Гость
Статьи
очень комплексую из-за …

очень комплексую из-за плохой кожи

Мне 15 лет. Проблемы начались лет с 12. Рвньше пользовалась рзными кремами, тониками, ну в общем химией. Были периоды затишья, а иногда цвела сильно. Сейчас я каждое утро умываюсь овсянкой, протираю лицо ромашкой. Делаю маски из белка, глины, овсянки. Мне нравится, особенное от овсянки результат хороший: прыщи больше не появляются, а старые потихоньку-потихоньку уходят.
Проблема: у меня на лице есть области(сбоку на щеках, где прыщи не уходят, на этих местах покраснения), я никогда прыщи не выдавливала.
Вопрос: могу ли я надеятся на то, что они пройдут? И кожа станет нормальной? Я правильно питаюсь.
Оооочень сильно комлексую, хотя я сейчас не прыщавая, но кожа неидеальная. Она стала нормальной, а раньше была жирной. Но все же видно, что у меня есть проблемы (особенно по щекам). Рубцов от прыщей у меня нет, но кажо какая-то неровная, не бугристая, но какая-та не такая. Иногда есть моменты, когда она хорошая, я прямо вся свечусь, а иногда прямо в зеркало смотреться не хочу.
Есть ли такие у уого, будучи подростком, кожа была плохая, а потом все нормализовалось?

не важно
25 ответов
Последний — Перейти
Горгона
#1

у тебя сейчас просто переходный возраст. с возрастом пройдут если не будешь ковырять) можно кстати сходить к врачу - косметологу-дерматолоку. главное не давить

Лана
#2

Нужно ходить к косметологу раз в месяц хотя бы на чистку лица. У меня тоже кожа была очень проблемная я ходила к косметологу и результат был хороший.

Bisssscuit
#3

Да, в переходном возросте у каждого второго был караул на лице, всё придёт в норму. Самое главное - не трогайте их, все проблемы от этого. сходите к дерматологу (не к косметологу из ближайшего салона, а именно к врачу)

.
#4
Лана

Нужно ходить к косметологу раз в месяц хотя бы на чистку лица. У меня тоже кожа была очень проблемная я ходила к косметологу и результат был хороший.

!

Гость
#5

попробуйте подобрать аптечную косметику. и не пользуйтесь косметикой в большом количестве, не перегружайте кожу.

Гость
#6

Базирон - самое лучшее средство из всех, что я перепробовала

Кристина
#7

дегтярное мыло - дешево и сердито-) а если серьезно, то действительно помогает. И выкинуть всю химию

Гость
#8

главное не давить рожу, к 18 всё пройдёт точно и да, дегтярным мылом лучше умывайся по утрам!

Влад
#9

Забудь про все эту косметическую химию.Я много читал и есть люди которым ничего из препаратов не помогало,так они начали заниматься самовнушением,перестали смотреться вообще в зеркало и трогать лицо руками,и результаты были поразительными.Главное вообще забыть про прыщи,и представлять(без особых усилий)себе о том что у тебя идеальная кожа.У одной девушки так все прыщи и прошли с помощью силы мысли.У меня был друг,так у него все лицо,грудь,спина,были в прыщах.Ему было плевать,он спокойно знакомился с девушками,писал музыку(рэп).Прыщавым он был 4 года,и он не оброщал на это внимание,отвергал все эти лосьены и крема,в итоге у него сейчас идеальная кожа,и он добился многого в плане музыкальной карьеры.У большинства людей долго не проходят прыщи,так как они много думают о них,и находятся в частой дипрессии,нервозности.Потому что наши мысли материальные,они воплощают представление в реальность.Советую по больше узнать о методике самовнушения.У молодых людей у которых были прыщи и они не зацикливались на этом,само собой все спокойно проходило.

кэтти
#10

просто сходите хотя бы на консультацию к доктору, это недорого стоит. мне например помогли в линлайне, было сделано неск-ко чисток и лазерный пилинг. даже тональником теперь можно не мазаться.

алина
#11

прыщи были с 13до 21, дыры остались (немного) на щеках....пока гормональные контрацептивы не начала пить, никакие средства не помогали....у меня проблема была в гормонах, сами они не хотели настраиваться.....а тебе я советую подождать, должно само нормализоваться....мне гинеколог гормоны прописал, т.к если в 20 прыщи это уже точно гормональный сбой...

анна
#12

мне лазерная перфорация помогла,лицо стало ровным.

Маша
#13

про самовнушение просто супер!Так и сделаю)

Маша
#14

Ну и еще....помогает....причем на 100% проходят все прыщи и высыпания....Умывать 2 раза в день...льдом с добавление ромашки и ноготков(Это настой)....Дальше вместо крема можно делать кефирные,мед+морковь маски....не пользоваться кремом...Затем берете чеснок,мажете им прыщик,и наверх еще мажете соком свежего помидора....НИКАКОЙ КОСМЕТИКИ ...от косметики и идет все раздражение....забудьте по тональные крема и пудру....Перед выходом в город мажте чесноком(Он не пахнет не волнуйтесь) и наверх, если большой прыщ корректор...и лицо все аккуратно присыпать Тальком(детская присыпка) она вместо пудры...и снимает воспаление и не дает попадать грязь...Не трогайте руками прыщи и угри...И самое лучшее средство это...смесь...СТРЕПТОДИЦА,ЛЕВОМЕТИЦИНА, АСПИРИНА, ТАЛЬКА....все перемешиваете...после всех процедур по очищению лица и масок....смачиваете пальчик водой и берете немного этой смеси, и мажете прыщики....ВСЕ ПРОХОДИТ ЗА НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!Ну смотря какая степень запущенности....у меня все прошло....впервые)))

Гость
#15

помимо косметолога, и переходного возраста, проверь пищеварительную систему и щитовидную железу и полезно для себя на будущее, и проблемы возникают из-за неправильной работы кишечника и других органов, будь здорова))))))

Foxy
#16

у меня была такая же проблема с 14 до 17 лет, я просто цвела ))) и ничего не помогало, ни косметологи, ни маски, ни здоровое питание, ни-че-го, у меня уже руки опускались, я ужасно комплексовала, а потом эти проблемы прошли сами собой, сейчас у меня бледная, гладкая кожа, даже не верится, что те проблемы были у меня ... так что я вас очень понимаю, но ничего не поделаешь, это подростковое, ухаживайте за кожей как можете, очищайте, тонизируйте и ни в коем случае не ковыряйте, чтобы шрамов не осталось, пятна от прыщей можно иногда мазать белой глиной или синтомициновой мазью, но не злоупотребляйте ими

Гость
#17

мне лазерное лечение угрей очень помогло.

милана
#18

да я сама к сожалению еще не пробовала,в питере у нас нет лазерного лечения угревой болезни, но подруга живет в москве, раньше у нее были ужасные высыпания сейчас всё прекрасно!

Гость
#19

лазерное лечение самое хорошее лечение!

рита
#20

слышала что и в питере наконецто линлайн откроют!!!!!!пора уже, а то в париже даже уже есть а в питере-нет.

нина
#21

ничего себе, в Париже!!!!!мне в линлайне очень нравиться, правильно, хорошая медицина должна быть везде!!

Асема
#22

У меня сухой кожа и пыщей немного как можно избавится от этих???

Гость
#23

Как же мне знакомо это все..Мне всего 12 лет,а уже огромный комплекс из-за пятен после прыщей на щеке,да и вообще из-за угрей. Боюсь представить,что будет впереди если в 12 лет уже все так плохо

Гость
#25

У меня тоже , сухая кожа сама по себе ...часто бывают небольшие высыпания .

Гость
#25

Добрый день. Знакома с этой проблемой не по наслышке. Долго искала сама методы избавления от этой напасти. И дорогие и дешевые средства могут быть одинаково неэффективны, если подходить без понимания. Лучше довериться хорошему спецу. Теперь я знаю как от этого избавиться и помочь себе. Пишите, я рада помочь. Sdd@bigmir.net

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: