Гость
Статьи
Гиалуроновая кислота и …

Гиалуроновая кислота и аутоиммунное заболевание

Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.У меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы,можно мне колоть гиалуронку или нет. Спрашивала у трех врачей,мнения разделились,как говорится.Что делать то?

Наталья
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если уж врачи не помогли мы как решать будем? голосованием?

Гость
#2
Наталья

Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.У меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы,можно мне колоть гиалуронку или нет. Спрашивала у трех врачей,мнения разделились,как говорится.Что делать то?

А что говорили те врачи, которые против? Опасно, что может быть?

Наталья
#3

Я писала в надежде на специалистов.Вдруг мимо будут проходить?Два врача сказали КОЛИ - опасно аутоиммунное заболевание кожи(системная красная волчанка и т.п.),один сказал - надо пробы делать,мало ли что.Гость 2,может быть обострение заболевания,хотя я и так на гормоне щитовидки живу,т.е. под контролем.

Гость
#5
Наталья

Я писала в надежде на специалистов.Вдруг мимо будут проходить?Два врача сказали КОЛИ - опасно аутоиммунное заболевание кожи(системная красная волчанка и т.п.),один сказал - надо пробы делать,мало ли что.Гость 2,может быть обострение заболевания,хотя я и так на гормоне щитовидки живу,т.е. под контролем.

Извините, не поняла, у вас аутоиммунное заболевание щитовидной железы, а пишите ещё про"аутоиммунное заболевание кожи"

Гость
#6

Ну так не делайте, раз опасно. Кроме гиалуронки масса всяких штук омолаживающих существует.

Наталья
#7

Извините, не поняла, у вас аутоиммунное заболевание щитовидной железы, а пишите ещё про"аутоиммунное заболевание кожи"

наверно,не так выразилась.Абсолютным противопоказанием является красная волчанка,и другие аутоиммунные заболевания кожи,у меня их нет,ттт. У меня именно аутоиммунный тиреоидит,по сути это тоже аутоиммунное заболевание тканей.Т.е. организм отвергает мою же щитовидку,поражая ее клетками(название фиг выговоришь)))а щитовидка,обороняясь вырабатывает антитела.

Наталья
#8
Гость

Ну так не делайте, раз опасно. Кроме гиалуронки масса всяких штук омолаживающих существует.

Например?

#9

Похожий вопрос: я мажусь дорогущим кремом с гиалуроновой кислотой в составе - могут ли быть проблемы с щитовидкой потом? А то жалко - крем хороший - классно омолаживает...

Алина
#10
Baldushka

Похожий вопрос: я мажусь дорогущим кремом с гиалуроновой кислотой в составе - могут ли быть проблемы с щитовидкой потом? А то жалко - крем хороший - классно омолаживает...

Гость
#11

Я когда в носогубки bolotero balance. Через полгода у меня обнаружили ДТЗ. Не в сильной форме. Начала лечение. Но кажется, что это заболевание у меня было уже давно. Симптомы проявлялось, но я не подозревал, что это щитовилка .

Сейчас я лечусь. Пока все хорошо. Надеюсь восстановится. Но вопрос уколов красоты все равно беспокоит. Все вокруг ими пользуются, а мне нельзя. И непонятно - можно ли будет потом ???

Про бокс сказали, что можно , после лечения.

Гость
#12

Я не специалист, но думаю можно, потому что какая там связь? Плюс гиалуронка не чуждое нам вещество, оно само в организме вырабатывается, заболевания кожи у вас нет, колите спокойно. Про крем с гиалуронкой вообще смешно, сейчас все неправильно поймут, перевёрнут и всех перепугают, проблемы с щитовидной это не значит что вам гиалуронка противопоказана в любом виде, вообще ни капельки не значит, вообще связи нет, разные это вещи. Ну а негативная индивидуальная реакция может быть у каждого и с щитовидной это никак не связано. Это то же самое что можно ли мне колоть антибиотики, или можно ли принимать витамин е например...

Анастасия
#13

Я не специалист ,но какая там связь ?!- понравилось высказывание ваше . Вот именно ,что не специалист во многом связи не видит ,а наш организм единое целое и связь может быть прямая . Гиалуронка повышает миграцию раковых клеток , и противопоказана при аутоиммунных заболеваниях , что важнее здоровье или отсутствие морщин ?и гиалуронова,например в виде филлеров в последвии вызывает отек , часто женщины это никак не связывают и потом ищут способы избавления от второго подбородка или мешков под глазами,так что гиалуронка не панацея и к ней надо хорошо присмотреться. Косметологи ,конечно всем колят без разбора , это из деньги ,а это ваше здоровье и красота

Ксения
#14

Добрые день!! Тема конечно старая, и наверное автор уже все решила для себя. Но возможно сюда попадут девушки, для которых данная тема будет актуальна)
Поэтому хочу просто сказать то, о чем я знаю лично от своей мамы, косметолога с 30 летним стажем, а не из проплаченных статей из интернета
Милые девушки, у кого имеется какое либо аутоиммунное заболевание, гиалуронка противопоказана !!! Любые иньекции на основе гиалуроновой кислоты могут не сразу, а в течении времени дать сильный удар по заболеванию!!
Если косметолог, зная о вашем диагнозе, все равно говорит, что можно сделать, разворачивайтесь и уходите! Это их деньги, а всю ответственность за ваше дальнейшее самочувствие вы берёте только на себя) и потом никому ничего не докажите!
Девушки, поберегите себя и своё здоровье !! Его как известно, ни за какие деньги не купишь!

Гость.
#15

У кого есть предрасположенность к аутоимунным заболеваниям гиалуроновоя кислота ПРОТИВОПОКАЗАНА. Я не знала об этом слелала себе биоревитализацию с гиалуроновой кислотой, через полтора месяца мои гормоны сошли с ума. показатели были в 8 раз выше нормы. Заработала себе Териотоксикоз Диффузно токсический зоб. Лечусь уже 9 месяцев. На таблетках. и Всему этому поспособствовала гиалуроновая кислота. Может уже конечно и были небольшие нарушения в щитовидной железе. Но инъекции гиалуронки дали хороший толчок. Поэтому будьте отсторожны. Не такая она уж и безобидная эта гиалуроновая кислота.

Гость
#16
Гость.

У кого есть предрасположенность к аутоимунным заболеваниям гиалуроновоя кислота ПРОТИВОПОКАЗАНА. Я не знала об этом слелала себе биоревитализацию с гиалуроновой кислотой, через полтора месяца мои гормоны сошли с ума. показатели были в 8 раз выше нормы. Заработала себе Териотоксикоз Диффузно токсический зоб. Лечусь уже 9 месяцев. На таблетках. и Всему этому поспособствовала гиалуроновая кислота. Может уже конечно и были небольшие нарушения в щитовидной железе. Но инъекции гиалуронки дали хороший толчок. Поэтому будьте отсторожны. Не такая она уж и безобидная эта гиалуроновая кислота.

Поддержу! Тоже на себе испытала, началось обострение, больше делать не решусь😢

Гость
#17

Здравствуйте, у меня волчанка , решилась уколола губы, в течение года полтора у меня разрушились суставы тазобедренные . Может ли это быть из-за уколов гиалуронкой?

Гость
#18
Гость

Здравствуйте, у меня волчанка , решилась уколола губы, в течение года полтора у меня разрушились суставы тазобедренные . Может ли это быть из-за уколов гиалуронкой?

Не может , а так оно и есть :( одного раза в полне достаточно , что бы получить мощнейший толчёк , уже имеющемуся заболеванию разрушать организм . От всей души желаю вам исправить ситуацию и здоровья .

Люба
#19

В учебниках биологической химии описано, что, если в крови больше нормы тироксина, то он разрушает гиалуроновую гислоту. Предполагаю, что и нехватка тироксина может вызвать отек. Излишнюю отечность.

Гость
#20
Ксения

Добрые день!! Тема конечно старая, и наверное автор уже все решила для себя. Но возможно сюда попадут девушки, для которых данная тема будет актуальна)
Поэтому хочу просто сказать то, о чем я знаю лично от своей мамы, косметолога с 30 летним стажем, а не из проплаченных статей из интернета
Милые девушки, у кого имеется какое либо аутоиммунное заболевание, гиалуронка противопоказана !!! Любые иньекции на основе гиалуроновой кислоты могут не сразу, а в течении времени дать сильный удар по заболеванию!!
Если косметолог, зная о вашем диагнозе, все равно говорит, что можно сделать, разворачивайтесь и уходите! Это их деньги, а всю ответственность за ваше дальнейшее самочувствие вы берёте только на себя) и потом никому ничего не докажите!
Девушки, поберегите себя и своё здоровье !! Его как известно, ни за какие деньги не купишь!

Это правда 100%. Моя подруга из Америки говорит тоже самое! Там врачи запрещают уколы в лицо с подобными составами

Гость
#21
Наталья

наверно,не так выразилась.Абсолютным противопоказанием является красная волчанка,и другие аутоиммунные заболевания кожи,у меня их нет,ттт. У меня именно аутоиммунный тиреоидит,по сути это тоже аутоиммунное заболевание тканей.Т.е. организм отвергает мою же щитовидку,поражая ее клетками(название фиг выговоришь)))а щитовидка,обороняясь вырабатывает антитела.

У меня системная красная волчанка. Получается мне нельзя, а в виде кремов тоже противопоказано??

Гость
#22
Наталья

Я писала в надежде на специалистов.Вдруг мимо будут проходить?Два врача сказали КОЛИ - опасно аутоиммунное заболевание кожи(системная красная волчанка и т.п.),один сказал - надо пробы делать,мало ли что.Гость 2,может быть обострение заболевания,хотя я и так на гормоне щитовидки живу,т.е. под контролем.

Подскажите девушка, вы в итоге сделали себе губы? У меня аналогичная ситуация

Гость
#23
Гость

Подскажите девушка, вы в итоге сделали себе губы? У меня аналогичная ситуация

Не знаю как она, но вот я сделала и у меня тоже самое заболевание...сделала пару дней назад...как заживет схожу пожалуй к эндокринологу...ибо сделала без задней мысли...

Аня
#24
Гость

Не знаю как она, но вот я сделала и у меня тоже самое заболевание...сделала пару дней назад...как заживет схожу пожалуй к эндокринологу...ибо сделала без задней мысли...

Отпишитесь, пожалуйста, как ваши гормоны отреагировали? Мой ТТГ увеличился. Незначительно. Но я теперь боюсь делать. Хотя из-за неправильного прикуса был очень хороший эффект

Я здесь
#25

У меня то же самое. Но думаю,лучше не колоть. Может есть другие способы увеличить губы?жиром...?

Гость
#26
Наталья

наверно,не так выразилась.Абсолютным противопоказанием является красная волчанка,и другие аутоиммунные заболевания кожи,у меня их нет,ттт. У меня именно аутоиммунный тиреоидит,по сути это тоже аутоиммунное заболевание тканей.Т.е. организм отвергает мою же щитовидку,поражая ее клетками(название фиг выговоришь)))а щитовидка,обороняясь вырабатывает антитела.

Нельзя

Гость
#27
Аня

Отпишитесь, пожалуйста, как ваши гормоны отреагировали? Мой ТТГ увеличился. Незначительно. Но я теперь боюсь делать. Хотя из-за неправильного прикуса был очень хороший эффект

У меня после meso wharton зашкалил показатель пероксидаза щитовидной железы антитела . Вместо 34 аж 256.

Гость
#28
Гость.

У кого есть предрасположенность к аутоимунным заболеваниям гиалуроновоя кислота ПРОТИВОПОКАЗАНА. Я не знала об этом слелала себе биоревитализацию с гиалуроновой кислотой, через полтора месяца мои гормоны сошли с ума. показатели были в 8 раз выше нормы. Заработала себе Териотоксикоз Диффузно токсический зоб. Лечусь уже 9 месяцев. На таблетках. и Всему этому поспособствовала гиалуроновая кислота. Может уже конечно и были небольшие нарушения в щитовидной железе. Но инъекции гиалуронки дали хороший толчок. Поэтому будьте отсторожны. Не такая она уж и безобидная эта гиалуроновая кислота.

Скажите пожалуйста а вы не выводили препарат ?

Гость
#29

Девочки,я в шоке!!!!!!!ведь все косметологи,где я была,как один,сказали-нет противопоказаний!!!!!!!в итоге,я себя обколола гиалуроновой,а когда обострилось здоровье,обратилась к врачам, сейчас ищу по анализам болезнь аутоимунную,)))))

Гость
#30

У меня тоже аутоиммунное заболевание(проблемы с почками)в одно время надумала поколоть лицо.Нашла грамотного косметолога и рассказала ей о своей болячке.Она меня отговорила и сказала,что любые манипуляции в виде уколов являются абсолютным противопоказанием с аутоиммыми заболеваниями.Задумайтесь!

Гость
#31

Я в шоке... эти косметологи ни в чем не заинтересованы , только в деньгах. Такое зло берет. Я и знать незнала про ДТЗ и тиреотоксикозе ... делала 4 раза губы за 7 лет.. а сейчас у меня откуда то взялось это аутоимун заболевание. Незнаю связано это или нет..но я в шоке..просто в шоке..пью тирозол. Всем здоровья

Гость
#32

Нельзя ни в коем случае. Повышается опасность усилить процесс или спровоцировать другие аутоиммунные процессы.
Гормоны щж это не контроль аит, а контроль гормонов! Контроля аит не существует, в редких случаях есть ответ на терапию иммуносупрессорами. Это контроль. И даже в таком случае колоть филлер нельзя.
Нежелательны еще и лазерные процедуры на коже. Идет воздействие на кожу и фолликулы. Иммунитет может начать отторгать. Аутоиммунные заболевания это мутация генов.

Гость
#33

У меня аутоимунное заболевание (гипотериоз). Около 10 лет уже мучаюсь от этого заболевания. Увы уже никак не исправить, весь этот букет будет пожизненно.
Последние года два постоянно делаю уколы на лицо, в том числе на губы гиалуронкой, причём что только не колола...
Никаких изменений не наблюдаю, никак это не влияет абсолютно.
Стресс на работе вот эт да...это влияет... А не гиалуронка уж точно.

Автор
#34
Ксения

Добрые день!! Тема конечно старая, и наверное автор уже все решила для себя. Но возможно сюда попадут девушки, для которых данная тема будет актуальна)
Поэтому хочу просто сказать то, о чем я знаю лично от своей мамы, косметолога с 30 летним стажем, а не из проплаченных статей из интернета
Милые девушки, у кого имеется какое либо аутоиммунное заболевание, гиалуронка противопоказана !!! Любые иньекции на основе гиалуроновой кислоты могут не сразу, а в течении времени дать сильный удар по заболеванию!!
Если косметолог, зная о вашем диагнозе, все равно говорит, что можно сделать, разворачивайтесь и уходите! Это их деньги, а всю ответственность за ваше дальнейшее самочувствие вы берёте только на себя) и потом никому ничего не докажите!
Девушки, поберегите себя и своё здоровье !! Его как известно, ни за какие деньги не купишь!

Спасибо, актуально! 77

Гость
#35

За себя могу сказать, диагноз гипотиреоз и болезнь бехтерева. Колола липолитики, подбородок увеличивала, но не заметила отрицательного ответа. Заметила отрицательную реакцию организма на стресс, вот это есть.... вот интересный момент, что людям с заболеваниями суставов, колят гиалуроновую кислоту прям в сустав для смазки...!!!!

Гость
#36
Гость

Я когда в носогубки bolotero balance. Через полгода у меня обнаружили ДТЗ. Не в сильной форме. Начала лечение. Но кажется, что это заболевание у меня было уже давно. Симптомы проявлялось, но я не подозревал, что это щитовилка .

Сейчас я лечусь. Пока все хорошо. Надеюсь восстановится. Но вопрос уколов красоты все равно беспокоит. Все вокруг ими пользуются, а мне нельзя. И непонятно - можно ли будет потом ???

Про бокс сказали, что можно , после лечения.

Непонятно кто и что это писал ?

Гость
#37

Делала 2 раза в течение 2 ух лет уколы гиалуроновой кислотой в губы при АИТ. При этом сдавала анализы на гормоны и антитела , т.к. наблюдаюсь. Ни один из этих показателей не изменился.

Гость
#38

Заболеванию уже 10 лет. Колола препарат часто и губы и биоревитализацию и скулы. Ни одна из инъекций не вызвала обострение или повышение клеток. Главное - идти в полную ремиссию, препараты должны быть полностью натуральными, без гидроксиапатита кальция и полимолочной кислоты. Если боитесь - сделайте пробу.

Гость
#39
Гость

Делала 2 раза в течение 2 ух лет уколы гиалуроновой кислотой в губы при АИТ. При этом сдавала анализы на гормоны и антитела , т.к. наблюдаюсь. Ни один из этих показателей не изменился.

В октябре 2019 года мне полностью удалили щж, папилярная карцинома, до этого года два я колола и гиалуронку, и нити ставила, и ботокс,. УЗИ показывало узлы и лет 15 я наблюдалась у индокринолога, конечно они подрастали, раз в год у меня брали пунцию из узлов все было хорошо, В 2019 осенью сдала на гормоны, все показатели в норме, а когда сделала УЗИ врач увидел кальциниты т. е. Раковые клетки. Хорошо что рак не вышел за пределы капсулы, метастаз не было. Теперь пью эутирокс 150..Когда заикнулась за филлер хирург индокринолог сказала забудьте. Выводы делате сами.

Та ещё штучка
#40
Гость

Я не специалист, но думаю можно, потому что какая там связь? Плюс гиалуронка не чуждое нам вещество, оно само в организме вырабатывается, заболевания кожи у вас нет, колите спокойно. Про крем с гиалуронкой вообще смешно, сейчас все неправильно поймут, перевёрнут и всех перепугают, проблемы с щитовидной это не значит что вам гиалуронка противопоказана в любом виде, вообще ни капельки не значит, вообще связи нет, разные это вещи. Ну а негативная индивидуальная реакция может быть у каждого и с щитовидной это никак не связано. Это то же самое что можно ли мне колоть антибиотики, или можно ли принимать витамин е например...

Х.ню написали эта гилауронка что колят в лицо и губы -Синтетическая!И именно чужеродное вещество организму любому.Кто Вам такое сказал что она натуральная?Прочтите состав на филлерах если умеете читать конечно(((

Лучик света
#41

вроде может повышать антитела

Гость
#42
Гость

У меня аутоимунное заболевание (гипотериоз). Около 10 лет уже мучаюсь от этого заболевания. Увы уже никак не исправить, весь этот букет будет пожизненно.
Последние года два постоянно делаю уколы на лицо, в том числе на губы гиалуронкой, причём что только не колола...
Никаких изменений не наблюдаю, никак это не влияет абсолютно.
Стресс на работе вот эт да...это влияет... А не гиалуронка уж точно.

Как лечитесь,что с бадов принимаете?есть диета?

Гость
#43
Гость

Делала 2 раза в течение 2 ух лет уколы гиалуроновой кислотой в губы при АИТ. При этом сдавала анализы на гормоны и антитела , т.к. наблюдаюсь. Ни один из этих показателей не изменился.

Что принимаете при АИТ,диета?

Гость
#44
Гость

Здравствуйте, у меня волчанка , решилась уколола губы, в течение года полтора у меня разрушились суставы тазобедренные . Может ли это быть из-за уколов гиалуронкой?

Нет. У меня они разрушились без гиалуронки.

Гость
#45
Гость

За себя могу сказать, диагноз гипотиреоз и болезнь бехтерева. Колола липолитики, подбородок увеличивала, но не заметила отрицательного ответа. Заметила отрицательную реакцию организма на стресс, вот это есть.... вот интересный момент, что людям с заболеваниями суставов, колят гиалуроновую кислоту прям в сустав для смазки...!!!!

Тож об этом слышала , где логика? 🧐

Гость
#46
Гость

Тож об этом слышала , где логика? 🧐

Логика такова. Что при аит повышены антитела на щитовидку(организм думает что это чужеродный орган и атакует). Если ввести гиалуроновую кислоту(что тоже чужеродное для организма. А на все чужеродное организм отвечает выбросом антител) то антитела увеличиваются. Организм борется с гк и с щитовидкой еще больше.
Постепенно угнетая функции щитовидной железы.

Гость
#47
Гость

Я не специалист, но думаю можно, потому что какая там связь? Плюс гиалуронка не чуждое нам вещество, оно само в организме вырабатывается, заболевания кожи у вас нет, колите спокойно. Про крем с гиалуронкой вообще смешно, сейчас все неправильно поймут, перевёрнут и всех перепугают, проблемы с щитовидной это не значит что вам гиалуронка противопоказана в любом виде, вообще ни капельки не значит, вообще связи нет, разные это вещи. Ну а негативная индивидуальная реакция может быть у каждого и с щитовидной это никак не связано. Это то же самое что можно ли мне колоть антибиотики, или можно ли принимать витамин е например...

Связь большая,с нарушениями щитовидной железы и так отеки лица и в целом,а после гиарулонки можно приобрести лицо опухшего алкоголика,простите это самое доступное для всех объяснение если коротко.

Гость
#48
Гость

За себя могу сказать, диагноз гипотиреоз и болезнь бехтерева. Колола липолитики, подбородок увеличивала, но не заметила отрицательного ответа. Заметила отрицательную реакцию организма на стресс, вот это есть.... вот интересный момент, что людям с заболеваниями суставов, колят гиалуроновую кислоту прям в сустав для смазки...!!!!

Здравствуйте! У меня болезнь Бехтерева! Тоже задумалась сделать губы. Как вы себя чувствуете спустя 2года?

Гость
#49

Наталья, оставьте контакт, как вам в личку написать ?)

Гость
#50
Гость

У меня аутоимунное заболевание (гипотериоз). Около 10 лет уже мучаюсь от этого заболевания. Увы уже никак не исправить, весь этот букет будет пожизненно.
Последние года два постоянно делаю уколы на лицо, в том числе на губы гиалуронкой, причём что только не колола...
Никаких изменений не наблюдаю, никак это не влияет абсолютно.
Стресс на работе вот эт да...это влияет... А не гиалуронка уж точно.

Исправить можно питанием .