Гость
Статьи
Внешность

Внешность

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то исправить следующую ситуацию:
у меня некрасивое лицо (широкий большой нос, маленькие глубоко посаженные глаза, которые расположены слишком близко друг к другу, маленькие губы + кривой рот), из-за этого я не могу спокойно находиться в обществе - меня вечно презрительно "сканируют" взглядом, бывает, что смеются (якобы как девочка может быть такой), или же просто не ставят моё мнение ни во что... Бывали случаи, когда красивые парни предлагали встречаться, но я отказывала, ибо мне обидно (и стыдно перед парнем) становится, когда представляю реакцию друзей парня, что тип он встречается с какой-то стрёмной девушкой... Вообще я по жизни оптимист и довольно-таки общительный человек, но многие так реагируют на мою внешность, что я периодически замыкаюсь в себе и перестаю верить людям.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Я была красавицей и никто меня замуж не брал. А вот девочек с
квартирой быстро разгребли.

Julie
#2

сделайте ринопластику

50 оттенков самогона
#3

Вот кстати насчёт описания носа и глаз посмотрите на Лободу

#4

Блин, каждая вторая тема посвящена плохой внешности...если вам КРАСИВЫЕ парни делают предложение встречаться, какая разница, что скажут друзья, если парень САМ выбрал ВАС, о чем речь...можно ведь брать и характером, оптимистичным настроем

Гость
#5

А ничего, что у людей разные понятия о красоте? Чем больше общаюсь с людьми об этом, тем больше убеждаюсь. Это знаете, как с любимым цветом, одному нравится зелёный, а другому бежевый. Вы можете думать, что вы моль бледная, а другой увидит в вас то, что не оценили вы

Гость
#6

Вы некрасивая, но что тут седлаешь. Не обманывайте себя - я всегда работала в мужских коллективах. Вижу как реагируют на симпатичных и не симпатичных. Никакой ядерной физики - тоненькие, но с женственной фигуркой, длинные волосы, глазастенькие, губастенькие - вот такие нравятся. Мордастенькие, носатые, жопастенькие - нет. Сама я не красивая на лицо, это тяжело. НО! для устройства семейной жизни важнее свое жилье и свой достойный заработок. Нищих, что красивых, что нет, мужчины, которые могут выбирать, не разбирают.

Гость
#7

У меня знакомая есть - крыска-лариска даже накрашенная. Живет в Москве в панельке с мамой, светит ей трешка большая в виде наследства. Т.е. рано или поздно 2 квартиры ее будут - так въехал к ней с мамой голожопый молодец, он за нее кого хочешь порвет.
А красавицы-москвички из бедных семей, где там двушка на четверых и нет наследства, ждут женихов с квартирой, а их нет. Да даже если найдешь - выгнать всегда могут... Так что главное - это свое жилье. Тем более, для девушки. Мужчины женятся на ровне или на тех, кто повыше них материально. Про готопоту не пишу...

Катрин
#8
Гость

Вы некрасивая, но что тут седлаешь. Не обманывайте себя - я всегда работала в мужских коллективах. Вижу как реагируют на симпатичных и не симпатичных. Никакой ядерной физики - тоненькие, но с женственной фигуркой, длинные волосы, глазастенькие, губастенькие - вот такие нравятся. Мордастенькие, носатые, жопастенькие - нет. Сама я не красивая на лицо, это тяжело. НО! для устройства семейной жизни важнее свое жилье и свой достойный заработок. Нищих, что красивых, что нет, мужчины, которые могут выбирать, не разбирают.

Вы предлагаете автору думать, что она не красивая? Она сейчас может вполне накручивать себя, а вы вместо того, чтобы подбодрить и призвать к действию даёте ценный совет забить. Браво! (На самом деле нет)

Гость
#9
Катрин

Вы предлагаете автору думать, что она не красивая? Она сейчас может вполне накручивать себя, а вы вместо того, чтобы подбодрить и призвать к действию даёте ценный совет забить. Браво! (На самом деле нет)

Автор все видит в зеркале. Нет смысла убеждать себя, что ты красивая, если это не так. Ей бы рино сделать. Н судя по описанию это не изменит все принципиально. Надо делать ставку на другое. В мире полно очень привлекательных женщин - на лицо она с ними не сравнится. Но может у нее голос чудесный, или она лыжница-олимпийский призер, или альпинистка, или квартира есть. Нравится мужчинам внешне сильно она не будет, полно вокруг красивых. Но можно преуспеть в жизни и без этого.

Катрин
#10
Гость

Автор все видит в зеркале. Нет смысла убеждать себя, что ты красивая, если это не так. Ей бы рино сделать. Н судя по описанию это не изменит все принципиально. Надо делать ставку на другое. В мире полно очень привлекательных женщин - на лицо она с ними не сравнится. Но может у нее голос чудесный, или она лыжница-олимпийский призер, или альпинистка, или квартира есть. Нравится мужчинам внешне сильно она не будет, полно вокруг красивых. Но можно преуспеть в жизни и без этого.

Как вы делите людей на красивых и не красивых? Они могут быть не красивы вам, но красивы мне, например. Тогда их в какую категорию?
В зеркале можно увидеть и красотку и чудовище в зависимости от восприятия. А нужно видеть красотку

Дама
#11

сделайте ринопластику

ГостьЯ
#12

Попробуйте с кем-нибудь повстречаться. А то накрутили себе комплексы. Я тоже все свои недостатки внешности изучила с ранней юности, но при этом даже с дефектами речи (потом устранила) умудрялась очень лихо флиртовать и никогда не была одна. Даже будучи замужем нравилась мужчинам.
А вообще было забавно прочитать мнение о том, что квартиры , приданое имеет значение при выборе невесты ))

Юяе
#13

Кому вообще может понравиться сплошной ходячий комплекс. Уверенная в своей неотразимости девушка в глазах мужчин становится привлекательнее

Гость
#14
Катрин

Как вы делите людей на красивых и не красивых? Они могут быть не красивы вам, но красивы мне, например. Тогда их в какую категорию? В зеркале можно увидеть и красотку и чудовище в зависимости от восприятия. А нужно видеть красотку

Ну мужчины-то делят... с нравятся им симпатичные в общепризнанном смысле. По-моему, все любому видно. Конечно, есть кто и Анжелину Джоли в уродины запишет, а Сару-Джессику Паркер в красавицы, но это завистливые женщины, мужчинам их мнение не важно.

Счастье
#15

А ведь кто-то Сару-Джесику Паркер и впрямь красоткой считает. И это право КАЖДОГО!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: