Гость
Статьи
Почему косметика такая …

Почему косметика такая дорогая?

Я зарабатываю очень неплохо, но я все равно не понимаю, почему декоративная косметика стоит так дорого!

Ладно там уходовая косметика, слизь улитки, сперма единорога.. Все с этим понятно. Но, за тональный крем - 3к и это еще не люкс-сегмент! Что за дела!

Девушки, поделитесь подробнее, какую косметику, от какого бренда вы используете и сколько стоит собрать базовую косметичку?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Это зависит от бренда. Дешевая косметика китайская.

Мария
#2

А реально качественная косметика по умолчанию не может быть дешёвой. Я покупаю бренд Cholley, это Швейцария и результат от косметики заметен. Для ежедневного использования нужен дневной крем и с защитой от солнца. Я использую Edelweiss spf 20, он идеально подходит для городской жизни и по текстуре лёгкий

Гость
#3

Это санкции. Особенно если косметика не российская. Я свою мою найти теперь только на вб с чрезмерно завышенным ценником. И не люкс сегмент да

Гость
#4

Потому, что рубль обесценился, а импортозамещение не работает. А первопричина - сидит в кремле

Гость
#5

У меня тональник дешевле. Пользуюсь лореалем, хватает надолго

Гость
#6
Мария

А реально качественная косметика по умолчанию не может быть дешёвой. Я покупаю бренд Cholley, это Швейцария и результат от косметики заметен. Для ежедневного использования нужен дневной крем и с защитой от солнца. Я использую Edelweiss spf 20, он идеально подходит для городской жизни и по текстуре лёгкий

Не думаю, что результат заметен. Похоже на громкие слова и попытку понтануться швейцарским кремом. Типа вся такая лакшери, но сидит на форуме целыми днями

Гость
#7

Когда работала,
покупала косметику Диор,Ланком или Шанель.
Тональный крем от Ланком стоил примерно 45 евро,карандаш от Диор
28 евро(для бровей), румяна от Диор около 50 евро и т.д.Сейчас не работаю,
пришлось перейти на более дешёвые варианты.Испоьзую косметику от Лореаль- тональный крем 9,90 евро,тушь 9-12 евро,румяна 12 евро,и т.д.
А вот помады уже больше 10 лет использую одни и те же,одна бледно розовая с перламутром,от немецкой фирмы Артдеко,12 евро и ярко-рощовпя матовая около 4 евро от немецкой фирмы Манхэттен,ещё от Манхэттен пользуюсь голубым перламутровым карандашом для глаз....Просто цвета очень подходят и на губах не мешает.В принципе , косметика расходуется достаточно медленно, использую много всего,но накладываю по чуть-чуть.У меня есть тени серо -синие,от Гаверлен,кажется,им уже лет пять,ещё не закончились и красиво ложатся на веки!Без косметики я плохо выгляжу,
ресницы бесцветные, брови тонкие,плюс возраст уже Поэтому отказаться от этих расходов не могу.Но ваших цен не знаю,я живу давно в Германии У нас есть и очень дешёвая косметика,цвета очень красивые,но помада такая сушит губы,от карандашей болят глаза и т.д.

Гость
#8

У меня косметичка по цене иномарки. Муж не против.

Гость
#9
Гость

У меня косметичка по цене иномарки. Муж не против.

Еще одна фантазерка

#10
Гость

У меня косметичка по цене иномарки. Муж не против.

А с чего ему быть против?

Гость
#11

тональник лореаль беру
с ними не экспериментирую т к купишь дорогой а там в тон не попала, и куда его

Гость
#12
Гость

Когда работала,
покупала косметику Диор,Ланком или Шанель.
Тональный крем от Ланком стоил примерно 45 евро,карандаш от Диор
28 евро(для бровей), румяна от Диор около 50 евро и т.д.Сейчас не работаю,
пришлось перейти на более дешёвые варианты.Испоьзую косметику от Лореаль- тональный крем 9,90 евро,тушь 9-12 евро,румяна 12 евро,и т.д.
А вот помады уже больше 10 лет использую одни и те же,одна бледно розовая с перламутром,от немецкой фирмы Артдеко,12 евро и ярко-рощовпя матовая около 4 евро от немецкой фирмы Манхэттен,ещё от Манхэттен пользуюсь голубым перламутровым карандашом для глаз....Просто цвета очень подходят и на губах не мешает.В принципе , косметика расходуется достаточно медленно, использую много всего,но накладываю по чуть-чуть.У меня есть тени серо -синие,от Гаверлен,кажется,им уже лет пять,ещё не закончились и красиво ложатся на веки!Без косметики я плохо выгляжу,
ресницы бесцветные, брови тонкие,плюс возраст уже Поэтому отказаться от этих расходов не могу.Но ваших цен не знаю,я живу давно в Германии У нас есть и очень дешёвая косметика,цвета очень красивые,но помада такая сушит губы,от карандашей болят глаза и т.д.

Гаверлен? Может быть, Герлен?

Гость
#13
Гость

Не думаю, что результат заметен. Похоже на громкие слова и попытку понтануться швейцарским кремом. Типа вся такая лакшери, но сидит на форуме целыми днями

К тому же про уход никто не спрашивал, речь о декоративке.

Гость
#14

А что вам непонятно? Выше верно заметили про сухость, боль и т.д. от дешевой косметики. Дешевая косметика = дешевое сырье. Дорогая = дорогие и качественные компоненты. Плюс хорошие составы. Вы за это платите. Это если эстетическую часть отбросить. Что касается эстетики, поговорите с любым нормальным визажистом, почему они столько денег на материалы тратят.

А базовая косметичка у всех своя, единого ответа тут нет.

Мия
#15

Мне интересно почему блекс от хейли стоит выше люкса, его даже блогеры захэйтили

Гость
#16
Мия

Мне интересно почему блекс от хейли стоит выше люкса, его даже блогеры захэйтили

Селеба же.

Гость
#17
Мия

Мне интересно почему блекс от хейли стоит выше люкса, его даже блогеры захэйтили

Мое любимое - это косметика Рианны Fenty. Там полтора нормальных продукта, остальное г-но, притом дела у бренда идут в гору. Вот что значит грамотный маркетинг!

Мия
#18
Гость

Мое любимое - это косметика Рианны Fenty. Там полтора нормальных продукта, остальное г-но, притом дела у бренда идут в гору. Вот что значит грамотный маркетинг!

Вот про косметику от Рианны слышала, ну мне ее видео нравится про макияж, а так да, пиар по сути и не более

Мия
#19
Гость

Селеба же.

По идее да, хотя кто-то из знаменитостей тоже косметику выпускал и цены там адекватные, не помню кто правда

Гость
#20
Гость

Потому, что рубль обесценился, а импортозамещение не работает. А первопричина - сидит в кремле

Дело не в этом, не в импортозамещении, после ковидного периода всё вознеслось в ценах до небес!
Отразилось и на косметике, духах, покупаю понемножку хорошего, но использую аккуратно, растягиваю, что тональники, что духи. Заметила ещё, что много подделок стало, там, где ранее их и близко не было!

Гость
#21
Гость

Дело не в этом, не в импортозамещении, после ковидного периода всё вознеслось в ценах до небес!
Отразилось и на косметике, духах, покупаю понемножку хорошего, но использую аккуратно, растягиваю, что тональники, что духи. Заметила ещё, что много подделок стало, там, где ранее их и близко не было!

Одни только скидки на Черную пятницу как просели!

Гость
#22
Мия

По идее да, хотя кто-то из знаменитостей тоже косметику выпускал и цены там адекватные, не помню кто правда

Не секрет, что часто цена за продукт - вопрос степени наглости того, кто его делает.

Гость
#23
Мия

По идее да, хотя кто-то из знаменитостей тоже косметику выпускал и цены там адекватные, не помню кто правда

А косметика Селены Гомес Rare Beauty хорошая? Тоже столько хайпа.

Мия
#24
Гость

А косметика Селены Гомес Rare Beauty хорошая? Тоже столько хайпа.

Я слышала, что она неплохая, но давайте будем честны, Селена в светско тусовке давно, со всеми общается, дружит. Так что объективно по поводу ее косметики вряд ли кто-то скажет, только на себе пробовать. А мне пока таких денег жалко 😄

Гость
#25
Гость

А косметика Селены Гомес Rare Beauty хорошая? Тоже столько хайпа.

Только румяна хорошие, но они Made in Korea и у корейцев таких навалом, можно найти то же самое и дешевле. Все остальное - жалкий клон Fenty (а качество Fenty тут уже обсудили).

Мия
#26
Гость

Только румяна хорошие, но они Made in Korea и у корейцев таких навалом, можно найти то же самое и дешевле. Все остальное - жалкий клон Fenty (а качество Fenty тут уже обсудили).

Да корейская наверное и дешевле будет, даже если ее айдолы рекламируют

Татьяна
#27

Скидки наше все))) Сама косметосом, в том числе и уходовым в основном на фитомаркет.ру закупаюсь, там, кстати, корейской продукции много, на нее обратите внимание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: