Гость
Статьи
девушки!помогите с …

девушки!помогите с проблемной кожей!прошу

проблема такая:появляются прыщи я их мажу различными средствами а потом вместо него появляется как будто сожженная кожа или ранка с корочкой.и затем все заново!прыщики лезут еще больше
какие препараты можно использовать что бы эффективно убирались прыщики!

Лика
41 ответ
Последний — Перейти
Ura
#1

к дерматологу! хватит домашними средствами лечить проблемную кожу. лучше иди сейчас, потому что если будешь еще ждать, будешь страдать еще и шрамами, которые дерматолог уже не уберет

Дерьмотолог
#2

Приходи ко мне я вылечу

Гость
#3

Попробуйте натуральный средства-масло чайного дерева+соответствующие эфирные масла(все составляющие покупаются в аптеке).От кремов с консервантами и химией мало толку,только вред.

Дита
#4

есть верный способ. здесь на вумане и прочитала. у меня чувствительная сухая и проблемная. т е ничего не могло помочь, либо сожженая кожа. Делается маска из 2 таблетов ампицилина, 1/3 ампулы диоксидина и добавляется присыпка (желательно с цинком) до получения сметаны и наносится на лицо. Для хор эффекта держать час, но моя кожа очень сухая и склонная к шелушению и я держу 10-15 мин. пока принимаю ванну. и потом жирный крем. Идеальное лицо. Тут шли разговоры, что гормонально и привыкание. Чушь. Делаю год. Т е 1 ампулы мне на 3-4 применения. И я 4 дня делаю и неделю и более отдыхаю. Т к прыщи пропадают и высыпают редко. Отлично заживляет ранки и следы после выдавливания.

Дита
#5

и муж даже заметил, сказал у тебя так кожа лица ожила. сиять стала и прыщей нет.

Энигма.
#6

На прыщи - базирон крем, а на крочки, ранки, шелушение -

бепантен лосьон. И все будет чики пуки.

Аня
#7

http://www.youtube.com/watch?v=RL-DRBzlIgY

гость
#8
Гость

Попробуйте натуральный средства-масло чайного дерева+соответствующие эфирные масла(все составляющие покупаются в аптеке).От кремов с консервантами и химией мало толку,только вред.

масло чайного дерева+соответствующие эфирные масла -ппц...масло чайного дерева это и есть эфирное масло!!!!!!

ну почему на вумане все темные такие? масла эфирные и растительные в одну группу записывают..а потом жалуются то тут сожгли то там сожгли то от давления чуть не померли...

эфирные масла только условно называются маслами.на самом деле это очень сильно концентрированная жидкость!!!

называйте их просто -эфирами .ну пожалуйста..

красивая
#9

у меня тоже БЫЛИ прыщи!!!!!!!!!пробовала и дорогие крема,и народные средства...о высококвалифицированных специалистах вообще молчу!!!!)купите мазь ЯМБ,продается в ВЕИЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ!не бойтесь,хуже не будет))))всем кому советовала,всем помогала от прыщей и воспалений!!!сотит мазь очень дешево,попробуйте,желаю и вам красивой кожи!

красивая
#10

у меня тоже БЫЛИ прыщи!!!!!!!!!пробовала и дорогие крема,и народные средства...о высококвалифицированных специалистах вообще молчу!!!!)купите мазь ЯМБ,продается в ВЕИЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ!не бойтесь,хуже не будет))))всем кому советовала,всем помогала от прыщей и воспалений!!!сотит мазь очень дешево,попробуйте,желаю и вам красивой кожи!

Гость
#11

8.да правильно,извините,надо базовое масло+эфирное масло чайного дерева,давно это было,все перепутала.,вот такая смесь мне от прыщей помогла..

красивая
#12

у меня тоже БЫЛИ прыщи!!!!!!!!!пробовала и дорогие крема,и народные средства...о высококвалифицированных специалистах вообще молчу!!!!)купите мазь ЯМБ,продается в ВЕИЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ!не бойтесь,хуже не будет))))всем кому советовала,всем помогала от прыщей и воспалений!!!сотит мазь очень дешево,попробуйте,желаю и вам красивой кожи!

Екатерина
#13

мне только диане помогло более менее, теперь слезать боюсь с них( До этого стока денег выкинула на всякие мазюкалки, умывалки и т.д ничего не помогло

Клотильда Ростиславовна
#14

Мне помогает Скинорен,но как только перестаю им мазать,дня через три всё по новой начинается.

гость
#15
Аня

http://www.youtube.com/watch?v=RL-DRB​zlIgY

спасибо классная передача

наконец то объяснили что от питания не зависит и мыло с спиртом-мифические помощники

Гость
#16

Мне очень Базирон помог.

лапочка
#17

мне тройчатка эвалар помогла,попробуйте

Таня
#18

Автор, не занимайтесь самолечением, сходите в салон на чистку, там косметолг подберет вам сред-ва для умывания, крем. Вы не представляете, как косметология шагнула сейчас вперед. Мне подобрали израильскую линию, профессиональную, не намного дороже, чем то, что я брала в бытовой химии

Весна
#19

Девушки,не в рекламных целях,а помощи ради:салициловый спирт попробуйте!Реально помогает.Смыть косметику,протереть лицо ватным диском,смоченным в салициловом спирте(1% или 2%).Подержать 20 минут,смыть водой.Нанести увлажняющий крем.Можно 2 раза в день,утром и вечером.Если бы сама не пропробовала,никогда бы не поверила,что он настолько эффективен.И стоит-то копейки.Всем здоровья и красоты!)

Геннадий М.
#20

добрый вечер, могу дать хороший совет

гость
#21

эх Гена Гена-опять вы за своё...

Геннадий М.
#22

минуту, я еще ничего не предложил

гость
#23

ГЕНА!!! я тя умоляю..

Елена Игоревна Проклова
#24

Гена!Щи стынут!Бегом есть!

Геннадий М.
#25

могу порекомендовать всякие вкусности и полезности

Елена Игоревна Проклова
#26

Возлюбите Гену...

гость
#27

во имя отца и сына и святого гены -аминь

Босоножка
#28

В салициловый спирт можно добавить 3 таблетки левомицитина. Пользуюсь один день с левомицитином и потом два дня просто салициловым спиртом. Мне помогает хорошо.

Гость
#29

19,вы прямо всё лицо салициловым спиртом мазали???

Я как-то в подростковом возрасте так несколько раз помазала,так кожа потом была сухая,как у старушки.Может лучше использовать его точечно?

Гость
#30

автор, вы такая глупышка. прыщи могут появляться от разных причин: гормоны, неправильная еда, и др. др.

поэтому, так сложно что-то советовать.

у меня, например, они могут появится прауц штук, если съем жирную пищу или что-то в этом роде. поэтому, полностью от нее отказалась- прыщики исчезли-идиальная кожа.

у вас они могут появляться тоже-нам не понятно от чего, поэтому, поэкспериментируйте:

1. попробуйте ограничить себя в вредной пище-может пройдет.

2 попробуйте просто тупо их подсушиить маслом чайного дерева

3. купите и попробуйте хорошую умывалку для проблемной кожи- может пройдет

4. попробуйте Зинерит- только точечно его наносите, потому что он очень сушит кожу.

если подобные сосеты не помогут-ПРОВЕРЯЙТЕ ГОРМОНЫ. тогда лечение будет совсем иным.

Даша
#31

Мазь ЯМ это вещь)))Хотя воняет жутко и держать ее нужно час...И она вроде как от демодеказа назначается, так что автор идите к дерматологу и проверяйтесь, срочно!!)))

Полтергейст
#32
Лика

проблема такая:появляются прыщи я их мажу различными средствами а потом вместо него появляется как будто сожженная кожа или ранка с корочкой.и затем все заново!прыщики лезут еще большекакие препараты можно использовать что бы эффективно убирались прыщики!

Вы не написали, сколько вам лет, не написали, чем лечились-мазались, чем пользуетесь для ухода за лицом вообще,какое у вас состояние здоровья...Без этого действительно что то эффективное не посоветуешь.

Корочка и как бы сожженная кожа бывает либо от того, что вы выдавливаете прыщики, либо усердствуете с какими то притираниями, скорее всего, спиртосодержащими.

Возможно, пересушиваете кожу, излишне ее очищаете, поэтому наблюдается ухудшение.

Антибиотики в спиртовых лосьонах помогают навсегда далеко не всем, у большинства после месяца-двух улучшения начинается все тоже самое, если не худшее.

Мазь "Ям" имеет смысл, только если у вас демодекоз, но чтобы узнать точно, нужно идти к дерматологу и сдавать анализы.

За глаза могу посоветовать вот это :

почаще стирайте наволочки и все то, что соприкасается с лицом должно содержаться в максимальной чистоте. Руками вообще поменьше лицо трогайте. Не ковыряйте!!!! Так вы только травмируете кожу и разносите инфекцию по лицу!

Не усердствуйте с мазями-кремами-скрабами.

Скрабы вам вообще противопоказаны, пока на лице есть воспаления.

Мази-кремы, Базирон и иже с ними некоторым помогают, но , опять таки, далеко не всем они помогают навсегда. Можно попробовать, но 100% гарантии на это нет.

Наладьте правильное питание! Жирное-жареное-копченое-сладкое сведите к минимуму! Фастфуд, солености - исключите.

Кисломолочное, фрукты, овощи, каши, ягоды, какао, горький шоколад, белое мясо, - кушать можно и нужно.

Натощак ешьте овсянку с фруктами, либо что то кисломолочное. Очень полезно голодать раз в неделю! Очищает организм и очень многим нормализует кожу!

Найдите мягкие средства по уходу за кожей, не раздражайте ее лишний раз.

Успехов в лечении...))))

#33

Да, автор, в первую очередь надо питание наладить. Опишите ваш дневной рацион.

Гость
#34
Ваша соседка снизу

Да, автор, в первую очередь надо питание наладить. Опишите ваш дневной рацион.

Ваш текст

+10000

Проблемы на коже - это в 99% неправильное питание.

Исключить: жирное, острое, мучное и сладкое. Соли чуть-чуть и так недели 3-4 на салатиках-супчиках - рыбке. За это время - ничего на лице не трогать. Умывание, тоник, увл. крем. - утром и вечером. Результат будет НАЛИЦО:) Проверено мной и....Викой Бэкхэм:)))))

Весна
#35
Гость

19,вы прямо всё лицо салициловым спиртом мазали???

Я как-то в подростковом возрасте так несколько раз помазала,так кожа потом была сухая,как у старушки.Может лучше использовать его точечно?

Мазала на всё лицо,кроме кожи вокруг глаз.И смывать обязательно!Не оставлять!Может потому у вас и сушило кожу,что вы спирт не смывали...И увлажняющим кремом смазывать после того,как смыли спирт.

гость
#36
Гость

Ваш текст



+10000



Проблемы на коже - это в 99% неправильное питание.



Исключить: жирное, острое, мучное и сладкое. Соли чуть-чуть и так недели 3-4 на салатиках-супчиках - рыбке. За это время - ничего на лице не трогать. Умывание, тоник, увл. крем. - утром и вечером. Результат будет НАЛИЦО:) Проверено мной и....Викой Бэкхэм:)))))

от темнота....книжки умные почитай!!!зависимость от питания-2%

совковое зомбирование про гастрит и прыщи....в европе с питанием эту проблему не связывают и успешно с ней боряться

Высокая
#37

делайте такую маску: 2 ст ложки соды, 1 ст ложка соли поваренной, 2-3 ст ложки геля/пенки для умывания, 1 ст ложка увлажняющего крема. я еще добавляю 1-2 ст ложки белой глины. правда будет жечь

если ранки на лице есть или если прыщики повыдавливать перед маской этой. и после маски лицо кремом подходящим по типу кожи помажьте

Риананна
#38

Вообще нехорошо так лечиться, следы останутся. Вообще, сухие ранки хорошо мазать фенираном, он увлажняет и снижает риск образования рубцов.

Лика
#39

спасибо вам за советы)попробую

ну возраст мои 17 лет питание ну какое может быть у стуентов салатики всякие и батончики шоколадные

пользуюсь умышашками green mama и clean & clear

а так прыщики мажу bioderma sebium akn

а ранки и сожженная кожа появляться тк очень что то сушит кожу но вот сейчас они прошли а прыщики новые по вылазили рр

может это от сладкого тк я его ооочень люблю и ем много

Чайка
#40

Лика, да не мучайтесь, есть проверенный уход http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=4

Пишите, если подсказать надо

язнаю
#41

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД МЕНЬШЕ НУЖНО!!!ВАРЕНОЕ,ТУШЕНОЕ,НИ СОЛЕНОГО,НИ СЛАДКОГО!! 2МЕСЯЦА НОРМАЛЬНОГО ПИТАНИЯ И НИКАКИХ ВЫСЫПАНИЙ НЕ БУДЕТ.все зависит от зашлакованности организма.. очищайтесь..МЕНЬШЕ ЖРАТЬ...И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема