Гость
Статьи
7 лет непрекращающейся …

7 лет непрекращающейся борьбы с прыщами и я нашла выход!!!

с 12 лет страдаю прыщами причем не только на лице, спина, грудь, одно время даже руки... Прыщей было очень много (гормональная причина) - угри, черные точки, подкожные очень болезненные прыщи. Че я …

Max Mara
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
баранина
#51
Гость

а потом молочница вылезет,от этих дрожжей..

а от пирогов она не вылезет? :)

Гость
#52
Max Mara

ну и кроме того, что прошли прыщи, исчез жирный блеск лица, поры немного сузились. И еще надо стараться запивать дрожжи и аевит именно большим количеством воды и принимать во время еды - для лучшего усвоения

Что будете делать потом, когда аевит надо будет прекратить принимать??

Если проблема гормональная, то все возвращается, примерно через полгода - когда действие Аевита выводится полностью из организма (из печени, там он накапливается).

Гость
#53
Max Mara

3 таблетки аевита, имею в виду, много. Если прыщей не вот уж прям целый рассадник, лучше пить по 1 - ой табл.в день. ЭТо безвредно уж точно, даже полезно. В отличие от РОА аевит можно пить в период беременномсти даже и тем, кто планирует.

Да ты что! АЕВИТ нельзя, нельзя, нельзя применять во время беременности, ни во время зачатия! Это ужас просто! Кто тебе такие глупости сказал.

Вит. А - ТЕРАТОГЕНЕН! посмотри в Интернете что значит это словечко.

Абсолютно такое же действие имеет и Роаккутан (как и витамин А в громадных дозах).

Котя
#54

Автор я тут почитал этот АЕВИТ меня что то напрягает,если пить только пивные дрожи эфект будит??

Гость
#55
Котя

Автор я тут почитал этот АЕВИТ меня что то напрягает,если пить только пивные дрожи эфект будит??

думаю что намного меньший эффект будет от дрожжей.

Дело ведь в Вит.А, да в цинке. Остальное - это так, просто припарки.

автор
#56

от одной таблетки аевита вреда не будет никакого

автор
#57

так же как и пользы от одних дрожжей

Гость
#58
автор

от одной таблетки аевита вреда не будет никакого

Так Аевит пьют курсом, чтоб накопить ту максимально допустимую токсическую дозу витамина А.

А по-другому не будет эффекта.

Зыза))
#59
Автор

поздравляю! от этих дрожжей вас вскоре разнесет и придется полностью гардероб свой обновлять. а аевит - это сильнейший аллерген. одна капсула содержит дозу, в десятки раз превышающую суточную потребность организма. потом после этих таблеток даже морковку без аллергических высыпаний съесть не сможете

у меня после второй капсулы аллергия пошла..я бросила,терь волосы им мажу) вот насчёт дрожей не знаю,а асчёт аевита.Люди,сы вы все ведетесь???Нет ни одного похожего организма!Когото аевит вылечит,а кому-то ещё хуже сделает!Тем более,он опасен.Представьте,если в тарелку налить больше жидкости,чем в неё уместиться может?Вода вытечет!Так же и с вашим аевитом-в нём в 10000 раз больше суточной потребности организма.И то,по 9 таблеток в день..вы в своём уме,Солнце?Лечите одно-калечите всё остальное...

Солнце
#60
баранина

а от пирогов она не вылезет? :)

дрожжи-живые микроорганизмы,грибки.а в пирогах уже убитые))))

Алина
#61

на упаковке с пивными дрожжжами написано, что содержит компелекс веществ, борящихся с угревой сыпью. сегодня вот купила, начну согласно вашему совету. а то вот уже 5 лет борбсь - и всё без толку((((( очень надеюсь на положительный исход без побочных действий...

автор
#62

от дрожжей какие побочки, да никаких! Кстати еще рекомендую прополисом мазать воспаления

автор
#63

или масло чайного дерева - тоже хороший совет тут кто то давал

Катарина
#64

попробуйте некоторое время не кушать куриные яица.у меня раньше тоже были угри и очень много, я обследовалась у эндокринолога, дерматолога, сдавала все анализы...ушло много времени впустую.а в итоге оказалось что у меня обычная аллерия на яица так проявляется.теперь я полностью исключила их из своего рациона и больше не жалуюсь)попробуйте)хуже в любом случае не будет!))

Яночка)
#65

Рекламе не верте, зинерит единственное поможет курса на два)) А вообще единственное что в корне устраняет проблебу -Роаккутан. Сильный, дорогой, но пакасть такая действенный!!

ХЗ
#66

Мне пивные дрожжи НЕ помогли. Не помог Зинерит (на 1 курс только), чайное дерево, прополис, скинорен, куриозин и т.д. Дегтярное мыло ужасно сушило и стягивало, толку не было.

Хороший эффект дала только бадяга.

А полностью насовсем прыщи прошли от ОК (логест). Пью много лет в целях контрацепции, мне очень подошло. Но сами себе не назначайте, мне врач посоветовал.

Думаю. что прежде всего надо ИЗНУТРИ лечить. Гормоны в этом деле играют первую скрипку. Обследуйтесь. Если не клещ, не элементарная грязь, не стафиллокок, то возможно гормональное. А сверху мазать толку мало.Хоть дерьмом)

ХЗ
#67
Гость

Да ты что! АЕВИТ нельзя, нельзя, нельзя применять во время беременности, ни во время зачатия! Это ужас просто! Кто тебе такие глупости сказал.

Вит. А - ТЕРАТОГЕНЕН! посмотри в Интернете что значит это словечко.

Абсолютно такое же действие имеет и Роаккутан (как и витамин А в громадных дозах).

+100.

ПРИ БРЕМЕННОСТИ забудьте про аевит. Он безобиден только для простых смертных и то в определенных количествах. е так он безобиден, как многие думают. Все я д и все лекарство, дело в дозе.

автор
#68

не всем можно принимать ок, да и побочные у них! Лично я их пить не смогла хотя и знаю на 100% что причина в гормонах

автор
#69

и неужели ок безобиднее аевита????

автор
#70

и может быть кто нибудь знает, почему роаккутан стоит 100евро а эффект такой же как у аевита? В том и другом большая концентрация витамина а! В чем дело

Гость
#71
автор

и может быть кто нибудь знает, почему роаккутан стоит 100евро а эффект такой же как у аевита? В том и другом большая концентрация витамина а! В чем дело

Эх, если бы дело было в этих 100 евро. Я бы тысячи евро отдала, но чтоб вылечиться один раз и навсегда.

Роаккутан (очрнь часто) действует с первого раз. Есть такие люди, которые принимали Роак. один раз и все- у них кожа прошла. Есть такие которые пили по 2-3-4 раза этот Роак. , и им не помогло навсегда.

А с Аевитом еще хуже дело обстоит: я наверное пила Аевит уже раз 8-9, полным курсом. Вначале помогает, начинаешь радоваться, а потом, примерно через полгода - эффект уходит. Опять принимаешь Аевит - опять хорошо. Проходит время, кожа возвращается на свои места. То есть, это замкнутый круг.

У меня тоже гормональная проблема, и мне ОК - противопоказаны из-за состояния здоровья. Так что остается себя травить витамином А, что однозначно плохо для организма в долгосрочном плане.

После курса Аевита сдайте анализы на печеночные пробы, билирубин, АсТ и АлТ, на тимоловую пробу. Спосите у терапевта, он должен знать.

Когда принимают тот Роак. очень внимательно следят именно за печенью.

автор
#72

72, спасибо за совет! Очень информативно! Значит, зря так я радуюсь эффекту и все вернется, мне тоже гормональные противопоказаны

автор
#73

еще давно я заметила что кожа становится лучше, когда долго не ешь мясо, хотя от питания вроде бы зависеть не должно

Гость
#74
Гость

а потом молочница вылезет,от этих дрожжей..

+100500, какие 9 таблеток, у меня на второй день приема молочница началась страшная, причем эти творожистые выделения аж воняли так же, как эти дрожжи. Так что, автор, не спорьте, не всем ваша горсть дрожжей подходит! Почпему меня раньше никто не предупредил, что дрожжи могут вызывать нарушение микрофлоры кишечника и влагалища. Еле вылечилась.

Гость
#75
автор

от дрожжей какие побочки, да никаких! Кстати еще рекомендую прополисом мазать воспаления

Да, конечно, у меня от двух таблеток молочница началась, мне гинеколог потом обяснила подробно, что такое дрожжи и и как они влияют на микрофлору слизистых. Если у вас организм, как керзовый сапог, и вы можете аж 9 таблеток дрожжей с циоком пить + з таблетки аевита в день, ради бога, но не надо людям-то советовать. Через пять лет поговорим, ага когда у вас цирроз печени будет и все остальное.

автор
#76

ну я просто совет дала, и вовсе не обязательно глотать по столько таблеток, начинают с 1-2 и смотрят как на организм что действует. Я к примеру не смогла пить ок, а кто то их годами пьет и все норм

автор
#77

от дрожжей молочница не вылезет, если у вас ее изначально нет, я годами пью эти дрожжи, и не только я, и ни про какую молочницу даже не слышала! Я просто написала, что помогло именно мне, кому то может тоже поможет

автор
#78

и уж точно этот совет не для тех, у кого периодически пара прыщей на лице/теле вскакивает! Тогда конечно организм свой травить не стоит, но у меня их было такое количество, что мне уже было почти все равно-дрожжи, аевит, роа, антибиотики и т.д!

Гость
#79

Забудьте про Аевит! Не помогает он так как пишут. А если и помогает, то мало кому. Не сажайте печень.

автор
#80

ну мне вот он хорошо помог

Иван
#81

я конечно понимаю, что форум женский, но все же напишу. Я тоже в свое время очень страдал от прыщей, причем они у меня были по всему лицу, а особенно на щеках, что-то давил, а что-то просто нереально было выдавить - очень болезненно было. я очень комплексовал по этому поводу. пробовал одно, другое.. ничего особо не помогало. И я нашел очень действенный способ: пошел к дерматологу. Она мне прописала 2 рецепта на так называемые болтушки (утренняя и вечерняя) и параллельно курс из мазей/гелей: вечером клензит С, а утром по-очередно: 1 день Метрогил, 2-Делекс, 3-Куриозин + отказ от некоторых продуктов (фастфуд (а особенно пирожки/беляши и т.п.), майонез, чипсы и т.п., газировка, стремное пиво).Через 3-4 месяца на моем лице вместо жестких прищей/угрей стали изредка появляться редкие прыщики, которые особо и не заметны (просто кожа очень жирная - поэтому изредка они все равно будут выскакивать). Потом, когда уже нет воспалительных прыщей, сходил на пару чисток и все. Конечно от прошлого акне кожа стала немного порепанная, но зато без прыщей. Конечно если была проблема, как у меня, избавиться окончательно не получится - надо постоянно поддерживать, проводить профилактику.

Гость
#82
автор

72, спасибо за совет! Очень информативно! Значит, зря так я радуюсь эффекту и все вернется, мне тоже гормональные противопоказаны

Я не говорю что обязательно вернется, но говорю что это не означает полного выздоровления один раз и навсегда. Хотя тот факт что хоть полгода кожа будет выглядеть хорошо - уже большой плюс, так как уменьшается количство жира, сальные железы становятся меньше. Сама структура кожи становится лучше, а это уже огромный плюс.

У меня вообще никогда самих прыщей не было, но всегда былал повышенная сальность кожи и некоторая закупорка пор этим салом. Вот Аевит помогал бороться именно с сальностью кожи. Я просто говорю что эффект Аевита со временем снижается, и надо начинать тот курс сначала.

Надо еще понимать что все люди разные: у кого-то проблемы с кожей исчезают после переходного периода (просто так), у некоторых - стафилокок на коже, у кого-то есть гормональные проблемы (которые неизлечимы), у других- есть временные проблемы с нарушением гормонального фона. Все люди разные.

Игорь
#83

И зачем портить свое здоровье ретиноидами и антибиотиками. Самое безопасное и эффективное средство АКНЕБАЙ. Другой вопрос что проблема прыщей не такая простая. Здесь надо знать какие средства надо принимать для очистки лица, и как выделение кожного сала зависит от вашего эмоционального состояния. Есть специальная литература по этому вопросу. Но если набраться терпения и методично ухаживать за своим лицом по определенной схеме, то можно взять проблему под контроль без ущерба своему здоровью. Но даже если прошли прыщи то все равно надо правильно очищать лицо и знать что Вашей коже нужно, а что нет. И конечно кожа у всех людей разная, но одни и те же вещи на нее влияют отрицательно. Просто у кого-то иммунитет лучше, а у кого-то хуже. Но если Вы хотите быстро достичь результата, например, при помощи антибиотиков, то в следующий раз и они вам не помогут.

наталья
#84
Max Mara

с 12 лет страдаю прыщами причем не только на лице, спина, грудь, одно время даже руки... Прыщей было очень много (гормональная причина) - угри, черные точки, подкожные очень болезненные прыщи. Че я только не пробовала - зинерит, базирон, дифферин, скинорен, регецин, кучу всяких мазей и гелей, косметологи эффект был, но не значительный. Спина и грудь всегда были в прыщах, и с окончанием полового созревания ни фига не прошло Сейчас мне почти 20.

А в чем выход ты нашла?

помогу чем смогу...
#85
наталья

А в чем выход ты нашла?

автор срезает прыщи лезвием

наталья
#86
помогу чем смогу...

наталья

А в чем выход ты нашла?

автор срезает прыщи лезвием

Ой, а нельзя поподробней? я просто не в курсе.. у меня похожая на ней проблема, прищи не уходят..

помогу чем смогу...
#87

Наталья я пошутила, не вздумайте))

наталья
#88
помогу чем смогу...

Наталья я пошутила, не вздумайте))

Просто я уже готова пойти на любые меры, так чем автор вылечилась?

наталья
#89
помогу чем смогу...

Наталья я пошутила, не вздумайте))

Просто я уже готова пойти на любые меры, так чем автор вылечилась?

Машка
#90

Убедилась раз и навсегда, что никакие чудо-средства витамины мази крема лосьоны от 10 р. до 10000... и выше не помогут, если не изменить ПИТАНИЕ.Если хотя бы на пару дней исключить хлеб, шоколад, печенье, конфетки, жирное, соленое, острое, и все в этом же духе - кожа вам спасибо скажет, убедилась на собственном опыте. Только, к сожалению, очень трудно себя перебороть в этом отношении...:(((

Малиша
#91

Девушки вот самое эффективное,что я видела, реально лучшее, мне очень-очень помогли эти два рецептика - умывалочка+тоник!!!!!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Светлана
#92

Очищение крови, сосудов, хороший напиток для почек: каждого вида трав по 100 гр: почки березы, ромашки, зверобоя, бессмертника.

Смешать в емкости, заваривать каждый день по 1 столовой л (с горкой) на стакан/ пол стакана воды. Кипятить 5 минут, процедить +1 чайную л. меда добавить. Употреблять утром (я это делаю и перед завтраком и после), и аналогично вечером, перед сном.

Прыщи меня одолели, постоянные воспаления были на протяжении 2-3 лет-начала пить и через 1,5 недели почувствовала, что происходит очищение кожи). Напиток можно употреблять до полугода. По советом мануального терапевта.

Катюша
#93

Чтобы лицо очистить нужно очистить свой организм Полисорб, пропить его 2 недели, правильно питаться и делать маски каждый день(или хотя бы через день) тогда эффект не заставит себя ждать!

Гость
#95
Солнце

вит А в бол дозах действительно помогает,я пила на протяжении 3-х месяцев по 3 таб ретинола во время еды 3 раза,т е 9 в день.печень посадила немного,но лицо очистилось.а дрожжи содержат группу витаминов В,для печени полезно.но я ещё антибиотики принимала,перед едой по 1 таб,доксициклин обычный.но их долго нельзя,привыкнуть может кожа,ну и молочницы не будет зато.утром базирон,на ночь дифферин.но они кожу сжигают,с красными воспалёнными скулами ходила.

Medved
#96
Max Mara

с 12 лет страдаю прыщами причем не только на лице, спина, грудь, одно время даже руки... Прыщей было очень много (гормональная причина) - угри, черные точки, подкожные очень болезненные прыщи. Че я только не пробовала - зинерит, базирон, дифферин, скинорен, регецин, кучу всяких мазей и гелей, косметологи эффект был, но не значительный. Спина и грудь всегда были в прыщах, и с окончанием полового созревания ни фига не прошло Сейчас мне почти 20.

Гость
#97

Каждый кто страдает проблемой угревой сыпи находит индивидуальное лечение, причина появления угрей может быть разной.
У соседки дочка, ей уже 20 лет. До сих пор страдает прыщами, недавно ей врач посоветовал попробовать Айрол(третиноин), вот ,что мы выяснили для себя ,Третиноин ускоряет рост новых эпителиальных клеток, одновременно замедляя рост тех клеток, которые являются причиной возникновения угрей.Нашли мы этот препарат в аптеке Еврофармация.рф, у них только европейские препараты, может кого заинтересует эта информация. Суть в том, что девушке становится лучше после использования этого препарата, пока только начали, но эффект уже виден. Есть как лосьон, так и мазь.

Юля
#98

Самое лучшее средство Третиноин!!В аптеках постсоветского пространства не найти, думаю потому что недорого и реально работает. Он еще и омолаживает

Гость
#98
Max Mara

ну я пила дрожжи в 16 лет целый год, и сейчас уже полгода. вес колеблется 47-50, не разнесло. по поводу аллергена, ну пьют же люди роаккутан, там доза вит.А намного больше, вроде никто не умер...

Хорошее аргументирование. Вы когда-нибудь интересовались какой список анализов нужно сдать пережде чем врач выпишет роаккутан? А про обязанность являться каждый месяц на контроль и сдавать анализы тоже каждый месяц, чтобы контролировать функцию печени и другие показатели? Принимать что-либо можно только тогда, когда пропишет врач. И то нужно взвешивать все "за" и "против". Мне вот врач выписала уколы витаминов б, когда спина болела, в итоге я уже год не могу вывести ужасные прыщи, потому что витамины группы б провоцируют акне, а судя по дозировке этих витаминов, выводиться они будут несоколько лет.

Гость
#99

Убрать молочное, мясо, яйца- весь животный белок, минимум сахара и глютена. Очень часто воспале6ие слизистой кишечника даёт проблемы на коже. Роаккутана не надо так боятся, врач нужен только если тяжёлый случай, а пропивать малую дозу и контролировать биохимию вы сами справитесь. Поч5му так боятся роаккутана у нас? Полно людей принимают курсами в малой дозе, потому что ничего другого не придумали пока. Ок вы просто обнулите гормональный фон, как перестанете их принимать, а рано или поздно перестанете- все вернётся и побочки. Полисорб или энтерос гель постоянно пропивать.

Гость
#100

С третиноином осторожно, может вызвать сильный дерматит и обострение. Начинать надо с трёх раз в неделю вечером на два часа, потом два раза на ночь, потом через день на ночь, капельку крема! Шелушение будет сильное. Наша ретиноевая мазь тоже неплохо.