Гость
Статьи
Испортила лицо содой. …

Испортила лицо содой. Что делать?(

Сделала по народному рецепту пиллинг, хотела немного черные точки почистить. немного мыла, совсем немного соды и этим все слегка протерла лицо. В итоге второй день лицо красное в бугорках, похожих на …

Stila
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Девочки тоже делал из соды маску,так после нее у меня тоже появился ожег.Паника была ужасная, что только не делала, по истечению недель двух вроде как все зажило.и вот, спустя пол года с того случая, я начала ходить в сауну, а потом после очередного душа(только уже дома)и использования обычного скраба для лица проснулась на след. день с точно такими же ожогами, как были после соды и именно в тех же местах..ЭТО УЖАСНО!!!!!ВОТ ТЕПЕРЬ Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ!((((

Катюша
#52

Видимо это дело сугубо индивидуальное,кому то нормально с содой а кому нет. я слышала рецепт тоже с содой и овсяными хлопьями замочить до кашицы, всё хочу попробовать на свой ужасно проблемный нос,но что-то боюсь)

Ив
#53
Stila

Как я не люблю злобных теток:))



иди в ж..пу)

Ржака)))

ДиДи
#54

Эх,вот однажды тоже устроила себе мини-пилинг.По своей неопытности,смешала и соль,и соду-получилась некая ядерная смесь для кожи.Ходила потом часа 2 красная,места себе не могла найти.В конце концов сделала маску из глины,а потом смазала синтомицином.Прищыки все,конечно не ушли,но кожа стала мягче.

Гость
#55

Я вот тож обожженная сижу,читаю))...лицо красное как помидор,щипит,а я на работе еще сижу,мазь намазала-Эплан какойто..я и раньше этот пилинг с содой дл√лаа,но вчера переборщила...оствила на лице и уснула,п

Галина
#56

Я знаю что мыло жутко сушит кожу.Сода мягче,только не надо толстым слоем.А бадяга не сушит,но это очень жёсткий скраб с иголочками.Мне после одной только бадяги лицо покалывает.Вам надо было что-то одно:соду или бадягу.А мылом я бы не стала ни в каком случае.А вы смешали.Конечно кожа ободрана.

Ника
#57

Я 2 раза умывалась расствором из соды и воды, эффект в 5 раз лучше, чем от профессиональной чистки лазером + пару масок от косметолога. Поры сузились, прыщи подсохли, кожа посветлела. Я намазывала соду на лицо и легонько массажировала, после чего быстро смывала.

Ева
#58

Автор. У меня сейчас точно такая же ситуация. Прыщей много, а раньше, когда делала маску из соды немного щипало и проходило, а от черных точек и след простывал. А теперь, как я прочитала, ты воспользовалась дегтярным мылом... ТАК ВОТ Я ТОЖЕ! Лицо щипит нереально! Еще, ванна была занята, пришлось ее немного передержать... Сразу же смыла и намазала увлажняющий кремом "чистая линия"... Так страшно!!! У меня и так прыщи!!!😫😫😫

Ева
#59
Катерина

ДЕВОЧКИ!!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ МАСКИ ИЗ СОДЫ!!!! сделала маску из воды и соды,подержала,как написанно 15 мин,когда смыла подошла к зеркалу и оболдела,всё лицо в красных пятнах,ужасный зуд и всё чешиться,теперь не знаю,что будет дальше....

Ваша история случилась год назад, а моя сегодня)) скажите, пожалуйста, что было дальше? Когда спал ожег?... А то мне нереально страшно

Даша
#60

Если вы хотите действительно сбросить лишний вес, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/NBouIZ
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Моника
#77
Stila

Сделала по народному рецепту пиллинг, хотела немного черные точки почистить. немного мыла, совсем немного соды и этим все слегка протерла лицо. В итоге второй день лицо красное в бугорках, похожих на припухлости. Выглядит как подростковая проблемная кожа. что делать?((

Может, неправильно рецепт делали? Тут проверенные рецепты http://vsemaski.info/skrab-dlya-litsa-iz-pishhevoy-sodyi (я лично опробовала) Лучше с освянкой конечно делать

Кира
#78

Добрый вечер!нанесла соду на лицо,передержала,что делать,как восстановить кожу??

Мария
#79

Тоже обожгла кожу смесью соды и дегтярного мыла. Сразу нанесла жирный крем Нивея в синей банке. Я им спасаюсь от любых ожогов: после Зинерита, после АНА-кислот и т.д., там есть пантенол, крем успокаивающий, жирный, не портится годами. Экспериментаторы, держите баночку на всякий случай!

Ольга
#80

У меня такая же глупая ситуация с содой,теперь не знаю что делать лицо горит уже целую неделю,и даже нечем не могу пользоваться сразу раздрожение...

Верю в чудо
#81

Всем привет. Я обладательница сухой тонкой кожи, при этом еще и беленькая от природы,то есть любой малейший прыщик на лице сразу виден. Еще к тому же я ковыряюсь периодически на лице и превращаю маленький прыщик в огромную рану. Так вот в последние месяцы очень много нервничала и питалась всякими вредными продуктами-шашлыки,чипсы,алкоголь и в итоге у меня начали появляться внутренние прыщи.Я в интернете наткнулась на маску с содой и решила попробовать на свой страх и риск.Как я это сделала-я смыла косметику мицеллярной водой, потом умылась просто водой, смешала чайную ложку меда и половину чайной ложки соды, нанесла на лицо,уделяя внимание особое проблемным зонам. Ходила ровно 10 минут,потом смыла теплой водой аккуратненько,не терла, потом сразу намазала детский крем(нежирный,Карапуз называется). Кожа стала мягкая, гладкая, к утру крупные воспаления стали меньше,а мелкие вообще затянулись.Кстати,пятна от прыщей стали помаленьку исчезать. Делаю маску максимум 2 раза в неделю

Евгения
#82

Нужно сделать правильные выводы и перестать пользоваться доморощенными "рецептами" и мифическими домашними средствами

Настя
#83

Я подросток. Прыщи,черные точки.хочется избавиться.вот прочитла в интернете якобы маска сода+соль избавляет от черных точек. Протерла,лицо как у старой женщины стало.трогать страшно,до слез обидно.что делать,не знаете? :-(

Оксана
#84

Я вчера сделала пилинга содой , а сегодня утром себя не узнала в зеркале. Сыпь , зуд , красное до сих пор почти все лицо ..... кошмар . Лучше бы к косметолога пошла . Решила сэкономить на себе, теперь лечение будет у меня. А в перед новый год. ... успеть бы.

Stacy
#87

ochen vazhno sodu razbavlati kipatkom!

#88

Обожаю скрабы и соли для мыловарения, особенно если они из ванили! и ничего он мне не красит, кстати. :smeil:. Раньше я просто мешала ваниль с медом-маслом-сметаной и вперед! Потом надоело каждый раз перед душем затевать эту кухню. И как раз в это время я узнала что можно самому все делать и намного быстрее http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/komponenty-1/dobavki/skraby-voski-gliny-biser/skraby-i-soli/ . Пользуюсь - и счастлива! :yes:

Лора
#89

Господи, почитала и ужаснулась.....как же надо тереть , чтоб такие проблемы появились.... Делаю скраб сода+соль регулярно и не то что ожогов, даже не щипит ничего. Может, не надо так тереть остервенело и держать по два часа на коже, тогда и не будет ничего. Многих знаю кто делает такие скрабы и ни у кого нет никаких ожогов.

Гость
#90
гость

блин, а все собираюсь содой пилинг сделать. теперь не буду!

Ерунда какая то! Я косметолог и постоянно делаю себе пилинг содой , все отлично! автору - не верю!

Гость
#91
Лора

Господи, почитала и ужаснулась.....как же надо тереть , чтоб такие проблемы появились.... Делаю скраб сода+соль регулярно и не то что ожогов, даже не щипит ничего. Может, не надо так тереть остервенело и держать по два часа на коже, тогда и не будет ничего. Многих знаю кто делает такие скрабы и ни у кого нет никаких ожогов.

++++++++++++

#92

Периодически чижу поры содой и мылом. такого эффекта, как у Вас не было. Может, все таки бадяга виновата?

Наталья
#93

В вашем случае я бы порекомендовала отличный препарат Полисорб, он отлично очищает и восстанавливает кожу, делает ее мягкой, мы с подружкой пользуемся и мы очень довольны.

#94

Я не решилась на такие эксперименты. Покупала в аптеке пенку для умывания и лосьон Эвисент дрожжи с серой. По мере использования прошли и черные точки, и жирность лица уменьшилась. лечение благотворно повлияло на работу сальных желез.

Ми
#95

Мне кажется ты наверно сильно втирала соду. Соду надо аккуратно и легкими движениями наносить на кожу лица. Я то на ногах на терла содои и то полоски красные были а вы на лице. Можете геркулесом попробовать вот он намного безопасне будет

Вера
#96

кто вообще придумал этот бред?? соду втирать в кожу?? с ума посходили все, это же опасно, можно сжечь кожу очень сильно.. что вы и сделали наверно.. я кроме маски с полисорбом на лицо вообще ничего не наношу,это уже проверенная вещь, да и результат сразу виден, поэтому никаких экспериментов с содой я не приемлю!

Галина
#97

Пользуюсь содой от экземы на лице. Кроме соды помогает свеживыжатый сок лимона или акридерм ГК (пользовалась 5 лет без передыха). С акридерма еле слезла: гормональная гадость, которой на лицо мазать нельзя. Лимон помогал отлично, но 1 раз был ожог. А теперь содой пользуюсь 2 раза в день: 1/3 ч.л. соды заливаю немного почти кипящей водой, чтобы пошипело; беру ватный тампон и наношу на кожу всего лица, включая шею и под веками, где есть эти ненавистные высыпания. Первые мин 5 жжет, а потом наступает ощущение кайфа. Экземы проходят, если каждый день пользоваться. Тоже страшно получить ожог, почитала ваш форум. У меня такого нет, то ли кожа другая, то ди лицо уже после 5 лет каторги привыкло к любвм последствиям.

Может у кого-то была такая же пооблема, от которой нашлось решение более щедчщее?

Alena
#98

Намазала лицо дегтярным мылом..Ну подождала минут 5-7, оно начало жеч до ужаса!!! Когда смыла это "прекрасное чудо мыло" лицо стало красным и появились какие то ожоги!! Пользуюсь мылом раз в день..Пользуюсь мылом всего 3 день!!!

Anna_V
#99
Гость

господи ну сходите уже к нормальному косметологу,дерматологу. совсем денег нет? вы еще говном намажтесь

да косметологи кожу так портят что потом люди и мажутся солью.

Лера
#100

мажь пантенолом, и выпей цитрин

Лера
#101

ой не надо тут глупости говорит ! Косметологи -специалисты своего дело , и лучше знают кому какие процедуры показаны кому нет. Просто у кого денег нет

#102

если честно я как почитала чем люди умываются- улыбнуло) на сколько я знаю лимонный сок даже легкую накипь очищает, а лицо - даже страшно подумать.Я пользуюсь чистой косметикой и этим предотвращая всякие неприятности, я нашла тоник http://iledebeaute.ru/shop/care/face/tune-up/tonik_dlya_litsa;2jpt/ он еще оказывает противовоспалительный эффект.

Гость
#103

ничего не делать, просто подождать

Гость
#104

Еруннда какая. Надо аккуратно наносить, оставили на 5 мин и тихонько протерли лицо, смыли ватным диском и протерли льдом с травами. Будет только свежее лицо. Какие ожеги? Сода очень осветляет пигмент. Это ещё бабки знали. Не надо тереть со всей дури нос с чермными точками. Надо нанести кашицу из соды с солью и оставить, потом немножко потереть. Немножко! Вы составы дорогущих кремов и скарбов почитайте- сплошная химия! Косметологи? Не смешите, большинство элементарного не знают и втюхивают ненужные процедуры.

Анастасия
#105

Зависит многое от типа кожи. У меня жирная, склонная к высыпаниям. Делаю такой пилинг содой раз в неделю. На след день обычно шелушится кожа лица, но потом всю неделю кожа гладенькая. Тут главное без фанатизма тереть. Аккуратно по массажным линиям.

Дарья
#106

Если собрались мыть лицо содой то мой вам совет делайте это раз в неделю ну максимум два. Если. Делать часто то вы просто на просто испортите свою кожу

Елена
#107
Гость

Ерунда какая то! Я косметолог и постоянно делаю себе пилинг содой , все отлично! автору - не верю!

Елена
#108

Сделала и я такую маску...сижу с красной рожей...держала мин. 15, начало сильно щипать и я не выдержала, умылась. Проблема в рецептах, которые пишут. Я делала с овсянкой и содой, написано после высыхания маски на лице, продержать еще мин. 10-15... Я продержала минут 5 и то сижу в шоке с ожогом...

lana
#109
Елена

Сделала и я такую маску...сижу с красной рожей...держала мин. 15, начало сильно щипать и я не выдержала, умылась. Проблема в рецептах, которые пишут. Я делала с овсянкой и содой, написано после высыхания маски на лице, продержать еще мин. 10-15... Я продержала минут 5 и то сижу в шоке с ожогом...

Я подержала пару секунд и сожгла кожу вокруг носа,делала такую же маску,слава богу не додумалась намазать на все лицо а только на Т зону

Жанна
#110

Сода и Вода немного потереть -это 15секунд и смыть все будет отлично .А вот в баню нельзя с ней на лице,на тело можно на минуту.Кометолог -это время,деньги,и обезательно разводняк на что нибудь ещё,пилинг они делают разный но он истончает кожу потом лови пигментацию .Истончать кожу на лице нельзя.15секунд маска -сода раз в месяц не повредит .

Елена
#111
Лора

Господи, почитала и ужаснулась.....как же надо тереть , чтоб такие проблемы появились.... Делаю скраб сода+соль регулярно и не то что ожогов, даже не щипит ничего. Может, не надо так тереть остервенело и держать по два часа на коже, тогда и не будет ничего. Многих знаю кто делает такие скрабы и ни у кого нет никаких ожогов.

Вы не допускаете, что кожа у всех разная и " Что русскому хорошо, то немцу смерть"

Алина
#112

Я хочу избавиться от пост акне, сейчас остались светло розовые пятна, которые переходят во впадинки.
Кожа жирная. Сделала вчера,кожа мягкая и не жирная теперь.
Надеюсь эти пятна уйдут.

Anuta
#113
Ева

Ваша история случилась год назад, а моя сегодня)) скажите, пожалуйста, что было дальше? Когда спал ожег?... А то мне нереально страшно

Ой, девчонки. Мы такие дурочки.)) С вашей истории прошло больше пяти лет, а моя случилась сейчас. Видимо я тоже попала в ваш круг.))
Что ж, буду читать и лечить.)

Гость
#114
Катерина

ДЕВОЧКИ!!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ МАСКИ ИЗ СОДЫ!!!! сделала маску из воды и соды,подержала,как написанно 15 мин,когда смыла подошла к зеркалу и оболдела,всё лицо в красных пятнах,ужасный зуд и всё чешиться,теперь не знаю,что будет дальше....

Что вы делали, как решили эту проблему? Я дура тоже такое сделала вся красная в слезах боюсь ещё раз к зеркалу подходить, дура.

Гость
#115
Stila

убейся

Ты дура *** сама убейся, у человека проблема нельзя что ли поддержать человека, что за люди которые только и могут оскорблять и прививать другим людям комплексы а сами не видят что с ними творится.

Гость
#116
Гость

Ерунда какая то! Я косметолог и постоянно делаю себе пилинг содой , все отлично! автору - не верю!

Я тоже все время делаю себе пиллинг из соды и соли и все было отлично! А 2 недели назад тоже с делала пиллинг и у меня случила такая же история как у аатора! Лицо горит, внутренние прыщи , кожа как будто бугорками и не проходит уже 2 недели!Я в шоке, такого у меня никогда не было!!!!

Кристина
#117

Тоже самое почти. После маски с содой лицо красное и жжет. Через полчаса после маски я приложила огурчики из холодильника и быстро всё прошло. Слава богу…

Гость
#118

У меня тоже так

Предыдущая тема