Гость
Статьи
Как это …

Как это "умываться овсянкой"???

каким образом?что делать с овсянкой?

Таня
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете в ладошечку горсть овсяных хлопьев, смачиваете теплой водичкой и круговыми легкими движениями втираете при умывании.Это средсто как скраб для лица.Очень классная штука, попробуйте и не пожалеете.

Яна
#2

для чего? какого эффекта мы добиваемся?

Гость
#3

я вот размалываю овсянку до порошка, смачиваю водой и умываюсь, но в моем случае это уже не скраб, а питание и очищение. А вообще супер эффекта не наблюдаю

Таня
#4

Спасибо))

Лиса
#5

заливаете кипятком на пять минут, затем как скрабом. очень хорошо очищает лицо

Lally
#6

я раз попробовала, фигня такая.

Гость
#7

Я как-то тоже попробовала, потом все лицо воспалилось(((( С чувствительной кожей это очень жесткое очищение

Гость
#8

вообще-то,каждый день отшелушивать кожу не стоит.а с овсянкой,именно так и будет происходить.купите себе "умывалку")

Гость
#9

иногда юалу.сь овсянкой - заливаю кипятком, геркулес там разбухнет, станет мягкий. Умываюсь вместо мыла по выходным (утром и вечером). Очень хорошо матирует, кстати

Гость
#10

юалу.сь = балуюсь ))))

)
#11

каждый день балуюсь, сухость кожи абсолютно прошла, матирует отлично и вообще воспаления уменьшились. утром делаю маску из молотой овсянки, а вечером просто умываюсь

интуиция
#12

я делаю маски из молотой овсянки,особенно нравится с петрушкой зеленой измельчонной или с огурцом на самую мелкую терку.

Гость
#13
Гость

Я как-то тоже попробовала, потом все лицо воспалилось(((( С чувствительной кожей это очень жесткое очищение

вы наверное какие нибудь адские хлопья купили...

у меня очень чувствительная кожа, ободрать ночью лицо новой наволочкой - как нефик делать. Я покупаю ясно солнышко, растираю в пальцах, оно нежное-нежное получается, лучше скраба пока не было

Солнце
#14

Я умываюсь давно. От кучи проблем избавилась. Кожа тонкая, склонная к сухости, чувствительная. Использую овсяное толокно готовое. Добавляю травы - липовый цвет,календулу, ромашку, чай зеленый. Смесь в марлю кладу, размачиваю все это в горячей воде и по массажным линиям протираю. Толокно выделяет клейкое вещество и получается не скраб, а очень нежное умывание.

гость
#15

а поподробнее? чем перед этим смываете макияж? и слив в раковине не засоряется?

фея Розабельверде
#16
Гость

Я как-то тоже попробовала, потом все лицо воспалилось(((( С чувствительной кожей это очень жесткое очищение

У меня почему-то такая же реакция была, ощущение было, что кожу лишили защиты. И при этом я еще овсянку с медом смешала, если бы чистой умылась вообще, наверное была бы катастрофа...

Солнце
#17
гость

а поподробнее? чем перед этим смываете макияж? и слив в раковине не засоряется?

Так в том то и дело, что раковина не засоряется. Я ведь в марлю смесь кладу. Получается такой тампончик. Им и массирую лицо, зону декольте, руки. Потом только отжала и выбросила. Экстра удобство еще и в том, что частички овсянки не нужно выбирать из волос у лица. Многие с этим маются. Зачем? Я после массажа еще отжимаю марлевый тампон, ладошка полная этой маслянистой жидкости - намазываю на лицо и пока зубы чищу, там, раковину протру, это добро на лице минуты 3-5 держу. потом только смываю эту мини маску. Очень рекомендую. Макияж овсянкой тоже неплохо смывается. Но смотря какой макияж. Если пудра только - то отлично. Вечерний, конечно, спец. средствами. А с утра вообще классный получается результат. Все реже пользуюсь кремом с утра. Даже ни к чему. Кожа и так напитана по ощущениям.

Солнце
#18
фея Розабельверде

У меня почему-то такая же реакция была, ощущение было, что кожу лишили защиты. И при этом я еще овсянку с медом смешала, если бы чистой умылась вообще, наверное была бы катастрофа...

Может на мед аллергия? Может грубую овсянку взяли и микротравмы получила кожа? Слышала не раз,от моих подруг в том числе, что начинали практиковать это умывание и полезли прыщи и пятна всякие. А потом кожа восстановилась и изменилась в лучшую сторону. Типа детокс такой происходит. У меня ничего такого не было...

Mujer
#19

Я попробовала овсяным млочком, которое остается после того, как ребенок кашу не доел, намазать лицо - лучше всех кремов. Кожа сразу напитывается и краснота проходит.

Солнце
#20

Добавлю, что еще хорошо тем, у кого кожа склонна к пигментации. Вывела все ненавистные пигментные пятна овсянкой. Не за один день, конечно... Но если вспомнить сколько люксовских кремов вымазано без толку. Посветлеют пятна слегка, затем опять проявляются.

Если воспользуетесь моим советом, то очень важно содержимое прежде хорошо размочить в горячей воде (ну, минутку), нужно, чтоб клейковина выделилась (запахло кашей в ванной:)) - иначе будете мокрой марлей по лицу елозить. Не есть гуд. А размоченным, марля будет скользкой и мягкой. И толокно натуральное предпочтительнее всего (я перепробовала варианты). "Быстрые" каши, конечно, нежные, но там уже повытащено всяких веществ. Той же клетчатки, к примеру. Я намешиваю толокно с травами и на полочке в ванной смесь стоит. Кажется много заморочек, но ничего сложного и результат впечатляет.

фея Розабельверде
#21
Солнце

Может на мед аллергия? Может грубую овсянку взяли и микротравмы получила кожа? Слышала не раз,от моих подруг в том числе, что начинали практиковать это умывание и полезли прыщи и пятна всякие. А потом кожа восстановилась и изменилась в лучшую сторону. Типа детокс такой происходит. У меня ничего такого не было...

На мед алергии точно нет и с кожей все было хорошо до овсянки, видимо у меня просто не переносимость какая-то...

Донна Луна
#22

Солнце, скажите пжлст, где купить толокно?...

гость
#23

солнце,а травы какие используешь ? их через кофемолку?

Солнце
#24

Ну.. толокно.. в магазине, конечно. - "овсяное толокно" А травы, я писала уже, измельчаю просто руками - липовый цвет, чай зеленый листовой, цветы календулы, ромашки. Смотря что коже Вашей нужно. Почитайте про травы - какие они дают эффекты. Можно шалфей, чистотел, крапиву, лаванду, ламинарию.. да много чего полезного можно добавить. Успехов.

Иришка
#25

Я умываюсь, кожа жирная, поры широкие. После овсянки кожа супер. И маму подключила, она тоже в восторге.

Гость
#26
Солнце

Добавлю, что еще хорошо тем, у кого кожа склонна к пигментации. Вывела все ненавистные пигментные пятна овсянкой. Не за один день, конечно... Но если вспомнить сколько люксовских кремов вымазано без толку. Посветлеют пятна слегка, затем опять проявляются. Если воспользуетесь моим советом, то очень важно содержимое прежде хорошо размочить в горячей воде (ну, минутку), нужно, чтоб клейковина выделилась (запахло кашей в ванной:)) - иначе будете мокрой марлей по лицу елозить. Не есть гуд. А размоченным, марля будет скользкой и мягкой. И толокно натуральное предпочтительнее всего (я перепробовала варианты). "Быстрые" каши, конечно, нежные, но там уже повытащено всяких веществ. Той же клетчатки, к примеру. Я намешиваю толокно с травами и на полочке в ванной смесь стоит. Кажется много заморочек, но ничего сложного и результат впечатляет.

А вот это ерунда полная, что овсянка от пигментныых пятен.Чушь, еще раз чушь.

Гость
#27

Ы заваривау на 2 мин, потом кашизу в капроновыи носок и выжимау на лизо ( мин через 20только умытьсы и отьдирать чешуики не надо.) Ну и конечно ем на завтрак с орехами, медом и натертым кислым ыблоком.

Даша
#28

Гость 17, я тож также делаю, особенно когда повысыпет еще много. А иногда и ванну с овсянкой принимаю, также в марлю или старый капроновый носок насыпаю грамм 100-200 и пока ванна набирается кидаю туда...Она там благополучно распаривается, цвет воды получается молочный (прям как ванны Клеопатры с молоком) когда ванну принамаю жамкаю ее, спину, лицо, зону декольте протираю..Оставляю ненадолго, потом смываю..Еще потом опять так...Когда выхожу жду немного пока впитается, потом только вытираюсь. Не знаю, мне очень нравиться))))

Солнце
#29
Гость

А вот это ерунда полная, что овсянка от пигментныых пятен.Чушь, еще раз чушь.

Фото "до и после" представить не могу.. звыняйте.. На самом деле, травы в смеси могли так сработать - та же ромашка. Известна отбеливающим эффектом.

Маня
#30

Я умываюсь овсянкой ежедневно, утром и вечером. Результат потрясающий. Сначала вытянуло все прыщики, а после начало лечиться. При том, что кожа у меня жутко сухая, проблемная и чувствительная, практически никакая косметика не подходила. А если её на ночь оставляешь в теплой воде, а потом умываешься, то вообще прекрасно, кожа потом очень мягкая и гладкая!!!)))

Солнце
#31
Гость

А вот это ерунда полная, что овсянка от пигментныых пятен.Чушь, еще раз чушь.

Вот Вы меня озадачили своим утверждением, мне и пришлось искать информацию о действии овсяных масок... и таки да, маска из овсянки обладает отбеливающим эффектом.

Берите свои слова обратно)))

Гость
#32

я размалываю в кофемолки,наношу налицо и тру)все просто

кривозупка
#33

кофемолке)

Kira
#34

Пользовалась каk толокном, так и молола на кофемолке. Могу сказать, молотая на кофемолке овсянка получается нежнее. Умываюсь более 3х лет, результатом довольна. Была пигментация на лбу в течение 10 лет. Сейчас только слегка заметна. Завариваю молотую овсянку кипятком, жду пока остынет и добавляю несколько капель эфирных масел. Масла чередую, выбираю стихийно (синяя ромашка, чайное дерево , лемонграсс лаванда и т.д.) Смесь храню в холодильнике. Хватает примерно на 10 дней. В поездки беру с собой намолотый порошок овсянки с добавление эфирных масел и умываюсь им , растирая на лице и добавляя воды в процессе умывания.

Лика
#35
фея Розабельверде

У меня почему-то такая же реакция была, ощущение было, что кожу лишили защиты. И при этом я еще овсянку с медом смешала, если бы чистой умылась вообще, наверное была бы катастрофа...

Девочки! это нормально что воспалилась - значит кожа изнутри грязная - а овсянка сначала все наружу вытягивает - а потом когда все вылезет - нормализуется. Любое лечение начинается через обострение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема