Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

На правой щеке последний год постепенно появляются пигментные пятна, сначала понемногу и незаметно, потом больше с каждым разом.
Дерматолог-косметолог начала пиарить отбеливающие сыворотки чего-то там про пилинги, но я-то знаю, что проблема внутри! Что это может ьыть? Левая щека абсолютно чистая.
Загораю всегда быстро, в мае как мулатка уже, такая особенность. Солнцезащитку не использую, не нравится - забивает поры, может проблема в этом?
Подскажите кто знает.
Организм проверяю регулярно, внутри вроде всё нормально, по крайней мере ничего катастрофического не находят (ТТТ).

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
неавтор
#1

может проблемы с печенью?для здоровья печени вредно употрелять много жареного и сладкого.(не принимайте это всерьёз, это я так предположила).

Гость
#2

сколько вам лет?если молодая,то пятен не должно быть,значит печень-там какие-то билирубины (вроде так) цвет дают. если постарше-то возраст.никакие пилинги пигментные пятна не уберут,косметологи только деньги выкачивают.пятна надо как бы разбивать (уничтожать меланин).помогает (слышала)фотоомоложение.мне за 50.кажется,нашла простой и дешевый рецепт раздробления пятен.получу результат-напишу в форум.маску своего приготовления делала 4 раза через день-результат,по-моему,есть,пока,правда,небольшой

Автор
#3

Мне 37, печень чищу регулярно.

Estar_Felice
#4

Тоже последние несколько лет проявляется такое пятнышко на щеке с первыми весенним солнышком) Решила с этой весны пользоваться солнцезащитным. А так по осени обычно покупаю крем Ахромин. Стоит копейки, покупала (будете смеяться) в переходе в метро) Мазала курсом - и это единственное что отбеливает. Но с приходом весны опять...

неавтор
#5

4.

Estar_Felice

| 26.01.2010, 17:40:32

[1216064335]

Тоже последние несколько лет проявляется такое пятнышко на щеке с первыми весенним солнышком) Решила с этой весны пользоваться солнцезащитным. А так по осени обычно покупаю крем Ахромин. Стоит копейки, покупала (будете смеяться) в переходе в метро) Мазала курсом - и это единственное что отбеливает. Но с приходом весны опять...

А через сколько месяцев пятно полностью отбеливается?

Kosha
#6

У меня от солнца ужасные пятна на лице стали появляться когда стала пить ОК - известная проблема, тут ничего нового. Просто страшные черные пигментные пятна на лбу, носу и под носом как усы прямо. Такой ужас! Чем только ни белила. Причем даже после того как бросила пить ОК, проблема осталась - и старые пятна 2 года не убирались, и чуть солнца - всё усиливалось. После очередного отдыха на море не представляете, что с лицом было. Пятна прям чёрные! Сколько косметологов посетила, и сколько денег выбросила. Бесконечные фотовспышки, пилинги включая срединные (жуткие корки на лице от них, трескались до крови при малейшей мимике). Без результата. Потом через подругу подруги :-) насоветовали косметолога. Ну вроде как по крайней мере денег вымогать не будет - сразу честно скажет, если бесполезны любые манипуляции. Так вот: взялась она за меня,

Kosha
#7

через два месяца окружающие сказали, что мой косметолог - просто волшебница. В общем мы с ней стали колоть витамин Ц (больно - дико!!!), пятна прям в местах укола в ту же секунду белели. И 3 курса пилинга провели - от слабого к более сильному (только даже сильный я вообще не чувствовала - щадящие очень пилинги какие-то). Ещё она дала мне крема для лица - отбеливающий и сильный солнцезащитный. Ежедневно, утром и вечером мазалась ими. На море просто из рук не выпускала. Теперь красивая (т-т-т) -)

Так что с косметической точки зрения - я проблему решила как описала выше.

Если больше беспокоит здоровье в этой связи - попробуйте пройти диагностику по точкам на пальцах. (по методу не то Фолля, не то ещё как-то называецца, не помню, поищите в инете). Аппаратом таким вам по пальцам рук и ног дотрагиваются, и сканируют так весь организм - вроде как каждая точка за разный орган отвечает. Много дискуссий на эту тему - доказана или нет такая диагностика, но вреда это точно не принесет. Я в своё время делала - осталась довольна - сразу все проблемы моего организма озвучили - и острые, и только зарождающиеся, которые ни один медицинский прибор типа УЗИ и не показал бы на этой стадии. Проверьтесь - в нашем организме почти всё попарно, как снаружи, так и внутри (глаза, уши, почки, лёгкие,яичники и т.п.). Может, проблема в одном из таких органов, вот ваша проблема и вылезает только на одной щеке. Мне это так видится. Хотя я не врач, могу только предполагать исходя из своего опыта :-)

Плюсик
#8

я тоже долго мучалась с пигментным пятном на щеке, но потом все же обратилась к косметологу. Очень довольна, пятна больше нет! Убирала в Элизе, на Барикадной

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: