Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек на носу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Раньше были в продаже салфетки , которые наклеивались и отдирались, а сейчас их нет в продаже. Все время мажу скрабом , парю лицо , но не очень помогает.
Спасибо заранее

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне отлично помогает и распаривание, и пиллинг, и лимоном протирание.

Вы распаривайте побольше,сначала над ванночкаой с кимятком, потом наберите в ванную погорячее воды,лягте, полежите минут 15, постоянно ополаскивая водой лицо, кожа хорошо размокает, потом на два вытных диска скраб, и потрите с двух сторон нос, и лцо.

Выдите из ванной, протрите перекисью водорода, или долькой лимона.

Леопёрдовые ритузы
#2

выдавить их и все.

ujcnm
#3
Леопёрдовые ритузы

выдавить их и все.

Чистка делается только в распареном виде,и чистымит руками!

Или лучше сходите к специалисту,не мучьте свою кожу сами.Выдавленая чёрная точка-это забившаяся пора,с сальными выделениями.На месте точки останется розовый или красный след раздражения.МогЁт и воспалиться.

Помогает от точек: маски каждую неделю,скрабы,Ежедневное вечернее протирание лица тоником.Кубики льда сделайте из травы ромашки,и протирайте ОЧищенную кожу.Поры сужаются.точки меньше.

#4
Леопёрдовые ритузы

выдавить их и все.

Согласна. Дешево и сердито.

#5

Хрен их выдавишь,и на чиски ходила,и сама давила,а они все лезут и лезут гады.Все делаю и маски,и скрабы и паровые ванночки,и болтушки,и умывааюсь как надо:(((

ujcnm
#6

работают ваши секреции,это естественно что точки снова появляются.это и называется уходом за собой,их своевременно и деликатно убирать,без шрамирования и боли

ujcnm
#7

мыло антибактериальное попробуйте-вот это точно дёшево и сердито,оно точку делает ооочень светлой,если с ним умываться

Гость
#8

ну не салфетки а полоски чистящие.как это нет,только в четверг в ол гуде нивеевские покупала.

L_J
#9

умывайтесь овсянкой и не парьтесь!

Рита
#10

...невеевские полоски - .овно, а китайские исчезли из продажи,факт.

кото-Фея
#11

а в Питере ол гуды позакрывалися((

Леопёрдовые ритузы
#12

давить нещадно и маски из глины

Леопёрдовые ритузы
#13

нет, ну что значит не давятся?Купи маску распариваривающую, пилинг, все почистить хорошенько, потом тоником только без спирта, потом глину с кефирчиком и соком лимона, стянет все что тока можно и нельзя.

Клюшка
#14

от агрессивной очистки поры становятся только шире, потому что сала выделяется гораздо больше. Чистку надо делать только у профессионала и не ручную а щадящую + спросить у косметолога какое средство поможет сузить поры

Клюшка
#15

а распаривание вообще многие дерматологи считают вредной процедурой

Гость
#16

согласна, отличная маска из овсянки: одна отбелит немного кожу, подсужит прыщички, нормализует секрецию.

у вас, автор, просто жирная кожа, нужен тщательный уход.

распаривание частое-это и вправду вредно, будет злоупотреблять-поры будут на лице отромными.

скрабить кожу часто-тоже нельзя, даже для жирной рекоминдуется делать скраб не больше 1-2 раз в неделю.

Гость
#17

Спасибо всем огромное!

#18
Рита

...невеевские полоски - .овно, а китайские исчезли из продажи,факт.

Да ладно - Пропеллер как продавался, так и продается. Есть еще Cettua (примерно так) - в Окее должна быть, в Лэтуале тоже.

#19
Гость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Раньше были в продаже салфетки , которые наклеивались и отдирались, а сейчас их нет в продаже. Все время мажу скрабом , парю лицо , но не очень помогает.Спасибо заранее

Привет!Мне кажется, что лицо - это визитная карточка человека!и давить самому - мне кажется не стоит....Лучше обратиться к специалисту в данном случае косметологу и доверить лицо ему...)))))я уже около года хожу к косметологу на УЗП и маску и очень довольна...ни черных точек ничего....

#20

Сходите на чистку

Гость
#21

Пилинг хлористым кальцием попробуйте.

Estar_Felice
#22

Единственное что помогает мне - это скраб порошок Ом-Мирра от Мирры-люкс.

Кара Мель
#24

ну,а если вам ничё не помогает- остается только один выход!умойтесь разок соляной кислотой и точек противных и прыщей никода больше не будит!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Гость
#25

смешно

miss валюша
#26

да смешно тогда и лица не будет

Маруся
#27

Девченки я никогда не задумывалась о проблеме черных точек на носу,но мама сказала что уж очень они видны я забеспокоилась!Купила полоски Пропелер распарила личико,НО ушло лишь5% результат печален=(Сегодня НАМАЗАЛА НОС ПЕНОЙ ОТ ДЕТСОГО МЫЛА СВЕРХУ СОДЫ ПИЩЕВОЙ И ВОДИЧКИ КАПЕЛЬКУ ЧТОБ РЕАКЦИЯ ПОШЛА,5 минут подождала немного пощипало,смыла теплой водой,протерла спиртиком(нос был немного красноват),смотрю в зеркало 50% точно ушло!Я довольна!!!!!Можно делать 1раз в 7-10дней,буду продолжать!!!!Очень вам советую!Бесплатно и эффективно!

Гость
#28

сода с овсянкой намешать и на мокрую ватку и на пробл зоны.

марина
#29
Гость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Раньше были в продаже салфетки , которые наклеивались и отдирались, а сейчас их нет в продаже. Все время мажу скрабом , парю лицо , но не очень помогает.Спасибо заранее

Купите маску - пленку.Нанесите на кожу, когда подсохнет, подцепите за край ноготком и снимите ее с лица минут через 20-25.Снимает все шероховатости с лица не говоря о черных точках.

наташа
#30

а где можно купить такую маску-пленку?в обычной аптеке ей можно найти?

Анастасия
#31

Попробуй Garnier 3в1. Чёрные точки заматно уменьшились!:))

наташа
#32

мне еще очень нравиться ночной крем sos для проблемных участков кожи"пропеллер".У мя прост кожа такая,если что то вдруг придется выдовить,то после этого кожа сразу как бы надувается,так вот этот крем мне очень помогает!)))попробуйте,его можно купить везде и весьма недорого!

Аленький
#33

Кому как!!!А вот мне Garnier 3в1 ну никак не помог(((попробую пенку с содой-интересно,необычно-может поможет!

ника
#34
Леопёрдовые ритузы

выдавить их и все.

выдавливание не помогает!!!!

Виктория
#35

мне отлично помогает распаривание и потом мягкий скраб из глины, соды и измельченной в пыль овсянки и травок (ромашка, календула, крапива, кора дуба), после умываю лицо и наношу маску-пленку. Делаю через 3 дня - уже через несколько раз отличный эффект. Еще делаю маску-скраб из детского мыла и соды, потом умываю лицо теплой водой и наношу глину (по эффекту больше всего понравилась черная глина) или маску с содержанием глины. Потом смываю глину холодной водой, протираю обычным тоником и наношу свой обычный крем (увлажняющий с матирующим эффектом). Итог - почти чистый нос, высыпания крайне редко появляются. Но при этом я всегда умываюсь средством для умывания и протираю лица тником, наношу увлажняющий крем утром, на ночь - детоксицирующим крем с чайным деревом.

Алина
#36

оой, Девчат)

я вот тут распарила, и давила)теперь хожу красная как помидор)

долго может быть это покраснение?((((

Аленький
#37

я вот тут распарила, и давила)теперь хожу красная как помидор)

долго может быть это покраснение?((((

Да нет,не долго часик,два,главно спиртом не протирать распренное лицо..а то тогда будешь несколько дней ходит с краным пятаком)))

Аленький
#38

Вообще самый сердитый и неприятный способ это умываться по вечерам дегтярным мылом...конечно противное оно,ну зато кожа приобретает светлый цвет,всякая красната исчезает (лично у меня)...это мыло без всякой химии...натуральное.

Гость
#39
Гость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Раньше были в продаже салфетки , которые наклеивались и отдирались, а сейчас их нет в продаже. Все время мажу скрабом , парю лицо , но не очень помогает.Спасибо заранее

Попробуй маску-плёнку, любой фирмы. Регулярно используй 2 раза в неделю, она наноситься на лицо на 15 минут и потом сниматься (очень аккуратненько!!!) со всеми излишками

Гость
#40
наташа

а где можно купить такую маску-пленку?в обычной аптеке ей можно найти?

Она есть и в обычных магазинах косметики. А в аптеке особо не встречала

Лала
#41

А я покапаю дешевые наклейки на нос, типа Пропеллера. Мне очень даже нравится - эффективно. Стоит около 100 руб. А давить давно бросила, т.к. быстро поры забиваются после этого

Жюли!
#42

девочки , я лично умываюсь этим вот - стоит копейки!!! А эффект СУПЕР лучше чем от самых дорогих!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

roza
#44

выдавить их и все. take some time

Ирина
#45

1 таблетка активированного угля,1 столовая ложка желатина,1 столовая ложка кипяченой воды комнатной температуры.Уголь измельчить в порошок,добавить желатин,воду.Поставить на минутку в микроволновку.У меня она сломалась, я на водяную баню.Как масса остынет,нанести на проблемные участки минут на 20.Потом снимается, как маска-пленка.Эффект меня потряс,мы вместе с дочкой делали,ей17 лет,тоже в восторге.Отпишитесь потом.

Аленький
#46
Ирина

1 таблетка активированного угля,1 столовая ложка желатина,1 столовая ложка кипяченой воды комнатной температуры.Уголь измельчить в порошок,добавить желатин,воду.Поставить на минутку в микроволновку.У меня она сломалась, я на водяную баню.Как масса остынет,нанести на проблемные участки минут на 20.Потом снимается, как маска-пленка.Эффект меня потряс,мы вместе с дочкой делали,ей17 лет,тоже в восторге.Отпишитесь потом.

Что именно вас потрясло? Какой результат вы заметили??

Катька
#48

Использую либо полоски Пропеллер либо маску Айси-лаб

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: