Гость
Статьи
Химический …

Химический пилинг-развод на деньги?

Столько уже всего слышала про него.И вот сегодня сделала,поверхностный,никакого эффекта,лицо даже не покраснело,не щипало ни капли.Стоит прилично у хорошего мастера.Кожа проблемная.Ну и где эффект?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы думали сегодня же и эффект будет?)))

звезда мишлен
#2

раз 6 надо сделать, эффект есть. щипать не должно. облезать тоже ничего не должно.

Анна
#3

А на сколько этого эффекта хватает?На месяц-да или больше?

Гость
#4

какой именно пилинг? их много? гликолевый надо 70% ый делать тогда немного щипет и краснеет. Эффект заметен после раза 4-5го. Он убирает мелкие морщинки и пятна но делать хим пилинг следует если только от пятен и следов от прыщей и т.д. Избавились и прекратили. каждый месяц по разу это жестко, кожа спасибо не скажет, а истончится со всеми вытекающими. Если вы его делаете с целью борьбы с морщинками и для улучшения цвета лица- прошлый век и эффект временный, который аукнется это того не стоит. Тогда лучше мезо или гиалуронка.

Подъёбoчкa
#5

Гыгы, поверхностный пилинг надо курсом проделать, тогда может быдет незначительный эффект. Вы идите сразу на феноловый глубокий идите- месяц ошпаренной побудете, кожа слоями облезет до мяса- тады поймёте цену красоты

Женская дружба
#6
Гость

какой именно пилинг? их много? гликолевый надо 70% ый делать тогда немного щипет и краснеет. Эффект заметен после раза 4-5го. Он убирает мелкие морщинки и пятна но делать хим пилинг следует если только от пятен и следов от прыщей и т.д. Избавились и прекратили. каждый месяц по разу это жестко, кожа спасибо не скажет, а истончится со всеми вытекающими. Если вы его делаете с целью борьбы с морщинками и для улучшения цвета лица- прошлый век и эффект временный, который аукнется это того не стоит. Тогда лучше мезо или гиалуронка.

Разве кто нибудь делает пилинг с целью убрать морщинки? М не кажется, на него идут с целью убрать рубцы от прыщей. Вы с этой целью делаете пилинг, автор? Опишите ситуацию.

Бриля Лик
#7

Гликолевый не помогает 100%. Делала. Да, кожа слезла, оновилась, посвежела, но рубчии и поры остались на месте. Не ведитесь на разводилово, даже если вас будут заверять. Эффекта нет! есполезная трата денег!

Поможет только лазерная шлифовка или микродермаразия.

Анна
#8

У меня нет ни рубцов,ни следов от прыщей,ни морщинок.У меня уставшая и как будто потасканная кода,хотела получить здоровый цвет лица и разгладить ее.

Гость
#9
Анна

У меня нет ни рубцов,ни следов от прыщей,ни морщинок.У меня уставшая и как будто потасканная кода,хотела получить здоровый цвет лица и разгладить ее.

вот, я так и подумала почему-то. Автор, ни один нормальный косметлог не стал бы вам делать хим пилинг по таким показаниям. Он делается при поверхностных пятнах (и помогает на 5ой процедуре иногда нужно до 10, с глубокими рубцами не поможет), мелкие морщинки стирает и да, "в прошлом веке" его делали и от морщинок и для цвета. Но сейчас уже все знают чем чревато. В попу такого косметлога, моя мне напрочь отказывается делать даже 1 процедуру, хотя мне пару пятен легких убрать надо бы- говорит само сровняется, подожди, не порть кожу, хотя конечно помня что резултат был но не такой как хотела сейчас понимаю что она права. Для цвета реально очень хорошо или курс мезо или гиалуронка. И это по крайней мере полезно и кожа получает полезные вещества, а любым пилингом не получает, а наоборот убирает верхний слой, а от этого кожа истончается, потом будет все время красная, гипер чувствительная, тонкая и это уже никто вам не исправит ничем. Она из вас денег чтоли выкачивает? но гиалуронка то не дешевле- не понимаю или она у вас в прошлом веке застряла?

Анна
#10
Гость

Анна

У меня нет ни рубцов,ни следов от прыщей,ни морщинок.У меня уставшая и как будто потасканная кода,хотела получить здоровый цвет лица и разгладить ее.

вот, я так и подумала почему-то. Автор, ни один нормальный косметлог не стал бы вам делать хим пилинг по таким показаниям. Он делается при поверхностных пятнах (и помогает на 5ой процедуре иногда нужно до 10, с глубокими рубцами не поможет), мелкие морщинки стирает и да, "в прошлом веке" его делали и от морщинок и для цвета. Но сейчас уже все знают чем чревато. В попу такого косметлога, моя мне напрочь отказывается делать даже 1 процедуру, хотя мне пару пятен легких убрать надо бы- говорит само сровняется, подожди, не порть кожу, хотя конечно помня что резултат был но не такой как хотела сейчас понимаю что она права. Для цвета реально очень хорошо или курс мезо или гиалуронка. И это по крайней мере полезно и кожа получает полезные вещества, а любым пилингом не получает, а наоборот убирает верхний слой, а от этого кожа истончается, потом будет все время красная, гипер чувствительная, тонкая и это уже никто вам не исправит ничем. Она из вас денег чтоли выкачивает? но гиалуронка то не дешевле- не понимаю или она у вас в прошлом веке застряла?

Ну эта косметолог,она типа очень популярная и попасть к ней очень тяжело.Я попала,начала вопросы задавать,так она меня чуть не выгнала.Она вообще хотела срединный пилинг мне сделать,чтоб облазило все,но я отказалась.Вот сделала поверхностный.Может и правда мне лучше мезо?

Гость
#11

вобще, нормальный косметолог всегда объясняет что и почему делает. А здесь видимо она просто делает деньги, не сильно заморачиваясь, ведь в миллион раз проще провести пару раз кисточкой по лицу, чем заморачиваться с уколами и иньекциями, прибыль с которх одинакова. Я бы на вашем месте к ней больше бы не ходила, она какой-то вредитель, ни один грамотный специалист не станет пилинг использовать в вашем случае. Реально или мезо или гиалуронку- в зависимости от состояния вашей кожи. Это по крайней мере питание изнутри а не снятие слоя кожи. Гиалуронка она посильнее конечно и эффект заметнее, я делала биоревитализацию, сделал 1 раз, 5ый месяц кожа сияет и в разы моложе стала и подтянутее. единственное, что у меня первую неделю кожа жирнилась достаточно сильно, может из-за гиалуронки как раз но выглядела как у 12 летней девочки так что не парило меня это. поищите другого специалста, эта судя по всему только на деньги нацелена а не на помощь

Dada
#12
звезда мишлен

раз 6 надо сделать, эффект есть. щипать не должно. облезать тоже ничего не должно.

Звезда, само слово пилинг - от "шелушиться". И щипать должно, всё-таки кислоту на лицо наносите.

Dada
#13

Сделала гликолевый, результатом очень довольна.

Особых проблем не было, поры и уставшая кожа, как неровности.

Делала 4 процедуры (но хватило бы и 3), первая - 30%, остальные 50%. Щипало прилично, особенно когда первый раз применили 50%, еле долежала 30 секунд.

Эффект очень выражен после первых двух процедур. Затем уже хоть и наносили те же 50%, но кожа толще стала, шелушение было минимальное.

Как результат - до пилинга без тоналки с утра выглядела не фонтан, сейчас просто припудриваю лицо рассыпчатой пудрой, чтоб не блестеть на лбу, и очень себе нравлюсь. Кожа реально выровнялась (теперь понимаю что это значит).

И кстати, в прошлом году купила по скидке 1 процедуру этого же гликолевого пилинга, результата не заметила вообще, лицо шелушилось мелкими шелушками и всё. Сейчас готова петь дифирамбы.

Может, ещё от препарата зависит, какой фирмы?

Lolipop
#14

А я использую косметику с гликолевой кислотой: умывалка, лосьон, и крем. Примерно через день, на ночь. Днем нельзя - пигментация может от солнца начаться. Через 3 мес. не то что прыщики пропали, комедоны все повывелись. И кожа более ровная стала, поры маленькие, черные точки почти пропали. Гликолька показана при проблемной угреватой коже, или от пигментных пятен.

julia_il
#15
Гость

вобще, нормальный косметолог всегда объясняет что и почему делает. А здесь видимо она просто делает деньги, не сильно заморачиваясь, ведь в миллион раз проще провести пару раз кисточкой по лицу, чем заморачиваться с уколами и иньекциями, прибыль с которх одинакова. Я бы на вашем месте к ней больше бы не ходила, она какой-то вредитель, ни один грамотный специалист не станет пилинг использовать в вашем случае. Реально или мезо или гиалуронку- в зависимости от состояния вашей кожи. Это по крайней мере питание изнутри а не снятие слоя кожи. Гиалуронка она посильнее конечно и эффект заметнее, я делала биоревитализацию, сделал 1 раз, 5ый месяц кожа сияет и в разы моложе стала и подтянутее. единственное, что у меня первую неделю кожа жирнилась достаточно сильно, может из-за гиалуронки как раз но выглядела как у 12 летней девочки так что не парило меня это. поищите другого специалста, эта судя по всему только на деньги нацелена а не на помощь

Я не много не согласна...с гостем!Для начала сделать должны были поверхностный пилинг(как процедуру очищения,а уже потом посмотреть как реагирует на это кожа и назначить курс инъекций).Вот тогда точно результат на лицо!

Т.Е.
#16
Анна

У меня нет ни рубцов,ни следов от прыщей,ни морщинок.У меня уставшая и как будто потасканная кода,хотела получить здоровый цвет лица и разгладить ее.

Не хотите посмотреть в сторону фотолечения? очень цвет лица улучшает, я дико довольна! и гляньте вот эту клинику http://www.beauty-clinic.ru/foto_youth/, я ходила к доктору Котельниковой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема