Гость
Статьи
шелушится все лицо..

шелушится все лицо..

у меня очень шелушится лицо, думаю может от кремов против прыщей.. перестала ими пользоваться, мужу увлажняющими, эффекта нет, нос- очень, очень, просто очень сильно шелушится, никогда еще такого не было у меня, прям пальцем проведешь, кожица маленькими кусачками падает с него... НО на носу и прыщи и к тому же весь нос в черных точках, и шелушится, красота...

может у кого такое было? можете что посоветовать? в домашних условиях только... скрабом пользуюсь, но кажется от этого еще хуже, кожа не сухая, лоб и нос блестят, нос кончик блестит, а по бокам шелушение, ни тонаком не замазать ни пудрой...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких скрабов , еще хуже сделаете. Вам нужно переждать, когда пересушенный слой сойдет. Купите увлажняющий крем от гарньер с виноградом для комб.кожи - помогает на 100 %. А пока залезьте в ванную распарьте лицо и потом мокрым спонжем или на крайний случай мокрым махровым полотенцем аккуратно смывайте распаренные чешуйки, но очень аккуратно. Потом маску из молотых овсяных хлопьев на 20 мин. После всего , если остались чешуйки ( тока не смейтесь) берете лейкопластырь ( широкий в лентах ) плотно прикладываете липкой стороной к коже держите секунд 5-10 и отрываете. Чешуйки прилипнут к пластырю. Таки образом можно в экстренных случаях очистить от шелушения перед макияжем.

Гость
#2

В Баньку сходите, Или дома сделайте сауну для лица, хорошенько распарьте, и отскрабьте.

У меня каждую весну проблема, шелушится ОЧЕНЬ лицо, необходимо, помочь отмершим клеткам сойти, распариваю, скраблю, потом иду в душ, там пока моюсь, переодически мочу лицо, вконце вытераю интенсивно махровым полотенцем, маску, смываю, потом питательный крем.

Так пару раз в неделю.

#3

а у меня переносица шелушится,даже тональником невозможно пользоваться,тк видно очень((((мажу детским кремом-сглаживает,увлажняет,но это не проходит,а если умоюсь водопроводной водой,то все!капец!шелушится и тянет все лицо. умываюсь только умывалками грин мама

#4

а как распаривать лицо?

Гость
#5

у меня так же было((( Когда поняла, что косметика не помогает, даже дорогая, обратила внимание на питание. Стала больше пить чистой воды, меньше кофе и по утрам ем бутер со сливочным маслом, и теперь все ок.

Гость
#6
О В Е Н

а как распаривать лицо?

Наливаю в миску стеклянную воды, закипела, сыплю туда 1 чайную ложку соды, снимаю с огня, накрываюсь полотенцем и над паром держу минут 10

Гость
#7

сходите к дерматологу-у меня тааак шелушилось,просто кошмар,а теперь -прелесть,а не лечико.вот что я делала-я про воду вообще забыла на время и про макияж, умывалась раствором марц(не помню точно название)..в общем раствор от ларошпозей,мерцеллеловый..название трудное..в общем он один, как тоник.потом купила лосьон этой же марке iso, супер от шелушения!!!!!!!!этот лосьон на лицо вместо крема.ну и на тело я его делаю.про скрабы забудьте!и вообще питание пересмотреть надо!!!!!!!!и пить воду!15 мг на 500 г массы тела

Тринидад
#8

Попробуйте несколько дней попользоваться пеной Пантенол, шелушение должно пройти.

катя
#9

у вас проблемная кожа. есть у вас жирная т-зона, видно, пересушили кожу всякими средствами, типа, Зенирит и прочей фигней! эти сред-ва очень опасны для кожи, убирают проблемы в виде прыщей и жирного блеска на время, а потом ваша кожа превращается в такую обезвоженную, которая и щелушится.

совет один: умывайтесь спец. гелями для глубокого очищения, пользуйтесь масками из овсянки и белой глины, чтобы подсушить и вылечить т-зону, крем увлажняющий( а лучше эмульсию для проблемной кожи ) наносите ТОЛЬКО на сухие места кожи_типа, щечки, скулы.. следите за питанием, потому что прыщи и черные точки большой показатель нарушений изнутри.

скрабами будьте АККУРАТНЫ, делать их нужно для жирной кожи 2 раз в неделю, и то, не жесткие скрабы, а мягкие. типа, на основе водорослей и минералов. иначе, потом совсем к 30 годам проблемы будут с кожей((

Звездочка
#10

Может, Вам витаминчиков не хватает каких? я пью витрум Бьюти, до этого у меня была кожа тоже очень сухая, а теперь ничего так, стабилизировалось все. Видать, чего-то не хватало.

мышатинка
#11
Гость

Никаких скрабов , еще хуже сделаете. Вам нужно переждать, когда пересушенный слой сойдет. Купите увлажняющий крем от гарньер с виноградом для комб.кожи - помогает на 100 %. А пока залезьте в ванную распарьте лицо и потом мокрым спонжем или на крайний случай мокрым махровым полотенцем аккуратно смывайте распаренные чешуйки, но очень аккуратно. Потом маску из молотых овсяных хлопьев на 20 мин. После всего , если остались чешуйки ( тока не смейтесь) берете лейкопластырь ( широкий в лентах ) плотно прикладываете липкой стороной к коже держите секунд 5-10 и отрываете. Чешуйки прилипнут к пластырю. Таки образом можно в экстренных случаях очистить от шелушения перед макияжем.

ха-ха-ха!!!!!! валяюсь)))))))))

хотьбыхны
#12

В баню! Адназначна! Распаривание дома над мисочками это фигня. После 2-3 заходов в парную намыльте лицо, сполосните. Теперь просто трем аккуратно пальцами - сухая кожа слазит шкурой, сами почувствуйте. После этого люблю намазать лицо (и все остальное) медом, главное с ним на лице в парилку не заходить. Когда делаю любимую маску на волосы из черного хлеба, наношу ее и на лицо, очень нравится. Кожа делается гладкая-гладкая. Раз в неделю - и все гуд)

сакура
#13

у меня такое было. вообще перестами кремом пользоваться и умывалками. через 2 недели все пришло в ному. оставьте кожу в покое, вы ее то сушите, по питаете. она этого не выдерживает

Хотьбыхны
#14

У меня кожа тонкая и чувствительная. Утром умываюсь водой из под крана, вытираю лицо полотенцем, чтоб загорелось, наношу крем, потом пудру. Вечером умываюсь с детским мылом, крем или масло плюс легкий массаж. Все. Кожа чистая, гладкая, спокойная. Пробовала не единожды начать "правильный" уход, покупала всякие линейки средств, умывалки тоники молочки скрабы т.д. и т.п. на что в ответ моментально начинались выкрутасы в виде шелушения, покраснений, и даже прыщей. Не усложняйте себе жизнь!

Хотьбыхны
#15

Еще хочу добавить, что если с кишечником непорядок, хорошей кожи не ждите. Банально, но факт. Один раз, напуганная мощной атакой прыщей, по совету знакомого медика стала пить Хилак. На второй день приема добрый час провела в туалете (пардон), зато к вечеру "вулканы" стали стоемительно ретироваться, не ожилала так быстро))).

Алина 22
#16

У меня на щеках периодически появляется небольшой дерматит. Ничего конкретного, кроме сливочного масла, Аевита и т.п. медики не советуют. Пробовала не пользоваться ничем, пользовалась только маслами, но что мне действительно помогло - так это крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода". Средство, действительно, зачетное. Как я потом узнала, его даже дерматологи нередко советуют. Не хоу ничего доказывать поклонницам люкса, но для меня на данный момент этот крем лучший.

Света
#17

Согласна с тем, что нужно попить витаминки. Витум бьюти отлично помогут!

Natasha
#18

Если шелушится только лицо и больше нигде никаких проблем с кожей - то логика подсказывает - виноваты косметические средства. Либо сразу выкидывайте, либо для порядка проверьте, нет ли в них содиум лаурил-сульфата, парабенов, красителей (любых). И после этого выбросите, если хоть что-то найдете вредного. Переходите на натуральные средства: глину, овсянку или купите действительно безопасную косметику, например в интернет-магазине Экомания: www.himiinet.com

Гость
#19
катя

у вас проблемная кожа. есть у вас жирная т-зона, видно, пересушили кожу всякими средствами, типа, Зенирит и прочей фигней! эти сред-ва очень опасны для кожи, убирают проблемы в виде прыщей и жирного блеска на время, а потом ваша кожа превращается в такую обезвоженную, которая и щелушится.

совет один: умывайтесь спец. гелями для глубокого очищения, пользуйтесь масками из овсянки и белой глины, чтобы подсушить и вылечить т-зону, крем увлажняющий( а лучше эмульсию для проблемной кожи ) наносите ТОЛЬКО на сухие места кожи_типа, щечки, скулы.. следите за питанием, потому что прыщи и черные точки большой показатель нарушений изнутри.

скрабами будьте АККУРАТНЫ, делать их нужно для жирной кожи 2 раз в неделю, и то, не жесткие скрабы, а мягкие. типа, на основе водорослей и минералов. иначе, потом совсем к 30 годам проблемы будут с кожей((

А если прыщи не от питания? Мне 15, стыдно с лицом таким ходить. Пробовала ацикловиром прыщи лечить помогло только на первое время. Теперь не знаю что делать кожа, как пустошь, а косметику боюсь использовать иначе прыщи повылезают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема