Гость
Статьи
Удалось ли кому-то из …

Удалось ли кому-то из вас избавиться от зависимости от сладкого?

У меня сильная зависимость от сладкого, особенно люблю вечерком посидеть потрескать спокойно, когда весь день позади. Всю жизнь была стройная и проблем мне это не приносило, но сейчас, когда мне 39, появился животик, но от вредной привычки избавиться не могу. Пробовала пить хром, было даже раз, когда был сильный стресс, что вообще ничего не хотелось, и сладкого тоже, но потом все вернулось на круги своя...
Это навсегда???

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нее, я вечером только фрукты

Гость
#2

Тренеруйте силу воли, либо превратитесь в жиробаса.

Гость
#3

У меня прошла зависимость. Я раньше без двух двойных порций мороженого с двойным сиропом из кафе не уходила. Конфеты постоянно лопала. Сейчас практически сладкое не ем. Только желе, сырки творожные.

Сегодня буду Светой
#4
Гость

нее, я вечером только фрукты

а они горькие?

Гость
#5

Хотите диабет через пару лет? Кушайте на здоровье.

Гость
#6

Если не есть сладкое за 3 часа до сна, то на фигуре это никак не отразится. Мне 32 года, есть ребенок, всегда была худенькая, хотя постоянно ем сладости. Иногда даже прямо перед сном.

Гость
#7
Гость

Хотите диабет через пару лет? Кушайте на здоровье.

Диабет появляется вместе с ожирением. Если вес нормальный, то можно сладкое сколько угодно есть, никакого диабета не будет. У меня он почему-то не появился, когда я на одном шоколаде жила.

Гость
#8

Что может быть проще? Замените сладкое мёдом и сладкими фруктами и сразу "отпустит".

Гость
#9
Гость

Диабет появляется вместе с ожирением. Если вес нормальный, то можно сладкое сколько угодно есть, никакого диабета не будет. У меня он почему-то не появился, когда я на одном шоколаде жила.

Так причина диабета и ожирения одна. Кончаются ресурсы организма, необходимые для утилизации сахара.

Гость
#10
Гость

Что может быть проще? Замените сладкое мёдом и сладкими фруктами и сразу "отпустит".

Шоколада ими, к сожалению, не заменить(

Анна А.
#11

Я такая же. Сила есть, воля есть, силы воли нет...

Гость
#12

Сокращайте количество сладкого постепенно. Я начала с чая. Сначала пила чай с 3 ложками сахара, потом с 2, сейчас с 1 могу, по началу кажется несладко, но вы привыкните. К сладкому сейчас тянет редко и не ко всему.

Гость
#13
Гость

Шоколада ими, к сожалению, не заменить(

Мне кажется, начнете вес набирать, попа станет большая, плечи широкие, так вам расхочется шоколад есть. Лучше уж без шоколада, но в любимой одежде.

Репа
#14

Сладкое это как наркотик. Вообще, совсем без сладкого нельзя,но и увлекаться тоже. У меня соседке выписывали редуксин, это таблетки такие, аппетит блокируют. Пила из-за того, что диету каку-нибудь могла вытерпеть, а сладким не обжираться не получалось. Но только его врач должен выписывать и если вес очень большой. А если вес не зашкаливает, то может, если без сладкого никак, то бананы есть? Они сладкие, но всё таки фрукт, полезнее, чем конфеты или дисерты. у неё вес под 100 кг был.

Гость
#15

Я обожаю сладкое, особенно пахлаву и всякие восточные сладости, шоколад конечно же, сладкое печенье, марципановые тортики и просто торты - ем каждый день сколько захочу, без сладкого начинается ломка. К полноте вообще не склонна, диабета пока нет

автор
#16
Гость

У меня прошла зависимость. Я раньше без двух двойных порций мороженого с двойным сиропом из кафе не уходила. Конфеты постоянно лопала. Сейчас практически сладкое не ем. Только желе, сырки творожные.

Пишите, пожалуйста сразу как вам это удалось.

автор
#17
Гость

Тренеруйте силу воли, либо превратитесь в жиробаса.

Она у меня не развита :-))))
Всегда была стройна...
И вообще люблю поесть вечером, когда уже вечер, никуда не надо торопиться.

Гость
#18

Мой рецепт,смотрю на сладкое в магазине и прям перед глазами моя мечта,на которую нужно много финансов.типа экономлю так) потом выхожу с нужными продуктами и хвалю себя,какая я молодец.иду с гордостью)))

автор
#19
Гость

Если не есть сладкое за 3 часа до сна, то на фигуре это никак не отразится. Мне 32 года, есть ребенок, всегда была худенькая, хотя постоянно ем сладости. Иногда даже прямо перед сном.

в 32 и у меня не было жирка ))))

Гость
#21

Мне одна дама сказала что тяга к сладкому это если селена не хватает. Витамины пью, но пока рано говорить

Гость
#22
Гость

нее, я вечером только фрукты

Фрукты лучше утром кушать

Гость
#23

Я тоже раньше ела много сладкого, где-то прочитала что это хрома в организме не хватает. Начала пить хром и через 2 дня перестала так сильно хотеть, теперь все гораздо лучше. Осталось научиться не есть на ночь и просто от скуки....

Гость
#24
автор

Пишите, пожалуйста сразу как вам это удалось.

Я очень долго объедалась шоколадом. Меня даже не могли остановить прыщи. Замазывала их тональным кремом и ела сладкое, как на убой. А потом я начала полнеть. У меня стали широкие плечи, мощный бюст и большая задница. Я сразу же спохватилась. Для меня важнее нормальное тело, и я выработала негативное отношение к шоколаду. Я прохожу мимо шоколада и думаю, что я стану жирным кабаном, если я куплю и съем эту плитку. Если хочется себя чем-то побаловать, то ем небольшую порцию желе, творожный сырок в шоколаде 1-2 штучки. Если стресс и хочется есть сладкое, то фисташки покупаю в скорлупе и сижу колупаюсь с орехами.

Гость
#25

О, моя тема! Годами не могла отказаться от сладкого. Произошло как-то само собой, что вот уже третью неделю не ем сладкого и не тянет. Параллельно бросила курить. А началось все с того, что я занялась йогой, вот уже четвертый месяц занимаюсь ею всерьез. Объемы ушли. Да, еще я начала практиковать голодание суточное один раз в две недели. Очевидно, это дало такой эффект. Раньше же сладкое жрала тоннами, был лишний вес и самочувствие ужасное. Силой воли от этого не отказаться. Яблоками и сухофруктами не заменить, на себе проверено. Сейчас видеть не могу ненатуральные сладости, торты, сахар. Как-то само это произошло, без усилий с моей стороны.

автор
#26
Гость

Я очень долго объедалась шоколадом. Меня даже не могли остановить прыщи. Замазывала их тональным кремом и ела сладкое, как на убой. А потом я начала полнеть. У меня стали широкие плечи, мощный бюст и большая задница. Я сразу же спохватилась. Для меня важнее нормальное тело, и я выработала негативное отношение к шоколаду. Я прохожу мимо шоколада и думаю, что я стану жирным кабаном, если я куплю и съем эту плитку. Если хочется себя чем-то побаловать, то ем небольшую порцию желе, творожный сырок в шоколаде 1-2 штучки. Если стресс и хочется есть сладкое, то фисташки покупаю в скорлупе и сижу колупаюсь с орехами.

Вот, прыщики у меня были всегда в умереных количествах. Сейчас при общих более-менее нормальных формах начал расти живот, это уже года 2-3, занимаюсь спортом, не ем слишком много жирного, но знаю, что надо перестать обжираться на ночь и трескать сладости.

kiss_ochka@mail.ru
#27

Я принимала ОК 8месяцев и стала замечать,сто совсем перестало тянуть на сладкое!) думала совпадение, но нет, в феврале будет год отмены гормональных, а сладкое так и не ем) хотя раньше по 2 плитки в день съедала))) трясло аж, без шоколада) сейчас может по месяцу лежать и даже усом не поведу) вот такая история)

Living Water
#28

Ну это совсем не зависимость, а всего лишь привычка.
Вам просто нужно выбирать между двумя вариантами. Либо не переедать сладкого и не наедаться за 2-3 часа до сна. (сладкое лучше вообще кушать в первой половине дня) Либо разрешить себе идти на поводу у этой слабости, и смирится с заплывшим жирком животиком. Выбор за вами. выбирайте что вам важнее..

Гость
#29

У меня тоже были периоды в жизни, когда я каждый день покупала себе шоколадку, батончик, конфетки какие-то. Причем я их ела не после еды, как нормальные люди, а на голодный желудок. Вместо обеда сникерс, кошмар. Когда мне уже физически плохо становилось от шоколадок, я поняла, что надо что-то делать. Заставляла себя кушать суп, салаты, но до дрожи хотелось сладкого, буквально колбасило. Поклялась себе страшной клятвой целый год не покупать самой шоколадки, есть только если угостят\подарит кто. И знаете, сработало. Кроме того, выработалась привычка, что если очень-очень хочется конфет, я просто варю себе порцию гречки, помидорку сверху, и все это уминаю за милую душу, и без разницы сколько сейчас времени. Желание отпускает и фигура в порядке)

Гость
#30
Гость

Я наверное неправильная, я ненавижу сладкое вообще, кефир, йогурт сладкий .. творог, меня от них просто тошнит , равнодушна к пирожным и тортам и сладким фркутам.Но при этом мне лучше мяса и побольше, так что не думайте что это лучше, я могу идти и купить и съесть сырых сосисок штук четыре, мне просто до дрожи хочется мяса и в любом варианте, даже в виде сырых сосисокА так вообще сладкого нет в моем рационе в принципе

запоры не мучают?

Гость
#31

А не покупать в дом не пробовали? Хотеться будет, конечно, но поначалу замените на фрукты, суxофрукты, мед, ореxи. Приучите себя пить чаи/кофе без всего.
У вас поди молочница постоянно или другие грибковые заболевания не мучают? Они на сладком процветают.

Гость
#32

А я вообще ем практически только одни сладости, если 2-3 дня сладости не ем, то я зверею просто, нервничаю, портится настроение у меня. до родов весила 58-60 кг , последние 15 лет. Как родила, за 2 года прибавила уже 14 кг. У меня почти 48 размер одежды сейчас, не могу себя взять в руки, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! Вот сейчас тему прочитала, побегу за чаем с конфетами.

Гость
#33
Гость

А не покупать в дом не пробовали? Хотеться будет, конечно, но поначалу замените на фрукты, суxофрукты, мед, ореxи. Приучите себя пить чаи/кофе без всего. У вас поди молочница постоянно или другие грибковые заболевания не мучают? Они на сладком процветают.

Я пробовала не покупать сладкое, через 2-3 дня срываюсь, и в магазине покупаю целую сумку сладостей, нажираюсь, и чувствую себя очень счастливой.

Гость
#34

Я в последнее время не ем сладкое, даже руки к нему не тянутся, конфеты лежат на каждом углу, это потому что я в отпуске и мозгу не требуется, когда работаю ем много его, сейчас налегаю на творог и мандарины)

автор
#35
Гость

Я пробовала не покупать сладкое, через 2-3 дня срываюсь, и в магазине покупаю целую сумку сладостей, нажираюсь, и чувствую себя очень счастливой.

вот-вот.
иногда в путешествиях забываю про сладкое, но нельзя же все время путешествовать ))
грибковые заболевания не мучают...

Гость
#36

Тоже самое, ем сладкое с утра, в обед и вечером. Еще коллектив такой, что по каждому поводу тортики. Чувствую, что потолстела, на весы вставать боюсь.

Гость
#37

Мой рацион до 32 лет на 90% состоял из сладкого и мучного,а потом вдруг резко ухудшилось здоровье,пополз вес и я решила завязать с этим.Резким наскоком изменить годами устоявшиеся привычки не получилось-постоянно срывалась.Тогда решила пойти не методом революции,а эволюции-постепенно вносить изменения и давать время на их закрепление.Первый месяц исключила хлеб,когда привыкла-все продукты содержащие белую муку.Третий месяц запретила себе конфеты,четвёртый-всё содержащее белый сахар.При всём при этом ела сколько хотела мёд,фрукты,сухофрукты-может поэтому и не похудела сильно,но вот состояние кожи,волос и жизненный тонус-просто отличные.С того времени прошёл год.Сейчас с ужасом вспоминаю как я ела все эти гадости,вкусовые пристрастия изменились очень сильно-больше тянет на мясо,рыбу,яйца.Так что всё возможно!!!

#38
Гость

Что может быть проще? Замените сладкое мёдом и сладкими фруктами и сразу "отпустит".

А мёд и фрукты горькие или кислые?
Я сократила сладкое на 90%. Раньше ела очень много. Полкило конфет за один присест - легко. 2 огромных куска торта за раз - ещё легче.
Сейчас ем свежие фрукты, шоколад 100% без сахара и 85%, йогурты с пониженным содержанием сахара (5%, а в большинстве йогуртов 12%), в кофе кладу стевию, выпечка только самодельная, совсем чуток сахара и ещё ксилит. Покупную выпечку и конфеты не ем вообще.

Гость
#39

Лечение прикорневого кариеса обошлось 600 евро, зубы на сладкое ныли полгода. Как отрезало.

Гость
#40
Гость

Мне одна дама сказала что тяга к сладкому это если селена не хватает. Витамины пью, но пока рано говорить

Не знаю как селен, у меня гемоглобин низкий. Как стала есть много мяса, сладкое не хочется.

автор
#41
Гость

Не знаю как селен, у меня гемоглобин низкий. Как стала есть много мяса, сладкое не хочется.

У меня тоже гемоглобин всегда низкий, мясо ем, сладкого хочется..

#42

Была эта проблема, но сейчас всё ОК.Сила воля настолько слабая, что просто просила не покупать сладкого.
Потом стала замечать, что трескаю я чаще всего во время просмотра ТВ.Нашла себе новое занятие, перестала почти смотреть телевизор.Со временем совсем от сладкого отвыкла.Сейчас в вазе спокойно лежат шоколадки и вафельки-у меня ноль реакции.
Я серьёзно советую найти хобби-занимаясь любимым делом вы про всё на свете забудите.Например начните вязать, и руки заняты, и оторваться что-бы поесть неохото.

Гость
#43
Блондинка

А мёд и фрукты горькие или кислые?Я сократила сладкое на 90%. Раньше ела очень много. Полкило конфет за один присест - легко. 2 огромных куска торта за раз - ещё легче.Сейчас ем свежие фрукты, шоколад 100% без сахара и 85%, йогурты с пониженным содержанием сахара (5%, а в большинстве йогуртов 12%), в кофе кладу стевию, выпечка только самодельная, совсем чуток сахара и ещё ксилит. Покупную выпечку и конфеты не ем вообще.

Мёд и фрукты живые, а сахар мёртвый. Всё мёртвое вызывает сильную зависимость. А живое нет. Покажите мне хоть одного человека, зависимого от фруктов или мёда? Их нет.

Оля
#44

Я раньше тоже злоупотребляла сладким. А потом решила похудеть. И вот уже два года сладкое только до 12ти. Очень действенно!!!

Гостья
#45
Гость

Шоколада ими, к сожалению, не заменить(

я когда узнала,что шоколадные бобы,из которых делают шоколад,перемалывают вместе с мадагаскарскими тараканами,сразу перехотелось есть шоколад.Прям мутило от одного его вида,даже если это не правда,я не хочу больше рисковать,советую автор почитать вам одну статью про шоколад,вмиг аппетит потеряете.

Гость
#46
Гостья

я когда узнала,что шоколадные бобы,из которых делают шоколад,перемалывают вместе с мадагаскарскими тараканами,сразу перехотелось есть шоколад.Прям мутило от одного его вида,даже если это не правда,я не хочу больше рисковать,советую автор почитать вам одну статью про шоколад,вмиг аппетит потеряете.

Ужас. Теперь и подавно шоколад в рот не возьму! Бееее....

Мягкий, оформленный
#47
Гость

Ужас. Теперь и подавно шоколад в рот не возьму! Бееее....

На заборе тоже написано...так что не факт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна_М
#49
Гость

Диабет появляется вместе с ожирением. Если вес нормальный, то можно сладкое сколько угодно есть, никакого диабета не будет. У меня он почему-то не появился, когда я на одном шоколаде жила.

Диабет не обязательно появляется с ожирением. У меня брат двоюродный с диабетом, спортом занимается, в идеальной форме, сладким не объедается; но вот увы прилетело несколько лет назад к нему (((

Гость
#50

У меня получилось избавиться от зависимости. Просто взяла себя на слабо.
Сначала месяц не ела сладкого. Только фрукты, очень редко мед. И варила натуральный какао без сахара.Гадость по началу.
Потом первый день после такого эксперимента не купила сладкую напичканную ароматизаторами пироженку, а сама шарлотку приготовила. Маленькую порцию. Для себя любимой. День покайфовала - и еще месяц без сладкого.
За это время я смогла прийти к комфортному для меня весу.