Гость
Статьи
Сожгли кожу лазером

Сожгли кожу лазером

Девочки, сталкивался ли кто-то с такой ситуацией.. Недавно пошла удалять купероз (красные сосудистые звездочки) вокруг носа. Во-первых, это оказалось безумно больно, но все бы ничего, если бы не на утро на том месте где удаляли не появились ожоговые волдыри, которые болят и гноятся. На их месте образовалась корка. Теперь я боюсь, что после корки на мое лице появятся шрамы. Что делать и как лечить не знаю. Мажу пока пантенолом, купила медерму. Девочки, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой..я даже не знаю, что посоветовать..я сама хотела на такую процедуру, теперь подумаю стоит ли идти. Может сходите туда?! Это все таки они виноваты..пусть посоветуют, что делать...

Гость
#2

я не сталкивалась, но собираюсь удалять папилломы лазером. врач предупреждал не мазать пантенолами и т.п. гелями-мазами. только протирать антисептиками типа фуркацин (кажется), чтобы корочка высохла и отвалилась. это должно предупредить образование шрамов.

Гость
#3

=мазями

нельзя терпеть
#4

не надо было терпеть болевые ощущение. надо говорить доктору - больно, и он должен снижать мощность лазера. терпение - это глупость.

теперь ждите пока заживет. шрамов быть не должно.

облепиховое масло от ожогов помогает. если есть деньги - а раз лазер делали - должны быть, то есть такой волшебный американский крем - целая линейка их -

La Mer/специально после лазерных процедур. хотя он от всего помогает. спросите в аптеке - народные средства какие есть. все будет ок. просто доктор ваш - ддддддура.

февочка
#5
Гость

я не сталкивалась, но собираюсь удалять папилломы лазером. врач предупреждал не мазать пантенолами и т.п. гелями-мазами. только протирать антисептиками типа фуркацин (кажется), чтобы корочка высохла и отвалилась. это должно предупредить образование шрамов.

подскажите,а где собираетесь удалять папилломы? мне тоже надо одну штучку убрать. не знаете,какие-нибудь анализы перед этим берут? это же удаление родинки...

Анонимная
#6

Я несколько лет назад по всей "пипке" носа лазером прошлась. Но у меня толстая кожа в этом месте и жирная очень, страшной корки не было, но с красным носом я месяц точно проходила, а то и больше.

Мажьте дальше пантенолом. Я себе делала давным-давно электроэпиляцию в зоне бикини - вот это был жесткач - мазала корки пантенолом.

А что касается шрамов, есть одно замечательнейшее средство. Открыла я его совершенно случайно - мазь Солкосерил. В аптеке продаётся.

Я упала в обморок однажды и рассекла себе подвижное веко. Думала всё..пришёл трындец моей "красоте". Шрам вырисовывался вдавленный такой, который ничем уже не скроешь и не заоперируешь. Казалось так. Но я в отчаянии перерыла весь инет и нашла этот Солкосерил.

Есть гель, а есть мазь. Пока у меня была свежая кровавая рана, я мазала гелем. Образовывалась корка - мазала мазью. И в общем очень исправно мазалась. Прошло время и шрама практически нет. Он затянулся, а теперь совсем исчез.

Почитайте инструкцию солкосерила - вещь! Вам, наверное, нужна будет мазь, раз корки.

А ещё однажды я в пылу веселья случайно уселась на раскалённые угли от кальяна. На заднице был жуткий ожог. Его мазала пантенолом. Но знала бы тогда про солкосерил, наверное, быстрее и качественнее всё зажило бы.

Так что всё поправимо. Не переживайте). Кожа регенерируется сама, всё будет хорошо))

Анонимная
#7

Главное - не спешите корку драть руками. Будет такой соблазн - наковырять. Но лучше дать коже спокойно восстановиться самой, под этой коркой. Ну используя мазь, конечно же.

#8

[quote="нельзя терпеть"]не надо было терпеть болевые ощущение. надо говорить доктору - больно, и он должен снижать мощность лазера. терпение - это глупость.

теперь ждите пока заживет. шрамов быть не должно.

облепиховое масло от ожогов помогает. если есть деньги - а раз лазер делали - должны быть, то есть такой волшебный американский крем - целая линейка их -

La Mer/специально после лазерных процедур. хотя он от всего помогает. спросите в аптеке - народные средства какие есть. все будет ок. просто доктор ваш - ддддддура.[/quot

Так она меня и предупредила, что как будет очень больно, говорите "стоп". Я говорила. Но по всей видимости она просто ждала когда я дух переведу, а мощность воздействия не снижала. Потому что когда я делала элосэпиляцию и фотоэпиляцию и разных врачей, то они все после того как я говорила "больно" снижали степень воздействия. И никаких ожогов, никакого покраснения, а тем более волдырей с корками не было. Все конечно от квалификации врача зависит. Не повезло мне((((( Главное чтоб от ее действий никто больше не пострадал.

#9

сходите к другим космитологам , который занимаются лазерными процедурами , на консультацию, спросите у них . не переживайте , всё будет хорошо

#10

Спасибо большое за поддержку! Съездила я опять в эту клинику, Меня принял главврач. Посмотрела, сказала что после этого лазера не должно оставаться шрамов. НО Я ВИДЕЛА ЕЕ ГЛАЗА!!! Лазер то может и не оставляет шрамов, а вот болячки после ожогов могут! Дали мазь какую-то иностранную, сказали приехать после того как корки отойдут. Пообещали бесплатную реабилитацию. Посмотрим что будет((((

эксперт13
#11

останутся шрамы. жаль. врач - не опытный! у нас в россии с сосудистыми лазерами работать не умеют. эти шрамики очень трудно корректировать. очень жаль...

Катерина
#12
Eva102

Девочки, сталкивался ли кто-то с такой ситуацией.. Недавно пошла удалять купероз (красные сосудистые звездочки) вокруг носа. Во-первых, это оказалось безумно больно, но все бы ничего, если бы не на утро на том месте где удаляли не появились ожоговые волдыри, которые болят и гноятся. На их месте образовалась корка. Теперь я боюсь, что после корки на мое лице появятся шрамы. Что делать и как лечить не знаю. Мажу пока пантенолом, купила медерму. Девочки, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Ваш текст : Контрактубэкс мазь! Поможет 100%.

Гость
#13

Я тоже попала на эту процедуру,теперь вся в корках.А новый год на носу.

Ирина
#14

У меня после удаления вен лазером остался сильный ожог,прошло уже где-то пол года,а красное пятно как было,так и осталось? Подскажите ,что делать?

Светлана
#15

[quote="Ирина" message_id="55590509"]У меня после удаления вен лазером остался сильный ожог,прошло уже где-то пол года,а красное пятно как было,так и осталось? Подскажите ,что делать? Вот тоже 6 день сижу, жесть! Помогает эплан и олазоль, уже получше как ими лечила, а не просто пантенолом!

Светлана
#16

Ирина пробуйте олазолем и эпланом обязательно, эплан даже при химических и лучевых ожогах помогает!

Диана
#17

Вам сейчас необходим хороший косметолог, обращайтесь в клинику Гиалуаль.

Нина
#18

Недавно удалила лазером родинкужжет,покраснение вокруг мажу левомеколью,правильно ли?

Людмила
#19

После удаления лазером купероза обезобразили лицо атрофическими рубцами, купероз обострился. На местах ожога кожа шелушится, стали появляться красные пятна. Была сильная пигментация. Прошел почти год, рубцы вытянулись и стали напоминать выбоины. Косметологи говорят, что они не виноваты. Столько мучений! Лето пробыла дома, боясь солнца, поскольку кожа была сильно воспалена. Держались отек и краснота. Такие осложнения....Не делайте лазер, не уродуйте себя, девчонки.

А1
#19

Сделала вчера лазерную коагуляцию. Не знаю, врач наверное туповата. Образовались волдыри, лицо отёкшее, думаю лучше бы не делала. Мажу бепантеном, солкосерилом

oksana
#19

Также беда, после удаления на крыльях носа с одной стороны остались атрофические рубцы, теперь не знаю что делать, думаю шлифовать, но страшно... Очень зона сложная для восстановления нормального вида...

Гость
#19
эксперт13

останутся шрамы. жаль. врач - не опытный! у нас в россии с сосудистыми лазерами работать не умеют. эти шрамики очень трудно корректировать. очень жаль...

Это не только в России не умеют работать с лазером . В Германии тоже самое .300 евро заплатила и поставили мне огромную пигментацию на лбу . Вот и мучаюсь 6 месяц .

Ариадна
#20

После таких корок шрамов обычно не остается. У меня, по крайней мере.

Гость
#21
Гость

Это не только в России не умеют работать с лазером . В Германии тоже самое .300 евро заплатила и поставили мне огромную пигментацию на лбу . Вот и мучаюсь 6 месяц .

Как у вас сейчас ситуация с пигментацией? Что пробовали делать?

Гость
#22
oksana

Также беда, после удаления на крыльях носа с одной стороны остались атрофические рубцы, теперь не знаю что делать, думаю шлифовать, но страшно... Очень зона сложная для восстановления нормального вида...

Оксана,как вы справились со своими рубцами,что нибудь помогло?..как сейчас у вас? Чем мазали или какие процедуры делали?.у меня такая же ситуация,удаляла сосуды на крыльях носа,остались атрофические рубцы((((....

Гость
#23

Да, я сейчас в такой же ситуации, только гораздо хуже. Я удаляла сосуды на крыльях носа, щеках, подбородке. Ожог просто дикий!! Отёк сильнейший. Уже идёт 2-я неделя после процедуры. Мажу лицо пантенолом и кремом банеоцин. Обрабатываю мирамистином

Ирина
#24

остались атрофические рубцы, процедура считается плевой, но рукожопые косметологи выжгут вам на лице выбоены, с которыми вам придется ходить всю жизнь. этим - то рукожопам все вернется, но что нам теперь делать с рубцами - не знаю.

Ирина
#25

Несколько лет назад мне сожгли волосы в салоне моих знакомых. Я обливалась слезами несколько дней, так как волосы у меня растут очень медленно. Хозяйка салона моя знакомая сказала, что нельзя расстраиваться из-за волос, ведь они отрастут и это "всего лишь волосы"... прошло пару лет и хозяйка этого салона сама сейчас ходит с пережжёнными короткими профилированными волосами вместо шикарной шевелюры, которая у нее была и жалуется, что волосы не растут... К чему это я - к тому, что горе-косметологам рано или поздно придется на своей шкуре испытать их же "высокие технологии". И они наши атрофические рубцы вспомнят не раз. Вопрос времени.

Гость
#26
Ирина

Несколько лет назад мне сожгли волосы в салоне моих знакомых. Я обливалась слезами несколько дней, так как волосы у меня растут очень медленно. Хозяйка салона моя знакомая сказала, что нельзя расстраиваться из-за волос, ведь они отрастут и это "всего лишь волосы"... прошло пару лет и хозяйка этого салона сама сейчас ходит с пережжёнными короткими профилированными волосами вместо шикарной шевелюры, которая у нее была и жалуется, что волосы не растут... К чему это я - к тому, что горе-косметологам рано или поздно придется на своей шкуре испытать их же "высокие технологии". И они наши атрофические рубцы вспомнят не раз. Вопрос времени.

Скажите а вы как нибудь исбавелись от рубцов, сама в такой же беде сейчас нахожусь.

Гость
#27
Ирина

остались атрофические рубцы, процедура считается плевой, но рукожопые косметологи выжгут вам на лице выбоены, с которыми вам придется ходить всю жизнь. этим - то рукожопам все вернется, но что нам теперь делать с рубцами - не знаю.

Ирина здрачствуйте если вы сюда зайдете ответьтп мне, я сама в такой же ситуации оказалась. Может как нибудь поддержим друг друга. Я в такой депоессии нахожусь уже 4 месяца

Гость
#31
Гость

Это не только в России не умеют работать с лазером . В Германии тоже самое .300 евро заплатила и поставили мне огромную пигментацию на лбу . Вот и мучаюсь 6 месяц .

Я тоже делала в Германии за 2000€ , Со2 так я досихпор не могу восстановиться. И краснота и зуд и лицо в марлевой сетке.
Девчёнки я из-за шрама погла не могла себя полюбить, теперь мучаюсь и не знаю как жить.
Я была красавицой по сравнению сейчас.

Гость
#32

Больше никого лазера, шрамы уберайте маленьками шагами (пилинги)

Гость
#33

Здравствуйте и у меня такая же проблема, сожгли на голени кожу, хожу с красным пятном 3 месяц, оно периодически синеет. Думаю пойти на пластику.

Гость
#34
Гость

Ирина здрачствуйте если вы сюда зайдете ответьтп мне, я сама в такой же ситуации оказалась. Может как нибудь поддержим друг друга. Я в такой депоессии нахожусь уже 4 месяца

Здравствуйте! У меня тоже очень тяжелая ситуация. Свяжитесь со мной в ватсап пожалуйста. Хочу спросить как у вас жеда и что вы делали. 89044501906

Гость
#35

После лазера, если был волдырь, всегда остаётся ямка. Даже если волдырь сам благополучно прошел, на его месте будет ямка или, в лучшем случае (если так можно сказать), заметный след от лазера..в этом смысле фотолечение несколько лучше. От ям мне советовали крем имофераза. Лечение долгое полгода-год.

Гость
#36

Мне немцы специально из за зависти и моббинга тоже сожгли лицо лазером и даже в парикмахерской эпиллировали волосы на голове в тихушку, Я потеряла 2/3 своих волосы. Волосы у меня были густые, волнистые красивые. Немцы перезваниваются между собой и наковаривают на женщин гадости, часто взламывают до этого через майл и следят по смартфону. Осторожно! Особенно уродуют красивых женщин и детей из за зависти! Ещё мне под наркозом удалили вместо одного поломанного зуба 5 хороших зубов коренных, а в других зубах дырки специально просверлили. Немцы это специально делают, издеваются так. Я сразу не заметила,так как ватой весь рот забили и обезболили, но почувствовала, что коренных зубов как будто нет, но ничего потом докажешь!

Гость
#37
Людмила

После удаления лазером купероза обезобразили лицо атрофическими рубцами, купероз обострился. На местах ожога кожа шелушится, стали появляться красные пятна. Была сильная пигментация. Прошел почти год, рубцы вытянулись и стали напоминать выбоины. Косметологи говорят, что они не виноваты. Столько мучений! Лето пробыла дома, боясь солнца, поскольку кожа была сильно воспалена. Держались отек и краснота. Такие осложнения....Не делайте лазер, не уродуйте себя, девчонки.

Здравствуйие, Людмила, могли бы Вы выслвть фото ожогов, я тоже пострадала от такой процедуры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: