Гость
Статьи
прыщи атакуют

прыщи атакуют

Всем привеет!у меня проблема с кожей лица.круглый год прыщи вылазят.только на море поеду кожа ровнее становится под солнышком,а осенью опять тоже самое((не могу найти то самое что позволяет им появляться(может кто подскажет как их остановить..может от соли они тоже проходят..помогите!

dianika
18 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Кожа ровнее на солнце становится? А я знаю что с прыщами(с акне),нелься лицу вообще загорать.

#2

Попей INNEOV - D-Tox. Хорошо, но бережно очищай лицо с водой, наноси какой-нибудь корректирующий увлажняющий крем (из Виши, раньше пробовала). Увлажнение обязательно, склонная к жирности кожа самая обезвоженная, и ты поможешь ее самозащите. Если есть возможность, со сменой сезона поделай криомассаж жидким азотом, очень помогает. А солнышко летом у всех прыщики подсушивает.

Гость
#3

http://s47.radikal.ru/i117/1108/52/5af3aadbef67.jpg

мари
#4

потом ставлю невзначай фотографию...

#5

на форуме куча тем про этуу проблему. посмотрите, может найдете что-то для себя. а лучше- идите к дерматологу. если все прям так плачевно то самолечением заниматься бесполезно. ( по своему опыту говорю))) в общем бегом на прием к врачу!

#6
Gengambre

Попей INNEOV - D-Tox. Хорошо, но бережно очищай лицо с водой, наноси какой-нибудь корректирующий увлажняющий крем (из Виши, раньше пробовала). Увлажнение обязательно, склонная к жирности кожа самая обезвоженная, и ты поможешь ее самозащите. Если есть возможность, со сменой сезона поделай криомассаж жидким азотом, очень помогает. А солнышко летом у всех прыщики подсушивает.

вам помог криомассаж? я тоже щас начала делать... пока результата не вижу. да и цена процедуры какая-то смешная- 50р...

ну и ну
#7

раствор кислоты салицилловой смешиваешь с борной кислотой и протираешь лицо 2-4 раза в день.только каждый день.увидишь результат через неделю. гарантирую.т.к. я уже все перепробовала- и мази и таблетки и т.д.удачи!

Гость
#8
ну и ну

раствор кислоты салицилловой смешиваешь с борной кислотой и протираешь лицо 2-4 раза в день.только каждый день.увидишь результат через неделю. гарантирую.т.к. я уже все перепробовала- и мази и таблетки и т.д.удачи!

Я увидела так результат через неделю - сожженую обезвоженную кожу лица. Еле восстановила.

#9

Салициловая кислота запрещена тем, у кого жирная кожа!

#10

Автор, ешьте только натуральную пищу: без Е, фрукты, овощи, домашнюю еду. Придется отказаться от шоколада, чипсов, газировки и прочей ерунды (что очень сложно - но, если нацелены на результат - терпите). Пейте воду, свежевыжатые соки. У меня от всего этого комплекса мер кожа реально улучшается.

ну и ну
#11
Гость

Я увидела так результат через неделю - сожженую обезвоженную кожу лица. Еле восстановила.

а меня только она спасает!

Гость
#12

мне крем ╚пчелиный чистотел╩ очень помог, правда сейчас не могу его нигде найти, сказали, нет складе(((

Гость
#13

Мне помог Proactive... американское средство. В наборе умывалка, тоник, крем+маска. В рознице не продаётся, можно заказать по телефону или через сайт.Единственное что помогло, перепробывала кучу средств...следы от прыщиков пока не ушли, но новые не появляются уже 3 месяца! По моему, это уже очень здорово!

Софизм
#14

может это гормональное?

если так,то существует бьютиконтрацепция - лечит реально акне

Вреднючка
#15
Jenna

Автор, ешьте только натуральную пищу: без Е, фрукты, овощи, домашнюю еду. Придется отказаться от шоколада, чипсов, газировки и прочей ерунды (что очень сложно - но, если нацелены на результат - терпите). Пейте воду, свежевыжатые соки. У меня от всего этого комплекса мер кожа реально улучшается.

Абсолютно правильный совет. Я хоть и не косметолог, но уже так намучилась с этими дурацкими прыщами, что просто уже сама себе врач - с 15 лет не знаю куда деться. Пила и гормоны и что только не делала. Вот сейчас хочу в комплексе сделать все - и гормоны (у меня немного нарушен фон), но самое главное - это правильное питание. А ещё следует почистить кишечник. ОООчень помогает - для этого есть такие препараты как фортранс, лавакол, а ещё клизмы. Я так делала - у меня кожа очистилась за неделю, но потом сорвалась и накинулась на сладкое - благо фигуре не вредит.

Ещё поняла одну истину - косметику достаточно сложно под свой тип кожи в магазине подобрать - поэтому готовлю косметику сама - ну, кроме декоративной.

А так, протираю кожу льдом и распариваю кожу травами (вот в такой вот сауне http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588122/?partner=vrednu​​chka ) а потом ещё обрабатываю очистителем ( вот такой вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588113/?partner=vrednu​​chka) кожа стала гораздо лучше. Гм...ещё глина помогает - лично я чередую белую, зеленую и черную. Недавно прочитала про квасцы. Сегодня вот проверю, насколько эффективны они.

Вреднючка
#16
Jenna

Салициловая кислота запрещена тем, у кого жирная кожа!

А такого не может быть, потому что многие косметологи прописывают своим пациентам болтушку, с высоким содержанием салициловой кислоты. А ещё делают салициловый пилинг. Конечно, важно с ней не переборщить. Ах да. совсем забыла, мне очень помогает масло чайного дерева и виноградной косточки

#17

у меня почти 8 лет были прыщи. всё что я перепробывала и перечислять не буду единственное что мне помогло это метронидазол+настойка календулы. сейчас прыщей нет. и главное стоит копейки

Evgeha
#19

Мне гинеколог после всех необходимых анализов назначил "Ярину". Эффект был заметен уже через месяц. Лицо заметно очистилось. Периодические единичные воспалительные элементы обрабатываю лосьоном от HOLY LAND. http://irecommend.ru/content/borets-s-akne Мне очень помогает. Так-что советую пройти обследование у эндокринолога-гинеколога.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема