Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой в 30?

Посещаете косметолога? Какой у вас домашний уход?
Я разочаровалась в уходе, все это помогает только минут на 15, сделала маску, сияешь, потом опять синяки под глазами, морщины. Что крем за 1000, что за 5000, бесполезно. Хожу к косметологу на пилинг, пока больше ничего не предлагают, говорят, рано. #красота

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30 морщины???

Гость
#2

Кривое зеркало у тя, ты принцесса! 😄😄

Гость
#3

мне 36
ежедневный массаж лица
вменяемое питание
но каких то особых возрастных изменений еще нет

Гость
#4
Гость

В 30 морщины???

Морщины могут формироваться и в 20 лет. Все зависит от генетики и образа жизни. Например, фотографии людей до войны и после. Молодые люди выглядели как старики.

Гость
#5

Я пользуюсь пенкой, маской, сывороткой и кремом от Payot, больше ничего не использую, к косметологу не хожу, но у меня и денег нет особо. Есть межбровка, довольно заметная, а так лицо без морщин пока. Думаю пойти кольнуть ботокс в лоб, и на этом пока все.

Гость
#6

Тоник, сплеш-маска, скраб раз в неделю, два хороших крема (дневной/ночной), крем вокруг глаз...патчи есть на всякий случай, если под глазом припухнет (с почкой проблемы, бывает такое изредка). А так все, собственно...к косметологу не хожу. Мне 35. Выгляжу неплохо для своего возраста.

Гость
#7

Чтобы сохранить молодость нужно правильно питаться, высыпаться, минимизировать (а лучше исключить стрессы), пить достаточное (30-40мл на кг веса) количество воды, заниматься спортом, полностью исключить вредные привычки (курение, алкоголь). Можно добавить витамины по показаниям, делать массаж тела регулярно. Еще правильный домашний уход. Иметь хотя бы умывалку, крем и СПФ (не нужно иметь 500 средств, это тоже маркетинговый развод).
Главную роль будет играть генетика, правильный прикус зубов и осанка. И не пересушивайте кожу на солнце в попытке получить витамин Д. На самом деле этот витамин у многих не усваивается просто от пребывания даже на активном солнце.

Гость
#8

Открыла для себя уход от «Мери Кей» после 30-ти лет. Результат очевиден, нравится очень.

Захария
#9

у меня в ухаживании всегда конфетно- букетный период
что в 30, что в 40, что в 50....
дарю себе конфеты, так и ухаживаю...

pritok Volgy
#10
Гость

Открыла для себя уход от «Мери Кей» после 30-ти лет. Результат очевиден, нравится очень.

вспомнилась серия из Сватов, когда в гостиницу к героям приехала группа представителей "Кери Мэй"))))😄

Гость
#11

Подбираешь уход по типу кожи, пьешь витамины - омега3, д3+к2, витамины группы В, Е и С - месяц курсом пьешь и потом отдых на пол года-год. Красота начинается изнутри, а так же при наличии здорового психологического состояния, которое тоже страдает при нехватке витаминов.

Гость
#12
Гость

Подбираешь уход по типу кожи, пьешь витамины - омега3, д3+к2, витамины группы В, Е и С - месяц курсом пьешь и потом отдых на пол года-год. Красота начинается изнутри, а так же при наличии здорового психологического состояния, которое тоже страдает при нехватке витаминов.

Почему молодых больше любят? Потому что они еще не обременены бытом и жизнью. У них нет серьезных проблем и обязательств. Они относятся к жизни легче. Они доверчивее относятся к мужчинам.
Это как правило, но есть исключения.

#13

Дам тебе совет: нефиг на фасад пенять, если канализация протекает

Юлия
#14

Кожа требует увлажнения, особенно - после 30. Я использую в качестве увлажняющего средства аптечный крем Урокр ЭМ. Он великолепно увлажняет кожу.

Гость
#15

Что бы кожа лица была в тонусе нужен холод, механическое воздействие, максимальная защита от солнца. И еще, против генетики не попрешь как ни крути)))))))

Гость
#16
Гость

Почему молодых больше любят? Потому что они еще не обременены бытом и жизнью. У них нет серьезных проблем и обязательств. Они относятся к жизни легче. Они доверчивее относятся к мужчинам.
Это как правило, но есть исключения.

Как это связано с уходом?

Гость
#17

Господи, опять начались загоны к косметологам, мажут грязью уход, кремы, чтобы несли деньги в салоны красоты! Кремы и уход при постоянном использовании помогают больше, чем косметологи, уродующие внешность, после них многие опухшие, отёчные( Точно так же цирюльники катят бочку на краску из магазина, та плоха и эта, идите к нам, несите деньги, а профессионализмом не блещут. Всё можно сделать без их участия, гораздо бюджетнее.

Гость
#18

Отдыхать надо, высыпаться, не перерабатывать, меньше нервничать, питаться правильно, побольше двигаться, гулять на свежем воздухе и никакие косметологи не понадобятся.

Гость
#19

Помимо внешнего ухода: сыворотки, маски, патчи и кремы, пропиваю еще курсом витамины. Сейчас пью комплекс для кожи, волос и ногтей Тетралаб, хорошо влияет и на волосы и на кожу, нравится состояние кожи, более ухоженная и как будто напитана витаминами, дышащая

Ульяна
#20

А сколько вам лет, автор? Главное, мне кажется, подобрать подходящий уход. Сама сейчас пользуюсь косметикой Achromin, очень нравится их Anti-Age линейка

Гость
#21

На 30-летие свекровь подарила мне бьюти-гаджет Visage + от бренда Physio Radiance. Она знает мою любовь к уходовым процедурам. Я пользуюсь каждым из режимов: и микротоки, и RF-лифтинг, и гальванику, и цветотерапию. Все это я делала в салоне, а теперь могу сама в ванной у зеркала. Вижу, что после использования гаджета текстура кожа стала лучше – гладкая, ушли отеки. Глубокие морщины на лбу увы, остались, но стали менее заметными при общем более ухоженном виде. Visage+ стал для меня самым ценным и полезным подарком, который мне когда-либо делали. Спасибо свекрови!

#22

Одна масочка ни к чему не приведет. Уход должен быть комплексным и регулярным + подобран под свой тип кожи

#23

У меня не такой запарный уход. В основном все делаю по советам и мастер-классам с марафона Меланетт. Но самое главное - регулярно!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: