Гость
Статьи
сожгла кожу

сожгла кожу

всем доброго вечера!вчера протерла лицо спиртом.утром пролснулась лицо как пергамент.как будто корочка как неживое.поморщинилось даже.за сколько теперь это дней сойдет.мне через 3 дня на свиданье …

яна
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
респиратион
#51
яна

всем доброго вечера!вчера протерла лицо спиртом.утром пролснулась лицо как пергамент.как будто корочка как неживое.поморщинилось даже.за сколько теперь это дней сойдет.мне через 3 дня на свиданье переживаю очень(((

респиратион
#52

Девочки, помогите!!!!! Позавчера выскочил подкожный прыщ, пыталась его выдавить не получилось... Затем прижигала спиртом, но похоже, перестаралась

сначало была краснота, на утро образовалась коричневая корочка... Что делать???? Завтра на свидание

Маша
#53

Сожгла кожу спиртом, сильно что делать? Прайдет ли покраснения на коже?

ммм
#54

это не сожгли вы кожу успокойтесь все пройдет! это контактный или аллергический дерматит !

Настя
#55

ммм, все верно, это оказался аллергический дерматит. Или, если быть еще точнее, атопический дерматит (я страдаю этим заболеванием с детства). Маска с фруктовыми кислотами была мне противопоказана, но я ничего не знала об этом. К тому же всегда пользовалась косметикой, но с подобной аллергией никогда не сталкивалась. Прошло уже достаточно много времени, чуть больше года, а кожа до сих пор еще не восстановилась до нормы. Очень хочется верить что все пройдет, ведь за последний год я пережила самое ужасное время в своей жизни. Вот так одним неосторожным поступком можно надолго испортить себе жизнь. На данный момент аллерголог не дает такого прогноза, пройдет или нет... Но мне очень хочется верить что все же пройдет. я все для этого делаю!

Лилиана
#56

я когда начала искать в поисковике что делать в таком случае, думала не найду, я одна дура такая, спасибо что успокоили, я не одна))) у меня вот что случилось, пошла искупаться и взяла гель для умывания лица и подумала оставить его на лице пока искупаюсь, для лучшего воздействия... лежу себе в ванной, чувствую лицо жжет, смотрю в зеркало, я красная как рак, быстро смыла, вышла, нашла в холодильнике сметану, намазала, кожа немножко успокоилась и уже не красная, но лицо все еще как после пластики, не могу даже пошевилить губами))) намазала щас солкосерил гелем от ожогов, жду... может пройдет)))

acva
#57
Лилиана

я когда начала искать в поисковике что делать в таком случае, думала не найду, я одна дура такая, спасибо что успокоили, я не одна))) у меня вот что случилось, пошла искупаться и взяла гель для умывания лица и подумала оставить его на лице пока искупаюсь, для лучшего воздействия... лежу себе в ванной, чувствую лицо жжет, смотрю в зеркало, я красная как рак, быстро смыла, вышла, нашла в холодильнике сметану, намазала, кожа немножко успокоилась и уже не красная, но лицо все еще как после пластики, не могу даже пошевилить губами))) намазала щас солкосерил гелем от ожогов, жду... может пройдет)))

Жаль, что учимся на своих ошибках. Я летом начала мазать лицо усиленно витаминами А, Е, коллагеном и др. средствами. В результате кожа покрылась коркой, отекла, шелушилась и чешется или щиплет, уже не пойму. Раза три корки сходили. Короче: лицо не место для экспериментов и дилетантов. И еще, СОЛКОСЕРИЛ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ЛИЦО ОДИН РАЗ В ДВА МЕСЯЦА .

ммм
#58
Настя

ммм, все верно, это оказался аллергический дерматит. Или, если быть еще точнее, атопический дерматит (я страдаю этим заболеванием с детства). Маска с фруктовыми кислотами была мне противопоказана, но я ничего не знала об этом. К тому же всегда пользовалась косметикой, но с подобной аллергией никогда не сталкивалась. Прошло уже достаточно много времени, чуть больше года, а кожа до сих пор еще не восстановилась до нормы. Очень хочется верить что все пройдет, ведь за последний год я пережила самое ужасное время в своей жизни. Вот так одним неосторожным поступком можно надолго испортить себе жизнь. На данный момент аллерголог не дает такого прогноза, пройдет или нет... Но мне очень хочется верить что все же пройдет. я все для этого делаю!

а что не так с кожей у вас? может я смогу посоветовать чем мазать? до конца не восстановилась кожа? я тоже страдаю аллергией и дерматитом с детства и у меня не раз было такое

Настя
#59
ммм

а что не так с кожей у вас? может я смогу посоветовать чем мазать? до конца не восстановилась кожа? я тоже страдаю аллергией и дерматитом с детства и у меня не раз было такое

Кожа стала как бы "вздутая", имеет неровный рельеф, кожный рисунок увеличен. На данное время использую крем Локобейз РЕПЕА. С момента возникновения проблемы прошло немного больше года. Сразу после применения маски кожа была дряблой, появилось множество глубоких и мелких морщин, не свойственных для моего возраста. Сейчас более менее разгладилось, кожный рисунок потерял свою явную выраженность. но до конца еще не восстановилось, и я не знаю восстановится или нет. эта проблема очень отравляет жизнь. Выглядит как множество мелких морщинок, повторяющих кожный рисунок, в глаза не бросается, но настроение портит.

Настя
#60

ммм, буду очень признательна за ваш совет!

ммм
#61
Настя

Кожа стала как бы "вздутая", имеет неровный рельеф, кожный рисунок увеличен. На данное время использую крем Локобейз РЕПЕА. С момента возникновения проблемы прошло немного больше года. Сразу после применения маски кожа была дряблой, появилось множество глубоких и мелких морщин, не свойственных для моего возраста. Сейчас более менее разгладилось, кожный рисунок потерял свою явную выраженность. но до конца еще не восстановилось, и я не знаю восстановится или нет. эта проблема очень отравляет жизнь. Выглядит как множество мелких морщинок, повторяющих кожный рисунок, в глаза не бросается, но настроение портит.

вам нужно пользоваться только гипоаллергенной детской косметикой . Купите детский крем , распарьте кожу нанесите детский крем . Возьмите обычный маленький полителеновый пакетик вырежьте из него повторяющую форму вашего лица . Вот распариваеваете кожу наносите крем и под пакетик .

ммм
#62
Настя

Кожа стала как бы "вздутая", имеет неровный рельеф, кожный рисунок увеличен. На данное время использую крем Локобейз РЕПЕА. С момента возникновения проблемы прошло немного больше года. Сразу после применения маски кожа была дряблой, появилось множество глубоких и мелких морщин, не свойственных для моего возраста. Сейчас более менее разгладилось, кожный рисунок потерял свою явную выраженность. но до конца еще не восстановилось, и я не знаю восстановится или нет. эта проблема очень отравляет жизнь. Выглядит как множество мелких морщинок, повторяющих кожный рисунок, в глаза не бросается, но настроение портит.

я вспомнила еще можно использовать домашние массажеры для лица. сейчас много разных и дермароллер !

Марина
#63

Я делала маску из бадяги и перекиси водорода 3% косметолог знакомый посоветовал и сожгла все лицо , щеки все облазиют подбородок и нос покрылось красной коркой .что делать незнаю.

Екатерина
#64

Помогите пожалуйсто!!! я вчера вечером помазала мазью звездочкой нос от гриппа, а сегодня утром проснулась весь нос щиплет кожа слазет и сморщился в некоторых местах, подскажите что делать? боюсь что шрам останеться, а мне всего 13 лет.

Валентина
#65

Попробуй...бороплюсим зелененьким помазать..она заживляет!

Валентина
#66

Бороплюсом*

Marusia
#68

Только что с такой же проблемой от дерматолога. Сожгла болтушкой. Первый день мазала сама Пантеолом (молочко) и бороплюс. Ничего не помогло. При том я не просто сожгла лицо, а еще и аллегия вылезла на это все. В общем сказали перроральный дерматит. Выписали : уголь 5 таблеток на мой вес (50 кг) утром натощак запивать стаканом воды, цетрин 2 раза в день, кальция глюконат - 3 раза в день. На лицо мазать Локоид (гормональная мазь). Но если вы сожгли не сильно и просто покраснения, гормональную мазь не надо. Было такое раньше, но маленьким кусочком от депиляции воском, и там просто помог увлажняющий крем, дня за 2-3 три все убрал и можно было вприцнипе в эти три дня скрыться под тональником. А тут уже все лицо и тоном никак не скрыть)) Так что если попали в такую же ситуацию - лучше к дерматологу сразу. Мой первый день самолечения ничего не дал. Хотя с таким лицом, сами понимаете - еще заставить себя надо к дерматологу выйти. Но лучше заставьте.

Оля
#72

Девочки! Я сожгла лицо настойкой календулы! На лбу красное, левая щека в сыпи, чешется!
Помогает Супрастин, и крем под подгузник Джонсонс Бейби! Но не сильным слоем!!!
Всем желаю удачи!

Гость
#73

сожгла спиртом кончики пальцев..в трещинах и болят мес 2(((что делать???????

Гость
#74

я тут почитала статьи и в ужасе...боюсь маски делать..но пальчики болят

Маруся
#75

Девочки срочно нужен совет!!! Решила удалить пушок на лице с помощью крема... В результате волосы конечно удалила, но кожа местами красная и поврежденная😥 завтра на встречу идти... Пантенол не помогает. Посоветуете что-то для быстрого восстановления🙏

Гость
#76
кристина

блин помогите мне сожга кожу звездочкой!!!!а через неделю присяга,блин что делать???как быть???и останется ли это все или пройдет,блин плачу не могу(((

Гость
#77
кристина

блин помогите мне сожга кожу звездочкой!!!!а через неделю присяга,блин что делать???как быть???и останется ли это все или пройдет,блин плачу не могу(((

Гость
#78

Привет,я тоже кожу на лице сожгла звездочкой,решила прыщик вылечить ею.мне помогла мазь цинковая и аргосульфат.

Ольга
#79

Подскажите, посоветуйте!!!(( вчера прижгла прищи чистотелом( сожгла кожу на лбу((( 17 апреля свадьба( краснота на лбу че делать??!(((

Марьяна
#80

Сожгла только что кожу лица маской (дрожжи), покраснело немного. Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарна!

Марьяна
#81

Покраснело немножко лицо после маски(дрожжи)! Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарна!
Вот так правильней будет

Алла
#82

Здравствуйте! У меня тоже было белое пятно..А как вы лечили?тоже не знаю , что делать.. Спасибо

Алла
#83
Гость

У меня вот в школьные годы реально жесть произошла. На левой щеке начал появляться внутренний прыщ, я решила это дело предотвратить. Взяла ватный диск, нанечла на него масо чайного дерева и салициловую кислоту 2% и так подержала!!! Когда убрала, кожа была вся побелевшая, ужас... В общем, месяца 2 жуткая болячка формировалась и потом сходила. Размер её был где-то 2 на 2 см. И всё это время я была вынуждена прикрывать волосами лицо в этом месте, чтобы никтоничего не увидел. Ужас.Аня, вам советую Эмалан. Это коллагеновый гидрогель, он помогает заживлять кожу.

Здравствуйте! У меня тоже было белое пятно..А как вы лечили?тоже не знаю , что делать.. Спасибо

Lisa
#84
Larko

у меня ещё хуже,летом комар укусил я намазала укусы йодом очень много йодом намазала,переборщила,чем я только не оттирала пятна эти на ногах от йода,уже 8 месяцев не проходят!мало того неделю назад точка на лбу чёрная выскочила я думала грязь сковырнула,а это какая то фигня была и теперь там пора(дырочка)!пору я спиртом решила протереть,ну и лицо заодно и кожа начала сжиматься,ну я быстрее в ванну смывать побежала потом кремом намазала лицо!лицо блестит теперь и в таких линиях каких то,сожгла,а лоб я помазала фигнёй какой то летом,или йодом или спиртом потому что он в прыщах был и он сморщился слева именно,только левая сторона лба,и он там такой морщинистый и в полосках и блестит,не проходит месяцев 8-9 тоже....хотя мне 15 только....а какая то фигня с кожей творится...помогите,а?(((буду вам ооочень признательна!

у меня то же самое, мне 15 и сожгла кожу, на лбу блестит в полосках, вы справились с этим, скажите пожалуйста

Гость
#85

Кератином сожгли лоб весь шершавый, красный пятна и опух чем лучше мазать? Думала аллергия может, но шея тоже чешиться видимо и на шею попал кератин

Гость
#86

Мне 18 лет , вот появились на лбу прыщи.Посоветовали протереть календулой , протерала уже 3 дня все хорошо , на следующий день
протерала очень часто. Утром заметела корочку на лице . Очень испугалась. Сказали ,что через 7 дней пойдет, вот не знаю что делать!

Anna
#87

Помогите!!! Умылась специальным скраб-мылом,нечаянно содрала прыщик на носу,причём ближе к бровям. Хотела продезинфицировать перекисью,и перестаралась,утром проснулась с покраснением,корочки нет( что делать?когда сойдёт эта краснота??

Дамира
#88

Помогите пожалуйста! Вчера сделала несколько процедур чтобы избавиться от прыщей. Сначала маску из черной глины, добавила лимонный сок и несколько капель масла чайного дерева. После этого протирала лицо ватным диском салициловой кислотой. Кожа покраснела, но я думала что пройдет. Утром посмотрела на зеркало и просто ужаснулась. Появились коричневые пятна. Что делать не знаю. Мажу контрактубексом. Пока не вижу никакого действия. До сих пор в шоке. У кого были подобные случаи помогите!!

любаша
#89

Делала маску с лимонной кислотой,л
На лице появились красные пятна,я думаю сожгла ,помазала алазолью,хуже не будет?

Гость
#90

Девочки!Ну что вы за глупости проводите с кожей.Берём в аптеке флакончик с фуркоцином! Любой прыщ уходит уже на следующий день!Запомнили?ФУРКОЦИН!!! Мажем точечно.

Гость
#91
яна

всем доброго вечера!вчера протерла лицо спиртом.утром пролснулась лицо как пергамент.как будто корочка как неживое.поморщинилось даже.за сколько теперь это дней сойдет.мне через 3 дня на свиданье переживаю очень(((

Гость
#92

Вы бы русскому языку подучились! Откуда такие перлы? Неужели такие малограмотные инфузории-туфельки могут быть кому-то нужны? И они искренне полагают, что их сухая кожа и их прыщи- проблема вселенского масштаба!

УМИДА
#93

ВСЕМ ПРИВЕТ Я ПОСТОЯННО УМЫВАЮ ЛИЦО С ХОЗЯСТВЕННЫМ МЫЛОМ ,НО НИЧЕГО НЕ БЫЛО НАБАРОТ Я ИМЕННО ЭТОЙ МЫЛОЙ УДАЛЯЛА УГРИ, НО ВЧЕРА Я УМЫВАЛОСЬ И МОЯ КОЖА ПОКРАСНЕЛА И ЧЕЩЕТСЯ Я ТАК БОЮСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЯВИТЬСЯ ПЬЯТНА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ

УМИДА
#94

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЕСТЬ КТО НИБУДЬ

Мурзик
#95
УМИДА

ВСЕМ ПРИВЕТ Я ПОСТОЯННО УМЫВАЮ ЛИЦО С ХОЗЯСТВЕННЫМ МЫЛОМ ,НО НИЧЕГО НЕ БЫЛО НАБАРОТ Я ИМЕННО ЭТОЙ МЫЛОЙ УДАЛЯЛА УГРИ, НО ВЧЕРА Я УМЫВАЛОСЬ И МОЯ КОЖА ПОКРАСНЕЛА И ЧЕЩЕТСЯ Я ТАК БОЮСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЯВИТЬСЯ ПЬЯТНА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ

УМИДА

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЕСТЬ КТО НИБУДЬ

вам поможет крем физиогель а.и. продается в аптеке

Adelya
#96
яна

всем доброго вечера!вчера протерла лицо спиртом.утром пролснулась лицо как пергамент.как будто корочка как неживое.поморщинилось даже.за сколько теперь это дней сойдет.мне через 3 дня на свиданье переживаю очень(((

Сюсик

т.*****. раздражение от любых косметических средств в том числе и кремов

Adelya
#97

Здравствуйте, я прожгла своё лицо огуречным лосьоном, советский огуречный ласьен,уголки рта темные отличаются от лица помогите пожалуйста что делать(

Ната
#98

Сожгла кожу лица, красные пятна, вся высохла, печет.. Думала я одна Такая) прочла, что бепатен помогает, купила- наносила уже 2 раза ,так как очень жирная мазь только на ночь, так вот-вот результат был после первого нанесения, жжение прошло, краснота тоже га ощупь пока осталось шероховатость, но думаю тоже пройдет.

Гость
#99
Валентина

Бороплюсом*

Ната

Сожгла кожу лица, красные пятна, вся высохла, печет.. Думала я одна Такая) прочла, что бепатен помогает, купила- наносила уже 2 раза ,так как очень жирная мазь только на ночь, так вот-вот результат был после первого нанесения, жжение прошло, краснота тоже га ощупь пока осталось шероховатость, но думаю тоже пройдет.

А у вас шрам не остался?
Я тоже сожгла кожу,прочти прошло)
Но боюсь,что шрам останется или кожа слазит ?

Ксения
#100

Щипали глаза, вместо жидкого мыла нечаянно умылась моющим средством. Лицо покрылось пятнами и полностью пересушилось и горело. Ночью намазала лицо маслом матренушки. Сходила к дерматологу выписал мазь, от которой только хуже стало.

Светлана
#101

Тоже самое 10лет назад напокупала себе в эйвоне кучу мазилок от прыщей гели скрабы лосьон. Вот до сих пор сожженная кожа, коричневые пятна на подбородке где нежная кожа и под носом, носогубные морщины тоже темно коричневого цвета усиливают вид морщин. И когда умываюсь в этих местах Постоянно все шелушится.Помогите у кого так было. Что делать😰

Светлана
#102
Гость

Мне 18 лет , вот появились на лбу прыщи.Посоветовали протереть календулой , протерала уже 3 дня все хорошо , на следующий день
протерала очень часто. Утром заметела корочку на лице . Очень испугалась. Сказали ,что через 7 дней пойдет, вот не знаю что делать!

Нура
#103

Здравствуйте милые дамы поделюсь и я с вами. Моему сыну 15 лет и у него начали появляться прищи по всему лицу и щее честно что мы только не пробовали чем только не мазались. Но однажды соседка посоветовала мендальное масло вы не поверите реально помогло мы мазались только перед мном по ночам предварительно очистив кожу салецилом можете тоже попробовать и не дорого Удачи всем

Анна
#104

У меня на щеке начал появляться прыщ, причём я сначала его не трогала... просто мазала лицо тониками, делала скарбы, все как всегда. Но он становился больше. Я решила сначлала его выдавить . Не помогло. Потом решила прижечь. Сначала мазала лимонным соком, эффекта не увидела и решила на ночь прижечь салициловой кислотой. Намазала на ватку и приложила к прыщику. Хотела выжечь наверняка, поэтому держала пару минут. На утро вроде сам прыщ уменьшился и хорошо. Но вечером, когда я намазала лицо смегчающим тоником, там отошла кожа. И сама она как будто ещё больше стянулась.
Замазать это вряд ли получится. Никакая тоналка не ляжет... а завтра уже важная встреча...
Зато урок блин ... чтоб больше своими руками нормальное лицо не царапала. Сами пройдут. Косметолог поможет . Но не самой этим заниматься . Ни в коем случае

Предыдущая тема