Гость
Статьи
диета курица с овощами

диета курица с овощами

доброй ночи, разнообразно готовить это не про меня. вес в норме, если что)) но постройнеть и стать ещё лучше хочется) особенно к новому году, чтобы в новом году поддерживать новый вес) вот такая идея посидеть на диете, есть целыми днями до нового года только отварную курицу и отварные овощи, может суп? или овощи лучше сырые? и зелень конечно же. не вредно так? и кто-то готовил так в микроволновке? реально?)))

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно делать из курицы с овощами разнообразные низкокалорийный блюда, но только не в микроволновке. так как пользы будет ноль. лучше варит, тушить или запекать

Evgeny59
#2

У меня разгорелся аппетит, читая вашу тему. Ужасно захотелось просто потушить курочку со всякими овощами, луками и морковями, может еще сладкий перчик добавить?

МаняПулятор
#3
Evgeny59

У меня разгорелся аппетит, читая вашу тему. Ужасно захотелось просто потушить курочку со всякими овощами, луками и морковями, может еще сладкий перчик добавить?

В 3 часа ночи? Или на ранний завтрак?

Evgeny59
#4

Да просто чисто теоретически, может просто сегодня днем побаловать себя, любимого, потом поделиться ощущениями от этой вкуснятины с любимой, может и ей понравится, но уже чисто физически, я надеюсь.

Гость
#5
Гость

или овощи лучше сырые?)

Конечно сырые, т.е. свежие. И очень желательно вместо курицы.

512345
#6
Гость

или овощи лучше сырые?)

Конечно сырые, т.е. свежие. И очень желательно вместо курицы.+1 вареные овощи это углеводы а сырые клетчатка

Гость
#7

Не самая плохая диета.
Но есть ошибки в ней.

1. Обощи не заменяют настоящие медленные углеводы. Так что добавьте в диету гречневую кашу.

2. Ни в курице, ни в овощах, практически нет кальция. Так что добавьте еще 100 г. твердого сыра в сутки, типа костромской, пошехонский - а классика вообще-то пармезан.

3. Нет смысла отказываться от фруктов: апельсинов и яблок. От их добавления будет только лучше.

4. Нет смысла отказываться от кураги. Не наберете суточную норму калия без нее

5. Растительное масло используйте полиненасыщенное. Оливковое не заменит подсолнечного нерафинированного. Его нужно считать, сколько употребили. 3 полных столовых ложки на сутки - ваша норма.

6. Зерненый творог нет смысла исключать из диеты. Это самый лучший легкоусваиваемый источник полноценных белков. Одна курица надоедает, кроме того в ней гормоны роста и антибиотики. Люди зарабатывают себе артроз коленных суставов ежедневным поеданием такой курицы.

Гость
#8

Интересное дело: от курицы у меня вес не прибавляется, а от говядины - да. Поэтому, автор, я с вами на курицу сажусь. А овощи - так если гарнир, то готовить надо, салат если - то маслом растительным сбрызните.

Сантьяго
#9

Вот так ,автор,и начинается УЖАС!!!!
Ведь у вас все хорошо.И вы вот эту хорошесть нарущите.Организм слегка офигеет и начнет кукситься.И не вернетесь вы уже к нормальной жизни с булочками,шоколадками,ночными пирожными.На себе проверяно.Я торты на ночь лопала и худела на утро на 2 кг.А потом озаботилась этим модным ЗОЖ.И понеслась(...

Гость
#10

фф 3 недели эту бяку есть?

Вишня
#11

Как увидела название вашей темы , так сразу ужасно кушать захотелось. А дома даже макарон нет.

Сантьяго
#12
Вишня

Как увидела название вашей темы , так сразу ужасно кушать захотелось. А дома даже макарон нет.

А плчему?Денег нет или на диетах?

Лена
#13

Какой смысл есть только один и тот же продукт если можно есть как и раньше но просто меньше?ну или есть так же но просто больше двигаться? Что за прикол устраивать себе непонятные эксперименты? Пытаетесь же себя обмануть ...

автор
#14
Гость

Конечно сырые, т.е. свежие. И очень желательно вместо курицы.

вместо курицы на одних овощах это мало и не сытно)

автор
#15
Гость

Не самая плохая диета. Но есть ошибки в ней.1. Обощи не заменяют настоящие медленные углеводы. Так что добавьте в диету гречневую кашу.2. Ни в курице, ни в овощах, практически нет кальция. Так что добавьте еще 100 г. твердого сыра в сутки, типа костромской, пошехонский - а классика вообще-то пармезан.3. Нет смысла отказываться от фруктов: апельсинов и яблок. От их добавления будет только лучше.4. Нет смысла отказываться от кураги. Не наберете суточную норму калия без нее5. Растительное масло используйте полиненасыщенное. Оливковое не заменит подсолнечного нерафинированного. Его нужно считать, сколько употребили. 3 полных столовых ложки на сутки - ваша норма.6. Зерненый творог нет смысла исключать из диеты. Это самый лучший легкоусваиваемый источник полноценных белков. Одна курица надоедает, кроме того в ней гормоны роста и антибиотики. Люди зарабатывают себе артроз коленных суставов ежедневным поеданием такой курицы.

получается тогда курица просто на обед, каша завтрак, творог ужин. тогда порция обеда должна быть маленькой...ну не знаю

автор
#16
Гость

Интересное дело: от курицы у меня вес не прибавляется, а от говядины - да. Поэтому, автор, я с вами на курицу сажусь. А овощи - так если гарнир, то готовить надо, салат если - то маслом растительным сбрызните.

давайте)) про овощи спросила как полезнее будет именно в моем случае

автор
#17
Сантьяго

Вот так ,автор,и начинается УЖАС!!!!Ведь у вас все хорошо.И вы вот эту хорошесть нарущите.Организм слегка офигеет и начнет кукситься.И не вернетесь вы уже к нормальной жизни с булочками,шоколадками,ночными пирожными.На себе проверяно.Я торты на ночь лопала и худела на утро на 2 кг.А потом озаботилась этим модным ЗОЖ.И понеслась(...

а я лопаю и вес туда- сюда скачет, а хочется на меньший вес перейти)

автор
#18
Лена

Какой смысл есть только один и тот же продукт если можно есть как и раньше но просто меньше?ну или есть так же но просто больше двигаться? Что за прикол устраивать себе непонятные эксперименты? Пытаетесь же себя обмануть ...

как сейчас- это и хлеб и много конфет, много тк не наедаюсь, если к конфетам и хлебу мясо добавлю, то не похудею. у меня сейчас очень неправильное питание

Гость
#19
автор

давайте)) про овощи спросила как полезнее будет именно в моем случае

Вам будет ОЧЕНЬ тяжело после булок и конфет, держитесь)) Овощи лучше зеленые и с мин.обработкой-зеленые перцы, брокколи, спаржа, шпинат(!), брюссельская капуста и пр. Каши утром, гречка или геркулес(который долго варится) можно запарить с вечера, но вкус у нее на любителя. Не спасают ни мед, ни фрукты, ничего. Я так и не смогла такое есть, только варить(помогает мультиварка). На завтрак идеально-каша+фрукт+белок(яйцо например). Потом через пару часов перекус-можно гость орехов и фрукт. Еще 2-3 часа и обед-курица с овощами. Можно заменить на индейку или телятину. Через 2 часа опять перекус-фрукты/салат из зелени. И ужин опять через 2-3 часа-сделайте салат с обжаренной или отварной курицей. Ну или творог, но можете не наестся. Много фруктов должно быть, они помогут пережить любовь к сладкому. Салат делайте с маслом. Орехи не больше горсти в сутки. Пейте воду. Порции не очень большие. Успехов вам в этом сложном деле, надо очень много силы воли)

Гость
#20

Режу грудку без кожи (именно грудку и именно без кожи, остальные части жирные) тонкими полосками, овощи замороженные из пакета кидаю на сковородку (некрахмальные, низкокалорийные, никаких картошек и кукуруз, подходит перец болгарский, кабачки, помидоры, цв. капуста и подобные) и тушу в паре ст. ложек соевого соуса. Больше никакой соли, масла и приправ.
15 мин. делов. Можно то же самое со свежими овощами, но по времени больше.
На гарнир отварная гречка без соли. Могу помидор свежий заточить. С утра каши, вечером творог и/или кефир. 2й завтрак - 2 фрукта, яблоко и хурма у меня маленькие.
Порции умеренные, чтобы после еды не было тяжести в животе и сохранялась бодрость.
Физ.нагрузка 4 раза в неделю по часу интенсивная.
Норм худеется, за 2 недели джинсы купила, т.к. старые безнадёжно стали сваливаться.

Гость
#21

Кстати да, после булок и конфет будет наркоманская ломка недели 3.
Я давно от них отвыкла, диету без напряжения сейчас держу, легко, т.е вероятность срыва очень мала. Я просто знаю, что если вошла в режим правильного питания, то от соблазнов лучше воздержаться, маленький кусочек вредной вкусняхи потянет за собой другой, а потом ещё и ещё, потом возвращаться в прежний режим придётся с некоторым усилием.
Но когда только начинала, да, было тяжело оказываться от чего-то. Заменяла вреднятину полезным постепенно, с год.

Лена
#23
автор

как сейчас- это и хлеб и много конфет, много тк не наедаюсь, если к конфетам и хлебу мясо добавлю, то не похудею. у меня сейчас очень неправильное питание

ну ок,а что тогда мешает убрать из рациона полностью изделия из зерна (самые кстати вредные продукты для худеющих) и сильно ограничить сахар? Всё,выход найден. Зачем давиться одним-двумя продуктами, вот что вообще не понятно! Все эти "я с завтра месяц на кефире,а я ем только до 15.00" и тд. К чему это все если сила воли есть и можно просто немного урезать рацион. Вы же пытаетесь убежать от себя,себя обмануть,наобещать себе чудо диет с понедельника которые никогда не выдержите. К слову,за год я похудела на 30 кг с 87 до 57. Знаю о чем говорю.

автор
#24
Гость

Кстати да, после булок и конфет будет наркоманская ломка недели 3. Я давно от них отвыкла, диету без напряжения сейчас держу, легко, т.е вероятность срыва очень мала. Я просто знаю, что если вошла в режим правильного питания, то от соблазнов лучше воздержаться, маленький кусочек вредной вкусняхи потянет за собой другой, а потом ещё и ещё, потом возвращаться в прежний режим придётся с некоторым усилием. Но когда только начинала, да, было тяжело оказываться от чего-то. Заменяла вреднятину полезным постепенно, с год.

я хочу заменить аскорбинкой, силы придаст и сладко. совсем без сладкого тяжко будет, работа активная у меня, но не на весь день

автор
#25
Гость

Вам будет ОЧЕНЬ тяжело после булок и конфет, держитесь)) Овощи лучше зеленые и с мин.обработкой-зеленые перцы, брокколи, спаржа, шпинат(!), брюссельская капуста и пр. Каши утром, гречка или геркулес(который долго варится) можно запарить с вечера, но вкус у нее на любителя. Не спасают ни мед, ни фрукты, ничего. Я так и не смогла такое есть, только варить(помогает мультиварка). На завтрак идеально-каша+фрукт+белок(яйцо например). Потом через пару часов перекус-можно гость орехов и фрукт. Еще 2-3 часа и обед-курица с овощами. Можно заменить на индейку или телятину. Через 2 часа опять перекус-фрукты/салат из зелени. И ужин опять через 2-3 часа-сделайте салат с обжаренной или отварной курицей. Ну или творог, но можете не наестся. Много фруктов должно быть, они помогут пережить любовь к сладкому. Салат делайте с маслом. Орехи не больше горсти в сутки. Пейте воду. Порции не очень большие. Успехов вам в этом сложном деле, надо очень много силы воли)

много фруктов и много орехов это всё не для меня, готовить каждые 2 часа тоже уморительно, брокколи люблю

автор
#26
Лена

ну ок,а что тогда мешает убрать из рациона полностью изделия из зерна (самые кстати вредные продукты для худеющих) и сильно ограничить сахар? Всё,выход найден. Зачем давиться одним-двумя продуктами, вот что вообще не понятно! Все эти "я с завтра месяц на кефире,а я ем только до 15.00" и тд. К чему это все если сила воли есть и можно просто немного урезать рацион. Вы же пытаетесь убежать от себя,себя обмануть,наобещать себе чудо диет с понедельника которые никогда не выдержите. К слову,за год я похудела на 30 кг с 87 до 57. Знаю о чем говорю.

есть до 15 или только кефир действительно сложно))) мне надо не урезать, а заменять, иначе голодно будет.

Гость
#27
автор

вместо курицы на одних овощах это мало и не сытно)

Дело привычки. Но свежие овощи более здоровая привычка, чем поедание трупика курицы. Не находите?)))

автор
#28
Гость

Дело привычки. Но свежие овощи более здоровая привычка, чем поедание трупика курицы. Не находите?)))

лично я не могу много есть растительной пищи, а если она будет и без хлеба и без сладостей и без мяса, рыбы, то надо есть много

Гость
#29
автор

как сейчас- это и хлеб и много конфет, много тк не наедаюсь, если к конфетам и хлебу мясо добавлю, то не похудею. у меня сейчас очень неправильное питание

Замените конфеты мёдом, а хлеб фруктами и орехами. Будет самое то.)))

Гость
#30
автор

лично я не могу много есть растительной пищи, а если она будет и без хлеба и без сладостей и без мяса, рыбы, то надо есть много

Фрукты едят много только в самом начале перехода. Потом когда сменится гнилостно-бродильная микрофлора на нормальную, а это будет примерно через 10 дней, жор пройдёт.

автор
#31
Гость

Замените конфеты мёдом, а хлеб фруктами и орехами. Будет самое то.)))

мед не ем, а как заменить хлеб фруктами??))) это же в корне разное на вкус и по сытости. мне можно максимум 2 фрукта в день, больше не переношу, орехи тоже лучше больше 5 не есть, по сытости 5 орехов и 2 фрукта не идет в сравнение с хлебом. а мясо сравнить можно

Гость
#32

В интернете много информации о сыроедении. На ютуб смотрите видеоролики с Доброздравиным.

автор
#33
Гость

Фрукты едят много только в самом начале перехода. Потом когда сменится гнилостно-бродильная микрофлора на нормальную, а это будет примерно через 10 дней, жор пройдёт.

жор у меня по настроению, могу дня 3 почти не есть, например каша и 2 батончика, а потом хочу и хлеб и мясо и по-прежнему конфет, вот вес и скачет

Гость
#34
автор

мед не ем, а как заменить хлеб фруктами??))) это же в корне разное на вкус и по сытости. мне можно максимум 2 фрукта в день, больше не переношу, орехи тоже лучше больше 5 не есть, по сытости 5 орехов и 2 фрукта не идет в сравнение с хлебом. а мясо сравнить можно

Вы путаете сытость с заполненностью желудка. Но это не так.

автор
#35
Гость

В интернете много информации о сыроедении. На ютуб смотрите видеоролики с Доброздравиным.

я читала и нет цели переходить на него, зачем мне их смотреть? и с веганами общалась) были периоды я вообще не ела белки ни в молочном, ни в мясном, просто не хотелось, но сейчас такой период закончился

автор
#36
Гость

Вы путаете сытость с заполненностью желудка. Но это не так.

возможно. воды пью достаточно. что тогда делать, чтобы не хотелось жрать?))

Гость
#37
автор

возможно. воды пью достаточно. что тогда делать, чтобы не хотелось жрать?))

Как ни парадоксально - только переходить на сыроедение. Иначе будете "жрать" как все. Человеку нужна праническая энергия, а в термообработанной пище её мало. Вот и приходиться "жрать" как не в себя. А можно насыщаться парой яблок в день. Так что каждый сам решает.

Гость
#38
автор

я читала и нет цели переходить на него, зачем мне их смотреть? и с веганами общалась) были периоды я вообще не ела белки ни в молочном, ни в мясном, просто не хотелось, но сейчас такой период закончился

Веганы только термически обрабатывают еду, так что это хорошо только как переходный этап. Поскольку любая смена питания для организма стресс. Ему нужно перестраиваться.

Гость
#39
автор

я хочу заменить аскорбинкой, силы придаст и сладко. совсем без сладкого тяжко будет, работа активная у меня, но не на весь день

Без сладкого не тяжело, это миф. Живу спокойно и не парюсь, работа умственная, после работы в спортзале - физическая. Но тяжело со сладкого "слезть", как с наркотика, т.к. действительно при его употреблении в мозге задействованы те же рецепторы, что реагируют на опиаты.

Гость
#40
Гость

Как ни парадоксально - только переходить на сыроедение. Иначе будете "жрать" как все. Человеку нужна праническая энергия, а в термообработанной пище её мало. Вот и приходиться "жрать" как не в себя. А можно насыщаться парой яблок в день. Так что каждый сам решает.

Брехня. Можно по-разному. И мясо можно есть. И фрукты. И каши, и молочку. И варёные овощи, и сырые.

Но всему своё время, место и количество.

Гость
#41

Автор, погуглите живые конфеты, в аптеках продаются. Могут заменить сладкое на первое время.

Гость
#42
Гость

Брехня. Можно по-разному. И мясо можно есть. И фрукты. И каши, и молочку. И варёные овощи, и сырые.Но всему своё время, место и количество.

Вам то конечно всё можно ))) Вы же не собираетесь жить долго.

Гость
#43
Гость

Автор, погуглите живые конфеты, в аптеках продаются. Могут заменить сладкое на первое время.

я в магазине видела, думаете лучше аскорбинки? у меня физическая работа, но и думать я люблю))) просто бывает усталось, хочется сладкого в такие моменты, вот это я имела ввиду тяжело

автор
#44

мой пост выше, я автор))

Гость
#45
Гость

Вам то конечно всё можно ))) Вы же не собираетесь жить долго.

а вы мечтаете дожить до 200 лет? не выйдет, протянете лет до 70 максимум и то будите похожи (скорее уже так выглядите) как мумия))
посмотрите на йогов, пары минут хватает что бы понять что как скелет обтянутый кожей в постоянном амебном состоянии быть не хочется.
бррр

Лидусий
#46

Я так питаюсь всю жизнь. Туда же йогурты, смузи, соки, пюрешки из фруктов. Периодически ему в макдаке и шаурму полет нормальный. Не понииаю, зачем заморачиваться. Есть отварную куру, рыбу и овощи не надоедает.

Гость
#47
Гость

Как ни парадоксально - только переходить на сыроедение. Иначе будете "жрать" как все. Человеку нужна праническая энергия, а в термообработанной пище её мало. Вот и приходиться "жрать" как не в себя. А можно насыщаться парой яблок в день. Так что каждый сам решает.

У сыроедов постоянный жор, о чем Вы. Жор убирается на кето.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
автор

много фруктов и много орехов это всё не для меня, готовить каждые 2 часа тоже уморительно, брокколи люблю

за чем готовить каждые 2 часа - например на сегодня я вчера все вечером и приготовила, два кабачка колечками на сковороде без масла поджарила, так же половинка баклажана, тоже колечками правда баклажан на 1 час порезанный посыпала солью чтобы вышла горечь, потом тоже на сковороде без масла поджарила, на обед сварила суп с индейкой небольшую кастрюльку там индейки несколько кусочков, несколько морковок, помидор и перец болгарский -отличный постный суп можно и в обед или вечером покушать. три варенных яйца тоже отварила с вечера, всё по судочкам небольшим разложила например с собой на работу три небольших судочка в 10.00 завтрак у меня кабачки и кофе без сахара с пятью галетными печеньками, в 12.00 супчик, яйцо и немного кабачков, в 14.00 кабачки и баклажаны и сырой помидор, в 16.00 или в 16.30 я буду уже дома и там на выбор кабачки, баклажаны или супчик это что мне захочется или каша гречневая с яйцом. так же в день я себе позволяю один кусочек хлеба подсушенный на сковороде без масла (хлеб не исключаю совсем потому что были проблемы с прошлой диетой когда совсем хлеб убирала, потом при выходе их диеты съедала кусочек хлеба и желудок переставал работать). Это у меня третий день диеты на индейке и овощах тако получился, думаю еще включить в питание творог, курагу и изюм. Моя подруга за 12 дней на таком питании похудела на 5 кг, я несколько лет назад тоже на таком питании худела на 6 кг за месяц но тогда я сахар не исключала, а моя подруга и я сейчас исключили сахар, соль и растительное масло 3 столовые ложки на день и соль совсем по минимуму.