Гость
Статьи
как ИЗБАВИТЬСЯ от …

как ИЗБАВИТЬСЯ от прыщей?

Мне 27 лет, я чистюля и т.д. т.п., но у меня уже на протяжении трех лет выскакивают прыщи.... в последнее время стали выскакивать по всей голове и на шее.. постоянный зуд и легкая боль :( что делать? ходила к врачу, но рекомендовал диету и не более... во второй раз пошла он сказал , что это следствие частого купания т.е. от воды!!! чушь аж самой не верится в такое... и рекомендовал мазать прыщи красной зеленкой!!! и выписал таблетки Юнидокс Солютаб. кТО СТАЛКИВАЛСЯ с этой проблемой подскажите, пожалуйста!!! заранее Вам благодарна!!!

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
#1

сделайте УЗИ брюшной полости. Может быть застой желчи.

Гость
#2

вот и мажтесь зеленкой, как дохтур прописал)))))

Яна
#3

может у вас декометоз? сходите к дерматологу, сдайте анализ.

ОльгаН
#4

автор, мне 27. никогда прыщей не было, а сейчас.... мысли о самоубийстве аж посещают, настолько отвратно ходить на работу,общаться... ДЕМОДЕКОЗ это правильно называется. Сходите сделайте соскоб в КВД, только сразу настройтесь, что это НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! А ПРИГЛКШАЕТСЯ... на время...у меня вот именно это и стряслось в 27...

Гость
#5
Яна

может у вас декометоз? сходите к дерматологу, сдайте анализ.

вообще-то правильно демодекоз, но вряд ли.

А вообще врач прав, уменя бла странная реакция на воду, но не так плохо, как тут описано. Я просто перестала умываться водой, умывалась тоником, мылась аккуратно, чтоб лицо не намочить. Врач объяснл это тем, что в воде микробы, вызывающие прыщи, оч быстро размножаются))) Мне помогло!!!

Гость
#6
Незабудка

сделайте УЗИ брюшной полости. Может быть застой желчи.

Лейла
#7

Попробуй мейтановский антиакне с молодым бамбуком. Поможет 100% Убирает даже клеща.

Мармеладная
#8

Лейла, а не реклама ли у вас???

на всех форумах как робот трындишь одно и то же!!!!!!!!!!

Я
#9

http://mskd.ru/?id.25594.books.Izbavlyaemsya_ot_prishei._Bis​tro_i_prosto!

Я
#10

nen vj;yj crfxfnm rybue

#11

Добрый Вечер!

Ну во-первых,обязательно купите "Скинорен-гель".

Да,он дорогой,но очень помогает. использовать его надо 3 недели максимум. Купите,маленький тюбик,да пусть,его мало,но зато действует моментально...

И вот вам совет,если вы действителньо хотите избавиться от прыщей,то купите Скинорен-гель.

он поможет.

Лилия
#12

Ну, а может у тебя какие-то внутрение проблеммы? Что у тебя с животом так скажем? Например меня конкретно высыпало лет с 10(мне сейчас 13). Пошли к гатсроэндерологу(так помоему)и выяснилось(после анализов) что дисбактериоз IV СТЕПЕНИ! Так что это всё какие-то внутрние проблемы. Обследуйся. Садись на строгую диету которую пропишит лечяший врач. Если хочешь можешь попробовать и внешнее лечение. Мне СУПЕРСКИ ПРОСТО помогал лазер(такой тепловой луч). Можешь спросить о нём в салонах красоты(только большых) там точно есть. Вообщем самое главное это конечно средства. Я на этот лазер раза 3 походила(каждый раз по 400 грн.) но зато есть результат.Всё в твоих руках!!!

Айгерим
#13

Этот метод конечно староват,но как профилактика даже нечего! Просто вечеров мойте лицо хозяйственным мылом и вытирайтесь индивидуальным полотенцем! А утром просто умойтесь тёплой водой! Ну уж лицо станет почище точно!

Айгерим
#14

Ах да можно смазать прыщи после умывания гелем но без содержания спирта! так как защитную плёнку с лица вы смываете мылом а спирт будет прижигать! Сама уже пол года мылом хоз. мою лицо и прыщей можно сказать нет!

Манго...
#15

)) Мне лично самой помог "Зинерит" ты наверное слышала о нем, попробуй, он очень многим помогает!

Тамара
#16

Сходите к гинекологу-эндокринологу!!! У меня на протяжении 4 лет были прыщи, куда я только не ходила ( к косметологам), НО ни ОДИН косметолог мне не посоветовал сдать анализы на гормоны!А дело все было оказывается в гормонах!!!!!!!!!!

#17

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/

зайдите сюда,возможно у вас демодекс,будут вопросы отпишитесь там,отвечу на все ваши вопросы!

Лана
#18

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Нелли
#19

А мне от прыщей помог Полисорб. Он эффективен при угрях, аллергии, покраснении кожи, дерматозах и зуде. Теперь лицо чистое, кожа ровная.

Дарья
#20

Я уже слышала про полисорб, знакомая принимала в 17 лет от прыщей на лице, если он отечественный и стоит недорого, то может еще и можно задуматься, лучше, чтобы поменьше побочного действия было.

Дана
#21

Я пользовалась полисорбом уже 2 раза, у меня прыщи сезонно появляются, пока другими не пользовалась, вроде эффект есть. К тому же и побочного у них практически нет.

Лаура
#22

Чем уж так хорош полисорб, интересно. Я пользовалась скинореном, от прыщей он помогает не плохо, вот только у меня через месяц на коже от него стала аллергия какая-то появляться.

Гость
#23

Все эти дорогие средства не помогают. А если и помогают то на какое то время а потом снова всё возвращается. Я как то узнала что у тех кто переходит на сыроедение прыщи исчезают. Я уж не стала переходить на сыроедение но исключила все вредные продукты из своего рациона (жареное, сладкое, мучное, колбаса, кофе и так далее) прыщи все исчезли. Потом вернулась к прежнему рациону и снова прыщи повыскакивали. Так что дело в питании. А сама столько средств перепробывала. вроде сначало помогает а потом через несколько месяцев опять всё возвращается

#24

Я тоже пару месяцев сидела на диете, думала поможет от прыщей избавиться. Но потом через неделю они опять начали появляться. Пришлось идти к врачую Дерматолог выписала препарат Эвисент пивные дрожжи с серой и маску. Через два месяца прыщи почти прошли. А к завершению курса лечения ещё через месяц все прошло, даже следов после прыщиков не видно.

Гость
#25
Лана

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - Минимум средств - максимум эффекта!!!

Это точно! Камфапрный вообще вещь, я камфару нашла в кусках (я в США живу) и сама делаю эту настойку, кусок Камфары на бутылку виски) Расскажу чем я спасалась, мазь " Римский бальзам" все проходит! А еще самое эффективное, почитайте отзывы про такую вещь как кварцеватель Солнышко, просто спасает от всяких кожных бяк!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема