Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от "тональной" зависимости.

Девушки, помогите. По глупости, ещё в 13 лет, начала пользоваться тональными средствами (корректор от прыщей, пудра). Пять лет уже пользуюсь корректирующим карандашом СТОППРОБЛЕМ с салицил. (покупаю в аптеке). Кожу испортила: она шелушится, жирный блеск, прыщи, забитые поры. Бросала позьзоваться, но кожа становилась только хуже. Моя мечта: вернуть коже её естевственный вид и не зависить от тональника. Помогите,пожалуйста.

Пандора
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас кожа не из-за тональника такая, а сама по себе жирная и прыщавая

Гость
#2

знаю, что говорю - у самой такая ))

Гость
#3

умывание геркулесом, космтеолог, пилинги

Так бы ответила
#4

Посети дерматолога.

Хватит заниматься самодеятельностью, ведь видишь, до чего она довела.

Котик
#5

идите ко врачу! именно ко врачу дерматологу, а не к косметологу! вы в Москве? говорят в институте красоты хорошие врачи.

Пушкин
#6

да, да, именно к дерматологу

Ой
#7

у меня все совсем прошло к 35 годам. Только кожа стареть начала.

Жанна
#8

Правильно,люди говорят,не к косметологу,а именно к дерматологу!Просто за кожей,а менно лиуа,нужно правельно ухаживать.Ничего сложного,самое элементарное,не умываться мылом,а например,гелем для умывания,и после чистить тоником.Утром можно не умываться,а также просто чистить тоником.То есть на ночь,смывая косметику,и утром,это что касается чистки.У вас в наличии должен быть хотя бы один крем,какой - зависит от типа вашей кожи.Если он будет ночной например,то после чистки тоник,нанесли на ночь и ложитесь спать.Всё.Для самого элентарного ухода,этого достаточно.А тональным кремом пользуются во всём мире,это как бы составная часть макияжа,поэтому не переживайте,это не зависимость.))И проблема вашей кожи не виной тональному крему.Чаще всего,это даже не проблема кожи.У большинства женщин лицо так реагирует на какой-то неправильный процесс в организме,а имеено на какую-то пробоему по гинекологии,либо проблему с гармонами(недостаток какого-то гармона,например).Так что,обязательно сходите к дерматологу,он вам и скажет точно какой у вас тип кожи,и может посоветует хороший недорогой крем.Но после,всё-таки посетите гинеколога.Потому что эти пробоемы с кожей можно залечивать косметологически,но пока в организме будет какой-то неправильный процесс,вы не избавитесь от проблем с кожей.К тому же,очень много ног растёт именно от гинекологии,так что не только ради кожи сходите,а вообще ради здорового будующего.К сожалению,у нас,у каждой второй женщины имеется такая,я бы сказала,тяжёлая и даже психологически мучительная проблема.

Гость
#9

А зачем от него избавляться? Это миф, что он поры забивает. Перестанете пользоваться - станет еще хуже. Это по собственному опыту.

Жанна
#10
Гость

А зачем от него избавляться? Это миф, что он поры забивает. Перестанете пользоваться - станет еще хуже. Это по собственному опыту.

Кстати,да.Он наоборот,в течении дня защищает лицо,те же поры от пыли,от ветра и т.д...

Форсунка
#11

перестала пользоваться тональником, т.к. прыщи и угри, расширенные поры, сухость и шелушение прошло.. но от уличнойц грязи и пыли все опять забилось, так что тональник как защита

Гость
#12

от тональника и пудры с лицом ничего плохого произойти не может, разве что если оч сильно вспотеть под ним, могут тогда прыщи появиться.

но с вашей проблемой надо идти именно к дерматологу, сходите в районный КВД, сдайте анализы, выпишут вам там мази всякие нормальные и лосьоны и все пройдет постепенно

Организм т
#13

может автор тональник наносит на неочищенную кожу.

Тогда, есссно, кожа станет хуже.

Просто она пишет, что "начала пользоваться тональными средствами (корректор от прыщей, пудра). Пять лет уже пользуюсь корректирующим карандашом СТОППРОБЛЕМ с салицил." и нет ни слова о том, что умывается, скрабы, маски подсушивающие и т.д.

Автор, тон, пудра - это ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП по уходу за лицом (защита кожи от пыли, грязи, УФ, обезвоживания итп).

А перед этим существуют еще 3-4 этапа, о которых вы, по-видимому, не имеете ни малейшего понятия.

Гостья я .....
#14

по-моему, лучше никаких тональных кремов и т.п. на лицо не нужно мазать. автор, ну прям у Вас вид без этого всего такой страшный????? думаю, нет:)

лично я перестала мазать на себя всякую эту ерунду, так кожа стала намного лучше.правда, зимой буду все равно пользоватся легкой пудрой, так как кожа лица у меня бледная:(

Натали
#15

Есть замечательное слово - гигиена. Просто использование правильных очищающих средств может дать огромный положительный эффект! Хорошо очищенная кожа, (причем и верхний слой и дерма) сама будет себя питать и восстанавливать. Где-то тут овсянку упоминали - я двумя руками ЗА. Еще писали про гели для умывания - ничего хорошего от них не будет, в них во всех содержится лаурилсульфат натрия, который дает только быстрый косметический эффект, а на самом деле разрушает защитный липидный слой кожи и проблемы только усугубятся! Крем на ночь - тоже плохая идея. Ночью в коже происходит много метаболических процессов, кожа должна дышать и потеть. Под слоем жирного крема продукты обмена будут разлагаться и это провоцирует воспаления.

Я бы посоветовала каждый день умываться Биочисткой, которая безопасно очищает и восстанавливает работу сальных желез. Вот описание: http://himiinet.com/article/ochishenie_kozhi/biochistka_klas​sicheskaya_dlya_normalnoj_i_zhirnoj/

На ночь после Биочистки - бесспиртовой тоник, а утром после умывания легкий питательный крем. Ваша кожа постепенно улучшится, восстановится и помолодеет. Может, тональник вообще станет не нужен!)))

гость
#16

15 Натали

не правда!!!не во всех гелях содержится лаурилсульфат натрия.

есть куча гелей и пенок где его нет.сама проверяла ,месяц назад ходила и вычитывала.

Амишка
#17

а я пользуюсь корректором, и ничего страшного в этом не вижу) только не на всё лицо наношу,а только на покраснения если есть или прыщ замазать нужно.

Автор ты всё лицо тогда не мажь)а чуть замазывай недостатки

гость
#18

бб крем корейский купи какой нибудь(в инете заказать можно)

легкий тонирующий эффект + уф зашита (есть 50+) + регулирует немного сальные выделения + отбеливает кожу

порой инфу на тему bb cream.

Алина
#19

а я мажусь тоником Гарньер с салициловой от прыщей и следов от них снимает покраснения супер

Лера
#20

Тут может быть что то внутренне сходите к гинекологу, обследуйтесь, у меня похожая проблема была, я ходила в поликлинику, но мене там не особо помогли, по совету попала к Подольской, она мне реально помогла, теперь этот кошмар с кожей, слава Богу, за плечами

Вероника
#21

"Зачем мне холодильник, если я не курю?" В этом высказывании ровно столько же "логики", как в обозначенной Пандорой якобы имеющей место причинно-следственной связи...

Комментировать такие вопросы, или пытаться что-либо объяснять, по-моему, уже нет смысла. Только время зря тратить. "Умерла, так умерла"))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: