Гость
Статьи
Как зрительно …

Как зрительно уменьшить нос?

Подскажите пожалуйста, как с помощью причёски или косметики зрительно уменьшить нос?

Ириша
82 ответа
Последний — Перейти
маруська
#1

я слышала, чтобы визуально сузить нос, надо от переносицы до кончика носа, провести кисточкой со светлой пудрой.. полоску на несколько тонов светлее цвета кожи. это в случае если нос широковат или ъкартошкой.ъ а если он сам по себе просто длинный, то не знаю.. наверное ничего.

guess
#2

ага, или по бокам носа более темной пудрой/румянами. визуально сузит

Дуняшка
#3

приемы выше сказанные работают на фото съемке. Собсно для в этом и применяют. В жизни разнотонно намазанный нос и будет выглядеть испачканным. Объемная челка, акцент на глаза. А вообще лучше всего ринопластика.

#4

Попробуйте рассмотреть, какой макияж был у Аллы Пугачёвой лет так... 20-30 назад :))) У неё длинный нос и маленькие глаза, но это не все замечали.

lelik-
#5

Акцент на глаза.

Оксана
#6

Люби себя такой,какая есть!!!

наташка
#7

короче, сделаете прическу - локоны, обрамляющие лицо, и усе..

Galea
#8

носи челку

nezhenkaa
#9

правильно пишут, нужно внимание перенести на глаза и губы, если волос темный желательно ибо сделать их светлее( это смягчит черты лица), либо несколько прядок, которые обрамляют лицо.

nezhenkaa
#10

ибо=либо)

Гость
#12
наташка

короче, сделаете прическу - локоны, обрамляющие лицо, и усе..

Если волос на это хватит, то конечно))

Marusia
#13

вот, чушь с этой челкой придумали! я не видела еще девушек, которым бы объемная челка уменьшала нос, еще и с темными волосами! наоборот! самое лучшее это когда челка ассиметричная и как-бы разделяющая лицо на зоны, плюс еще хороши светлые цвета волос и кожа должна быть хорошая!

Апрельское небо
#14

На весь нос нанести чуть более темную пудру (матовую!), чем основной цвет лица. Зрительно очень хорошо уменьшает.

Согласна с Дуняшкой, прием "посередине - светлой, а по бокам - темной" работает действительно только на фото, в реальной жизни это слишком заметно. Плюс не у всех есть талант художника, чтобы натурально такое намалевать.

#15

У меня тоже проблемы с размером носа, я некоторое время носила густую челку и все заметили , что нос мой стал казаться больше. а когда я ходила без челки, про мой нос вообще никто ничего не говорил... Сейчас вот отростила челку и совсем другое дело, нос стал меньше казаться. Так что челка это не выход, думаю...

Юлия
#16

И я вот тоже была с чёлкой всю свою жизнь, а теперь отращиваю - не пожалела...Полностю согласна с "Seleniya"))))))

Гость
#17

да челку убрать или

Ася
#18

я думаю с носом"картошкой" лучше вообще отказаться от чёлки.

Mary
#19

если длинный, но узкий - то надо пышную челку

если широкий - то, наоборот, без челки. надо делать пышные высокие прически, начесы..вес на макушку головы

а если и широкий, и длинный, то..это надо подбирать у мастера индивидуально, короткая ступенчатая стрижка с косой ассиметричной челочкой, анпрмер, может спасти дело. Она и для первого случая может подойти )

с макияжем сложнее..все эти светлые и темные акценты - очень тонкая и деликатная работа, хорошо смотрится вечером, нежели при дневном освещении.

лучше всего - просто хорошо нанести тон на лицо, а весь нос покрыть тоном чуть-чуть темнее, выделить глаза, под глазами область высветлить, тени подобрать, какие вам идут, реснички густые пышные сделать, губы блеском, помадой..чем хотите..

Цвет волос лучше использовать светлый, чем темный, хотя это все индивидуально..есть у вас длинноватый носик с пикантной горбинкой, то очень подойдет образ жгучей сексуальной брюнетки :) а вообще лучше что-нибудь каштановое, пепельное, блонд..еще есть упражнения для носа, чтобы его уменьшить, например, в книге "Аэробика для лица".

а сымый лучший способ - сделать ринопластику и не мучиться никогда)

светлячек
#20

может мой нос не так уж и выделялся если бы не веснушки которые его темнят.Поэтому мне кажется лучше носик маскировать тоном чуть светлее лица, а вот как раз скулы можно и подрумянить темненьким.

Ляля
#21

Ну хватит про риноспластику...

Нет у меня денег...

Какой цвет посоветуите?!

Нос большой и широкий очень=(

даша
#22

челка зрительно увкличит нос

Аня)
#23

Конечно!!!чёлка увеличит нос намного.Акцент на глаза и объём волосам...И БЕЗ чёлки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аня
#24

Челка, наоборот, по-мойму только расширяет нос... делает его больше!!

Ну хотя, смотря какая челка, если объемная, то нормально)

Miss Ann
#25

А можно накопить на ринопластику.

В москве он приблизительно 2500$ стоит, а результат ошеломляюший.

это где-то 75 тысяч..) .. если год поработать хорошо, то все можно))

Пам пам
#26

по себе могу сказать, чёлка делает нос больше визуально( у меня прямая густая чёлка

Валерия
#27

Так-с. Начинаю копить на ринопластику. Я из Архангельска, думаю тут операция дешевле в 1,5 раза

Кристина
#28

а вот у меня без челки ну очень большой нос!а с челкой наоборот)она у меня косая

Vera
#29

ринопластико - это страшно, где гаранти, что хуже не сделают за твои же деньги

бёрн
#30

нужно забить на это!!!!

тогда никто реально не заметит!!!!!

Vikusya
#31

ну а вдальнейшем чёлка зависит от волос, ели объёмные то чёлка уже станет не как сосулька а что-то вроде между пышного и прямого!прямая и оссобенно длинная чёлка да уж очень убольшает ну а те у кого нормальный носик то могут с радостью носить такую чёлку!некоторые девушки несмотрят на свои челки и неследят за ними отростут и совсем глаз не видно а самостоятельно подстрич не могут !!вот у меня к примеру волосы не прямые и не сильно пышные! вот без чёлки очень выделяется лоб и нос а когда чёлка совсем по другому лучше!!!так что ну вобщем у всех по разному каму-то так лучше каму-то подругому)))мы великий и красивый пол цените себя хоть какая плевать на все высказывания если ты нравишся себе да *** если не нравишся сремись к своей красоте!!!

Надёнка
#32

У меня длинный нос...Это кошмар! Похоже на девушку азейбайдржанку. Помогите, что можно сделать, кроме того как темнить кончик носа (таким образом он смотрится, как запачканный)

Гость
#33

я немного покрываю кончик носа румянами, но не слишком ярко, помогает

про операцию не узнавали?

Надёнка
#34

Это же очень дорого, около 80 т.р. ***! Мужчины говорят, что нормальный нос, но меня он бесит... :(

Гость
#35

Я бы даже кредит взяла, но страшно, что изуродуют!

Люся
#36

Так я не пойму лучше всего если у тебя немного длиноват и немного с горбинкой нос?носить густую прямую чёлку или нет??

Надёнка
#37

Он длинноват, прямой без горбинки, а носит длинную густую челку я уде устала, хочу открытый лоб. Тем более говорят, что она еще усиливает длину носа.

гость
#38

челка действительно увеличивает нос! так что лучше поднимать волосы. собирать высокие прически или делать начес... насчет макияжа - это действительно смотрится хорошо только вечером.. пластика - не всегда выход... операция на нос - одна из самых сложных, так что лучше хорошенько подумать, прежде чем решиться на это... а вообще, правильно здесь написали.. нужно любить себя! тогда и остальные полюбят:))

Ванилла
#39

ну это если длинная и прямая челка, тогда и нос кажется шире ибольше...а если косая, рваная, то нет. А про цвет волос, ну незнаю, у меня например нос широковат, но мне лучше с тёмными, чем со светлыми...

Я
#40

Хватит уже советы с челкой давать! Девочки, они элементарные!

Надо что-то с макияжем придумать!

ололо
#41

согласна, у меня у самой нос не "Зэ бест" но про челку я знаю с детства)

Гость
#42

что тбы визуально уменьшить нос(если он широкий,или курносый) необходимо тональником который будет на тон светлее обязательно на тон что бы не создавать большого контраста,смазать апликатором нос от переносицы до кончика носа,а крылья носа инаобарот затемнить тональником на тон темнее

#43

42,полностью согласна.А чёлку косую лучше всего

^_^
#44

да забейте вы на это,капец блин,научитесь принимать себя такой,какая ты есть! Люби себя и все тебя полюбят! а нос......хм...да пошёл он.......

Гость
#45

а если нос длиноват да еще лоб высокий и широкий а подбородок короткий? то без чёлки сильно стремно смотреться бедт?

Нюшка
#46

блин,ну кому какая разница на Ваш нос?!если девушка симпатичная и с ней прятно общаться,то всё чики!)

капец
#47

девшка, вы где такие цены на ринопластику нашли???80 тыс р берёт только безрукий санитар!!!ср. цена у НОРМАЛЬНОГО доктора около 200 тыс. р! деревня

Гость
#48

Сами вы деревня :(((

гость
#49
Надёнка

Он длинноват, прямой без горбинки, а носит длинную густую челку я уде устала, хочу открытый лоб. Тем более говорят, что она еще усиливает длину носа.

Вы наверное действительно азербайджанка, потому что по русски писать не умеете.

Маша
#50

согласна с Нюшкой,только головную боль себе заработаете!живите без комплексов!!!