Гость
Статьи
"Дорогой …

"Дорогой крем" vc "дешевый крем"

Купила сегодня два крема за 2.50 евро каждый. Просто стало очень интересно, а может это правда что состав дешевых кремов не всегда отличается от состава дорогих. Давайте попробуем вместе разобраться, ведь если состав один и тот же, то зачем платить больше? Специалисты в этой области, не поленитесь поделиться своими знаниями!! Фотографии кремов здесь :
http://s013.radikal.ru/i325/1012/38/6cb63521a09d.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1012/03/d993c4535c9e.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1012/05/74cbda028e85.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1012/98/b91035d3fb89.jpg

Olya
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Компоненты все дешёвые,многие вредные. Так что цена вполне адекватная

Гость
#2

Как то видела я по TV сравнения дорогих и дешевых кремов. В итоге, что многие дешевые крема не так уж и плохи, а даже в чем то лучше. Ну есть еще такие крема китайского происхождения, или подвального производства в соседнем доме... то вот тут уже вреда больше чем пользы.

Гость
#3

В Европе не бывает кремов подвального производства. Там даже самый дешевый крем зачастую лучше очень дорогого, продающегося у нас. Касается не только кремов, но и шампуней, бальзамов, стиральных порошков и т.д. Разница ощутима. Но хочу сказать другое. Не так давно была передача про здоровье и врачи-косметологи сказали такую вещь, что любой крем действует только на верхний слой кожи, который состоит из отмерших клеток. Далее не проникает и оказать никакого воздействия в принципе не может. Поэтому разницы - никакой. Для того, чтобы хорошо выглядеть, надо процедуры в салоне делать, они дают эффект. А дорогие кремы - выброшенные деньги. Кстати и сама убедилась. Разные кремы покупала в свое время. Разницы в состоянии кожи и внешнем виде - никакой.

Olya
#4
Гость

В Европе не бывает кремов подвального производства. Там даже самый дешевый крем зачастую лучше очень дорогого, продающегося у нас. Касается не только кремов, но и шампуней, бальзамов, стиральных порошков и т.д. Разница ощутима. Но хочу сказать другое. Не так давно была передача про здоровье и врачи-косметологи сказали такую вещь, что любой крем действует только на верхний слой кожи, который состоит из отмерших клеток. Далее не проникает и оказать никакого воздействия в принципе не может. Поэтому разницы - никакой. Для того, чтобы хорошо выглядеть, надо процедуры в салоне делать, они дают эффект. А дорогие кремы - выброшенные деньги. Кстати и сама убедилась. Разные кремы покупала в свое время. Разницы в состоянии кожи и внешнем виде - никакой.

Спасибо! Интересно было прочитать!

Olya
#5
Нивея

Компоненты все дешёвые,многие вредные. Так что цена вполне адекватная

А какие именно компоненты дешевые? И чем их заменяют в дорогих кремах?

Гость
#6

бесконечный спор, не имеющий ответа. Главное - регулярный уход за собой во всех его появлениях. Но и крем за 100 рублей никогда ( во всяком случае маловероятно) не будет лучше крема за 100 баксов.

Гость
#7

"сырье" разное.в дешевых,соответственно дешевые нефтепереработки.разница очень ощутимая-ни закупоренных пор(не говоря уже о прыщах),моментальное впитывание,без всяких пленок..да даже просто по коже рукой провести,после нормального крема,она совсем другая.

Гость
#8

Компоненты-то могут быть одни и те же частично, но степень их очистки от вредных примесей разная.

Гость
#9

А по поводу комедогенности - сильно зависит от кожи. У кого сухая и несклонная к прыщам, тому хоть чем мажь, прыщей не будет. А у кого и так склонность есть, у тех на каждый второй крем высыпания, тем более на дешевые кремы. Зато на такой коже морщин намного меньше и выглядит она с возрастом моложе, чем сухая и чистая.

ГОСТЬЯ
#10

А я чувствую всегда раницу между дешевым и дорогим. Поэтому если позволили себе купить дорогой крем- то это же хорошо. А стОит или стОит поймете позже сами.

кокосовая
#11
Гость

моментальное впитывание,без всяких пленок..да даже просто по коже рукой провести,после нормального крема,она совсем другая.

а это эмоленты, к пользе,а не "пользе" для кожи отношения не имеют

кокосовая
#12
Гость

бесконечный спор, не имеющий ответа. Главное - регулярный уход за собой во всех его появлениях. Но и крем за 100 рублей никогда ( во всяком случае маловероятно) не будет лучше крема за 100 баксов.

смотря что понимать под "лучше".....

кокосовая
#13
Гость

Компоненты-то могут быть одни и те же частично, но степень их очистки от вредных примесей разная.

вот именно,что не узнаем, какова степень очистки в дорогих кремах...тем болеее,что компоненты крема глубоко в кожу не проникают, они потом слущатся с эпидермисом...так что...

кокосовая
#14

В Есте лаудерах и диорах содержаться те же BHT ( канцерогены), парабены, пропилен гликоли, ПЭГи..уповать на то,что эти компоненты более качественная химия,чем в дешевых...можно,но это уже вопрос веры

кокосовая
#15

Автор. по вопросу вашего крема

мне не нравится алкоголь, минеральное масло за ним и следом силикон..странная подборочка как по мне... алкоголь будет сушить,а минеральное масло создавать пленку, удмаю что впоследствии возможны шелушения..и прищи...

Гость
#16

Мне кажется, что цена крема - это не главное. Просто нужно найти свой крем, который подходит именно твоей коже, и не важно, что он недорогой. Вот у меня свекровь пользуется Орифлейм, и крема и декоративная косметика тоже. Я когда увидела первый раз, аж "рот открыла": как этим можно пользоваться? А ведь она пользуется годами уже, и хорошо выглядит ведь,зараза, ну, конечно, не на 20 лет, но объективно моложе своих 49, как бы я к ней не относилась. А вот моя мама до сих пор перебирает и дорогие, и не дорогие: то жирный, то плохо пахнет, то навязчиво пахнет, то раздражение у неё, то аллергия, то прыщи. И причём претензии у неё к кремама, не зависимо от их цены.

Гость
#17

Да не в кремах то все дело. Это элементарная генетика. Если природа не дала, хоть умажься люксами-эксклюзивами, толку будет ноль. Моя мама (ей 57 уже) последние лет 20-ть пользовалась копеечным детским кремом и ничем больше, косметолога в глаза не видела так она выглядит супер для своего возраста именно благодаря хорошей кожи. И мне перепало по генам, я тоже пользуюсь только маслом зародышей пшеницы и в свои 32 выгляду супер.

Гость
#18

И еще не забудьте, страна у нас такая дурацкая, что дорогие кремы подделывать очень даже прибыльно, потому что наши тетки самого разного калибра в вечной погоней за вечной молодостью и ухоженностью жертвы рекламы. Вот на такаих и навариваются подпольные кремоделы. Даже сети магазинов, в которых принято у нас закупать недешевую космениту не могут предоставить вам никаких гарантий. Это надо быть самой экспертом-химиков и работать в лаборатории по тестированию косметических средств.

#19

Нет. 17. Крем помогает от сухости кожи - это да. Сухость = ранние морщины. Поэтому вы нелогично написали.

Даже при хорошей генетике - если за кожей не ухаживать - морщины либо раньше появятся, либо их будет много.

А генетика - влияет на старение внутренних клеток организма.

То есть при даже морщинистой коже - лицо будет выглядеть молодым. Общий тонус, так сказать.

Но лучше ведь правда, когда выглядит и молодо и не морщинисто :)

Все-таки, у времени можно выиграть пару десятков лет)

кокосовая
#20

Крем помогает от сухости кожи - это да. Сухость = ранние морщины. Поэтому вы нелогично написали.

----нелогично написали вы,т.к. не указали, где ( в каком слое) образуются морщины, как в этот слой попадает влага, куда попадает влага из крема и насколько по времени и в каком кол-ве она там нужна..

короче "крем увлажняет"- это несколько безосновательно

Р
#21
А р и с т о к р а т к а

Нет. 17. Крем помогает от сухости кожи - это да. Сухость = ранние морщины. Поэтому вы нелогично написали.

Даже при хорошей генетике - если за кожей не ухаживать - морщины либо раньше появятся, либо их будет много.

А генетика - влияет на старение внутренних клеток организма.

То есть при даже морщинистой коже - лицо будет выглядеть молодым. Общий тонус, так сказать.

Но лучше ведь правда, когда выглядит и молодо и не морщинисто :)

Все-таки, у времени можно выиграть пару десятков лет)

Не правда я пользуюсь дорогими кремами, а подруга детским выглядит намного лучше-генетика хорошая

Р
#22

И кстати старение не у всех выражается в морщинистости,у меня практически нет морщин, но выгляжу не молодо, подбородок обвис, отёки сильные, уж от этого точно крема не помогут( не пью, от пива шарахаюсь)

Olya
#23
кокосовая

Автор. по вопросу вашего крема



мне не нравится алкоголь, минеральное масло за ним и следом силикон..странная подборочка как по мне... алкоголь будет сушить,а минеральное масло создавать пленку, удмаю что впоследствии возможны шелушения..и прищи...

Спасибо за ваше мнение!

Olya
#24

То что на креме написано "от морщин" и т.д., я в это не верю.Для меня главное чтобы крем увлажнял, и был абсолютно безвредным, думаю это все что коже нужно, а дальше влияет образ жизни и генетика. Кто со мной не согласен?

Гость
#25
кокосовая

Гость

моментальное впитывание,без всяких пленок..да даже просто по коже рукой провести,после нормального крема,она совсем другая.

а это эмоленты, к пользе,а не "пользе" для кожи отношения не имеют

мне чесно говоря,не интересно,что-это эмолены! самое главное,что в дешевых,видимо даже и эмоленов нет.

#26

P, перечитайте мой пост еще раз, повнимательнее.

Я же написала - что старение не выражается в морщинах - а выражается в ГЕНЕТИКЕ.

А крем - не от старости нужен, а от СУХОСТИ КОЖЫ.

злобная пыщь
#27

"Не так давно ведущие косметические фирмы мира решили выяснить, чьи же кремы от морщин действительно лучше. Несколько месяцев эти снадобья проходили клиническую опробацию на добровольцах, которых от души ╚потчевали╩ самыми дорогими кремами. Можно себе представить, как старалась каждая фирма переплюнуть конкурентов. Результаты измерялись тщательно. Пристальнее некуда. Под микроскопом. И оказались почти у всех нулевыми. Лишь один крем немецкой фирмы разгладил участки кожи с мелкими морщинками на тысячные доли миллиметра. Человеческому глазу этих масштабов не измерить. Над результатами этих соревнований можно хоть плакать, хоть смеяться, но они честно были опубликованы во французском журнале для потребителей, поскольку именно в Париже проводились состязания косметических фирм."

Гость
#28

я сухие места на лице детским кремом мажу за 56 рублей. мне он нравится

Рожденная змеей
#29
Р

И кстати старение не у всех выражается в морщинистости,у меня практически нет морщин, но выгляжу не молодо, подбородок обвис, отёки сильные, уж от этого точно крема не помогут( не пью, от пива шарахаюсь)

Вам лицевая гимнастика поможет, займитесь.

Счастливая
#30

Ох, до сих пор страдаю... У Чистой Линии был восстанавливающий крем с подорожником. Ничего идеальнее для своей кожи я не знала. У меня вообще кожа проблемная,жирная, угреватая... Когда я пользовалась этим кремом я забывала обо всех! этих проблемах. Лицо становилось абсолютно гладким, матовым и даже румянец появлялся, что мне вообще не свойственно. Никогда бы не подумала, что такое чудо могут снять с производства! С тех пор 4 года прошло, я перепробовала целую кучу дорогих и не очень кремов, но такого эффекта ни один не дал.

Гость
#31

не знаю про "исследования британских ученых", но из промышленных кремов для меня лучшими оказались крема невской косметики и нюкса, правда на совсем люкс я не замахивалась - и да, последний раз купила дорогущий крем пайо, разница просто таки на лицо, увлажненное, свежее, розовое.

впрочем, ничего лучше масла малиновых косточек на ночь я пока не нашла - не очень дорого, ужасно неудобно, но эффект наутро изумительный.

Olya
#32
злобная пыщь

"Не так давно ведущие косметические фирмы мира решили выяснить, чьи же кремы от морщин действительно лучше. Несколько месяцев эти снадобья проходили клиническую опробацию на добровольцах, которых от души ?потчевали? самыми дорогими кремами. Можно себе представить, как старалась каждая фирма переплюнуть конкурентов. Результаты измерялись тщательно. Пристальнее некуда. Под микроскопом. И оказались почти у всех? нулевыми. Лишь один крем немецкой фирмы разгладил участки кожи с мелкими морщинками на тысячные доли миллиметра. Человеческому глазу этих масштабов не измерить. Над результатами этих соревнований можно хоть плакать, хоть смеяться, но они честно были опубликованы во французском журнале для потребителей, поскольку именно в Париже проводились состязания косметических фирм."

Вот это дааа.... Спасибо!!!

Olya
#33

Говорят что от масел всяких поры расширяются, это правда?

#34

только не VC, а VS. Сокращение от versus. И чего пользоваться словами, значение и написание которых не знаешь?

кокосовая
#35
Гость

кокосовая

Гость моментальное впитывание,без всяких пленок..да даже просто по коже рукой провести,после нормального крема,она совсем другая. а это эмоленты, к пользе,а не "пользе" для кожи отношения не имеют

мне чесно говоря,не интересно,что-это эмолены! самое главное,что в дешевых,видимо даже и эмоленов нет.

и это хорошо, пользы от них мало...есть конечно полезные вещества выступающие в роли эмолентов, но в косметике их нет,т.к. прогоркают быстро

Olya
#36
Рината

только не VC, а VS. Сокращение от versus. И чего пользоваться словами, значение и написание которых не знаешь?

А вам обязательно нужно было пакость какую-нибудь сказать, да? Могли бы просто ошибку исправить и все. Удивляюсь таким людям!

Елена
#37

А разве правильно не РЕната? Это к вопросу о том, что это все-таки разговоры о косметике, а не слет филологов. РИната, бегите, меняйте имя в паспорте, все комплексы у Вас от этого, вот и ведете себя аки зубрилка:-).

Olya, тоже поражаюсь таким людям! ^-)

кокосовая
#38

началось...

Olya
#39
Елена

А разве правильно не РЕната? Это к вопросу о том, что это все-таки разговоры о косметике, а не слет филологов. РИната, бегите, меняйте имя в паспорте, все комплексы у Вас от этого, вот и ведете себя аки зубрилка:-).

Olya, тоже поражаюсь таким людям! ^-)

Спасибо Елена ;) Я вообще заметила что тут на форуме практически нет грамматических ошибок, значит ли это что у нас все очень грамотные, или они со словарем сверяются? Ведь не дай бог сделаешь ошибку- такое про себя можно услышать!! Кстати, никогда не встречала таких как Рината на английских форумах, а ошибок видела полно, но там никто по этому поводу не парится. Это всё школа наша виновата...но это другая история, создам-ка я лучше новую тему!

Olya
#40

Разговаривала сегодня с мамой мужа (не люблю слово свекровь), она говорит что много лет пользовалась кремами клиник, потом перестала, потому что пользы никакой не увидела, а 40 евро за банку платить надоело. Вот.

Olya
#41

Как вы считаете, достаточно ли пользоваться просто хорошим увлажняющим кремом, если у меня:

1) кожа не проблемная

2) питание хорошее и регулярное

3) настроение обычно позитивное

4) тональный крем и пудра не имеются.

Olya
#42
Нивея

Компоненты все дешёвые,многие вредные. Так что цена вполне адекватная

Кстати, а про крема от Нивея что думаете? Я пользуюсь одним, мне вроде нравится. Кстати, была вчера в солярии (не ругайтесь, знаю что вредно, ну один раз за зиму уж можно ;)) Так вот, произошел у нас такой диалог с косметологом:

Я- А крем обязательно наносить перед солярием?

К- Вы что! Наоборот нельзя пользоваться никакими кремами! Только после сеанса, когда придете домой нужно лицо и тело увлажнить!

(я очень удивилась)

Я- У меня лицо немного сухое было после прошлого сеанса.

К- А вы крем наносили?

Я- да, Нивея.

К- Вы что!! Там ведь ничего полезного нет!!!

(Ну вобщем дала она мне пробники каких-то кремов.) Сейчас их быстро сфоткаю. Люди добрые скажите что думаете про них!

Olya
#43

http://s007.radikal.ru/i300/1012/35/08693e8caf19.jpg

http://i078.radikal.ru/1012/3a/37f47394a790.jpg

Olya
#44

Блин, знать бы что крем на самом деле в 20 раз лучше того дешевого, и не обидно было бы тогда платить за него в 20 раз больше :)))))))

кокосовая
#45

---Кстати, а про крема от Нивея что думаете?

ну у нивеи на первом месет пропилен гликоль...потом алкоголь.. помоему этим все сказано

кокосовая
#46

извиняюсь,на первом месте минеральное масло,потом гликоль,потом алкогль

Olya
#47
кокосовая

извиняюсь,на первом месте минеральное масло,потом гликоль,потом алкогль

Ну, то что они мин.масло поставили на первое место еще не значит что оно "подавляет" вред пропилен гликоля ;)

#48

дело не в стоимости а в производители.

пример: салонная косметика премиум - низкие цены, отличное качество! а все за счет отстутсвия рекламы, российского производства и грамотной политики компании.

Гость
#49

Сколько живу,столько убеждаюсь: самый лучший крем детский + здоровое питание, активный образ жизни и хорошее настроение)

#50
Olya

Кстати, а про крема от Нивея что думаете?

Вы обо мне сейчас? ))))))))))))))))))))