Гость
Статьи
Форумчанки старше зо, …

Форумчанки старше зо, у кого жирная, склонная к высыпаниям кожа, зайдите

Девушки, мне 32 года , у меня достаточно жирная кожа и ещё есть прыщики ,угри .До этого ни разу в жизни не пользовалась кремами для лица (только под глаза),несколько раз пробовала подобрать ,не получилось ,так как от них меня больше обсыпало,потом забросила эту затею.
Сейчас появляются первые морщинки уже ,без крема уже не обойтись точно.
Девушки у кого подобный тип кожи ,какими кремами ,увлажняющими ,питательными, от морщин вы пользуетесь?которые вам хорошо подходят и какие процедуры возможно вы делаете у косметолога?
очень жду ответов)

Мелисса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к гинекологу-эндокринологу (или просто к эндокринологу или гинекологу), проверьте уровень мужских гормонов.

жирная кожа и угревая сыпь в таком возрасте могут быть признаком гиперандрогенемении (также симптомами являются выпадение волос на голове, оволосение тела по мужскому типа), либо какого-либо другого гормонального сбоя.

.
#2

Да, это что-то с гормонами. У меня тоже такая ситуация (мне 23) - хоть и питаюсь чуть ли не идеально, и профессиональной косметикой для лица пользуюсь. Ничего не помогает - все равно прыщи появляются. Уже не знаю, что мне с этим делать - достало ужасно, и уже давно не подросток, чтобы такими проблемами мучиться. Собираюсь сходить к гомеопату в ближайшее время - знакомым он помог.

гость
#3

биотерм

ku
#4

У меня похожая кожа. Делаю раз в 3-4 месяца чистку у косметолога, стараюсь раз в год-два зимой пройти курс пиллинга фруктовыми кислотами (неглубокий, тоже у косметолога). Кремы-увлажняющие в-основном, для лица, для век. Те, что покупаю у косметолога опять-же-Ella Bache , Thalgo, а магазинные-мне очень подошли Chanel Purete Ideale: Serum & Mattifuing Fluid.

ku
#5

Mattifying fluid, sorry

Д-те
#6

у меня жирная кожа, но у меня и лишний вес. Косметолог говорит если скину кг. 80-90, то кожа растянется, но жирной не будет

Гость
#7

Мне 40, у меня жирная кожа, но угрей нет, но она у меня такая только летом в жару или после какого-нибудь антивозрастного крема. А что после 30 не может быть жирной кожи. У меня например отцу 73года, не сказала бы что она у него очень уж сухая,

Гость
#8

Всю жизнь страдаю от угрей, сейчас 39 ,вроде поменьше стало, но все равно появляются время от времени, увлажняющими кремами уже несколько лет не пользуюсь, тк от них только хуже было. К счастью, на жирной коже и морщины дольше не появляются. Но если вам нужен крем, подберите в аптеке нежирный крем-гель фирм Lierac или Ля Рош Позе, тк жирные кремы только ускоряют старение кожи.

Гость
#9

У меня тоже такая же проблема. Есть у некоторых фирм не крем, а гель. Почему-то под глаза легче найти хороший легкий крем, так что наношу тогда его на все лицо.

верная жена
#10

привет, у меня кожа проблемная , 30 лет, лучше не стала с возрастом, единственное средство которое я для себя нашла это мыло жидкое антибактериальное! всякие умывалки от прыщей, очищ ср-ва от мк, клиник гарниер, и др фирм все мимо, а вот дешевое жидкое мыло "антибактериальное" именно, 30-40 руб, кремом для лица пользуюсь обычным для сохр молодости для смеш кожи, вокруг глаз купила дорогой хороший крем, попробуйте уги стали реже появляться и кожа стала спокойнее

верная жена
#11

название мыла не пишу это не реклама, пользовалась двумя видами, оба для кожи подошли

Гость
#12

я до 30 лет пользовалась гелем для проблемной кожи и никаких высыпаний не было, а потом стала пользоваться антивозрастными, масочки всякие антивозрастные, ну и прыщи стали вылезать,за 2 года "мега ухода" лицо рябое(((, сейчас вот вернулась к гелю для проблемной кожи и лицо заметно улучшилось.Насчет гормонов как тут пишут, у кого то действительно из за гормонов, а у когото просто такой тип кожи+неправильный уход, я на гормоны сдавала проблем нет.Вобщем автор выбирайте, прыщи и антивозрастные продукты либо без прыщей, но обычный увлажняющий крем или гель для жирной кожи

Трали-вали
#13

С 15 лет жирная кожа и угри. Долго бегала по врачам, к косметологу, покупала какие-то мега-дорогущие средства - все фигня. Потом решила попробовать что-нибудь элементарное, дешевое, "магазинное" для жирной кожи. Пробовала разные средства, остановилась на Neutrogena. Пользуюсь до сих пор, мне сейчас 29. Гель для умывания, маска, мягкий скраб, тоник и дневной крем. На ночь наношу УВЛАЖНЯЮЩИЕ крема, пробую разные. Именно увлажняющие, питательные на фиг не нужны в нашем возрасте. Потому у вас всех и прыщи лезут - в питательных содержатся масла, которые закупоривают поры и образуют прыщи..... Раз в неделю использую маски из косметической глины с натуральным йогуртом. Для глаз использую легкий гель. Морщин нет, прыщей тоже. НО - как только "забуду" о коже, например, если прихожу с какой-то вечеринки/концерта под утро и лень поухаживать за кожей, на след. день она награждает меня прыщами и черными точками...... Вывод - кожа как была, так и есть проблемная, спасает Neutrogena.

Мелисса
#14
Гость

сходите к гинекологу-эндокринологу (или просто к эндокринологу или гинекологу), проверьте уровень мужских гормонов. жирная кожа и угревая сыпь в таком возрасте могут быть признаком гиперандрогенемении (также симптомами являются выпадение волос на голове, оволосение тела по мужскому типа), либо какого-либо другого гормонального сбоя.

спасибо, к врачу схожу, но оволосения по мужскому типу точно нет, но анализы сдам там посмотрим что там)

кстати есть знакомая с оволосением и при этом кожа вообще идеальная

Гость
#15

Лучше противозачаточных таблеток попейте. Они очищают кожу лучше всех кремов на свете.

Марианна
#16

Куриозином мажтесь,супер для жирной кожи,убирает жирность,увлажняет.

Потом купите в аптеке Аевит,проколите шарик и мажте лицо,курсами,как вам подходит.Я делаю 1 месяц в год через день.Сначала проверьте нет ли у вас алергии.Убирает жирность,помогает против морщин.

Ещё можно купить крем для своего возраста,от морщин,но мазать не всё лицо,а только морщины.Я,например,мажу конкретно морщину между бровей и одну продольную в середине лба,больше у меня их нет.

Ну и под глаза что-нибудь отдельно,что вам подходит.

Мелисса
#18
Марианна

Куриозином мажтесь,супер для жирной кожи,убирает жирность,увлажняет. Потом купите в аптеке Аевит,проколите шарик и мажте лицо,курсами,как вам подходит.Я делаю 1 месяц в год через день.Сначала проверьте нет ли у вас алергии.Убирает жирность,помогает против морщин. Ещё можно купить крем для своего возраста,от морщин,но мазать не всё лицо,а только морщины.Я,например,мажу конкретно морщину между бровей и одну продольную в середине лба,больше у меня их нет. Ну и под глаза что-нибудь отдельно,что вам подходит.

спасибо, за идею с аэвитом:)

Марианна, а каким конкретно кремом Вы мазали морщинки именно?

Мелисса
#19
Тигра

Девочки, я перестала страдать от угрей, когда перестала пользоваться тональным кремом и пудрой. До этого уже сил не было, у ровесниц уже первые морщинки)) А у меня еще прыщи никак не пройдут... Уже года два не пользуюсь пудрой-тоналкой. Делаю маски для выравнивания цвета лица, если вдруг куда на торжество идти. Недавно пошли с подругой в клуб, взяла ее пудру на один раз, дорогую, легкую... Казалось бы вообще не забивающую ничего. А между тем, после ее использования кожа уже пару дней в ауте...

нужно наверное отказываться, но не могу пока, лицо выглядит очень красиво с тональным)

Марианна
#20
Мелисса

спасибо, за идею с аэвитом:)

Марианна, а каким конкретно кремом Вы мазали морщинки именно?

Ваш текст

Купила от нечего делать боронорм травяной букет,стоит несколько рублей,там написано от прищей,порезов,царапин,подсушивает,убирает жирность и т.п.Он плотный и жирный и я его никуда не мазала.А тут недавно нанесла на морщины на свои на лбу,они реально стали менее заметны.

Иногда если не лень и позволяют обстоятельства,наношу на морщины и под глаза оливковое масло,виноградных косточек тоже супер.Важно!:наносить масло любое на влажную кожу.Если будете наносить на сухую.то масло наоборот вытягивает влагу и будет,как тут писали кожа иссушеная как пергамент.А если наносить масло на влажную кожу,то оно как бы запечатывает влагу внутри.

Покупала всякие разные кремы,дорогие,дешёвые,как то ничего существенного не заметила.

А ещё очень супер вещь!Маска из топинамбура.Если вам есть где его достать.

Гость
#21

Мне 35, супермегажирная. Пользуюсь Натура Сиберика для жирной кожи. Нне могу сказать, что довольная на все 100%, но на 80%-точно. Не рекламирую, просто советую попробовать, стоимость флакона позволяет выкинуть если что ....

Гость
#22
Д-те

у меня жирная кожа, но у меня и лишний вес. Косметолог говорит если скину кг. 80-90, то кожа растянется, но жирной не будет

Ого, ну вы сало ходячее, аж через кожу прёт

Lala
#23

Девочки, вы прежде, как рекомендовать, поинтересовались бы, можно это елать или нет!

1. НЕЛЬЗЯ мазать кожу натуральными чистыми маслами! В скором будет полное обезвоживание кожи!

2. НЕЛЬЗЯ мазать кожу чистым Вит Е и А!

У меня сестра - врач дерматолог-косметолог. Только благодаря ее подбору мне проф косметики, я к 31 году, наконец то, избавилась от ужасного жирного блеска Т-зоны и постоянных воспалений на лице. Могу вам подсказать, что она мне подобрала. Проф косметику можно купить в интернете или у любого косметолога.

#24
Lala

Девочки, вы прежде, как рекомендовать, поинтересовались бы, можно это елать или нет!

1. НЕЛЬЗЯ мазать кожу натуральными чистыми маслами! В скором будет полное обезвоживание кожи!

2. НЕЛЬЗЯ мазать кожу чистым Вит Е и А!

У меня сестра - врач дерматолог-косметолог. Только благодаря ее подбору мне проф косметики, я к 31 году, наконец то, избавилась от ужасного жирного блеска Т-зоны и постоянных воспалений на лице. Могу вам подсказать, что она мне подобрала. Проф косметику можно купить в интернете или у любого косметолога.

Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#25

Мне 35,жирная кожа досталась по-наследству.Мне подошла хорошо косметика Клиник,очищает и предотвращает появления чёрных точек.Кремы антивозрастные у них тоже для жирной кожи покупаю.Ещё недавно узнала про гомеопатическую серу.Пропила курс и кожа стала лучше,снизилось выделение сала.Хочу снова месяца три попить зимой...

#26

У меня вообще кошмар. Кожа жирная пористая. Подруги от морщин спасаются, а у меня все блестит. макияж не держится. Угрей нет, есть жировики большие. Чистка глубокая каждую неделю. Блестеть начинаю через минут 20. А летом...

Для себя: глина и бадяга. Купила пудру клиник не подошла. Подошла пудра манхетен за 170 рублей.

Не ем на ночь, занимаюсь калланетикой. Все обследовало - все в норме. Ну да, у меня наследственно - с папиной стороны все с такой жирной кожей.

Lala
#27
Стерлядь

LalaДевочки, вы прежде, как рекомендовать, поинтересовались бы, можно это елать или нет!

1. НЕЛЬЗЯ мазать кожу натуральными чистыми маслами! В скором будет полное обезвоживание кожи!

2. НЕЛЬЗЯ мазать кожу чистым Вит Е и А!

У меня сестра - врач дерматолог-косметолог. Только благодаря ее подбору мне проф косметики, я к 31 году, наконец то, избавилась от ужасного жирного блеска Т-зоны и постоянных воспалений на лице. Могу вам подсказать, что она мне подобрала. Проф косметику можно купить в интернете или у любого косметолога.Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Если средства позволяют, то мне очень нравится косметика Natura Bisse. Если брать профессиональный обьем, то его хватает на долго!.

1.Дневной крем Hidro Stabilizing Cream Увлажняющий стабилизирующий крем SPF 10 (обязательно в любом возрасте при любой погоде на день пользуйтесь кремами с защитой от солнца). Хороший крем, обьем 200мл стоит примерно 1500 руб, если удастся купить проф обьем, то вам повезет, тк обьем 50 мл стоит так же... Хорошо увлажняет кожу и устраняет жирный блеск.

2.Еще один крем мне безумно нравиться, но он дороже и есть только в обьеме 50 мл и стоит примерно 2000 руб. Natura Bisse Tender Cream, Спец крем для возрастной жирной кожи. Идеальное увлажнение и матирование. Выбирайте на день между 1 и 2.

3. На ночь я беру крем с гликолевой кислотой Sweet Skin Sistem, Подходит для всех типов кожи, но тут необходимо выбрать % содержания кислоты. 6, 8, 10, 12, 20. Я беру 12%, у кого кожа тонкая и сухая, хватит 8. Благодаря содержанию в нем кислоты, активизирует работу клеток кожи. Кожа, как будто оживает, начинает активно работать, а не увядает.

Это те крема, которые я в идеале подобрала для своей 31 летней кожи с постоянно жирной Т-зоной. Если нужны варианты подешевле, то в Estetic есть матирующая эмульсия в районе 500 руб, но ее действия хватает на 3 часа примерно.

Если, что еще подсказать, пишите.

Lala
#28

Безумно нравится рассыпчатая пудра Шанель. Хватает на год! Идеально наноситься на лицо. Тонкая и одновременно хорошо тонирует, очень ровно. Но, что бы убрать жирный блеск, то это только крема для ухода за кожей, никакая пудра не поможет, максимум минут на 20....

Lala
#29

[quote="Lala"]СтерлядьLalaДевочки, вы прежде, как рекомендовать, поинтересовались бы, можно это елать или нет!

1. НЕЛЬЗЯ мазать кожу натуральными чистыми маслами! В скором будет полное обезвоживание кожи!

2. НЕЛЬЗЯ мазать кожу чистым Вит Е и А!

У меня сестра - врач дерматолог-косметолог. Только благодаря ее подбору мне проф косметики, я к 31 году, наконец то, избавилась от ужасного жирного блеска Т-зоны и постоянных воспалений на лице. Могу вам подсказать, что она мне подобрала. Проф косметику можно купить в интернете или у любого косметолога.Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ваш текст

Если средства позволяют, то мне очень нравится косметика Natura Bisse. Если брать профессиональный обьем, то его хватает на долго!.

1.Дневной крем Hidro Stabilizing Cream Увлажняющий стабилизирующий крем SPF 10 (обязательно в любом возрасте при любой погоде на день пользуйтесь кремами с защитой от солнца). Хороший крем, обьем 200мл стоит примерно 1500 руб, если удастся купить проф обьем, то вам повезет, тк обьем 50 мл стоит так же... Хорошо увлажняет кожу и устраняет жирный блеск.

2.Еще один крем мне безумно нравиться, но он дороже и есть только в обьеме 50 мл и стоит примерно 2000 руб. Natura Bisse Tender Cream, Спец крем для возрастной жирной кожи. Идеальное увлажнение и матирование. Выбирайте на день между 1 и 2.

3. На ночь я беру крем с гликолевой кислотой Sweet Skin Sistem, Подходит для всех типов кожи, но тут необходимо выбрать % содержания кислоты. 6, 8, 10, 12, 20. Я беру 12%, у кого кожа тонкая и сухая, хватит 8. Благодаря содержанию в нем кислоты, активизирует работу клеток кожи. Кожа, как будто оживает, начинает активно работать, а не увядает.

Это те крема, которые я в идеале подобрала для своей 31 летней кожи с постоянно жирной Т-зоной. Если нужны варианты подешевле, то в Estetic есть матирующая эмульсия в районе 500 руб, но ее действия хватает на 3 часа примерно.

Все эти крема профессиональные и продаются у косметологов или в интернет магазинах!

Lala
#30

Как пишет СТЕРЛЯДЬ :.Ещё недавно узнала про гомеопатическую серу.Пропила курс и кожа стала лучше,снизилось выделение сала.Хочу снова месяца три попить зимой.......Я тоже слышала, что очень хорошо, но не пробовала сама. Надо заехать купить :-)))

Lala
#31

ой, че то несколько раз одно и тоже сообщение ушло....Простите!

Lala
#32

Девочке, благодаря сестре, я приобретаю косметику по закупочной цене, поэтому, думаю, она подороже будет в розничной продаже, чем я вам указала...

Lala
#33
Тигра

Девочки, я перестала страдать от угрей, когда перестала пользоваться тональным кремом и пудрой.

До этого уже сил не было, у ровесниц уже первые морщинки)) А у меня еще прыщи никак не пройдут...

Уже года два не пользуюсь пудрой-тоналкой. Делаю маски для выравнивания цвета лица, если вдруг куда на торжество идти.

Недавно пошли с подругой в клуб, взяла ее пудру на один раз, дорогую, легкую... Казалось бы вообще не забивающую ничего.

А между тем, после ее использования кожа уже пару дней в ауте...

Ваш текст

Только пудра Шанель обладает противокомедальным свойством. По словам косметологов.... Попробуйте рассыпчатую, мне очень нравится. И тонак тоже Шанель для комбинированной кожи.

Юлия Романова
#34

Девочки, а сколько лет я мучалась с прыщами! Полгода назад решила пропить Полисорб, теперь лицо чистое, кожа ровная, не нарадуюсь.

лена
#35

Дорогая Мелисса! Мне 29, и вот чем я стала пользоваться после потраченныз зря денег ( с 13 лет кожа - кошмар!!!). 1. Бадяга (порошок разводила водой) - офигенный пиллинг, снимает верхний ороговевший слой кожи, после чего образуется новый слой более здоровый. 2. Глина голубая ( порошковая, она идет с лифтинг эффектом, сужает поры) + эфирные масла ( иланг, розмарин, и др). 3. После глины на влажный ватный диск наношу масло жожоба или виноградной косточки и протираю лицо и кожу вокруг глаз. 4. Еще бадягу использую в виде геля, как маску 15 мин и смываю. 5. Периодически пью аевит по 1 капсуле ( не больше!) в день. 6. Следующая маска дает потрясающий эффект: детский крем легкий увлажняющий + мужская сперма, даже смывать не надо. А крем недавно приобрела " нежность" после доения, но состав у него супер ( календула, алое на первом месте), хорошо увлажняет, питает кожу, делает эластичной. Много было эксперементов и с косметологами, к-е выкачивают деньги, предлагая проф.косметику, но остановилась я на своем. Удачи и вам!!!

Гость
#36

Мне очень помогают эфирные масла розмарина и чайного дерева( при высыпаниях и угрях первый помощник,правда запах жуткий). Заказываю с сайта iherb.com. Я заказывала это ЭМ http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-100-Pure-Austr​alian-Tea-Tree-Oil-1-fl-oz-30-ml/1758?at=0.

При первом заказе с iherb.com можно получить скидку 5$, введя код UGE532

гость
#37

Мне жанин подошел,тоже жирнющая кожа была лет до 24,жанин пью уже 6 лет,сейчас перерыв на пару месяцев-кожа идеальная стала,хотя мне 30 сейчас-ни морщин,ни прыщей

Женя
#38

Мне мало, что подходит, кроме того, что кожа жирная, очень часто аллергия бывает на средства, надо выводить шлаки, врач говорила, но пока ничего не нашла, а про полисорб интересно.

Галина
#39

Так полисорб и выводит как раз шлаки из организма, помогая быстрее избавиться от прыщей. Я отмечаю, что кожа у меня жирнее становится ближе к зимнему периоду, тогда и прыщи появляются.

Оксана
#40

Кожа у меня жирная, от этого и прыщи думаю лезут, встретила отзывы про бадягу, полисорб, глину, крема, что еще полезного бывает, хочется не только от прыщей избавиться, а и от жирной кожи.

Гость
#41

Морщины просто суперски убирает Альтера систем, это новая для России методика, которую отлично в вип-центрах делают. Я выбрала вип Институт косметологии и клеточных технологий реал-клиник, там, у врача Саломе Абольян Альтеру систем проводила. Методика, конечно, супер-класс! Совершенно безболезненно, просто датчиками аппарата Альтера систем врач по лицу водила. Немножко больно было потом, особенно когда на кожу надавливала. Но через неделю и это прошло. Главное, что эффект заметный через месяц после Альтеры систем моя кожа возродилась, начала молодеть день ото дня. Как будто я не на часовую процедуру в клинику сходила, а дерево с молодильными яблоками нашла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: