Гость
Статьи
Гель Дерматикс - кому …

Гель Дерматикс - кому помог?

Кто пользовался силиконовым гелем Дерматикс. У меня на щеке утолщенный рубец, хочу попробовать, но хотелось бы узнать отзывы.

Lena
745 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Viola86
#351
ирина

Viola86Я пробую Дерматикс ультра и CiCa Care. Понятно, что в инструкции про атрофические рубцы нигде не сказано, но это лучше, чем ждать у моря погоды. Авось, да поможет...

Специально для атрофических ничего не нашла. Несколько дней Инет мучала.Viola86Я пробую Дерматикс ультра и CiCa Care. Понятно, что в инструкции про атрофические рубцы нигде не сказано, но это лучше, чем ждать у моря погоды. Авось, да поможет...

Специально для атрофических ничего не нашла. Несколько дней Инет мучала.

не знаю что вы там мучали, но могу сказать, что кика-кере- помогает при таких шрамах. я очень довольна этой повязкой!!

Вы прямо камень с души свалили мне. Спасибо! Пользуюсь всего второй день...

Ирина, скажите, а для чего вы использовали. Какие результаты, сколько времени ждали результат?

Гость
#352

А где найти Противорубцовый пластырь CICA-CARE в Челябинске???????Ни где не встречала(((((((((((очень нужен!!!!

Viola86
#353
Гость

А где найти Противорубцовый пластырь CICA-CARE в Челябинске???????Ни где не встречала(((((((((((очень нужен!!!!

Заказывать в аптеке или в Инете

Александр
#354

У нас в ноябре прошлого года ребенок 1 год 6 мес. получил серьезные ожоги.Мазали вначале дерматиксом черным, который покупали в Интернете.Один тюбик попался не очень хороший - густой и плохо впитывался. Недавно нам выслали из США дерматикс ультра, белая упаковка, 30 грамм. Этому больше доверия, хорошо впитывается. Однозначно, что рубцы, шрамы постоянно нужно чем то мазать, а то они растут и грубеют. Мы решили пользоваться дерматиксом. Другие средства не пробовали. Лечение продолжаем. Остался лишний тюбик вышеуказанного геля Дерматикс Ультра из США, т.к. выслали больше, чем нужно. Почта abazay@mail.ru.

Арина
#355

Мне дерматикс очень помог. Удалили родинку на кончике носа. Ямка была. Сразу как отпала корочка . Стала мазать дерматикс. Кожа выровнялась и 2 месяцев не потребовалось. Врач кстати мне его не назначала . Она вообще ничего не назначала . Инфо я о нем нашла в интернете. Еще есть стратодерм . Он дешевле. Но в России его не продают. Состав тот же. Медерма при пост акне мне не помогла, хотя они едва заметны. Делала бриллиантовый килинг в салоне. Так и выровняли щеки. Контрактубекс не помог. Трата времени. Еще делала пиллинги роз дэ мэр. Убрали акне. Это салонные процедуры и не дешевые. Но это было 10 лет назад. В общем пока начала новый рубец мазать дерматиксом. Опять родинки ударила. Если не поможет пойду на процедуры Fraxel re store. Не дешево, но по отзывам эффективно. Хотя мажу новый рубец 2 день и ямка стала уже заполняться кожей. Надеюсь так же как и с носом поможет.

Арина
#356

Добавлю к своему сообщению 355. Я многие лекарства в европе покупаю когда путешествую и разница действительно есть. Дерматикс покупала около 1500 руб за 15 гр в Ростове на Дону. Вроде не подделка, так как помог. Черный тюбик. В россии он уже около года. И однозначно хочу сказать рубцы надо мазать как только затянется рана и чем раньше тем лучше и эффективнее. Не слушайте врачей что ничего делать не нужно. Каждый индивидуален. Кому то поможет это, а кому то другое. Надо пробовать и иметь терпение.

Яна
#357

купила Дерматикс ультра -упаковка 6 грамм, производство США. после операции прошло 3недели. пробовала еще до этого контрактубексом -но он на второе и третье нанесение вызвал такой зуд и покраснение. От дерматикса такого нет, но и результата пока нет. Со второй недели после операции усилено мазала кремом противоспалительным, так ничего не чесалось. вот думаю может пока отложить этот дерматикс и снова рема пробовать, или чередовать с дерматиксом на ночь.

Гость
#358

девушка, вы читали инструкцию? там написано на свежие раны наносить запрещено!! Гель очень хороший, у моего малыша шрамик довольно значительный, но при помощи геля он исчез

Гость
#359

шрамики не исчезают, их можно только сгладить и сделать менее заметными. это они в рекламе только исчезают. ни один хирург не говорит что шрам исчезнет -говорят только все равно останется полосочка только незаметная

Гость
#360

Мне врач-хирург на воспрос чем мазать после операции когда уже сняли швы, чтобы шрама не осталось ответил -чтобы шрама не осталось совсем -не надо и операций тогда делать, а если хотите мазать -в аптеке вам сами предложат, спрашивайте у них. Такое ощущение, что он знает, что это бесполезно и зависит от кожи скорее заживление. В аптеке то мне и посоветовали дерматикс. Но я так понимаю, что особой пользы он не принесет. Не глубокие порезы сами заживают почти, их увлажнять и смягчать только надо. А вот швы....

Яна
#361
Гость

девушка, вы читали инструкцию? там написано на свежие раны наносить запрещено!! Гель очень хороший, у моего малыша шрамик довольно значительный, но при помощи геля он исчез

Читала. На закрытую рану, когда отпадет корочка. Корочка отпала и на третий день после отпадения начала применять контрактубекс, который вызывал зуд, потому перестала через день, а потом дерматикс, он не щипал, но и результата не было. У малышей по-другому нежели у взрослых -у них заживление быстрее во сто крат идет. У моего ребенка и без мазей зажил быстро косметичекий шов -и прошло меньше года -а ничего и не заметно почти

Amigo
#362
Яна

Гость

Читала. На закрытую рану, когда отпадет корочка. Корочка отпала и на третий день после отпадения начала применять контрактубекс, который вызывал зуд, потому перестала через день, а потом дерматикс, он не щипал, но и результата не было. У малышей по-другому нежели у взрослых -у них заживление быстрее во сто крат идет. У моего ребенка и без мазей зажил быстро косметичекий шов -и прошло меньше года -а ничего и не заметно почти

А как долго вы мазали дерматиксом, что результата не было? В инструкции написано 2 месяца надо.

Я на других сайтах читала хорошие отзывы о Дерматиксе, что он помог и со старыми рубцами, это то что меня интересует. Вот и появилась надежда на Дерматикс, но преобрести хочу его по окончанию лета, думаю лучше уже с осени начать, а не по жаре. Если рубцы старые, то мазать прийдется дольше чем свежие, если не исчезнут, может хоть разгладятся и станут менее заметными.

Еще даже не интересовалась, в Украине он в любом городе есть или чтоб его достать нужно заказывать?!

Гость
#363
Amigo

ЯнаГость



Я на других сайтах читала хорошие отзывы о Дерматиксе, что он помог и со старыми рубцами, это то что меня интересует. Вот и появилась надежда на Дерматикс, но преобрести хочу его по окончанию лета, думаю лучше уже с осени начать, а не по жаре. Если рубцы старые, то мазать прийдется дольше чем свежие, если не исчезнут, может хоть разгладятся и станут менее заметными.

!

Старые рубцы дерматикс не лечит особо. Я пробовала и его и пластыри -так вот пластыри лучше. когда их снимаешь -кожа под ними как бы выравнивается даже по тону, хотя все равно конечно видно еще, но вот от дерматикса толку не видно было -мажешь его, а он такой скользкий и жирненький, потом вроде подсыхает но все равно жирный на ощупь. Может попробовать вам пластырь -его крепить только надо аккуратно -и чтобы края по 2 с каждой стороны больше были, чем размер шрама. я брала мепиформ, так как сика кеа не нашла в аптеке.

Александр
#364

Я не вижу смысла ждать. Дерматикс очень удобен в пользовании. Он быстро сохнет, образуя пленку. Дерматикс Ультра не является жирным. Мне однажды попался также жирный дерматикс, но это был не ультра, а просто дерматикс. Может быть была подделка. А вообще дерматикс ультра покрывает рубцы пленкой, сохнет на теле 4-5 минут и остается на ощупь скользким, но не жирным. Мы мажем келоидные рубцы после ожогов в ребенка на протяжении 4 месяцев, эффект есть. Происходит сглаживание рубцов.

Amigo
#365

Надеюсь, что мне Дерматикс поможет со старыми рубцами так как они маленькие, не больше 1см. Если старые и большие рубцы может и не особо помогает. Мне мысль мазать гелем нравится больше чем клеять пластырь.

У меня они гипертрофические (выступают) хочу их разгладить, и не мечтаю о том, чтоб избавиться полностью, это нереально. Может Дерматиксу это подсилу разгладить хоть и старые, но маленькие рубцы.

Наверное чем тоньше слой наносишь, тем он кажется не такой жирный.

Гость
#366
Александр

Я не вижу смысла ждать. Дерматикс очень удобен в пользовании. Он быстро сохнет, образуя пленку. Дерматикс Ультра не является жирным. Мне однажды попался также жирный дерматикс, но это был не ультра, а просто дерматикс. Может быть была подделка. А вообще дерматикс ультра покрывает рубцы пленкой, сохнет на теле 4-5 минут и остается на ощупь скользким, но не жирным. Мы мажем келоидные рубцы после ожогов в ребенка на протяжении 4 месяцев, эффект есть. Происходит сглаживание рубцов.

У меня дерматикс именно ультра -куплен в европе -жирный, хотя наношу оочень тонким слоем, не сохнет а жирный на ощупь. Пользуюсь долго-эффекта ноль. Прямо странно читать что кому то помогает. Я тоже повелась на такие отзывы((((

Гость
#367
Amigo

Надеюсь, что мне Дерматикс поможет со старыми рубцами так как они маленькие, не больше 1см. Если старые и большие рубцы может и не особо помогает. Мне мысль мазать гелем нравится больше чем клеять пластырь.

У меня они гипертрофические (выступают) хочу их разгладить, и не мечтаю о том, чтоб избавиться полностью, это нереально. Может Дерматиксу это подсилу разгладить хоть и старые, но маленькие рубцы.

Наверное чем тоньше слой наносишь, тем он кажется не такой жирный.

Если гипертрофические -то точно только пластырь помогает -его надо прихлопать как следует пальчиками чтобы хорошо прилип. я мепиформ использую. его когда умываюсь снимаю и потом опять леплю и так можно много раз, пока он не теряет липкости. где то 5 дней можно по практике, а по рекламе-5-7. Если не на лице -то надо еще дополнительно компрессию сделать -тогда эффект быстрее и лучше. У меня тоже гипертрофический, наверное поэтому дерматикс не сильно помогает, потому что придавливать надо -в этом плане пластырь лучше, хотя поначалу я тоже смущалась -все таки лицо. А дерматикс ультра купила - в аптеке сказали, а он как не наноси тонко -какой то скользкий - вот многие об этом пишут. И вот так опытным путем используя сначала дерматикс потом пластырь поняла что пластырь для выступающих рубцов лучше. Вы попробуйте, я заметила эффект в цвете через сутки уже когда умывалась. просто у меня такой вздутый шрам на лице стал формироваться, и я решила попробовав и то и другое не тратить время драгоценное на дерматикс каким бы он ультра модным не был раз такой эффект от пластыря :). Видимо потому что он жестче. Успехов всем в лечении.

Моника-Моя
#368

Мне не помог ни дерматикс, контрактубекс тоже не помог, келокот тоже мимо. Сильные ожоги, широкие и грубые рубцы, уже была одна операция, предстоит еще две.

Amigo
#369
Гость

У меня дерматикс именно ультра -куплен в европе -жирный, хотя наношу оочень тонким слоем, не сохнет а жирный на ощупь. Пользуюсь долго-эффекта ноль. Прямо странно читать что кому то помогает. Я тоже повелась на такие отзывы((((

Когда я читала о пластыре Cica Care, то там было написано, что от пластыря больше эффект, чем от геля, так как пластырь оказывает постоянное действие пока он на теле, а гель под одеждой может стираться постепенно и не оказывает 12-ти часовое действие. Может поэтому эффекта ноль. Или может подделка, что не сохнет и жирный. Видимо и подходит Дерматикс не всем рубцам.

Amigo
#370
Гость

Если гипертрофические -то точно только пластырь помогает -его надо прихлопать как следует пальчиками чтобы хорошо прилип. я мепиформ использую. его когда умываюсь снимаю и потом опять леплю и так можно много раз, пока он не теряет липкости. где то 5 дней можно по практике, а по рекламе-5-7. Если не на лице -то надо еще дополнительно компрессию сделать -тогда эффект быстрее и лучше. У меня тоже гипертрофический, наверное поэтому дерматикс не сильно помогает, потому что придавливать надо -в этом плане пластырь лучше, хотя поначалу я тоже смущалась -все таки лицо. А дерматикс ультра купила - в аптеке сказали, а он как не наноси тонко -какой то скользкий - вот многие об этом пишут. И вот так опытным путем используя сначала дерматикс потом пластырь поняла что пластырь для выступающих рубцов лучше. Вы попробуйте, я заметила эффект в цвете через сутки уже когда умывалась. просто у меня такой вздутый шрам на лице стал формироваться, и я решила попробовав и то и другое не тратить время драгоценное на дерматикс каким бы он ультра модным не был раз такой эффект от пластыря :). Видимо потому что он жестче. Успехов всем в лечении.

А у вас рубец после ожога или пореза?

Если после ожога, то носить пластырь прийдется намного дольше, а если другая причина, то эффект достигнут будет быстрее (это тоже прочитала, когда о пластыре Cica Care читала)

Вам также хороших результатов от лечения.

Amigo
#371
Моника-Моя

Мне не помог ни дерматикс, контрактубекс тоже не помог, келокот тоже мимо. Сильные ожоги, широкие и грубые рубцы, уже была одна операция, предстоит еще две.

Контрактубекс некоторым помогает при свежих рубцах и то не всем. А о Дерматиксе много хороших отзывов, но как оказывается помогает тоже не всем.

Я так поняла, что рубцы после ожогов лечатся сложнее чем от каких-либо других причин.

Не могли бы вы подробнее написать, что за операция, лазерная шлифовка? И какой перерыв между операциями? После первой есть эффект?

Летом наверное такие операции луше не делать?! Вот если после операции мазать Дерматиксом эффект очень хороший (тоже где-то читала). Но всеравно надо консультироваться с врачом.

Amigo
#372

Клеять пластырь не охота, неизвестно, как долго прийдется клеять. Дерматикс неизвестно поможет ли. Уже сама задумалась, может пойти на иссечение рубцов, лазерная шлифовка, радиоволны или что там еще есть. Заживет заново, соединятся здоровые части кожи друг с другом (или как правильно обьяснить такой процесс). Избавление от рубца полностью невозможно, след останется, но не очень заметный. Только надо к опытному доктору обращаться. Да и тут одной процедурой не обойдешься, но если рубцы маленькие, то и процедур потребуется мало.

Не знаю, что делать, ничего не делаю, думаю, какой способ лучше выбрать, что достичь хорошего эффекта.

инна
#373

[quote="Гость"]У меня дерматикс именно ультра -куплен в европе -жирный, хотя наношу оочень тонким слоем, не сохнет а жирный на ощупь. Пользуюсь долго-эффекта ноль. Прямо странно читать что кому то помогает. Я тоже повелась на такие отзывы(((([/quote

и я тоже поверила отзывам

Amigo
#374

Что же делать? Похоже на то, что те кому помог Дерматикс счастливые исключенцы. Рубцы разные и причины их возникновения тоже разные, наверное у тех кому помогал Дерматикс рубцы не очень сложные.

Начиталась всего, теперь думаю, может и вправду не стоит терять время и деньги на Дерматикс и т.п., а идти на иссечение рубца, это возможность быстрее и эффективнее сделать рубец наименее заметным. А потом для лучшего эффекта можно и Дерматиксом мазаться.

Александр
#375

Никакие средства рубцы полностью не убирают. Дело в том, что рубцы имеют свойство расти. Основное предназначение дерматикса других подобных средств не дать им расти, сгладить, сделать тонше. А иссечение это не выход, лично мы его делать не будем. Насколько известно в большинстве случаев после иссечения рубцы снова вырастают. Потом снова их нужно срезать. Почитайте на эту тему в пластической хирургии. Еще мы лечим рубцы гелевыми пластинами, хорошо помогает электрофорез с лидазой . Также делали массаж и лазар, но результатов от них видно не было.

Amigo
#376

Как я поняла лареной шлифовке лучше всего поддаются гипертрофичесие рубцы, так как они выступают. Атрофические западают нет смысла шлифовать. Вот если рубец келлоидный - самый сложный, то эти рубцы способны разрастаться, как после иссечения так и без него.

О лазерной шлифовке я читала, что после нее верхний слой покрывается темно-коричневой корочкой, которая через несколько дней отпадает, но покраснение на этом месте остается дольше и зависит от того каким лазером делать. Через 1-1,5 месяца повторно делают. Летом делать не желательно. Я еще и уезжать планирую, а если они растягивают это на несколько процедур, то или лечись или нет смысла.

Надо в клинику сходить на консультацию к врачу, чтоб понять, что тебя ожидает, он должен на рубцы посмотреть и определит, какая из процедур наиболее подходит и сколько раз надо сделать. Я вообще думаю, что если у меня рубцы маленькие до 1см может одной процедурой можно обойтись, хотя для лучшего эффекта надо наверное 2-3. Все-таки лучше к врачу сходить и конкретно поговорить о своих рубцах.

xthnbkj
#377
Amigo

Что же делать? Похоже на то, что те кому помог Дерматикс счастливые исключенцы. Рубцы разные и причины их возникновения тоже разные, наверное у тех кому помогал Дерматикс рубцы не очень сложные.

Начиталась всего, теперь думаю, может и вправду не стоит терять время и деньги на Дерматикс и т.п., а идти на иссечение рубца, это возможность быстрее и эффективнее сделать рубец наименее заметным. А потом для лучшего эффекта можно и Дерматиксом мазаться.

да не исключенцы они никакие,а пи.з.до.бо.лы!!!не мешало бы вам быть повнимательней и иной раз на циферки в правом углу поглядывать...сначала сама повелась,а потом поняла,что лажа,прочитав все 7 страниц кряду...удачи вам,девчонки,в борьбе с таким нелегким делом,но я,наверное,выберу ферменкол..хотя и это не панацея!

Юлия
#378

Летом у меня на ногах были большие фурункулы(зарожение после укуса мошки),мне их вырезали,раны были очень большие и глубокие. В результате остались очень большие и неровные шрамы. Подскажите пожайлуста, мне поможет гель дерматикс ?

Ю
#379
Гость

Гость

Спасибо ! У меня остается липким , весь день (((( значит не то кино ((((пойду в аптеку верну , стоит не дешево (((

подделка, сто пудняк, либо же просрочен.

Просто в инструкции написано- намазать тонким слоем и перед тем как мазать нужно просушить кожу!Что не для непонятливых написано!!!

Amigo
#380
Юлия

Летом у меня на ногах были большие фурункулы(зарожение после укуса мошки),мне их вырезали,раны были очень большие и глубокие. В результате остались очень большие и неровные шрамы. Подскажите пожайлуста, мне поможет гель дерматикс ?

Никто не может знать поможет ли он вам, пока вы сами не попробуете.

Может у вас и есть надежда на Дерматикс, так как рубцы не старые. Раз вы написали, что рубцы глубокие, значит атрофические ("впадают"). Действие Дерматикса разгладить рубцы, а поможет ли он с впалыми рубцами, не знаю, но где-то отзыв читала, что кому-то помог, но это не значит, что поможет всем без исключения.

У меня например 3 маленьких рубца не больше чем 1см гипертрофические "выступают" над кожей, старые, которые я хочу сделать наименее заметными. Думала попробовать Дерматикс в надежде, что поможет, потом мое мнение изменилось, теперь думаю, когда будет время и возможность, пойду на лазерную шлифовку, все таки это эффективнее при старых выступаюших рубцах. А что может сделать Дерматикс, если в области рубца коллагена больше чем нужно, а лазер снимет верхний слой кожи и таким образом рубец сравняется на уровне кожи. Только обращаться надо к профессионалу своего дела.

В вашем случае тоже можно обратиться к врачу, только вам не на лазерную шлифовку, которая иссекает верхний слой выступающих рубцов, а есть другие процедуры, которые более подходят для впадающих рубцов, точно не помню, уколы в рубец колят, которые приподнимут рубец, еще какие-то методы есть, подробнее поищите в интернете или проконсультируйтесь с доктором.

Какой выбор сделать решайте сами, а то я насоветую, самой еще надо избавиться от рубцов, потом советы давать)) И советами не всегда надо пользоваться, слушать, но выбор делать самому.

Ольга
#381

Электрофорез не подойдет для людей с ЭКС!!!! У нас вот у ребенка беда случилась, полосная операция на сердце, а потом еще и имплантация ЭКС. Ребенку было 2,5 месяца! И только Дерматикс оказался безопасным препаратом!

Гость
#382

Делюсь опытом исползования дерматикса - мазала его на один шрам а на другой рядом клеяла пластырь мепиформ -для лица специальный, тоже с силиконом. прошло три недели -от дерматикса эффекта мало -да, заживает, но не так быстро как под пластырем. я когда вчера сняла его в очередной раз -даже удивилась -ощущение стирания шрама -прям легкий рисунок остался от огромного уродца. а под дерматиксом такого эффекта нет. но клеить пластырь не совсем на ту область удобно -мало размаху -потому пока продолжаю дерматикс. посмотрим -будет ли через 2 месяца результат. неожидала конечно что пластырь так действует -покупала его с некоторым негативом и ворчанием, что аптекарям лишь бы чего впарить и им плевать на результат -а теперь хочется даже извниться за такие мысли)) так что рекомендую. но у меня свежие послеоперационные швы!! им меньше полгода!!

Amigo
#383

А вот со старыми выступающими рубцами, это трата времени и денег и на гели и на пластыри, надо на лазерную шлифовку идти, результата будет больше.

Елена
#384

Здравствуйте. За лицо укусила собака. Доктор, дай Бог ему здоровья, зашил мою ужасную рану ровненько, но длина ее см 3. Прошло 15 дней, сняли швы, шрам естественно есть, доктор (уже другая), которая снимала швы, сказала, что к шраму не прикасаться полгода, ничем его не мазать. Про контрактубекс сказала, что если начнете, то шов вообще расползется. От врачей вообще сложно чего либо добиться даже за деньги, молчат как партизаны.

почитала на форуме про дерматикс, может с него начать? Не знаю с чего начать

Вероника
#385

Продаю дерматикс гель, 3 упаковки, мне для малыша назначали, накупила много(потому что это редкость), а врач вскоре отменил, поэтому осталось, тел для связи 8-953-677-22-05

Гость
#386
Елена

Здравствуйте. За лицо укусила собака. Доктор, дай Бог ему здоровья, зашил мою ужасную рану ровненько, но длина ее см 3. Прошло 15 дней, сняли швы, шрам естественно есть, доктор (уже другая), которая снимала швы, сказала, что к шраму не прикасаться полгода, ничем его не мазать. Про контрактубекс сказала, что если начнете, то шов вообще расползется. От врачей вообще сложно чего либо добиться даже за деньги, молчат как партизаны.

почитала на форуме про дерматикс, может с него начать? Не знаю с чего начать

Не надо контрактубексом! доктор прав. А меня не предупредили -шов вспух, хотя мазала на закрытую уже рану как положено по интрукции. Уже заживал и зарастал краиво и тут контрактубекс все испортил -жуть -до их пор теперь остался "паучок" вздутый после него.

Елена
#387

А кто что слышал о Дерматикс повязки? Недавно врач назначил, сказал что лучше чем Cica-care.

Гость
#388
Гость

ЕленаЗдравствуйте. За лицо укусила собака. Доктор, дай Бог ему здоровья, зашил мою ужасную рану ровненько, но длина ее см 3. Прошло 15 дней, сняли швы, шрам естественно есть, доктор (уже другая), которая снимала швы, сказала, что к шраму не прикасаться полгода, ничем его не мазать. Про контрактубекс сказала, что если начнете, то шов вообще расползется. От врачей вообще сложно чего либо добиться даже за деньги, молчат как партизаны.

почитала на форуме про дерматикс, может с него начать? Не знаю с чего начатьНе надо контрактубексом! доктор прав. А меня не предупредили -шов вспух, хотя мазала на закрытую уже рану как положено по интрукции. Уже заживал и зарастал краиво и тут контрактубекс все испортил -жуть -до их пор теперь остался "паучок" вздутый после него.

Наталья
#389

Лечу келлоидный рубец уже лет пять. Что только не пробовала: и инъекции кеналога в рубец, и криодеструкцию, и пластырь мепиформ. Толку нет никакого. В этом году после предварительного обкалывания в течение 2 месяцев лонгидазой и каким-то химиопрепаратом для онкобольных ( хирург не сказал что это было) сделали иссечение рубца, и после того, как нитки стали рассасываться, все началось сначала. Лонгидаза, дерматикс, мепиформ - 4 месяца постоянного использования, эффекта нет. Видимо если рубец сам формируется нормально, то можно ничем не пользоваться, а, если он патологический - то что ни делай, то все бесполезно.

Про контратубекс хирург сказал, что от на него может пойти реакция вроде аллергической и будет еще хуже.

По моим ощущениям во время инъекций лонгидазы вроде бы рубец становился площе, краснота уходила, меньше зудел, болел. Может кто посоветует, чем еще пользовались?

Александр
#390
Елена

Здравствуйте. За лицо укусила собака. Доктор, дай Бог ему здоровья, зашил мою ужасную рану ровненько, но длина ее см 3. Прошло 15 дней, сняли швы, шрам естественно есть, доктор (уже другая), которая снимала швы, сказала, что к шраму не прикасаться полгода, ничем его не мазать. Про контрактубекс сказала, что если начнете, то шов вообще расползется. От врачей вообще сложно чего либо добиться даже за деньги, молчат как партизаны.

почитала на форуме про дерматикс, может с него начать? Не знаю с чего начать

У нас была аналогичная ситуация - пятилетнего ребенка в августе прошлого года за щеку укусила собака. Рану фельдшер стянул пластырем (не шил). Так рана затянулась, но шрам остался.Примерно 4 месяца назад начали этот шрам ежедневно мазать дерматиксом. Шрам уменьшается, при смазывании шрама гелем дерматикс чувствуется, что он стал тоньше и сейчас еле ощущается под пальцем.

Женя
#391
Александр

Елена

Здравствуйте. За лицо укусила собака. Доктор, дай Бог ему здоровья, зашил мою ужасную рану ровненько, но длина ее см 3. Прошло 15 дней, сняли швы, шрам естественно есть, доктор (уже другая), которая снимала швы, сказала, что к шраму не прикасаться полгода, ничем его не мазать. Про контрактубекс сказала, что если начнете, то шов вообще расползется. От врачей вообще сложно чего либо добиться даже за деньги, молчат как партизаны. почитала на форуме про дерматикс, может с него начать? Не знаю с чего начать

У нас была аналогичная ситуация - пятилетнего ребенка в августе прошлого года за щеку укусила собака. Рану фельдшер стянул пластырем (не шил). Так рана затянулась, но шрам остался.Примерно 4 месяца назад начали этот шрам ежедневно мазать дерматиксом. Шрам уменьшается, при смазывании шрама гелем дерматикс чувствуется, что он стал тоньше и сейчас еле ощущается под пальцем.

Шрам становитця Уже ?

Viola86
#392

Пользовалась Дерматиксом 2 месяца после лазерной шлифовки лица. Покупала как в Германии так и в Болгарии, то есть факт подделки исключен. Эффекта ноль, зато помогли Cica-Care- очень хорошо сгладили глубокие атрофические рубцы после удаления татуажа бровей и Келофибразе от проблемной кожи и улучшения состояния кожи после шлифовки.

Дерматикс не рекомендую. По-моему чистый пиар.

оля
#393

http://planet-health.com.ua

на этом сайте делают бесплатную консультацию и если говоришь что с вумен ру , то делают 5% скидки

мираж
#394

доброй ночи,у нас тож сыночек ошпарился кипятком,теперь большой рубец,живем на алтае,поэтому проблематично с приобретением геля,заказывая через интернет,долго,да и боюсь,что суют подделку,уже 2 тубы использовали,вроде белеть начало,может,у кого-нить найдётся лишняя,продайте подешевле,если не жалко,плиз! пишите на mirazh8888@mail.ru

Олег
#395

Пол года назад вырезали липому из стегна при том делал знакомый хииург и зделал для меня косметический шов. После операции 2 недели пользовался контрактубексом. Сейчас почти ничего не видно.

Наталья
#396

У меня есть небольшой шрам под глазом (1см. длинойи 2 мм. шириной), начала пользоваться Дерматиксом сразу после заживления раны, вот уже мажу 2 недели, сильных изменений пока не вижу, но шрам стал немного светлеть. Посмотрим что будет дальше. Буду писать. К стати гель Дерматикс купила спокойно в аптеке за 1300 руб., живу в Новосибирской обл. Надеюсь что это не подделка. Всем пока.

Olenka
#397

Если у вас гипертрофические рубцы, и вы решили свести их дерматиксом-не удивляйтесь, когда он вам не поможет. Те кто расхваливают тут дерматикс это реклама аптеки планет-хелс, мошеннников, я чуть у них не заказала, слава богу меня предупредили. С рубцами все не так просто, дерматикс, он работает, и это мне сказал пластический хурург, но предварительно он мне убрал рубцы лазером, и потом, чтобы рубец не вырос в высоту опять, а был гладким, после отпадания корочек, тогда уже надо мазать дерматиксом! А сам по себе он чудес не делает и рубец сгладить не может, он делает так, чтобы свежий рубец формировался плоским. Кто только после операции, тем поможет, но у кого старый рубец-нет. Остальные препараты вы покупаете на свой страх и риск, дерматикс же мне выписал врач, и сказал если я буду мазать чем-то другим, то он не отвечает за результат. Так что не выбравывайте деньги, не ведитесь, к сожаление лечить рубцы дорого, и нужна и шлифовка и дерматикс после, и еще и инъекции стероидов, кстати, учитывая, что мои рубцы не такие и большие были, по отдельности эти методы не работают, только в комплексе. Проверено на себе. Мажу после шлифовки дерматиксом-помогает, просто ради интереса тоже мажу старый шрамик, с детства на коленке (не шлифованный, не леченный)-результат-0. Так что думайте сами.

Гость
#398
Олька

Дерматикса нет в России)

Гость
#399

у нас в сургуте есть 1790р за 15мл у меня малыш обжогся остались рубцы под мышкой мажем надеемся на лучшее

Olenka
#400
Гость

и? Без проблем доставляет куча аптек Англии, например:

http://www.chemistdirect.co.uk/dermatix-silicone-gel_1_6446.​html#6446

тот же eBay, Amazon, зачем покупать в Росии, переплачивая вдвое