Гость
Статьи
Цинковая паста.

Цинковая паста.

Цинковая паста. Убирает ли она пятна от прыщей и сами прыщи? Кто пробовал?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, пятна не уберет, только подсушит немного прыщики.

Оля
#2

купи куриозин

эта паста - ты ее потом не ототрешь, а толку мизер

автор
#3

куриозин не помогает

Наталья
#5

у меня от цинковой пасты был страшный ожог. Нужно очень аккуратно! тоненьким слоем на прыщик. на ночь пару раз в неделю - как подсушивающее - и то толку особо не нет.

Гость
#6

для меня цинковая паста спасение от зуда и всяких аллергических высыпаний на коже, но очень подсушивает конечно...

Alouette
#7
Оля

купи куриозин эта паста - ты ее потом не ототрешь, а толку мизер

лосьоном нормально

Гость
#8

очень хорошо подсушивает, за ночь любой прыщ убирает. Стоит копейки

Гость
#9

я пользовалась, понравилось очень. но это больше от прыщей, на пятна особо никак не влияет.

Гость
#10

пятна, вроде, она не убирает...а вот прыщички подсушивает.

солнечная
#11

оченьхорошо помогает но не злоупотребляйте

Игорь
#12

В куриозине очень хорошее действующее вещество гиалуронат цинка. Но его там очень мало и кроме всего он связан карбомером (высокомолекулярное соединение используемое для производства гелей), который не способствует его проникновению под кожу. А так цинк очень нужен нашей коже, так как он повышает ее иммунитет. Поэтому он и входит в состав http://www.lefarm.ru/prod-det-26.php Только там кроме 4 активных ингредиентов все остальные несут в себе тоже очень полезные для кожи функции и дают синергетический эффект.

Кристина
#13

Куриозин действительно хорошо подсушивает.

Олеся
#14

А моей подруге действительно крем от прыщей АКНЕБАЙ помог. Игорь вроде о нем пишет. Подруга говорит что этот крем даже простые раны хорошо заживляет. Я когда в их офисе брала лосьон, менеджер рассказал, что их все продукты по совершенно новой технологии сделаны. Мне лень в этом разбираться, но лосьон для лица у них действительно хороший. Извините, что не по теме. Просто зашла по ссылке выше и увидела знакомое название.

Лена
#15

Салицилово-цинковая паста помогает черные точки убрать, если намазать и сразу же удалить с кожи, не доводить до жжения. Но кожа будет шелушиться

Манечка
#16

А у меня вот не было никогда ожогов и т.п. от салицило-цинковой пасты. Но ее на свежий прыщ/рану низя - кислота же разъедает. На пост-акне, да, отшелушивает, отбеливает и стоит копейки. Но, видимо, комуу как))))

Манечка
#17

А у меня вот не было никогда ожогов и т.п. от салицило-цинковой пасты. Но ее на свежий прыщ/рану низя - кислота же разъедает. На пост-акне, да, отшелушивает, отбеливает и стоит копейки. Но, видимо, комуу как))))

я
#18

очень хорошее средство- его рекомендуют косметологи- на ночь- еще от прыщей помогает синтомициновая мазь-протирайте лицо борной или салициловой или камфорной кислотой- разбавив с водой- хорошо помогает паровая баня от прыщей нагрейте воды в кастрюле-до кипячения добавьте ромашки-крапивы и т п 10 мин сидите над кастрюлей никиньте простынь- потом платочком надавливайте на лицо- выйдет все плохое- потом маска поростягивающая- купите спец ложку для выдавливания угрей- пейте витамины- не мажтесь тональным - купите красную лампу геска- и избавитесь от угрей- и не ешьте шоколад-газировку и алкоголь!!!!

маня
#19

спасибо дорогая!!!!

юля
#20

цинковая паста и салицило-цинковая, это ж вроде разные вещи.

меня тоже цинковая интересует, где-то прочитала что если её смешать с эритромициновой мазью, то прыщи помогает убрать...

юлия
#21

зинерит очень хорошо мне помог, но долго - где-то 2 месяца. А ещё несколько раз ходила к косметологу- ультразвуковой пилинг делала /вычистила всё и обеззаразила/. И всё . А то мучилась несколько лет с прыщами. Очень надоело /большие и некрасивые были/. А теперь ни одного и не появляются.

Татьяна
#22

Татьяна. Так мне паста помогает(лечит гнойничковые прыщи и убирает следы от них) я испльзую ее на протяжении нескольких лет. Это не вредно и вызывает ли она привыкание.

Юлия
#23

Народ,это всё ничто))))я долго мучилась с прыщами,плюс к ним ещё и кожа постоянно шелушилась ,в общем не лицо а кошмар,и спасло меня дегтярное мыло)))просто умываюсь им утром и вечером и кожа чистейшая,не шелушится,прыщи прошли,по началу я им прям намазывала прищики,когда дома была и так и ходила.Потом когда всё прошло просто стала умываться им,вообще забыла что такое проблемы с кожей,единственный минус запах,но оно того стоит!!!!

Рахима
#24
автор

Цинковая паста. Убирает ли она пятна от прыщей и сами прыщи? Кто пробовал?

автор

Цинковая паста. Убирает ли она пятна от прыщей и сами прыщи? Кто пробовал?

Народ,это всё ничто))))я долго мучилась с прыщами,плюс к ним ещё и кожа постоянно шелушилась ,в общем не лицо а кошмар,и спасло меня дегтярное мыло)))просто умываюсь им утром и вечером и кожа чистейшая,не шелушится,прыщи прошли,по началу я им прям намазывала прищики,когда дома была и так и ходила.Потом когда всё прошло просто стала умываться им,вообще забыла что такое проблемы с кожей,единственный минус запах,но оно того стоит!!!![/

Лично я умываюсь таким мылом..да прыщи стали меньше, но полностью не прошли...и цинковую пасту я на ночь на прыщ пям очень-очень густо и много мажу.....а утром прыщ какой и был такой и остается....может это из за возраста. .мне 15

Рахима
#25
автор

Цинковая паста. Убирает ли она пятна от прыщей и сами прыщи? Кто пробовал?

автор

Цинковая паста. Убирает ли она пятна от прыщей и сами прыщи? Кто пробовал?

Народ,это всё ничто))))я долго мучилась с прыщами,плюс к ним ещё и кожа постоянно шелушилась ,в общем не лицо а кошмар,и спасло меня дегтярное мыло)))просто умываюсь им утром и вечером и кожа чистейшая,не шелушится,прыщи прошли,по началу я им прям намазывала прищики,когда дома была и так и ходила.Потом когда всё прошло просто стала умываться им,вообще забыла что такое проблемы с кожей,единственный минус запах,но оно того стоит!!!![/

Лично я умываюсь таким мылом..да прыщи стали меньше, но полностью не прошли...и цинковую пасту я на ночь на прыщ пям очень-очень густо и много мажу.....а утром прыщ какой и был такой и остается....может это из за возраста. .мне 15

Настя
#26
автор

Цинковая паста. Убирает ли она пятна от прыщей и сами прыщи? Кто пробовал?

Только не цинковую она вредна очень!!!!

Попробуйте вот это , мне очень помогло.

http://irecommend.ru/content/sintomitsinovaya-maz-izbavila-o​t-pryshchei-i-pyaten-za-5-dnei

Настя
#27

На подбородке случилось! Просто три огромнейших краснючих Везувия! А мне 25, а не 15. =((( Намазала их пастой на ночь. Муж смеялся, что я как подросток в лагере, перемазанный пастой. Ну да и ладно.

На утро (о чудо!!!) они сдулись!! Краснота вообще прошла. А эта белая дрянь внутри подсохла. Завтра намажу еще и думаю на этом одержу победу. И это за 11руб 50 копеек!

Чудо паста!

Маримяу.
#28

Цинковая паста - средство от угрей первейшее. Наношу на всё лицо на 4 часа примерно, очень хорошо подсушивает, вытягивает чёрные точки. Но! У меня кожа очень жирная, говорят, на более сухую надо наносить с осторожностью. Проблема удаления её с кожи решается элементарно: подогреваю в микроволновке до теплоты оливковое масло, с помощью пары ватных тампонов, маслом смоченных, удаляется за 10 сек :) Потом хожу ещё 20 минут в масле и умываюсь обычным способом, с мылом. Эффект - супер!

Елена
#29

для меня цинковая паста просто находка,именнно цинковая а не салицилово цинковая,я с подросткового возраста мучаюсь с прыщами хотя мне 28,попробывала раз и на утро эффект очевиден,но у меня очень жирная кожа,а тем у кого сухая думаю не подойдет

Заяц
#30

Цинковая паста,хорошая,оч понравилась.Намазала на ночь назревающий,большой прыщ,утром на месте прыща почти ничего не осталось.а если перед пастой,намазать прыщ настойкой календулы процесс идет еще быстрее

Бывшая блондинка
#31

Отличное средство от воспалений и пятен! И очень хорошая мазь БЕЛОСАЛИК!!!

Бывшая блондинка
#32

А подскажите, кто нибудь пил витамины СЕЛЦИНК ПЛЮС??? Пишут для кожи хорошо!

нина
#33

а мне дерматолог прописал делать маски из цинковой пасты, 20 минут держать и потом стирать. у меня лицо очистилось, гладкое ровное, прыщиков нет

Лера
#34

Кстати, реально, очень хорошо помогает.

Мария
#35

Я пользуюсь только 3 дня,и уже почти прошли все прыщи,и полностью спала краснота!Мне очень нравится!

Мария
#36

Скажите,пожалуйста,а как делать маску с цинковой пастой и в каких пропорциях?

Влюбившаяся в цинковую пасту)
#37

Замечательное дешевое средство....И прыщи подсушит и красноту всю снимет)

За сущие копейки 22 руб......В отличие от разрекламированных дорогущих препаратов.

Таня
#38

тоже вчера нанесла,и сегодня сижу намазанная,очень хорошо покраснения убрал,кожа заметно чище стала) цинковая паста*

Таня
#39

И да,кстати,у меня очень сухая кожа, а он не сушит) P.S он с вазелином*

Татьяна
#40

куриозин ерунда полнейшая!всем советую базирон ас-супер!

Гость
#41
Таня

тоже вчера нанесла,и сегодня сижу намазанная,очень хорошо покраснения убрал,кожа заметно чище стала) цинковая паста*

А сколько минут Вы держали пасту перед тем, как смыть?

Гость
#42

"[quote="юля"]цинковая паста и салицило-цинковая, это ж вроде разные вещи.\n
меня тоже цинковая интересует, где-то прочитала что если её смешать с эритромициновой мазью, то прыщи помогает убрать...[\/quote]\n
"

#43

у меня кожа хорошая, но иногда высыпают маленькие прыщики. вот уже пару раз на ночь намазала точечно, некоторые вообще исчезают, а которые побольше меньше становятся и краснота уходит))

ирина
#44

мне скинорен гель помог от прыщей ..но нужно долго пользоваться,около месяца и очень сушит кожу!

Ольга
#45

давно уже открыла для себя эту чудесную вещь - цинковую пасту!)))) очень хорошо подсушивает кожу. снимает воспаления быстро (особенно, если перестараться с чисткой лица;)))), делает кожу матовой). в общем, если нужно экстренно привести кожу в порядок - цинковая паста - то, что нужно) помогает круче любой дорогой маски для лица!

Янка
#46

лучшего средства не видела ,подсушивает кожу вообще отлично=))

маша
#47

секс тебе поможет

Ольга
#48

Я очень довольна и цинковой пастой и цинковой мазью, убирает прыщи и следы от них. Но! Я смешиваю в крышечке бутылька саму пасту/мазь с капелькой апельсинового масла, наношу точечно на проблемные места на ночь. Мне помогает просто феноменально.

Гость
#49

Сейчас казалось сижу жду результат.раньше всегда ей пользовалась потом все прошло и сейчас переев шоколада опять лицо высыпали.боль уже прошла.так что смело пользуйтесь не пожалеете.

Аллергик
#50

А у меня была нереальная аллергия, экзема со вторичным заражением на руках, руки загнаивались за пол дня до кости. Сначала мне руки "вымачивали" в хлоргексидине, с утра и до ночи капельницы ставили, когда руки перестали загнаиваться, стали мазать цинковой пастой. Кожа как у змеи слой за слоем сходила. Не осталось не шрамов, не пятен))