Гость
Статьи
Очищение кожи

Очищение кожи

Дамы, если кто знает, подскажите, пожалуйста. Есть пенка для умывания. Есть тоник (нафиг он нужен?), есть крем или эмульсия увлажняющая (тоже все понятно). А есть какие-то еще воды для очищения кожи (ей можно снимать косметику). Так вот после этой воды или молочка д.снятия макияжа нужно еще пользоваться пенкой д.умывания или нет? И нужно ли после пенки пользоваться тоником, лосьоном и нафига? =) До 23х дожила, о косметике знаю очень много, но вот это как-то меня миновало.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в Летуале или Рив Гош, слабо это спросить???????

#2

вначале с глаз и губ спец лосьеном,с помощью ватного диска,или молочком снимаете макияж.потом пенка для умывания(не затрагивая область вокруг глаз и губ),тоник снимает остатки средства для умывания,подготавливает кожу к увлажнению(утром)и питанию(вечером).так по правильному,но,имхо,тоник нафиг не нужен,да и вообще,у пользуюсь только гелем для умывания,а затем увл кремом.

#3
Гость

А в Летуале или Рив Гош, слабо это спросить???????

А Вам слабо ответить на вопрос нормально/воздержаться от хамского ответа?

Я не хожу по этим магазинам, времени нет. И вопрос мне пришел в голову вот прям сейчас. И в магазин я не собираюсь ломиться по этому поводу. Думайте, прежде чем комментарии оставлять.

Гость
#4
Раскаявшаяся Грешница

Гость

А в Летуале или Рив Гош, слабо это спросить???????

А Вам слабо ответить на вопрос нормально/воздержаться от хамского ответа? Я не хожу по этим магазинам, времени нет. И вопрос мне пришел в голову вот прям сейчас. И в магазин я не собираюсь ломиться по этому поводу. Думайте, прежде чем комментарии оставлять.

Автор, думайте ВЫ прежде чем людей хамами называть.

Я бы еще поняла такое хамство:

Да ты *** задрала, тупая соска!!!! Че не спросить у консультантов в магазине ***???!!!!!

А если вам вот прям сейчас этот вопрос в голову пришел, вы его изложите так, чтобы вам ответили так, как вы того хотите.

#5
Раскаявшаяся Грешница

А Вам слабо ответить на вопрос нормально/воздержаться от хамского ответа?

Я не хожу по этим магазинам, времени нет. И вопрос мне пришел в голову вот прям сейчас. И в магазин я не собираюсь ломиться по этому поводу. Думайте, прежде чем комментарии оставлять.

а на форуме время есть сидеть

#6
Гость

Раскаявшаяся Грешница

Гость А в Летуале или Рив Гош, слабо это спросить??????? А Вам слабо ответить на вопрос нормально/воздержаться от хамского ответа? Я не хожу по этим магазинам, времени нет. И вопрос мне пришел в голову вот прям сейчас. И в магазин я не собираюсь ломиться по этому поводу. Думайте, прежде чем комментарии оставлять.

Автор, думайте ВЫ прежде чем людей хамами называть. Я бы еще поняла такое хамство: Да ты *** задрала, тупая соска!!!! Че не спросить у консультантов в магазине ***???!!!!! А если вам вот прям сейчас этот вопрос в голову пришел, вы его изложите так, чтобы вам ответили так, как вы того хотите.

Я именно так и изложила. И почему-то автора поста ╧2 мой вопрос в ярость не вогнал и не вызвал такую бурю эмоций, за что ему большое спасибо.

Гость
#7

Я именно так и изложила. И почему-то автора поста ╧2 мой вопрос в ярость не вогнал и не вызвал такую бурю эмоций, за что ему большое спасибо.

Вы где у меня бурю эмоций-то нашли???

Я вам ответила вполне корректно- А в магазине не спросить???

автор
#8
Золотая рыбка

Раскаявшаяся Грешница

А Вам слабо ответить на вопрос нормально/воздержаться от хамского ответа? Я не хожу по этим магазинам, времени нет. И вопрос мне пришел в голову вот прям сейчас. И в магазин я не собираюсь ломиться по этому поводу. Думайте, прежде чем комментарии оставлять.

а на форуме время есть сидеть

+1000! хотела написать, но думаю: нервная такая.... непоймет:-)))))))))))

Гость
#9

Я утром очищаю лицо молочком, потом споласкиваю лицо водой и наношу увлажняющий флюид. Вечером просто умываюсь с очищающим гелем.

Гость
#10

обибилась..:-(((

Осень
#11

Вот посмотрите, можно еще делать домашние очищающие маски:

http://www.naturalmask.ru/ochistit-lico.html

Гость
#12
Гость

Раскаявшаяся Грешница

Гость А в Летуале или Рив Гош, слабо это спросить??????? А Вам слабо ответить на вопрос нормально/воздержаться от хамского ответа? Я не хожу по этим магазинам, времени нет. И вопрос мне пришел в голову вот прям сейчас. И в магазин я не собираюсь ломиться по этому поводу. Думайте, прежде чем комментарии оставлять.

Автор, думайте ВЫ прежде чем людей хамами называть. Я бы еще поняла такое хамство: Да ты *** задрала, тупая соска!!!! Че не спросить у консультантов в магазине ***???!!!!! А если вам вот прям сейчас этот вопрос в голову пришел, вы его изложите так, чтобы вам ответили так, как вы того хотите.

Если Вам нечего сказать в ответ, то какого х у я Вы суетесь в эту тему?

В магазине ей насоветуют то, что дороже, но не факт, что эффективно.

Гость
#13

Если Вам нечего сказать в ответ, то какого х у я Вы суетесь в эту тему?

В магазине ей насоветуют то, что дороже, но не факт, что эффективно.

Вот,что я действительно хамством называю автор!

Гость
#14

Если Вам нечего сказать в ответ, то какого х у я Вы суетесь в эту тему?

В магазине ей насоветуют то, что дороже, но не факт, что эффективно

Для вас "вежливая" гостья:

Приходите в магазин, выбираете серию средств, ВАМ ПО КАРМАНУ.

И спрашиваете у консультанта:

-Что вы из этой серии посоветуете, для моего типа кожи, для очищения...

Гость
#15
Гость

Если Вам нечего сказать в ответ, то какого х у я Вы суетесь в эту тему? В магазине ей насоветуют то, что дороже, но не факт, что эффективно Для вас "вежливая" гостья: Приходите в магазин, выбираете серию средств, ВАМ ПО КАРМАНУ. И спрашиваете у консультанта: -Что вы из этой серии посоветуете, для моего типа кожи, для очищения...

Да что Вы? Правда? А то ведь я ну никогда в магазин не заходила даже и ни разу не спрашивала, это только Вы у нас такая счастливая и крутая...

Гость
#16

Есть прекрасные дешевые и очень качественные средства для очищения кожи.

Например очень хорошо смывать глицериновым мылом, после этого протереть розовой водой или наложить маску из обрезков огурцов, помидор, или протереть водой с лимоном, после этого на ночь глядя все места, где образуются морщинки, особенно под глазами протереть маслом шиповника, оно хорошо впитывается, не оставляет маслянных пятен, морщины как рукой снимает. Только не мажьте этим маслом днем, потому что нет солнцезащинтого эффекта и получатся пятна.

Майя
#17

истерички собрались

Гость
#18

Да что Вы? Правда? А то ведь я ну никогда в магазин не заходила даже и ни разу не спрашивала, это только Вы у нас такая счастливая и крутая...

Да вы что!! Не ходили, и не спрашивали?? Сума сойти! Ну теперь будете знать, что можно и в магазинах спрашивать, а не на форумах ядом брызгать.

И будите тоже крута и счастлива:-)))))))))))

Гость
#19
Майя

истерички собрались

да не говорите.....

Vous êtes la plus belle
#20

мылом морды мойте

гость
#21

автор мы наверное про мицеллярную воду спрашиваете?

я ей не пользовалась-но много хороших отзывов слышала

Гость
#22

ужас,сколько агрессии

#23

Да уж...разошлись))) Стоило одному троллю появиться - и вуаля. Спасибо тем, кто ответил по теме.

Насчет дороговизны/дешевизны косметики, вопрос не в цене был, а в необходимости. Сейчас у меня серия Шисейдо: пенка, тоник, флюид. Вот теперь поняла смысл тоника - смывать то, что не смылось пенкой =)

кокосовая
#24

23

да не, у него другой смысл, заработать побольше денег... пенкой должно все смываться, это ее предназначение такое, если не смылось с первого,то можно второй раз намылиться..

я вот тоже не пойму нафик он нужен, я писала в соседней теме, что он у меня стоит, но только для технических нужд, подтереть там что-то, пот стереть,если забегалась..

а так...косметику смываю молочком, потом умывалкой умываюсь ( гель или пенка), утром слегка слегка мылом... крем наношу только вечером с капелькой льняного масла.. все

#25

24

А я сейчас подумала, что т.к. я не пользуюсь молочком, то может быть и есть смысл попользоваться потом тоником, иногда и правда остается что-то на ватке, что не смылось.

Кстати мне подружка подарила маску для лица Fresh Look, ее нужно наносить на лицо и оставлять на ночь. Так вот у меня еще вчера вечером какая-то сыпь была на лбу, а после ночи с этой маской все прошло! Ну это так, просто делюсь опытом )

кокосовая
#26

т.е. вы вообще не умываетесь с мыльным ничем? лосьон и водой оптом?

#27
кокосовая

т.е. вы вообще не умываетесь с мыльным ничем? лосьон и водой оптом?

Неееет) Я просто не использую спец средства для снятия макияжа с лица. Только с глаз снимаю спец. средством. А лицо потом умываю с пенкой, но вот иногда когда потом тоником протираешь лицо, остаются следы тоналки. Соответственно, наверное все же смысл им пользоваться есть. А если предварительно очищаешь кожу от макияжа, то тоник и не нужен видимо.

#28
Раскаявшаяся Грешница

Дамы, если кто знает, подскажите, пожалуйста. Есть пенка для умывания. Есть тоник (нафиг он нужен?), есть крем или эмульсия увлажняющая (тоже все понятно). А есть какие-то еще воды для очищения кожи (ей можно снимать косметику). Так вот после этой воды или молочка д.снятия макияжа нужно еще пользоваться пенкой д.умывания или нет? И нужно ли после пенки пользоваться тоником, лосьоном и нафига? =) До 23х дожила, о косметике знаю очень много, но вот это как-то меня миновало.

спросите консультантов в магазинах.

или в салоне.

или у врача, что вам косметику правильную подберет. может, вам все это ненужно.

Локи
#29

У консультантов в Л.этуаль и др. магазинах спрашивать совета бестолку. Они сами не знают что и как.

С Рублевки
#30

Ого, как все запущено. Гость╧1,4.. сколько в вас яда и злобы! Фу...

Раскаявшаяся Грешница, я после молочка для снятия макияжа или тоника пенкой не пользуюсь, так как эти средства уже очищают и увлажняют кожу. Мои любимые средства для ухода за кожей - Эсти Лаудер. Удачи!

Хрупкосильная
#31

После умывания с самой лучшей в мире пенкой на лице как на водопродном кране, на кафеле и т.д. остается известковый налет от воды, его можно удалить самым обычным и дешевым тоником или мицеллярной водой, а иначе придется доместосом потом всю известь снимать, а это не есть Гут!!!

гость
#32

тоники есть тонизирующие есть успокаивающие)))

утром умылась протерла тонизирующим тоником-дальше обычный уход(увлажнение ,декоративная косметика)

вечером умылась(пенка или молочко или мицеллярная вода-кому как нравится)протерла тоником успокаивающим -дальше обычный уход (питание кожи)

для питания и увлажнения подбираются средства в зависимости от типа кожи(крема,эмульсии,гели....)

мандаринка
#33

лично мне тоник нужен...я никак не могу подобрать себе гель для умывания. Вот , правда, недавно нашла неплохой гель для глубокого очищения лица у СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ(кстати, оч хорошая вещица). так вот. после умывания я всегда немного ощущаю стянутость кожи и вот тоник как раз ее устраняет...

так же тоником можна пользоватся, если нет доступа к воде и даже к влажным салфеткам. снимает косметику, грязь...да и просто цвет лица сразу такой приятный становится после тоника.

ну это все по моему опыту, не знаю, может кому-то тоник и вправду без надобности:)))

Хрупкосильная
#34
Локи

У консультантов в Л.этуаль и др. магазинах спрашивать совета бестолку. Они сами не знают что и как.

А еще я им люблю про уход рассказывать, некоторые много нового узнают, непонятно по каким параметрам их на работу принимают, кажется по внешности.

#35
мандаринка

лично мне тоник нужен...я никак не могу подобрать себе гель для умывания. Вот , правда, недавно нашла неплохой гель для глубокого очищения лица у СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ(кстати, оч хорошая вещица). так вот. после умывания я всегда немного ощущаю стянутость кожи и вот тоник как раз ее устраняет... так же тоником можна пользоватся, если нет доступа к воде и даже к влажным салфеткам. снимает косметику, грязь...да и просто цвет лица сразу такой приятный становится после тоника. ну это все по моему опыту, не знаю, может кому-то тоник и вправду без надобности:)))

Насколько мне известно еще с подраскового возраста (мб щас так и можно, не знаю), нельзя снимать макияж и "умываться" тоником или лосьоном, потому что они только "втирают" грязь в поры, а не вымывают ее оттуда.

#36

а попробуйте мицеллярный раствор. им без воды надо умываться. очень хорошо очищает кожу и соприкосновения с хлорированной водой нет

кокосовая
#37
Раскаявшаяся Грешница

мандаринка

лично мне тоник нужен...я никак не могу подобрать себе гель для умывания. Вот , правда, недавно нашла неплохой гель для глубокого очищения лица у СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ(кстати, оч хорошая вещица). так вот. после умывания я всегда немного ощущаю стянутость кожи и вот тоник как раз ее устраняет... так же тоником можна пользоватся, если нет доступа к воде и даже к влажным салфеткам. снимает косметику, грязь...да и просто цвет лица сразу такой приятный становится после тоника. ну это все по моему опыту, не знаю, может кому-то тоник и вправду без надобности:)))

Насколько мне известно еще с подраскового возраста (мб щас так и можно, не знаю), нельзя снимать макияж и "умываться" тоником или лосьоном, потому что они только "втирают" грязь в поры, а не вымывают ее оттуда.

ну если втирает,то снимать остатки ну никак не может.. вообще нужно смотреть на состав, если со спиртом он,то очищать может,если там на втором месте пропилен глюколь,то он предназначен для увлажнения, если какие-то отвары или гидролаты, то для успокоения кожи... хотя вся эта польза несколько для меня сомнительна.

А гель сто рецептом красоты действительно очнеь хорошо очищает,у меян потом на ватке нчигео не остается..правда сушит (( потом без масла/крема, кому что -никак

кокосовая
#38
гость

тоники есть тонизирующие есть успокаивающие))) утром умылась протерла тонизирующим тоником-дальше обычный уход(увлажнение ,декоративная косметика) вечером умылась(пенка или молочко или мицеллярная вода-кому как нравится)протерла тоником успокаивающим -дальше обычный уход (питание кожи) для питания и увлажнения подбираются средства в зависимости от типа кожи(крема,эмульсии,гели....)

вот что значит отнизирование, что это с физиологической точки зрения и какой компонент именно тонизирует кожу?

Катюша
#39
Гость

А в Летуале или Рив Гош, слабо это спросить???????

Ты - овца. Чё вообще сюда вклинилась?! Чё Ты сама сидишь на этом форуме и залазишь даже в неинтересующи тебя темах??!!! Ходила бы и спрашивала всё у консультантов своих!!! Ненавижу таких ...аж бесит!

Катюша
#40

А теперь по теме) Мне кажется, что всё это, в т.ч. эмульсии - лишь модное название..я умываюсь всегда обычным гелем для душа, редко когда пенку специальную покупаю. Иногда протираю лосьоном или тоником -в зависимости от поры года. Но редко. Чаще просто сразу наношу крем и всё.

Гость
#41
Катюша

А теперь по теме) Мне кажется, что всё это, в т.ч. эмульсии - лишь модное название..я умываюсь всегда обычным гелем для душа, редко когда пенку специальную покупаю. Иногда протираю лосьоном или тоником -в зависимости от поры года. Но редко. Чаще просто сразу наношу крем и всё.

Вот у меня тоже были сомнения насчет того что все из одной бутылки разливают. В принципе, похоже на правду))

Катюша
#42
Гость

КатюшаА теперь по теме) Мне кажется, что всё это, в т.ч. эмульсии - лишь модное название..я умываюсь всегда обычным гелем для душа, редко когда пенку специальную покупаю. Иногда протираю лосьоном или тоником -в зависимости от поры года. Но редко. Чаще просто сразу наношу крем и всё.



Вот у меня тоже были сомнения насчет того что все из одной бутылки разливают. В принципе, похоже на правду))

Чистой воды развод, я думаю..так же, как и с нанотехнологиями, - никакие они не новые, а самые дешевые и старые. Поэтому я думаю, и запариваться пытаться понять что к чему, не стоит..)

Ирина
#43
Раскаявшаяся Грешница

Дамы, если кто знает, подскажите, пожалуйста. Есть пенка для умывания. Есть тоник (нафиг он нужен?), есть крем или эмульсия увлажняющая (тоже все понятно). А есть какие-то еще воды для очищения кожи (ей можно снимать косметику). Так вот после этой воды или молочка д.снятия макияжа нужно еще пользоваться пенкой д.умывания или нет? И нужно ли после пенки пользоваться тоником, лосьоном и нафига? =) До 23х дожила, о косметике знаю очень много, но вот это как-то меня миновало.

Ирина
#44

Ежедневный уход за кожей это: очищение, тонизирование, защита-увлажнение, питание, дополнительная защита - тональный крем и пудра. А Тоник тонизирует и увлажняет кожу, восстанавливает ph кожи, и помогает питательным веществам проникнуть глубже. Очень хорошая косметическая серия по уходу за кожей и другое фирмы TianDe. Чтобы приобрести эту косметику по 35% скидки обращайтесь dmitriy.kamenka@mail.ru

#45

Привет дорогая подруга! Есть один очищающий гель который чудесный! Очишает и освежает кожу здорово! У него активные ингредиенты - морские водоросли, экстракт коры чёрной ивы, эктракт семян нони, экстракт листьев таитянского базилика. Рада буду дать по больше инфо!

Гость
#46

Мне кажется, по очищению кожи с косметологическими процедурами мало что может сравниться. Мне очень понравилась методика очищения кожи химический пилинг, которую мне просто суперски сделали в знаменитом Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник. После химических пилингов моя кожа стала выглядеть почти идеально, прыщики и угри пропали, расширенные поры стали заметно уже. Хотелось бы отдельное спасибо сказать врачу, который проводила мне химические пилинги, зовут её Саломея Абальян, очень внимательный специалист, о ней у меня сложилось резко положительное мнение. Теперь всегда только к ней на косметологические процедуры хожу. Она классная.

Ольга
#48

Пользуюсь уже давно очищающим кремом Dr.Hauschka. Очень неплохо очищает и питает кожу. Мне очень нравится. А особенно тем, у кого чувствительная кожа, рекомендую очищающую пенку Heliotrop SENSITIVE Очищающая пенка для лица 70 мл Пожалуй, это одна из лучших моих "очищалок". Покупаю в интернет-магазине ЭкоПроспект

Мариска
#49

Тоже вот купила масло очищающее роза, оно такое классное, я им макияж удаляю, а его когда смываю с кожи, а когда не смываю, так и укладываюсь спать. Запах приятный у масла и мне кажется, что как стала им пользоваться, так у меня реснички стали лучше, видимо, маслице их питает здорово.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: