Гость
Статьи
Плохая кожа лица

Плохая кожа лица

Заметила,что кожа на лице у меня совсем некудышная(неговоря уже о руках и тд)
просто девушки в моем возросте(мне 16) имеют такой здоровый сияющий цвет лица,а у меня,лицо негладое,все в каких-то мелких пупырышках(не прыщах)и еще..о,ужас,знаете когда от носа такая полоса отходит.я вся в веснушах(но это меня не сильно смущает)
просто я хочу гладенькую,одного цвета кожу!дайте совет
знаю,питание-питание и питание,еще проблемы с кишечником могут быть.это я знаю.а так конкретное,может маски каие нибудь чтобы кожа стала мягкой(она удасно сухая хоть смазываю кремами)и главное-сделать ее гладенькой,однородной чтоли.
спасибо

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверьтесь на аллергию - по поводу мелких пупырышек.

Зайдите к эндокринологу - по поводу сухой кожи тела.

по поводу полоски от носа - я не поняла, видимо, не знакома с таким - ничего не могу сказать(((

у вас сейчас переходный возраст - кожа выровняется со временем. Не паникуйте!

Гость
#2

сухость кожи может появляться зимой из-за отопления в квартире. А если сухая кожа постоянно и зимой и летом, то к врачу-эндокринологу, ну или к дерматологу.

Lumy
#3

Про питание Вы правильно и сами говорите: поменьше углеводов

(сладостей, мучного), газированных напитков (особенно пепси-кокакола), вместо кофе и крепкого чая - кисломолочные продукты,

зеленый чай, травяные чаи (ромашка особенно хорош), побольше

фруктов-овощей.

Маски - обязательно. Но перед масками (рецепты для Вашего типа кожи узнаете у косметолога и в интернете) непременно следуйте

процедуре: 1) тщательное очищение спец. очищающими средствами,

2) протирание тонизирующим лосьоном (для лучшуго усвоения, впитывания крема/маски), 3) массаж лица (тоже для более эффек-

тивного результата использования кремов/масок), защитить кожу

вокруг глаз и губы от маски (они требуют специфического ухода,

т.к. кожа там особо нежная и деликатная). Только после этого

наносите маску, после снятия которой наносите на лицо увлажняю-

щий/питательный крем. Можно перед всеми процедурами распарить

лицо (над паром с заваренной и процеженной ромашкой или просто

при помощи прикладывания к лицу (кроме области глаз) горячего полотенца. Нежным скрабом (если у Вас сухая, чувствительная кожа) массажными движениями снимите ороговевший слой кожи (эпидермис). Результат увидите сразу, а при регулярных процедурах Ваша кожа непременно улучшится. И еще: защищайте лицо от солнечных лучей (шляпки-зонтики), тем более что у Вас

веснушки (как правило - это спутники очень нежной чувств. кожи).

Попробуйте! Красота требует усилий.

Lumy
#4

Да, кстати: побольше находитесь на свежем воздухе, двигайтесь,

потейте (извините), чтобы выходили через поры токсины. Чтобы

восполнить воду - пейте побольше воды, естественно.

Для :сияющего эффекта" наши бабушки отбеливали кожу творогом или кефиром (это в Вашем возрасте очень помогает без прибегания к сложным процедурам).

Еще раз - удачи!

Гость
#5

4 + 10000

Спортом обязательно займитесь. Цвет лица значительно улучшится и отечность (ели есть) уйдет.

Во время еды по столовой ложке растительного масла (нераф.) принимайте. Облепиховое например, оно не такое противное как оливковое.

Джасинда
#6

Если есть мат.возможность - сходите к хорошему косметологу.Он Вам про вашу кожу расскажет больше,чем знаете Вы сами! там могут быть такие причины,о которых вообще сложно догадаться.

Х
#7

спасибо всем большое!))

спротом занимаюсь,но заставляю себя ужасно,и по моему перебарщиваю((и ем не оч хорошо для моего возраста(всякие сладости я много не ем,а газировку вообще уже года 2 не пила)просто боюсь полнеть,вот и не хватает организму(но я правда стараюсь,тяжело это все(

спасибо вам!!я очень признательна за помощь!

Инна
#8

попробуй умываться дегтярным мылом - выравнивает кожу и цвет лица

Гость
#9

Мне лично очень помогла косметолог Саломея Абольян из Института косметологии и клеточных технологий, она настоящий мастер в своей области, очень внимательный и профессиональный специалист. Абольян мне помогла решить вот такую проблему, - до похода к ней моя кожа была просто ужас, мелкие морщинки, неровности, сероватый цвет лица. Привлекательного мало, что и говорить. Саломея порекомендовала мне провести процедуру мезотерапии, это такие витаминные уколы. Которые проникая в кожу запускают в ней процессы восстановления и омоложения. И правда, после инъекций мезотерапии мой внешний вид просто супер, кожа стала всем на зависть.Девочки, всем, кто хочет выглядеть свежее и моложе, советую именно эту процедуру сделать.

Гость
#10
Инна

попробуй умываться дегтярным мылом - выравнивает кожу и цвет лица

+1000000000

Я о нем на айрекоменде узнала

Мне кожу спасли мыла от лаш!

Автор мне помог айрекоменд

Вобщем на irecommend посмотрите

желтая глина медикомед

борная кислота

настойка календулы

крем король кожи

и зубной порошок и будет и кожа и зубы отличные!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема