Гость
Статьи
Прыщи!!!Прыщи!!!Прыщи! …

Прыщи!!!Прыщи!!!Прыщи!!! О Боже...

Дочери 17 лет.. На лице больно-то нет никаких воспалений, но под скулами... Мама дорогая!!!!Ужасные, красные, болят. Что только не делали - к дерматологу, к косметологу ходили, но в нашем захолустном городишке такие "специалисты"... На диете сидела(мучное, жирное, соленое исключили), дрожжи пивные пила,у гинеколога обследовались, какие только крема я ей не покупала, народными средствами пробовали- БЕСПОЛЕЗНО!!!!!ЭТо просто ужас!!! Она пробовала аккуратно выдавливать - огромные шрамы и красные пятна, а на этом же месте снова то же самое... Она плачет-я вместе с ней... Никуда не ходит, сидит дома, лица на ней нет, после того как в зеркало посмотрит. А ведь выпускной на носу!!! Девочки, очень прошу, если кто знает какие-либо способы, ну хоть что-нибудь, пожалуйста, напишите. Не могу я смотреть, как она свою молодость бездарно дома проводит, а не комплексовать по этому поводу она не может... И пожалуйста, не надо язвить и зло надсмехаться.

Марго
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зинерит пробовали?

гость
#2

может переливание крови?

гость
какуля
#4

Вот что мне помогло(правда прыщей было не много)

Диета:

с утра Завтрак : Чай с парой баранок, Банан,яблоко,апельсин(из фруктов что-нибудь одно) и йогурт питьевой.

В обед: суп домашний С помидорками или огурцом.

Ужин:фрукты и главное МОРКОВКА!!

В течении дня Чай с чем-нибудь простым( в моем случае все те-же баранки).

Ни вкоем случае ни есть всякой химии(Состав смотрите - только натуральное)

+ Аевит недельки две по капсуле с утра(витамины).

и + Базирон вечером совсем чуть-чуть наносить прям грамулечку!

И больше пить воды минеральной!

Вот как-то так!

Гость
#5

Марго, к выпускному чтоб личико было чистое, можно пропить курс антибиотиков Юнидокс Солютаб. Но это временное решение проблемы. Мне помогает хорошо дифферин и базирон, это мази, но от них эффект не сразу. Врачи рекомендуют обычно курс антибиотиков, одновременно с утра базирон каждый день, через неделю-две утром базирон, вечером дифферин. Кому-то помогает Зинерит.

Гость
#6

Скажу сразу, к выпускному лучше пропить только антибиотики, с мазями лучше потом, потому что возможно шелушение от базирона, а хочется покрасивее быть. Аевит тоже имеет смысл пить, можно даже по две капсулы в день. С утра натощак стакан воды выпивать(выводит из организма всякую дрянь)кожа лучше выглядит. Еще хорошо делать маски из голубой глины. Не могу сказать, что она лечит прыщи, но на вид кожи влияет положительно.

Я
#7
Гость

Марго, к выпускному чтоб личико было чистое, можно пропить курс антибиотиков Юнидокс Солютаб. Но это временное решение проблемы. Мне помогает хорошо дифферин и базирон, это мази, но от них эффект не сразу. Врачи рекомендуют обычно курс антибиотиков, одновременно с утра базирон каждый день, через неделю-две утром базирон, вечером дифферин. Кому-то помогает Зинерит.

А откуда прыщи появляются? И как ант. их лечат?!

Мера
Мера
#9

цитата "- кожа чистая и просто персиковая на ощупь, как у младенца! Квашенная капуста! Очищаете лицо, накладываете ее на лицо и отдыхаете минут 15. Поначалу каждый день дней пять, потом через день. Потом раз в неделю. После процедуры - просто умываетесь прохладной водичкой. Хотите верьте - хотите нет. Я в свое время так спасалась от этой напасти.

Не буду объяснять механизм этой манипуляции - и витамин С и свойство капусты вытягивать всю гадость и т.д. Просто попробуйте."

Гость
#10

Я 7. Я не врач, а этот вопрос надо выяснять у него. Написала то, что прописывали мне. Антибиотики очищают лицо(временно!) в большинстве случаев.

Гость
#11

я бы посоветовала РОАККУТАН. Это конечно радикально, но зато действительно помогает. Сама жалею, что не пропила курс лет в 16-17, и потратила молодость на борьбу с прыщами. А причину их появления можно пол жизни искать, и не найти...

аня
#12

да да,почитайте что такое роаккутан,вряд ли кому захочится пить

Бантик
#13

Попробуй умывалку от Ля Рош-Позэ. Советую!!! Сразу после умывания протри проблемные места салициловым спиртом и желательно нанести увлажняющий крем или термальную воду. Я только так спасаюсь. В критические дня и чуть ли не плачу....высыпает((( но умывался помогает за 2-3 дня убрать вопаления!!! ещё мне очень помогли маски из овсянки. Я их около двух месяцев делала. Эта маска очень хорошо прыщики вытягивает!! совутую . Сразу эффекта не будет, но через некоторое время 1-2 недели лицо будет немного чище! Удачи ВАм!

Бантик
#14

умывался Эффаклар

Бантик
#15

Кстати, термальная вода от Ля Рош-позэ хорошо снимает раздражения, покраснения, заживляет ранки, предотвращает старение кожи и увлажняет!! Я очень довольна!! ещё желательно пить побольше чистой воды!!!

Бантик
#16

да, ещё желательно есть каждое утро овсянку!!!Всё в комплексе должно помочь!!!

Скаковая Лошадь
#17

автор, здесь скорее всего внутренние проблемы, если вам вообще ничего не помогает. для начала попробуйте мазь спасатель. классная вещь, неделю хоть помажте 3 раза в жень, прежде чем антибиотики пить. может помочь. классное средство.

еще шикарная вещь Каламатум лосьон и Овадрил. но в россии их нет. если кто у вас заграницу поедет, пусть обязательно купят. как раз для такой кожи.

Котлета
#18

ЭЛОКОМ купите! это мазь, стоит 200 рублей, наносите толстым слоем на 20 минут и потом салфеткой стирайте! так неделю! потом можете написать мне большое спасибо!

и дочурке своей купите аскорутин, кальцид магния и аевит! всё по 1 табл 3 раза в день ПОСЛЕ еды!!! и удачного вам выпускного!) будьте здоровы

овечка
#19

НЕ Давить!!!!! и руками лицо не трогать, потому что инфекция разносится по лицу. К выпускному посидеть на диете, расскажу пример: подруга недавно после травмы месяц питаться нормально не могла, питалась через трубку: бульонами, кашей и т.д.

У нее такая кожа классная была через месяц: розовенькая, гладкая, ни прыщичка.

Для лечения: самое первое на ночь умываться с гелем для проблемной кожи, можно мылом "Свобода" детское с чередой, мне оно хорошо подходит, затем-тоником протирать безспиртовым, а затем точечно средство для лечения прыщей: я пользуюсь базироном, когда что-то вскакивает.

А еще лучше сходите к косметологу, она вам подберет профессиональную серию для лечения прыщей, ничинайте бороться сейчас, а то запустите на года, а потом будет лицо у дочки все в оспинах и пятнах. Удачи вам, а дочке красоты и здоровья

Гость
#20

Элоком - это гормональная мазь. НИ в коем случае не надо ее.

Гость
#21

12, если у человека давно эта проблема, и ничего не помогает - то захочется!!!

Марго
#22

Девочки, ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО за советы!!! Может, эту гадость стресс еще провоцирует, помимо всего прочего? Ведь ЕГЭ у нее на носу? Побежим завтра в аптеку ))) P.S. СПАСИБО БОЛЬШОЕ от Леночки (доченьки моей)))))

Мишка на севере
#23

Моя подруга тоже страшно страдала от прыщей, перепробовала все на свете, и гармоны пила. Хороший эффект дала косметика Клиник, она покупала их треступенчатую систему.

муха
#24

купите мазь -СКИНОРЕН эффект через неделю! но пользоваться надо 3 месяца очень хорошо помогает! только сначало надо тоником протирать а потом скинореном! все будет хорошо(удачи)

Маргарита
#25
Марго

Дочери 17 лет.. На лице больно-то нет никаких воспалений, но под скулами... Мама дорогая!!!!Ужасные, красные, болят. Что только не делали - к дерматологу, к косметологу ходили, но в нашем захолустном городишке такие "специалисты"... На диете сидела(мучное, жирное, соленое исключили), дрожжи пивные пила,у гинеколога обследовались, какие только крема я ей не покупала, народными средствами пробовали- БЕСПОЛЕЗНО!!!!!ЭТо просто ужас!!! Она пробовала аккуратно выдавливать - огромные шрамы и красные пятна, а на этом же месте снова то же самое... Она плачет-я вместе с ней... Никуда не ходит, сидит дома, лица на ней нет, после того как в зеркало посмотрит. А ведь выпускной на носу!!! Девочки, очень прошу, если кто знает какие-либо способы, ну хоть что-нибудь, пожалуйста, напишите. Не могу я смотреть, как она свою молодость бездарно дома проводит, а не комплексовать по этому поводу она не может... И пожалуйста, не надо язвить и зло надсмехаться.

Предлагаю лечебный "Чудо- пластырь" (изготавливается индивидуально из растительных компонентов. Изготовление не из легких, но целебная сила этого пластыря огромна, противопоказаний нет, проверено неоднократно ). Вот только краткий перечень болячек от которых он излечивает на 100% : нарывы, чирьи (выдавливать стержень не нужно, выходит все само) , карбункулы, болячки, лишаи, порезы (заживают на следующий день) , угревая сыпь, проблемная кожа лица, детская диатезная сыпь, в общем все чужеродное, что появляется на коже. С этим пластырем вы избавитесь от всех проблем , связанных с кожей. Пишите на ruzana88@list.ru.

Алёна
#26

Покупаешь в аптеке ромашку в пакетиках, завариваешь покрепче, я беру из

расчета 1 пакетик на 100 мл, зачем это заливаешь в формы для льда и замораживаешь.

Волшебные кубики готовы)) МОМЕНТАЛЬНО снимает покраснения и прыщи .

Плюс ко всему делаешь такую смесь- на 100 мл водки или спирта: добавляешь туда 10 таблеток

аспирина, 10 таблеток анальгина(разумеется стертых в порошок) и полпачки борной

кислоты в порошке. Всё это смешиваешь, воняет дико зато эффект изумляет

ши
#27

а я в восторге от болтушек,рецепт на которые выписывают в институте красоты на новом арбате -650 р - первичный прием, и тебе дают 5 рецептов,переходишь дорогу и в аптеке напротив покупаешь эти средства - цена за все - около 600 рублей - хватает при ежедневном уходе - на 2 месяца, затем повторный прием - 300 рублей - и так далее - плюс ко всему зимой делаю курс пиллингов,покупаю в магазине профессиональной косметики проф. маски, либо у косметолога покупаю - holyland - да даже у marykay усть одна-единственная маска для проблемной кожи- стягивает поры, еще одна болтушка - просто волшебная - с танином - утром наносишь - и весь день поры сужены - как никогда - я без этого не живу просто - ей Богу,лучше не пробовала

Маша
#28

Марго,мне самой 15 лет...мучаюсь 2 года!у меня тоже самое что и у вашей дочурки...сейчас пью РОАККУТАН.его назначают когда всё безнадежно.он дорогой.но это ЕДИНСТВЕННОЕ средство которое ставит жирную ТОЧКУ в угревой болезни.побочных эффектов много,и у всех разные.но ничего такого страшного нету!

поверьте,сама мучаюсь,следы тоже после них просто жуть.жить не хочется...доза разная.но чтобы его принимать надо только с врачом обязательно,чтобы он контралировал.я принимаю 20 мг.при весе 50 кг.там смотрят по весу.первые две недели будут высыпания.но они все пройдут.стоит 20 мг в москве примерно 2500.дорого.но что поделать.все эти салоны и их процедуры обходятся вам в месяц НАМНОГО дороже если так посчитать.а тут 30 таблеток в одной пачке.так что даже и не раздумывайте!!!

а чтобы пятнышки ушли, то я вот много искала средств.попробуйте лимонным соком.слышали наверно)отрезаете дольки две и протираете ими личико.после умывания.утром и вечером)попробуйте.может еще что нибудь найдете.а так хуже не будет!))так что удачи вам,и побольше сил.ВСЕМ НАМ!и пусть Леночка не паникует так сильно.я всё понимаю.сама с лицом мучаюсь дико...ужас просто.так что на счет роаккутана даже не раздумывайте.это единственное средство от прыщей!!!оно помогает всем!!!абсолютно.УДАЧИ ВАМ,И ВАШЕЙ ДОЧКЕ!)

#29

28: Пришла из прямого эфира, чтобы выразить вам мое почтение - вы в свои 15 пишите гораздо грамотнее многих 30-летних тут. Значит, не все еще потеряно у нашей молодежи :)

Маша
#30

ахах))

спасибо!=)

Таня
#31

муха пыдтримую вас....СКИНОРЕН-супер помагаэ сама користуюсь.

Света
#32

Марго,от прыщей очень хорошо помогает масло чайного дерева, у меня был демодекоз(прыщи, вызванные клещем демодексом) на лице и прописали всякие-разные протиртки и мази очень жгучие, но ничего не помогло, только масло чайного дерева решило мою проблему.

Х
#33

тут тема бы ла на форуме Лицо. Называлась "я сказал угрям на лице прощай!" толи прыщам она это сказала....

вообщем там раствор советовали и почти всем помог. попробуй поискать!

Х
#34

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3892678/

читай на здоровье!!

Яна
#36

Мне очень помог Зинерит и моим подругам тоже! Так что совету! Ещё протирать лицо утром и вечером салицыловым спиртом.

Даринка
#37

Плюс ко всему делаешь такую смесь- на 100 мл водки или спирта: добавляешь туда 10 таблеток

аспирина, 10 таблеток анальгина(разумеется стертых в порошок) и полпачки борной

кислоты в порошке. Всё это смешиваешь, воняет дико зато эффект изумляет?

А как часто надо наносить??

Катерина
#38

Плюс ко всему делаешь такую смесь- на 100 мл водки или спирта: добавляешь туда 10 таблеток

аспирина, 10 таблеток анальгина(разумеется стертых в порошок) и полпачки борной

кислоты в порошке. Всё это смешиваешь, воняет дико зато эффект изумляет?

мне кажется кожа сама слезнет после этого.простите

#39

Если срочно надо - за недельку-полторы можно попить Тарицин или Цифран(антибиотики), мне помогало даже в самых сложных ситуациях. +местного применения антибиотики - лосьон Зинерит и синтомициновая мазь(в аптеке есть). Также спиртовой раствор салициловой кислоты(это протирать). Никаких кремов увлажняющих и тональных - это только усугубит ситуацию. Можно попробовать маски из голубой глины - они подсушивают и очищают, хорошая вещь. А умываться - только дегтярным мылом. Очень помогает.

Можно попробовать: настойка календулы(1-2чайных ложки)+2-3 пакетика стрептоцида+зубной порошок - на лицо минут на 10-15 в день. Потом ещё можно димексид развести с водой 10:1 и протирать.

А вообще в 17 лет - это гормональное, связанное со взрослением, оно само пройдёт, надо просто потерпеть немножко, всё ещё будет!

Гость
#40

Плюс ко всему делаешь такую смесь- на 100 мл водки или спирта: добавляешь туда 10 таблеток

аспирина, 10 таблеток анальгина(разумеется стертых в порошок) и полпачки борной

кислоты в порошке. Всё это смешиваешь, воняет дико зато эффект изумляет?

не вздумайте! я локально этой болтушкой прыщики прижигала, так кожу восстанавливала с недели две! кошмар был!!

Гость
#41

попробуйте продукцию компании Тянь Ши

Ася
#42

у меня тоже после отдыха на море обсыпало скулы огромными красными прыщами! обошла 5 дерматологов!!!!Врачь в академии Сеченова сказала..что похоже на поликистоз яичников! Но у меня идеальное узи! Сдала все анализы..печень...биохимия..стафилоккок...дисбактериоз, щитовидка!Ничего не нашли..но я подозреваю что сбой в мужских гармонах у меня!

Прописали мне лечение 3 месяца юнидокс салютаб + селмевит+ нормаспектрум+эриус+ микосист ( на каждый 7-ой день!)

пока что пью 9 дней...воспаления поутихли!Умываться только кипяченой водой!!!И..купите крем себиум акне 100 и лосьон с АХА кислотами, фирма ЭКСФОЛИАК ,это единственное что помогает мне контролировать ситуацию...

Ася
#43

Додрый день! Хотелось бы узнать,удалось ли вылечить вашу дочь от подкожных прыщей ,которые находятся под скулами ?

Ия
#44

про Зинерит.. у моего брата когда-то были большие проблемы с прыщами.. пользовался Зинеритом.. как-то раз оставил крышечку от тюбика с этим средством на пластиковой полочке, так вот к утру полочку разъело теми остатками средства, которые на колпачке были..

Евгения
#45

Девочки, конечно же, кожа у всех разная, все средства индивидуальны. Лично мне эта болтушка из спирта и таблеток очень хорошо помогает. Я раньше точечно прижигала, а теперь уже для профилактики все лицо протираю. Еще утром умываюсь овсяыми хлопьями (в руке секунд 10 размачиваете и потом как скрабиком пользуетесь). И косметику смывает отлично и черных точек на носу нет. Попробуйте! не пожалеете.

Надя
#46

у меня тоже именно под скулами, красные, болят..интересно от чего они вообще? так на лице в принципе нет, но вот в этих местах...сейчас вроде реже стали появляться, но следы красные остались( теперь борюсь с ними(

причем сама не знаю от чего они прошли - я все вместе делаю, хотя как раз кремами лечебными стала меньше мазаться (зима - кожа и так сохнет, а с ними вообще кошмар) витамины пью (е,с и фолиевую к-ту - гинеколог прописал), но я их и раньше пила, а прыщи не проходили..

единственное на что думаю, это я стала уксус яблочный пить (для похудения)) похудеть не похудела, но прыщи начали проходить именно с этого момента) так что пробуйте, может тоже кому поможет)2ч. ложки на стакан воды за пол часа перед едой)

лена
#47

длительный курс доксициклина до 3-х месяцев + бифидобактерии + витамины

ещё очень хорошо помогает от красных следов крем Рениан-А,он содержит третиноин, но в Россиии его нет.Только по интернету можно заказать.Или купите систему Обаджи -клензидерм.

лена
#48

сорри крем РЕТИН-А

Игорь
#49

Выписка из инструкции - Описание препарата Ретин-А не предназначено для назначения лечения без участия врача. Это раз. Противопоказания

Повышенная чувствительность, для местного применения ≈ острые воспалительные (в т.ч. экзематозные) поражения кожи, розацеа, раны, ожоги кожи, фотосенсибилизация, заболевания прямой кишки. Ограничения к применению: отсутствие надежной контрацепции у женщин детородного возраста, внутричерепная гипертензия, гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, лейкоцитоз, нарушение функции печени и почек, панкреатит, сахарный диабет, хроническая интоксикация (в т.ч. алкогольная), возраст старше 50 лет, детский возраст (при назначении внутрь √ до 1 года и до 12 лет √ при местном использовании). Есть средства и получше, и побезопаснее. Я уже писал о них.

АНАСТАСИЯ ***
#50

Ребята здравствуйте! Может кто-нибудь из вас слышал о такой продукции как "Мантинг", есть крем и мыло, надо в комплексе использовать, производство Китай. Если кто что слышал или возможно сам пробовал, то пожалуйста напишите......