Гость
Статьи
Девочки, подскажите, …

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне в МОЕМ случае ставить брекеты?

У меня ровные белые хорошие зубы. Единственное что - немного неправильный, как бы скошенный сверху прикус. Это у меня так от папы.
Чтобы вы лучше имели представление о чем идет речь - нашла фотографию.
http://www.plastic-surgeon.ru/files/Konsalt/zubi/nika06.jpg - вот то же самое, только зубы никак не изменены вследствие перекоса - они абсолютно ровные.
Присутствует небольшая ассиметрия в лице, но она у меня во всем теле (там, одна нога короче другой, правая грудь выше левой и т.д.) - поэтому даже и не понимаю от неправильного прикуса у меня это так, или само по себе (раз во всем теле то же самое). Посоветуйте, пожалуйста, ухадшуются ли такие ситуации в моем случае, является ли это вообще особым дефектом и нужно ли мне ставить брекеты в моем случае?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
МалышЬ
#1

нормальный прикус

Автор
#2

ухадшуются - ухудшаются. опечаталась))

Автор
#3

МалышЬ, вы считаете?.. Мне кажется, криво(..

Гость
#4

Немного перекрестный что ли.. Но, СОВСЕМ НЕМНОГО. Я бы не стала. Вы просто не представляете, что такое брекеты. 1,5 - 2 года их носишь. Потом несколько лет ретенционные аппараты. Все время ношения чистишь зубы без конца. Каждая смена дуги - болевые ощущения. Эти же дуги царапают и режут щеки. Но самый писец заключается в том, что зубы после лечения все равно могут вернуться на место.

Я бы на вашем месте конечно проконсультировалась с ортодонтом, а не на форуме спрашивала. Если нет повышенной стираемости зубов с одной стороны, я бы вообще не заморачивалась, с точки зрения эстетики - у вас все нормально.

Зубная фея
#5

По-моему вполне нормально, но это же не ваша фотка, а только похожая, поэтому что-то сказать однозначно нельзя. Лучше сходите на прием к ортодонту, он вам все скажет. В свое время, когда я собиралась ставить брекеты, я обзвонила кучу клиник и нашла ту, где консультация ортодонта была бесплатной и еще понравилось то, что он особо не настаивал на брекетах, сказал, что с моим случаем жить можно. Поэтому лучше один раз сходить.

Гость
#6

О-о.. Это не ваши зубы. Автор, выкладывайте СВОЮ фотку.

Автор
#7

4, если честно - я даже не знаю как называется тип прикуса, который у меня :((.. Вижу только, что он немного неправильный..

А еще я пою - и мне кажется, все в рот заглядывать будут и с точки зрения эстетики будет не очень, потому что ведь все-таки видно, что криво..

5, да, не моя, но она, можно сказать, идентична моему случаю..

Автор
#8

6, я стесняюсь, тут знакомых много((

Гость
#9
Автор

6, я стесняюсь, тут знакомых много((

Господи, а что такого? Тема же не про то, как вы увели из семьи чужого мужа )) Ну, тогда ортодонт вам в помощь. В любом случае идите на консультацию. И не к одному, а трем к минимум. Но я бы не стала одевать брекеты. По крайней мере на фотке не критично.

Автор
#10

9, ну не знаю, это глупо может, конечно с моей стороны, но все равно как-то стесняюсь...

Просто серьезно вам говорю - случай идентичный. Только при улыбке - этого не видно, а вот если рот раскрыть - видно, что верхний ряд зубов немного по диагонали вверх уходит..

Еще волнует то, что у папы с возрастом как-то на стороне перекуса это больше заметно стало.. Как будто они с той стороны больше стерлись...

Автор
#11

Блин.. я уже всем родственникам, друзьям об этом растрещала, все говорят, мол "зачем?? у тебя ведь ровные зубы!" - а мне страшно, что я лет через 10-20 "окривею"((((....

Гость
#12
Автор

9, ну не знаю, это глупо может, конечно с моей стороны, но все равно как-то стесняюсь... Просто серьезно вам говорю - случай идентичный. Только при улыбке - этого не видно, а вот если рот раскрыть - видно, что верхний ряд зубов немного по диагонали вверх уходит.. Еще волнует то, что у папы с возрастом как-то на стороне перекуса это больше заметно стало.. Как будто они с той стороны больше стерлись...

Вот для это и СХОДИ К ОРТОДОНТУ. Повышенная стираемость - это уже повод. А мы не врачи.

Гость
#13

Зубы нормальные, но если вы хотите АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫЕ, будте готовы года полтора носить брэкеты. Для справки, вам придётся не только носить их, а ещё каждый вечер пялить на них всякие резиночки, что весьма непросто, +не сможете открыть рот))) не пугаю, просто говорю о всех прелестях)) хотя, может, сейчас как-то по другому делают, ещё жевачку нельзя, яблоки и другие твёрдые продукты нельзя, мороженное нельзя и т.д... носила брэкеты 5 лет назад.

Автор
#14

У меня примерно так же, никаких брекитв не носила к 20 годам ничего не изменилось, как было так и есть, а носить ли ам дело ваше)

Лида
#15

нет, не нужно. очень красивые зубы

Автор
#16

12, а при чем тут повфышенная стираемость? Типа, они с одной стороны, с той, которой больше опущены - стираются быстрее? или что, я не понимаю. Вроде, с эмалью у меня все хорошо, зубы никогда не крошились. По дурости только один раз подпиливала их (самостоятельно) - когда ударилась и кусочек откололся(..

Гость
#17

Автор, на этот вопрос вам может ответить только ортодонтист. Сходите на консультацию к нескольким и вам скажут, что делать. Носить брекеты и правда волынка еще та.

Автор
#18

17, я схожу, конечно же.. Просто хотела поинтересоваться у вас как вы считаете чисто эстетически это нормально выглядит или не очень..

Эллен
#19

Просто брекеты ставят не только по эстетическим показателям--может со стороны быть все " в рамках приличий",а по физическим показателям (снимки и бла бла)--просто караул,"брекеты,не дожидаясь перитонита!"

Сама ношу год и четыре месяца,конца-краю не видать,резиночки пялю)))каждое утро ага.

Автор
#20

Эллен, ясно тогда. Да, надо собраться и сходить.

А вы очень с брекетами мучаетесь?..

Гость
#21
Автор

12, а при чем тут повфышенная стираемость? Типа, они с одной стороны, с той, которой больше опущены - стираются быстрее? или что, я не понимаю. Вроде, с эмалью у меня все хорошо, зубы никогда не крошились. По дурости только один раз подпиливала их (самостоятельно) - когда ударилась и кусочек откололся(..

Да, я имею в виду стираемость с одной стороны. Прикус с годами в этом месте, как бы "проседает"

Гость
#22

Если позволяют средства - ставь Кларити Сл. Они керамические, самолигирующие (т.е. без ужасных резинок, которые желтеют через 3 дня и выглядят..) Плюс, за счет того, что паз у них металлический (это мало заметно и на эстетику не влияет), сила трения в них меньше , чем просто керамических, т.е. они более эффективны. Раньше они комбинировались так: верх - керамика, низ - металлический смарт клип. Теперь ставят и верх и них кларити, наконец - то. На мой взгляд - одни из лучших брекетов, с учетом функциональности и эстетики. Правда недешевые.

Автор
#23

21, понятно. Спасибо, что пояснили.

22, вот и я думаю, что они самые лучшие из всех. Еще сапфировые. А сколько стоят?

Автор
#24

21, а от чего зависит повышенная стираемость? Т.е., она может быть, а может и не быть? Извините, что со своими вопросами, просто к ортодонту не скоро пойду.. Через месяц, наверное. Но до Нового Года точно.

Злюка
#25

я не думаю,что тебе надо их ставить.В общем нормально,даже очень)))У меня тоже был небольшой дефект,я поставила их и теперь довольна результатом))короче смотри сама,но мое мнение,что у тебя все хорошо)))

Автор
#26

Злюка, спасибо за отзыв!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: