. Лучше с такими вещами не шутить.

автор
#28

Всем спасибо за советы. Но я наверно оставлю как есть. Потому что постоянно колоть денег нет.

Borneo
#29

Мне 33 года, ботокс колю уже лет 6 (очень подвижная мимика): лоб, межбровье, глаза. Ничего не провисает, но колоть действительно надо каждые 4-5 месяцев. В общем если финансы позволяют-однозначно делать.

СОВА/МОСКВА/
#30

А моя знакомая сделала зимой , выне представляете как изменилось ее лицо в хорошую сторону.Её семья уже несколько лет пользуется услугами клиники РАНА ,косметолога зовут Милана.За всю процедуру она отдала 7000руб это глаза лоб и носогубные , кололи ей Диспорт ,якобы он полегче Ботокса. А я всё равно боюсь последствий сейчас дождусь на сколько ей хватит эффекта и посмотрю что потом будет, а так хочется.

шаритель денисовна
#31

я кололась диспортом.Понравилось и в губы и носогубки ювидерм,тоже классно:-))мне хватает на год,косметолог сказала,что больше 8 раз делать нельзя(привыкание).Надо перерыв,а потом по-новой.При мне пришла женщина,была со мной в группе на инъекции,только что сделала в клинике управл.делами президента-инъекции не взялись((((ей повторили,но сказали-за результат не ручаемся(((может привыкла,часто делала(((

Гость
#32

Шаритель Денисовна,подскажите,в каком центре можно закачать ювидерм в носогубные,спасибо.Ни разу не делала.

Реинкарнация
#33
Полина

Ровно месяц назад закачала гилауронку в носогубные складки и сделала ботокс в лоб и между бровями. Гилуаронка оч. хорошо пошла, но вот опыт с ботоксом отбил все желание впредь совершенствовать свою внешность. Аллергиком никогда не была, но через два часа после уколов попала в больницу в отделение лекарственной патологии с отеком Квинке. Отек лоб, глаза вообще не открывались. Неделю лежала под капельницами с дексаметазоном. Делайте выводы -ботокс -токсин. Если когда-нибудь была аллергия на укусы пчел, к примеру, возможен аналогичный вариант сбытий.

Ужас какой! Я вам сочувствую! А сколько было единиц?

Ира
#34

Жесть! Может с препаратом что-то не то было? Или действительно аллергия... Хотя, насколько я знаю, в практике косметологов это редкость.

Я впервые попробовала ботокс на этой неделе - в среду. У меня есть свой косметолог, она мне в свое время очень круто послеродовые растяжки убрала с живота. Рекомендую - Азиза Усманова! Ваау-косметолог)))) Супер!

Так вот она мне в межбровку вколола 7 единиц, хотя обычно делают в 2 раза больше. Даже обидно было - ни синячка, ни отека))) Правда, первые пару часов небольшие бугорочки в местах, куда вкололи.

Прошло 4 дня. Я чувствую, что моя мимика меня не слушается. Вроде хмурю брови, а не хмурится)))) Через 5-7 дней ботокс полностью проявит себя. Но я уже и на данном этапе довольна!

маро
#35

просила доктора колоть чуть чуть,что ж они все жадные такие...лишь бы содрать побольше и отпустить, говори не говори что минимум нужен...в лицо тебе да да, а через день лоб упал на глаза урод уродом с перекосом один глаз вообще еле открывается...все новогодние праздники под хвост..еще платить выводить холдить,спасибо тотал шарм

Мария
#36

Ничего себе. Я бы не пережила, если бы после ботокса мои брови направо-налево))) Почему, интересно так происходит? Не туда попадает инъекция что ли???
Я в прошлом году сделала ботокс - у меня все ОК! Сначала морщинку между бровей уколола, а через пару дней пришла на "дозаправку" и обработала весь лоб. Процедуру проводила Азиза Усманова. Она спец!!! У нее косяков в работе не бывает! Она уже столько лет с мамой работает. Моя мама - красотка!!! И все благодаря Азизе!
На днях опять еду к ней. Хочу освежить ботокс. Лоб, межбровье + морщинки вокруг глаз хочу убрать, а то их там все больше и больше) На процедуру иду без сомнений. Знаю, что никаких неприятных сюрпризов мне не грозит)))

irina
#37

наползет. и жестоко . рисковать не стоит. я вот рискнула и пожалела.

последовательница клеопатры
#38

А почему вы боитесь, что вас обманут? Идите к нормальную клинику, где хорошие врачи. Я свой первый ботокс поставила в 45 лет, хотя могли бы и раньше навязать. Ну конечно надо смотреть работы и смотреть на репутацию клиники. Никому не нужны плохие работы, правильно? Я хожу в Seline к Цыгановой О. А. - очень достойная врач, могу ее рекомендовать

Гость
#39
Ди

Так-с.. Я буквально две недели назад пришла из дорогостоящего салона , вот решилась на ботокс. Меня сразу так охалодили.. носогубные ботокс не исправляет и под глазами тоже, только мимические морщины. Народ, я не пойму, меня разводят или нет? У меня проблема лоб и носогубные,мимческие морщины и пришла с конкретикой. Может кто чего в этом понимает? В салоне сказали, что сначала нужна проколоть три сеанса гилауроновой кислотой, я один сеанс сделала.. 9000 рублей.. куча кровоподтеков и я была жабой пупырчатой дней пять.А вот такое мне сказали сделать надо 3-4 сеанса и только потом ботокс. Сейчас я в раздумьях, идти ли мне на второй сеанс, кровоподтеки проходили неделю... это мелкие подкожные уколы в течение полутора часов по всему лицу и декольте, эффекта я не вижу никакого.. Может дурят меня?Она как чувствовала.. сразу сказала, вы эффекта с первого раза не ждите, не фига себе 9000 рублей отдать и вообще никакого эффекта. Что делать-то?

Все правильно вам сказали . Хотите привести себя в порядок , делайте

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема