Гость
Статьи
Черные точки на носу

Черные точки на носу

Девочки, подскажите, как бороться с черными точками на носу (поры тоже очень расширины) Кому нибудь помогли пластыри для носа от черных точек?! Если да, то какой фирмы? очень жду совета!!!!!

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
Чел
#1

В инете гляньте лучше,там много должно быть информации...

Holly
#2

я Пропеллер покупаю, помогают, но у меня не сильно расширенные поры.. так, больше для профилактики делаю.

пффф
#3

У Пропеллера мне жутко не понравился запах, больше 5 минут не выдерживала. Теперь покупаю Nivea... Помогают, но если поры очень расширены, то чудес ждать не стоит(

Гость
#4

я у меня кожа сухая на носу и поры сужены, но внутри всё равно чёрные точки, кто-нибудь знает что с этим делать?

Гость
#5

нивеа, но смотря что за точки

Гость666
#6

мне не помогли никакие полоски

гость
#7

полоски вытягивают лишь свежие стерженьки. Большие черные точки останутся. Перед полосками неплохо кожу распарить, больше достанете

Лучше всего просто точки осветлять, я так делаю масками.

Гость
#8

Буквально вчера просматривала ветки про черные точки на вуман. Поищите, много инфы. Кста тоже заказала себе эти полоски Нивея, ни разу не пользовалась. Дороговаты - но в качестве эксперимента интересно попробовать. Кожа относительно чистая, скрабы делаю, чищу сама. Есть еще специальные ложки Унна для чистки пор, порыщите в инете о них. Выдавливают большие поры.

Кстати стала обращать внимание-сколько девушек с грязными лицами, сережки красивые, укладка, а на носу черные точки. И видно, что даже не пытаются что-то с этим делать. Есть же косметологи, чистка-распарка лица. Одно дело прыщи сами лезут, но кожу от точек почистить я думаю можно.

комитетчица
#9

я так устала с ними бороться, они у меня всю жизнь, с 5-го класса. тогда я впервые их заметила. перепробовала всё. потом просто купила тон и стала замазывать нос и подбородок.

косметолог не помогает, они всё равно появляются через какое-то время. ходить каждый раз к ним возможности нет. я живу в очень маленьком городе. и такие услуги у нас не развиты. распарка лица тоже не дала никакого эффекта. я распариваю, пытаюсь давить, они даже не выдавливаются, и нос потом красный. про ложку впервые слышу. захотела её.

гость
#10

бадяга и глина

Я тоже годами с точками боролась, пока методом проб не нашла то, что меня от них избавило. Попрробуйте, может и вам поможет. Глина черная, гель бадяга-форте и куда пол щепотки порошка бадяги. Почитайте в инете, там много инфы.

гость
#11

в смысле глина отдельно, бадяга отдельно, чередовать

гость
#12
Гость666

мне не помогли никакие полоски

да, это просто выкинутые деньги

у меня были разные

они бесполезны

#13

У меня Пропеллер и Сеттуа - довольна, по действию одинаковы.

Феона
#14

бадяга весчь

Гость
#15

полоски только в носу у меня дырки понаделали, т.е полоски выдергивают мелские волосики и потом расширенные поры остаются.

помогли только масеи из белой глины и из овсянки.

Ирина
#16

Спасибо, девченки, за полезную инфу!!!!

Ай
#17

14, феона, бадягу на нос что-ли наносить? И на сколько времени? В геле или порошок разводить =)?

Ай
#18

*Феона, простите)

Рита
#19

ничего не помогает, выдавливаю и опять появляются. а все эти скрабы полоски полный бред!

рыжая-бесстыжая
#20

полоски-платыри - ерунда, мне не помогло. от чистки у косметолога - результат максимум на неделю. если есть средства и время - то можно прописаться в косметических кабинетах: пилинг-чистка-проф. уход, и постоянно поддерживать результат. я дома делаю просто: распариваю лицо, аккуратно выдавливаю черные точки, которые могу, протираю лицо салициловым лосьоном (настойкой календулы еще можно). гель бадяга (порошок не пробовала, говорят, после него сильное шелушение и краснота), скраб раз в неделю. если все это делать регулярно, ситуация заметно улучшится, главное, не бросать. ну а если хотите прямо идеально чистое лицо - это только к профессиональным косметологам.

кочубей
#21

хлорид кальция и детское мыло раз в неделю. такого эффекта ни после косметолога ни после спа (причем довольно дорогого)

Беата
#24
кочубей

хлорид кальция и детское мыло раз в неделю. такого эффекта ни после косметолога ни после спа (причем довольно дорогого)

А поподробнее?

Барабашка
#25

я раньше ходила к косметологу на чистку лица, массаж и маски.когда выхожу из кабинета, то ни одной чёрной точечки!носик гладенький, ну прямо загляденье, но в течении недели поры забиваются опять!хотя я очень слежу за лицом!и чем чаще хожу на чистку, тем шире поры и больше точек.теперь не хожу к косметологу.

Барабашка
#26

сейчас пользуюсь голубой глиной.по моему очень хорошая вещь!!а вот чёрная, какую тут ктото рекомендовал, забивается в поры и тогда всё лицо в чёрных точках!!хотя я никогда глину на распаренное лицо не наношу.раз в неделю можно сделеть маску из бадяги:1 чайная л. детской присыпки, порошок бадяги на кончике ножа и 0,5 или 1 ч.л. перекиси водорода.перемешать до консистенции сматаны.через 15 мин, когда всё высохнет, стряхнуть ваточкой, но не умываца!от неё лицо правда шелушиться, поэтому я часто не делаю, но зато оч эффективно.

#27
Ирина

Девочки, подскажите, как бороться с черными точками на носу (поры тоже очень расширины) Кому нибудь помогли пластыри для носа от черных точек?! Если да, то какой фирмы? очень жду совета!!!!!

мне полоски от точек этих не помогают совершенно.

и если выдавливать самой - дырочки остаются((

лучше к косметологу, он вам пилинг сделает, он поры сужает и точки черные растворяет. а дома никак((

Гость
#28

Мне скрабы,пилинги в домашних условиях не помогали, какими бы я не пользовалась.

Перешла на линию косметики Neutrogena. И лишь только маской глубокой очистки осталась очень довольна.Советую.

#29
Гость

Мне скрабы,пилинги в домашних условиях не помогали, какими бы я не пользовалась.

Перешла на линию косметики Neutrogena. И лишь только маской глубокой очистки осталась очень довольна.Советую.

Там в тонике очищающем столько спирта, что им ужраться можно.

#30

академию эстетической медицины знаете? у них очень чистки и пилинги хорошие

Света
#31

Скажите пожалуйста..если я хорошо расспариваю кожу в ванной,потом выдавливаю чёрные точки,и прижегаю спиртом..в возросте дырочки отсанутся?

Света
#32

ау!

Света
#33

Скажите пожалуйста..если я хорошо расспариваю кожу в ванной,потом выдавливаю чёрные точки,и прижегаю спиртом..в возросте дырочки отсанутся?

безпонятия
#34

наверно останутся,ты их обратно то "закрывай". Например распарила ,выдавила, там излишки убрала спиртом и кусочком льда поводи по лицу чтобы закрыть поры.

Света
#35

ну я впринцепи так и делаю=)спасибо большое=)

Cat
#36

устала бороться с чёрными точками.ничего не помогает абсолютно.Никакие мази.Несколько раз ходила к косметологу на чистку.Но сразу жэ после неё,всё равно на носу остаются какие-то чёрные точечки. не понимаю? мне же чистят весь нос.возникает такое чувство,будто бы всё осталось так жэ и мне ничего не чистили.Пользовалась гелем для умывания Эксфолиак,дороговатый,но никакого эффекта.Косметолог посоветовала мягкую отшелушивающую маску Исеак от Урьяж.Говорила,что хорошо помогает,но эффекта опять жэ нет,только очень сильно высушила кожу.Делала всякие скрабы с солью,содой,лимонной кислотой.Белой и голубой глиной.Пробовала народные маски.Но мне ничего не помогает! я уже не знаю что мне делать...с питанием всё нормально.а полоски вообще никогда не помогали.Недавно начала умываться овсянкой.За первые дни,кожа опять стала сильно сухой.Я уже не знаю как мне быть...я отчаилась...а так хочется избавиться от них!!сил уже нет.я не хочу с ними всю жизнь ходить.конечно,может это в силу моего переходного возраста они появляются,но всё равно.Очень хочется избавиться!пожалуйста,если кто может,посоветуйте что-нибудь.хотя,не знаю,поможет ли что-то вообще.

Гость
#37

не, не поможет

Гость
#38

маска из белка куриного яйца + лимон!

по 2 раза в неделю....

4 раза сделаеш все пропадет по крайне мере у меня так)

Лиза
#39
Ирина

Девочки, подскажите, как бороться с черными точками на носу (поры тоже очень расширины) Кому нибудь помогли пластыри для носа от черных точек?! Если да, то какой фирмы? очень жду совета!!!!!

все очень очень просто !!!

Вам ничто не поможет лучше этой маски!!!!

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Гость
#39

Добрый день! подскажите, как эфективно и быстро избавиться от черных точек на лице. много всего перепробовала уже а толку никакого

Гость
#39
Гость

Добрый день! подскажите, как эфективно и быстро избавиться от черных точек на лице. много всего перепробовала уже а толку никакого

Попробуйте соком лимона кожу обрабатывать, говорят – помогает

Гость
#40
Гость

Попробуйте соком лимона кожу обрабатывать, говорят – помогает

А я еще слышала что скраб из овсянных хлопьев очищает поры хорошо

Гость
#41

Все это ерунда. Если есть пробелмы с кожей, то их надо лечить медикаментозно, а не лимоном с овсянкой. Очень рекомендую попробовать дифферин, он меня спас, когда были серьезные проблемы с кожей. Быстро избавил от черных точек, вернул здоровый вид и не вызвал побочек. Наносить надо всего лишь раз в день, на чистую кожу. Я наносила перед сном всегда

Гость
#42
Гость

Все это ерунда. Если есть пробелмы с кожей, то их надо лечить медикаментозно, а не лимоном с овсянкой. Очень рекомендую попробовать дифферин, он меня спас, когда были серьезные проблемы с кожей. Быстро избавил от черных точек, вернул здоровый вид и не вызвал побочек. Наносить надо всего лишь раз в день, на чистую кожу. Я наносила перед сном всегда

Большое спасибо за наводку. попробую дифферин

#43
Ирина

Девочки, подскажите, как бороться с черными точками на носу (поры тоже очень расширины) Кому нибудь помогли пластыри для носа от черных точек?! Если да, то какой фирмы? очень жду совета!!!!!

Могу подсказать способ очень эффективный за пару дней будет виден эффект пиши на WheelofFortyne@yandex.kz

Валентина
#44

Я полоски пропеллер покупаю и маску делаю натуральную веджетебл бьюти, она вообще супер очищает, поры сужает, матирует.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: