Гость
Статьи
Надоело …

Надоело замаскировывать сосудистые звездочки на лице - посоветуйте, пожалуйста.

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого такая же проблема - как справляетесь?? Только лазером их можно убрать, или какие-то крема есть, еще что-то? Вот серьезно уже просто задолбалась тональником их каждый раз замаскировывать((((
Я вот все думаю насчет лазера, но там мнения расходятся.. кто говорит, что все отлично, а кто-то, что потом опять все равно они на том же месте появляются...
В общем, давайте вместе решать эту проблему.

Мандариновое Чудо
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я удаляла, через год появились опять,но меньше и на другом месте ( у меня тонкая кожа и сосуды близко расположены, поэтому это нормально, так и будут периодически где-то появляться) , вот скоро опять пойду удалять, а что делать ) зато кожа ровная когда они исчезают, сама не люблю ничего замазывать (

Ореховая Соня
#2

а расскажите про лазер, сколько длится процедура, болезненно ли, быстро ли заживает, и все ли убирают? Спасибо

Summer
#3

Удаляла неделю назад лазером. Удаляли на щеке,под носом,на подбородке и под глазом. Длится все это минут 20,больно,но терпимо. Как комарик кусает. Только у меня очень чувствительная кожа и под глазом волдырь два дня был. Сейчас и следа не осталось. Через неделю пойду добивать сосуды на щеке,у меня с 15 лет сосудистая звездочка,которая увеличивалась в размерах...а,да,стоило около 8 000 тыс за все лицо.

Summer
#4

Да кстати,у меня лично сосудики все равно появляются,кожа такая. К осени наверное опять удалять придется...

Ореховая Соня
#5

а сейчас удалять можно или уже надо осени ждать? Вроде и кожа должна быть незагорелая при этой процедуре?

Summer
#6

можно в принципе,только нельзя загорать за месяц до и месяц после + пользоваться солнцезащитным с высоким спф,также нельзя месяц ходить в сауны-бани и спортом две недели заниматься. Вот летом не надо этого делать,только если две недели дома сидеть после удаления

Summer
#7

А,в первый день нельзя ничем маскировать,и первый час покраснения, словно меня огромный комар покусал=)Если сосудик маленький,то остается черная точка на неделю примерно,потом рассасывается. Вот электрокоагуляцию или как ее там,лучше не делать. После этой чудесной процедуры у меня маленькая ямка на носу,сосуд через месяц появился и его все равно лазером удаляли.

Ореховая Соня
#8

у нас еще каким-то радиохирургическим путем удаляют, говорят не так опасно, как лазером. Вообще чего-то я загорелась сделать, у меня маленькие такие полосочки на крыльях носа, не видны особо, но надоели

Summer
#9

что за способо?слышала о таком,но не вдавалась в подробности

Summer
#10

способ*

Ореховая Соня
#11

вот, записалась на сл субботу, узнаю, хороший ли способ. Хочется лето раскрасавицей встретить)).

Там какой-то особенной иголкой прокалывают, и загорать не страшно после этого.

Pinchi
#12
Ореховая Соня

вот, записалась на сл субботу, узнаю, хороший ли способ. Хочется лето раскрасавицей встретить)).

Там какой-то особенной иголкой прокалывают, и загорать не страшно после этого.

да, по иголке электрич разряд. и не больно, так как новокаин колят перед процедурой я делала.

Лезер делала тоже.3 раза. на 3й мастер накосячила- был ожог. больше не буду.

вообще сейчас ни один нормальный салон лазером вам сосуды убирать не возметься. на улице солнце, если рискнёте- привет пигентным пятнам.

ещё элос тоже убирает. загорать можно, не так больно как лазер, но нужно неск процедур. за 1 раз мелкие только уйдут.

а вообще, если есть склонность, то ни одна процедура не избавит вас от сосудов навсегда, к сожалению. они всё равно буду появляться. я 3й год делаю. всё равно появляются со временем.

Мандариновое Чудо
#13

Pinchi, по иголке электрический заряд o_O? Ну прямо система Ниппель))! А откуда Вы знаете? Вы уже делали? Мне вот лазером страшновато, может радиохирургическим путем и попробую...

Ну склонность склонностью, конечно, но есть такие мелкие сосудики, а есть такие - что на все лицо и привет))

Pinchi
#14
Мандариновое Чудо

Pinchi, по иголке электрический заряд o_O? Ну прямо система Ниппель))! А откуда Вы знаете? Вы уже делали? Мне вот лазером страшновато, может радиохирургическим путем и попробую...

Ну склонность склонностью, конечно, но есть такие мелкие сосудики, а есть такие - что на все лицо и привет))

Делала. Почти всё уже попробовала, я склонна к мазохизму видимо) Лазером мне больно, но терпела. главное сейчас не делать. солнечно слишком. у меня один крупный, ост мелкие. крупный лазером за 2 процедуры уходит. но через год- снова, здравствуйте. но раз в год не сильно напрягает. зато повыбрасывала промышленный запас корректоров) так у меня кожа хорошая, но раньще, из-за сосудов, без тональника не могла.

Не бойтесь, я когда первый раз сделала, думала потом, разглядывая себя в зеркале, чего ж я, дурочка, так долго тормозила.

Мандариновое Чудо
#15

Pinchi, т.е. получается, что от сосудика избавляешься не навсегда? Он через год опять появляется? Я вот этого как раз понять и не могу.

Pinchi
#16

ну вот вы сделали какую-либо процедуру. все они тромбируют сосуды. мелкие после этого полностью рассасываются, но обычно появляются новые в др месте. а крупные обычно потом восстанавливаются всё равно.

У меня так, во всяком случае.

Если тонкая кожа, сосуды близко расположены, то всё равно эта проблема будет всегда.

Мандариновое Чудо
#17

А, ну то есть ясно... Лечения как такоывого данной напасти нет. Только чисто визуально на время убирается.

У меня просто сами по себе сосуды не часто на лице лопаются, но пару штучек есть.

Вот я и нервничаю из-за того, что вдруг удалять что-то - только во вред будет? Удалю одно - а начнет еще больше появляться.

Сейчас-то их не особо много.

Мандариновое Чудо
#18

*такового

Pinchi
#19

не, вреда не будет. тем более, если их немного, может и на долго уйдут. больше не станет. не переживайте.

Прозерпина
#20

Девочки, кто делал. У меня сосудики мелкие только на крыльяx носа, и крылья изза этого как бы красноваты. Xотела БЫ УБРАТь этот дефект. Здесь писали и про лазер и про ток какой-то что лучше. И можно ли после процедуры на люди выxодить). У меня кожа очень белая , чуть что краснеет. там чёрныx пятенне остаётся и на что надо обратит внимамние при выборе клиники .

Summer
#21

я на кончике носа и на крыльях буду лазером удалять,на люди...ну,я на второй день на свидание пошла)а лучше делать в пятницу и выходные дома

Жирафа
#22

У меня тоже сосуды близко расположены и кожа тонка чувствительная, пользуюсь косметикой специально почти год - Lierac для кожи, склонной к покраснению. Мне очень нравится эффект. Кожа более комфортно себя чувствует и процесс появления сеточки затормозился.

Lilik
#23

а фотоомоложение не пробовали? 2 в 1 Сосуды исчезнут после 1 раза.И никаких пятен и синяков, все ок.Или у вас не делают?

Даша
#24

Убирала лазером сосудистую звездочку под глазом, был сильный ожог и осталось белое пятно. Однако звездочка была очень крупная, где то 1 квадратный сантиметр. Если нужно убрать мелкие сосуды - должно обойтись без последствий.

динара
#25

У меня летом был ожог от йода, потом это место стало коричневым от солнца, т.е. пигментация, осенью удалила лазером, но вот уже месяц это покраснение никак не уходит, а становится темнее.. Я думаю может это ожог? что посоветуете, еще раз удалить лазером, или это покраснение само уйдет?

Маргарита
#26

Девочки,помогие пожалуйста

У меня когда прихожу после улицы куда-то особенно зимой.. лицо сразу красное и сначала пятна а ,потом всё краснеет и зуд ..кошмар(

не могу не куда нормально не с кем сходить(дискомфорт

(

Врач сказал мол сосуды близко расположены и вот такое и будет если только удалять ((( неужели не как ни чем не вылечить и не убрать красноту и всё это???

почему это так пришло?

кошмар постоянно мучаюсь плачу..пью валерьянку как и сказал что нервы(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: