Гость
Статьи
шелушится кожа

шелушится кожа

у меня шелушится кожа, на переносице, в уголках губ, на кончике носа и на крыльях носа, на щеках.
при этом сам нос жирнится, подбородок и лоб тоже, +усыпаны прыщами.
как ухаживать за кожей?
из-за шелушения даже пудру нормально нанести не могу, те места где шелушится становятся очень заметными

Гостьмоде
10 ответов
Последний — Перейти
Фива
#1

А вы мажете Скинореном или Базироном? Может от этого шелушение?

Фива
#2

Вобщем независимо от того мажете или нет, напишу вам причину шелушения. Это банальная нехватка воды в организме. Обязательно пейте воду, и обязательно стакан с утра (желательно минералку без газа, обычную из бутылки из супермаркета), так как кипяченая - мертвая вода. И в течение дня хотя бы литр. Кожа тогда хорошо увлажняется и перестает шелушиться.

Умывалку купите лечебную, от жирной кожи и против прыщей. Ну и соответственно, курс Скинорена или Базирона. Лучше хоть разок сходить к дерматологу, это не так уж сложно как кажется. Рублей 500 за консультацию, зато вам точно скажут что мазать и когда.

Мэри
#3

Про воду очень правильно написали, в день надо пить до 3 л сырой воды (не из-под крана, конечно ;)). А умываться лучше овсянкой (измельчите в миксере) и содой скрабиться, очень хорошие результаты, почитайте в интернете, сама всё тело так мою, очень довольна результатом и запах прекрасный!

Мэри
#4

А ещё правильно питайтесь, без этого внешние вещи не погут, всё изнутри идёт, у меня тоже была и сухая ужано кож, и шелушения, и прыщи, а как перестала есть сладкое и разное химическое - всё прекрасно. Прыщи, комедоны, жирность кожи провоцирует сладкое, жирное, жареное и мучное, учтите.

Нечесаная
#5

Мне помогла аптечная уходовая косметика для жирной проблемной кожи.Без шелушений

Гостьмоде
#6
Фива

А вы мажете Скинореном или Базироном? Может от этого шелушение?

нет( даже прыщи не могу нормально лечить сразу начинается более сильное шелушение

Гостьмоде
#7
Фива

Вобщем независимо от того мажете или нет, напишу вам причину шелушения. Это банальная нехватка воды в организме. Обязательно пейте воду, и обязательно стакан с утра (желательно минералку без газа, обычную из бутылки из супермаркета), так как кипяченая - мертвая вода. И в течение дня хотя бы литр. Кожа тогда хорошо увлажняется и перестает шелушиться.

Умывалку купите лечебную, от жирной кожи и против прыщей. Ну и соответственно, курс Скинорена или Базирона. Лучше хоть разок сходить к дерматологу, это не так уж сложно как кажется. Рублей 500 за консультацию, зато вам точно скажут что мазать и когда.

пью, очень много пью воды, это у меня уже давно вошло в привычку. к косметологу, да, надо сходить будет, схожу обязательно

Гость
#8

Вам надо увлажнять кожу лица , посмотрите Живау Косметику Сибири вот здесь

http://www.cosmonika.ru/zhivaya-kosmetika-sibiri Они Вас по телефону могут проконсультировать или по почте

эм
#9

это результат действия ПАВов на вашу кожу, мыло,пенки, гели...

от ПАВов эпидермис разрушается,кожа теряет влагу и шелушится

Наталья
#10
Фива

А вы мажете Скинореном или Базироном? Может от этого шелушение?

да это я знаю! у меня от них обоих очень всё пересыхало, спала какой то франзузкий крем после душа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема