Гость
Статьи
Тоник для лица

Тоник для лица

Люди, скажите темному человеку, для чего нужен тоник для лица и как его применять? Если после того, как лицо очищено и вымыто наношу тоник, лицо становится как-будто покрыто пленкой и блестит, макияж наносить невозможно. Хочется этот тоник с лица сразу смыть, но ведь тоники несмываемые вроде... На тониках не написано когда их надо наносить. Поделитесь опытом.

Yunona
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в магазине на тюбике почитайте повнимательнее.

#2

На моем тонике написано протирать утром и вечером. Я только вечером протираю. Потому что макияж на него не нанесешь.

гость
#3

Тоник нужно наносить утром и вечером перед сном. После тоника нужно нанести крем для лица. Если вы хотите сделать макияж, то нужно подождать минут 10 пока крем впитается, затем приступать к макияжу.

Гость
#4

Тоник или лосьон является одним из основных средств по уходу за кожей. Наносится после умывания и перед нанесением крема. Основные свойства- очищение, тонизирование, увлажнение, а также в зависимости от компонентов возможно- повышение упругости, защита и противоспалительное действие. я пользуюсь увлажняющим тоником, очень довольна. попробуйте японскую линию moist hinoki deitanseki

Гость
#5

а на тоник,макияж и не наносят!уже сказали тут,что он перед кремом наносится,утром и вечером. если липкая пленка на лице,значит-либо тоник г.... либо лично вам не подошел.купите другой

Мышка
#6

да не нужен он)))

Fleur de Sante
#7

Тоники для нормальной кожи должны не только очищать, но и увлажнять кожу, снимать раздражение. Поэтому в их состав входит небольшое количество спирта (содержание спирта не превышает 5%), но в основном различные растительные экстракты, витамины и добавки.

Тоники для жирной и комбинированной кожи не впечатляют своим разнообразием.

Тоники для чувствительной кожи (они же гипоаллергенные) лучше всего подбирать в паре с молочком и кремом. Они убирают раздражения, покраснения, сухость, шелушение.

не только очищают, но и стягивают поры, удаляют жирный блеск, прыщики, придают матовость. Эти средства содержат от 5 до 30% спирта, матирующие и удаляющие жирный блеск компоненты. У них один недостаток кратковременность эффекта (через 2-4 часа процедуру необходимо повторять, поскольку кожа снова начинает блестеть).

Тоники для проблемной кожи содержат дезинфицирующие и противовоспалительные добавки, которые предупреждают образование угрей. В их состав входят экстракты лечебных трав, эфирные масла и небольшое количество спирта. Такой тоник может применяться и для кожи декольте, плеч.

Если рассматривать универсальность, то стоит выделить так называемые средства 2 в 1. это обладающие свойствами молочка. С их помощью можно удалить даже самый стойкий макияж, параллельно смягчая, питая и защищая кожу. Но эти средства не для ежедневного применения, они для экстренных ситуаций, когда вам некогда наносить поочередно молочко и тоник.

Также следует помнить, что если вы выбрали тоник с большим количеством всевозможных лечебных компонентов, то есть большая вероятность, что он не уживется с молочком из другой серии. Особенно прихотливы в этом плане аромакосметические средства на эфирных маслах и средства с морскими минералами.

Fleur de Sante
#8

Тоники бывают разных видов: очищающие и тонизирующие, смягчающие и увлажняющие.

это не дополнение к молочку или гелю, а логичное и достойное завершение процесса очищения. способен сделать так, чтобы вы забыли о чувстве стянутости кожи, жжении, сухости и раздражении. При выборе тоника сначала определитесь с целями: например, для того, чтобы освежить кожу лица, нужен увлажняющий тоник, чтобы избавиться от жирного блеска ? тоник с матирующим эффектом, чтобы подправлять и корректировать макияж (в том числе на коже век) ? тоник для чувствительной кожи или увлажняющий. Ориентируйтесь только на свой тип кожи, личные симпатии к фирмам-производителям и советы подруг вами не должны учитываться.

Исходя из особенностей типов кожи, все тоники можно разделить на 4 основных типа для чувствительной кожи, для проблемной кожи, для жирной и комбинированной кожи и для нормальной кожи.

Fleur de Sante
#9

если вам необходимо снять макияж с глаз воспользуйтесь 2-х фазовая жидкость для удаления макияжа с глаз и лица (11735)

Удаляет все виды туши. Подходит для тех, кто носит линзы.

100 мл. 410 р.



ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА ╚ЭВОЛЮЦИЯ КРАСОТЫ╩ Нежный тоник обогащен стимулирующим, освежающим и тонизирующим экстрактом лотоса. Благодаря аллонтоину, входящему в его состав, тоник смягчает, увлажняет кожу, стимулирует заживлению мелких ранок.150 мл 570 р.

ТОНИК ╚УРБАН╩. Нежный тоник удаляет остатки очищающего средства, освежает и успокаивает. Восстанавливает PH баланс кожи. 150 мл 480 р.

Очищающие подушечки More Than Just Clean Cltansing Pads Очищающие подушечки для лица идеальное средство для поездок и путешествий. 25 шт. 270 р.

Тоник для лица "Безупречная кожа". Вяжущий тоник способствующий удалению остатков загрязнения кожи. Сужает поры.150 мл 270 р.

ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА "НЭО" Тонизирует кожу, сужает поры, восстанавливает оптимальный pH-баланс кожи. Обогащенный экстрактом спилантеса и рапсовым маслом, тоник укрепляет, смягчает и успокаевает кожу. Рекомендовано для зрелой кожи.

150 мл 520 р.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО "ФЛЕРОСОМ". Бережно удаляет макияж с нежной кожи вокруг глаз, тонизирует и способствует обновлению клеток кожи. Обогащено цветочными кислотами и экстрактом гинкго билоба.200 мл 480 р.

так же можно посмотреть всю продукцию косметики из Швеции.

дополнительные рекомендации 8 (925)835-11-44, icq 550070919 на моем сайте http://fleur-de-sante.ucoz.ru/publ/0-2

Гость
#10

Очень люблю тоники по утрам после умывания. Приятное чувство свежести и увлажнения. Покупаю не дорогие марки (последнее время исключительно Маграв) и без спирта. После тоника уже крем.

Наталька
#11

люди, скажите, а можно ли пользоваться тоником ЛЕТОМ? вот скрабами нельзя это точно, а тоником?

Гость
#12

такое чувство,что все из лесу вышли....

Гость
#13

bgfg

Гость
#14

мне нравятся тоники на основе спирта и салициловой кислоты, они обладают антибактериальным свойством и подсушивают прыщики и воспаления.

действительно все вышли из лесу)))))

Настена
#15

нужно ли смывать тоник? у меня garner pure skin с салициловой кислотой

Гость
#16

На рынке существует множество косметики с названием тоники. Однако подавляющее большинство из них не имеет не только указания рН, но даже по составу не могут относиться к кислым тоникам. Зачем их выпускают в таком количестве? Просто пользуются нашей косметической безграмотностью и не информированностью. Поэтому покупка косметики только потому, что в ее названии стоит слово ╚тоник╩, это напрасная трата денег.

Кислые тоники появились на рынке косметики лет 50 назад. Их основное назначение √ это защищать кожу после щелочных умывалок. Как видим, раньше производители проявляли заботу о нашей коже и старались снизить риск повреждения кожи от использования щелочной косметики. Однако со временем первоначальное значение тоников было утеряно. Теперь тониками называют все, что не может вписаться название √ очищающие средства или увлажняющие кремы. Придумывают различные мисты, термальные воды, тоники на травах. Но все они по своему составу никак не вписываются в строение и структуру кожи. Эти тоники для ее жизнедеятельности просто не нужны.

Настоящие кислые тоники следует выбирать по двум основным показателям

√ наличия АНА кислот в составе в качестве активных ингредиентов: прежде всего, гликолевой и молочной кислоты, а также других АНА кислот, которые называют еще ╚фруктовыми╩ кислотами

- указание рН на этикетке

Гость
#17

не пользуйтесь этим, оставайтесь теми же страшненькими кобылками)

Леся
#18

Девочки, у меня немного другой вопрос. Надо ли смывать самодельные тоники и лосьоны? Сегодня приготовила из молока+апельсиновый сок+лимонный сок. (Кстати советую, особенно тем, у кого жирная и комбинированная кожа) На коже приятное чувство остаётся, гладкая, шелковистая, без жирного блеска. От покупного лосьона было ощущение липкости на теле, от моего такого нет. Но всё же надо ли смывать натуральные?

Гость
#19

а у меня тоник ваще какой-то BIO ORGANIC , который освежает, увлажняет, улучшает микрок., препятствует пигментации и произведен из органических веществ.

Он был дешевый и я им пользовалась месяц. После меня начали прыщи вылазить и я перестала им пользоваться, но через пол года все было норм.

Это вообще нормально?

Валя
#20

Классное средство. Тоже его знаю. У меня после использования всей серии Зеленая планета, даже точечки черные стали проходить и кожа разгладилась. Я заметила они лучше работают если не одним средством пользуешься, а в комплексе.

Нина
#21

Классный тоник Зеленая планета. Пользуюсь им после умывания. На ватку капаю и протираю лицо, казалось бы ватка должна быть чистой, а она у меня серого цвета становится. Лицо тоник очищает отлично. Подходит для каждодневного применения. Сейчас мое лицо намного чище, чем раньше.

Оля
#22

Как правило тоники - http://www.spa-online.ru/catalog/tonik-dlya-lica_36.html решают несколько задач - завершают этап очистки и освежают, тонизируют и оздоравливают, витаминизируют и повышают восприимчивость клеток кожи к действию косметических продуктов.

Виктория
#23

Обычно на каждом тонике пишут, как и когда использовать. На моем написано - 1-2 раза в день протирать лицо вместо умывания. У каждого свое назначение, в основном - это очищение. У меня Тоник для лица увлажняющий для сухой и нормальной кожи Миролада, покупаю в интернет-магазине Катена, он отлично подходит моей сухой коже. Не только отлично очищает, но и увлажняет. Ощущения после него очень приятные, свежесть, легкость и чистота. Кожа после него успокоенная такая, дышит хорошо, подсушиваются воспаления.

Саша
#26

Тоник от Пьель косметикс очень хороший и действительно работающий. Хороший "проводник" и усилитель свойств крема.
Я очень довольна, так как раньше я от тоников/лосьонов ждала хотя бы свежести и сужения пор, а этот тоник на самом деле работает и сам и в паре с кремом. И, конечно, радует, что Украина может предоставить достойный конкурентоспособный продукт :)

Екатерина
#27

Здравствуйте, тоник нужен для того, чтобы избавиться от оставшихся загрезнений на коже лица, также от воды и жира, после умывания. Наносить тоник нужно два раза в день, утром и вечером. Если у вас сухая кожа, то лучше отказаться от тоника, т.к в нём содержится спирт. А вот насчёт того, что после нанесения тоника блестит лицо и покрыто плёнкой я не знаю что делать. Сама от этого страдаю...

Гость
#28
Гость

не пользуйтесь этим, оставайтесь теми же страшненькими кобылками)

А вы не просто кобыла, вы - злая кобыла ))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: