Гость
Статьи
кожа лица!

кожа лица!

девчёнки,у кого очень сухая кожа лица??как вы с этим боритесь?
я ухаживаю за лицом,но когда наношу тональный крем,кожа становиться ещё суше...((
спрашивала у знакомых,некоторые говорят что мыло дав помогает,и термальная водичка...
просто уж очень много дискомфорта мне доставляет эта сухость...
что вы по этому поводу думаете???=))))

кристинка-апельсинка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте про мыло Дав. И вообще про мыло для лица.

рыбка
#2

есть мыло хорошее без мыла)у Мелвиты специально для лица,а еще у Локситана тоже есть хорошее.мне дав тож стягивало очень..((((

Гостья
#3

у меня тоже всегда была сухая. и когда тональник наносишь, видно было это очень(

но всё это было до того, пока не купила ночной крем для лица черный жемчуг. серия до 25 лет. сейчас кожа идеальная, ровная и без прыщей. всегда тут его советую, правда очень увлажняет.

#4

попробуйте сливочное масло

Даша
#5
Елена в ящике

попробуйте сливочное масло

а на верх ломтик сыра и колбаски докторской..) не смешите)

форумчанка
#6

термальная вода освежает

гость
#7

Сливочное масло, сливки, жирный творог.

гость
#8

Розовая вода.

Гость
#9

мне нравится крем "сто рецептов красоты" с розовой водой и еще какой-то байдой)) Много чего перепробовала, от черного жемчуга до шанель, ничего не подходит так как он

Гость
#10

Я умываюсь со средством для умывания с кремообразной текстурой, пока лицо влажное наношу крем.

Гость
#11

Сухость кожи мождет быть вызвана общим обезвоживанием организма. Пить нужно не менее 1,5-2 л. воды в день. Мне помогло. Плюс вместо мыла использую оливковое масло (оно как молочко для умывания действует, даже тушь снимает, потом только ополоснуть водой, и ничего не стягивает). Ну и конесно какой-ниб. увлажняющий крем себе подберите (денег лучшек не жалет, советую попробовать не ммасс-маркет, а что-то из аптечной косметики, по крайней мере там пользы для и так поврежденной кожи куда уж больше будет, чем от дешевой нефте-хими-косметики).

Гость 11
#12

Вместо оливкового масла еще использую абрикосовое, миндальное или жожоба. Советую почитать в инете как их применяют в домашней косметике - бутете приятно удивлены. Результат действительно есть (у меня оч чувствительная комб. и пересушеная кожа была, сейчас "подлечила" именно маслами, т.к. никакакя другая косметика даже дорогущая профессиональная уже не помогала..).

Кисуля
#13

Гость 11-12, но от масел ведь камедоны образуются и прыщи имеющиемся воспалиться тоже могут :-(Масла подойдут только для кожи без прыщей, которая ПРОСТО СУХАЯ.

Виктория
#14

У меня очень сухая кожа лица. Но, термальная водичка реально сушит. Хотя, люблю ее. :) Без крема и особьенно масочек - никуда! Самая классная маска от Кларанс (увлажняющая)!!!

Romashka
#15

Воды надо больше пить. И Дав попробовать. Лично мне оно кожу не стягивает, я им даже водостойкую косметику снимаю с глаз (молочко ее не берет). Мне нравится, кожа мягкая, не сухая

Анюля
#16

я перед тем как нанести тональник, на влажную кожу наношу глицерин

#17

Во-первых, нужно подобрать себе под тип кожи умывалку. Если кожа сухая, то ни в коем случае не умываться гелями, т.к. они сушат. Нужна кремовая текстура. Ни в коем случае не умываться мылом!!!!!!!

Во-вторых, ограничить себя в использовании тоников и лосьонов, только при особой необходимости (прыщи, которые могут вылезти перед менструацией).

В-третьих, летом без солнцезащитного крема на улицу не выходить! Фактор защиты не менее 30.

В-четвертых подобрать крем по текстуре и компонентам (либо с косметологом либо методом "проб и ошибок"). Желательно в состав которого входит гиалуроновая кислота.

Можно в летний период поколоть мезотерапию - гиалуронку в моно виде (процедур 4-5 раз в неделю), а еще лучше сделать биоревитализацию. В препараты для биоревитализации входит гиалуроновая кислота. Препарат рассасывается и он абсолютно натурален. А пока он в коже - гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже и не дает ей испаряться

#18
Romashka

Воды надо больше пить. И Дав попробовать. Лично мне оно кожу не стягивает, я им даже водостойкую косметику снимаю с глаз (молочко ее не берет). Мне нравится, кожа мягкая, не сухая

Водостойкую косметику нужно смывать специальнымми двухфазными средствам на масляной основе, иначе можете себе заработать мелкие морщинки...они просто появятся раньше ... или кожу пересушите - область вокруг глаз очень деликатная зона

Чайка
#19
mskuznetsova

Во-первых, нужно подобрать себе под тип кожи умывалку. Если кожа сухая, то ни в коем случае не умываться гелями, т.к. они сушат. Нужна кремовая текстура. Ни в коем случае не умываться мылом!!!!!!!

Во-вторых, ограничить себя в использовании тоников и лосьонов, только при особой необходимости (прыщи, которые могут вылезти перед менструацией).

В-третьих, летом без солнцезащитного крема на улицу не выходить! Фактор защиты не менее 30.

В-четвертых подобрать крем по текстуре и компонентам (либо с косметологом либо методом "проб и ошибок"). Желательно в состав которого входит гиалуроновая кислота.

Можно в летний период поколоть мезотерапию - гиалуронку в моно виде (процедур 4-5 раз в неделю), а еще лучше сделать биоревитализацию. В препараты для биоревитализации входит гиалуроновая кислота. Препарат рассасывается и он абсолютно натурален. А пока он в коже - гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже и не дает ей испаряться

Полностью согласна. Автор можете попробовать крем-лосьон http://www.soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=1 и там же найдете Увлажняющий спрей с гиалуроновой кислотой NaPCa

Жюли!
#20

девочки , я лично умываюсь этим вот - стоит копейки!!! А эффект СУПЕР лучше чем от самых дорогих!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: