Гость
Статьи
помогите пожалуйста,не …

помогите пожалуйста,не могу больше бороться с кожей

Здравствуйте дорогие девушки.у меня ужасная проблема...с 9 лет я страдаю ужасными прыщами...первые года 2 я не парилась особо..ребенок еще была.а вот в 11 решила заняться серьезно.сколько я масок не перепробовала и т.д. как бы я избавилась от сильнейших подкожных прыщей..сейчас мне 16.я ухаживаю за собой по полной программе...3 раза в неделю маски разных видов,ежедневное умывание по 3 раза в день,тоники,крема(естественно это все по назначению косметолога). еще сейчас начала пить Ярину,говорили что кожа очистится полностью...но вот уже 4й месяц пью и эффекта практически никакого.лоб у меня чистый,а вот на щеках постоянно маленькие прыщички и самое удивительное,что кожа лица у меня ровная...у меня будто просто красные точки..и их достаточно много((ну и еще конечно же еще одна проблема это жирный блеск((появляется через 3 часа после того как накрашусь...девушки не дадите совет,может у кого свои методы лечения есть?я уже устала,что не могу никуда выйти без матирующих салфеток и когда еду куда то надолго тащить за собой чемодан средств с собой.ну и комплексов конечно много...вплоть до того что в зеркало не могу смотреть на себя или фотографироватться(

Иришква
23 ответа
Последний — Перейти
Верочка
#1

Сxодите к Дерматологу,он и вылечит вашу кожу,ему то видней.

Иришква
#2
Верочка

Сxодите к Дерматологу,он и вылечит вашу кожу,ему то видней.

я уже 5 лет под наблюдением врача.и бестолку

Алиса
#3

антибиотики надо попить(доксициклин например),за 30 мин до еды 3 р в день,во время еды по 3 таб ретинола тоже 3 р в день.в теч 3 мес.утром после умывания базирон,вечером дифферин.через 2 нед результаты будут появляться.а то,что ты просто следишь за чистотой кожи-фигня.тут лечить надо.и сходи к дерматологу,сдай анализ на демодекс.косметологи не помогут,денег только изведёшь.

Гость
#4

косметолог -дерматолог отправит сдать соскоб с лица, и конечно не тоники и кремы назначит, а лечение: сорбенты для желудка, витамин а в растворе, зинерит, базирон, лосьон салициловый. и после готовых результатов- следующий этап, возможно антибиотики

Лена
#5

Если кожа ровная, имеются лишь маленькие красные точки, то Вы слишком заморачиваетесь. А умываться 3 раза в день не нужно, Вы просто смываете защитый слой кожи, вот одна из причин чувствительности кожи. Попробуйте хотя бы недели на 2 оставить лицо в покое. Умывайтесь только детским или дегтярным мылом И ВСЁ! Думаю станет лучше, Удачи!

Верочка
#6
Иришква

Верочка

Сxодите к Дерматологу,он и вылечит вашу кожу,ему то видней.

я уже 5 лет под наблюдением врача.и бестолку

Значит ни к тому врачу попали.

Гость
#7

нужно найти причину!!! пока вы не знаете в чем проблема,так и будете носится со своим чемоданом косметики и кучей комплексов!

гормоны проверить,желудок,кишечник,печень,саxар и т.д

Гость
#8

похоже на угревую сыпь, но она не в 9 и не в 11 появляется.

К врачу!

Гость
#9

Попробуй, мне помогло...Не умываешься вообще...глаза смываешь, если их красишь и все! Левомецитиновым спиртом 3% протираешь лицо утром и вечером, на ночь мажешь детский крем с календулой(типа Алиса, 30р в аптеке)и припудриваешь детской присыпкой. Исключаешь тональный крем...можно только пудру легкую!(Это посоветовала дерматолог со стажем, проверенная!) И плюс я тоже пила Ярину. Не знаю что именно помогло, но я думаю что в комплексе, за три месяца все прошло.

Гость
#10

во-первых - отказаться от декоративной косметики - непременно! только максимум тушь, помада. Никаких пудр, тональников, матирующих салфеток..

попробуйте умываться дегтярным или хозяйственным мылом - найдите в поисковике на вумане есть такие темы - людям реально помогло, когда уже надежды ни на что не было

Наталья
#11
Алиса

антибиотики надо попить(доксициклин например),за 30 мин до еды 3 р в день,во время еды по 3 таб ретинола тоже 3 р в день.в теч 3 мес.утром после умывания базирон,вечером дифферин.через 2 нед результаты будут появляться.а то,что ты просто следишь за чистотой кожи-фигня.тут лечить надо.и сходи к дерматологу,сдай анализ на демодекс.косметологи не помогут,денег только изведёшь.

Не стоит Доксициклин.Он очень токсичен и широкого спектра.Я от прыщей пила Клацид-СР.Попробуйте.Очень сильный антибиотик именно от кожных болезней.У меня все время были огромные прыщи на щее,как правило.Курс Клацида я пропила и больше нет прыщей.Правда была молочница от Клацида ,но это поправимо.И,действительно,зачем Вы по три раза моетесь,не надо.И питание подкорректируйте,посмотрите,на свой рацион.Может что-то изменить нужно.Особенно утренний прием пищи важен.

Гость
#12

У меня была такая же проблема, мне 19 лет. Год назад я избавилась от прыщей. Сходила к дерматологу, и вот что мне назначили: 1)Активированный уголь за 30 мин до завтрака (дозировка по 1 таблетке на 10кг твоего веса)7 дней

2)Витамины Аевит 2 раза в день 1 месяц

3)Крема Базирон AC утром, Дифферин вечером(1 месяц на всё лицо, потом ещё 2 месяца на только на прыщи)

4)Умывать лицо молочком Сетафил(продаётся в аптеке) 2 раза в день

5)Мазать прыщи лосьоном с ихтиолкой(продаётся в аптеке по рецепту)

6)И ГЛАВНОЕ-диета!необходимо исключить жареное, солёное, цитрусовые, экзотические фрукты, ягоды, орехи, рыбу, морепродукты, грибы, сладкое, газировку...

Я лечила прыщи подольше твоего, и ничего не помогало, пока я не стала избавляться от них в комплексе...Так что всё в твоих руках!

Гость
#13

и что, все время такую диету соблюдать надо?

Анна
#14

Могу добавить к предыдущему сообщению несколько советов. От темных пятен, которые остаются после прыщей хорошо помогает Бадяга-гель. Наносишь на 30 минут каждый день на темные пятна..через неделю они проходят. Умываться стоит только питьевой/кипячёной водой. Чистку лица ни в коем случае нельзя делать механическую, лучше делать вакуумную.

Гость
#15

Диету соблюдать сказали пол года, потом организм привыкает..

#16

milaya devushka ochen sovetuyu,sama spaslas etim: "PERSA_GEL 10" on kak by lechit kozhu

Иришква
#17
Гость

У меня была такая же проблема, мне 19 лет. Год назад я избавилась от прыщей. Сходила к дерматологу, и вот что мне назначили: 1)Активированный уголь за 30 мин до завтрака (дозировка по 1 таблетке на 10кг твоего веса)7 дней

2)Витамины Аевит 2 раза в день 1 месяц

3)Крема Базирон AC утром, Дифферин вечером(1 месяц на всё лицо, потом ещё 2 месяца на только на прыщи)

4)Умывать лицо молочком Сетафил(продаётся в аптеке) 2 раза в день

5)Мазать прыщи лосьоном с ихтиолкой(продаётся в аптеке по рецепту)

6)И ГЛАВНОЕ-диета!необходимо исключить жареное, солёное, цитрусовые, экзотические фрукты, ягоды, орехи, рыбу, морепродукты, грибы, сладкое, газировку...

Я лечила прыщи подольше твоего, и ничего не помогало, пока я не стала избавляться от них в комплексе...Так что всё в твоих руках!

я уже 3 года не ела шоколада и сладкого,не пью кофе и не ем выпечку и ничего жирного.только изредка позволяю на отдыхе себе сьесть чипсы или булочку но не более того(

девочка цветочек
#18

я прыщи убиваю гелем солкосерил , цена 100 руб , и продаётся в каждой аптеке .

Ирина
#19

Иришква. моя дочь избавилась от проблем с прыщами с помощью крема Алоэ Гель и Крем Прополиса.Также пила витамины и минеаралы.Это натуральная продукция компании ФЛП.А вообще то нужно первым делом Вам почистить организм, вывести шлаки и токсины.Для этого есть прекрасная программа Клин 9 , рассчитана на 9 дней.Которая дает потрясающие результаты. как для кожи так и для всего организма.для всего организма Если вам интересно пишите mammagiga@yahoo.com отвечу на все вопросы подробно

Лариса-Красавица
#20
Наталья

Алиса

антибиотики надо попить(доксициклин например),за 30 мин до еды 3 р в день,во время еды по 3 таб ретинола тоже 3 р в день.в теч 3 мес.утром после умывания базирон,вечером дифферин.через 2 нед результаты будут появляться.а то,что ты просто следишь за чистотой кожи-фигня.тут лечить надо.и сходи к дерматологу,сдай анализ на демодекс.косметологи не помогут,денег только изведёшь.

Не стоит Доксициклин.Он очень токсичен и широкого спектра.Я от прыщей пила Клацид-СР.Попробуйте.Очень сильный антибиотик именно от кожных болезней.У меня все время были огромные прыщи на щее,как правило.Курс Клацида я пропила и больше нет прыщей.Правда была молочница от Клацида ,но это поправимо.И,действительно,зачем Вы по три раза моетесь,не надо.И питание подкорректируйте,посмотрите,на свой рацион.Может что-то изменить нужно.Особенно утренний прием пищи важен.

Вот не надо говорить о том ,чего не знаешь! Да этот твой Клацид такой же токсичный как Доксициклин,и вовсе он не создан для лечения акне,а на крайняк от тяжелого фолликулита! Да и дороже он Докса.Да,докс.отлично помогает от прыщей,но лишь на время,потом все вернется на круги своя.Антибиотик-не лучший выход для лечения прыщей,если пить его постоянно,организм приобретает иммунитет-и все,он больше вам не поможет.Да и зачем стрелять из пушки по воробьям? Питание тут не при чем!!!! Пропейте РОАККУТАН,хотя не всем он помогает.Запомните простую истину:ОТ ПРЫЩЕЙ НЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ДО КОНЦА НИКОГДА.К сожалению.Можно лишь на время куппировать воспаление.Поэтому лучше к ним ...ПРИВЫКНУТЬ:)

#21

Алиса никакие антибиотики не помогут.Не травите печень и почки.Это нужно лечить изнутри.Во первых нужно очистить организм , вывести все шлаки и токсины. Для этого есть прекрасная программа оччищение 9 . В которую входят все натуральные препараты на основе алоэ и пчелиной продукции.если заинтересовались пишите mammagiga@yahoo.com Дам подробную информацию.Как заказать и где

Онотолей
#22
Лариса-Красавица

Да и зачем стрелять из пушки по воробьям? Питание тут не при чем!!!! Пропейте РОАККУТАН,хотя не всем он помогает.Запомните простую истину:ОТ ПРЫЩЕЙ НЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ДО КОНЦА НИКОГДА.К сожалению.Можно лишь на время куппировать воспаление.Поэтому лучше к ним ...ПРИВЫКНУТЬ:)

Как раз таки в вашем случае пушка-Роаккутан.Вы смотрели список побочных эффектов?А противопоказаний?Его применяют когда уже ничего не помогает

Гульмира
#23

Мне помог комплекс продукции Алоэ вера компании Форевер Ливинг Продактс.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: