Гость
Статьи
расширенные …

расширенные поры!!!!!!!

очень большая проблема! думаю, покончить с ней! достали уже. от них и все остальные проблемы с лицом. посоветуйте, кто смог победить эту проблему, народные средства, процедуры или косметику(маски. крему может какие)... зарание спасибо.

Лама
49 ответов
Последний — Перейти
#1

никак. только слегка их стянуть (пилинг, маски), но и то до первой чистки

Гость
#3

такая же беда! ничего не помагает! это какой-то пиндец((

Ник нейм
#4

мне помогает хорошо голубая глина( маска)

Лама
#5
Ник нейм

мне помогает хорошо голубая глина( маска)

а какая именно? я фирму имею ввиду.

А.
#6
Ник нейм

мне помогает хорошо голубая глина( маска)

Где покупаете? Как использовать? И чем помогает, поры стягивает?

Лама
#7
Гость

такая же беда! ничего не помагает! это какой-то пиндец((

тогда следите за этой темой, как и я. будем вместе ждать дельных советов.

Лама
#8
Любовница 300 спартанцев

никак. только слегка их стянуть (пилинг, маски), но и то до первой чистки

обхожусь без чисток. делала когда-то давным-давно. эффект ужасающий.

Ник нейм
#10
Лама

а какая именно? я фирму имею ввиду.

Гарниер как ни странно)) в каждом масс-маркете продается ,Я ПОКУПАЮ В Еве

Ник нейм
#11
А.

Где покупаете? Как использовать? И чем помогает, поры стягивает?

на 2 раза хватает ,хотя кто то и 4 раза использует..она в таком небольшом пакетике продается,фирма Гарниер,уже писала ниже, да поры стягивает и жирность кожи уменьшает(блеск)

гость
#12

Глина хорошо сужает поры-у меня были огромные,особенно летом.20 дней подряд,потом перерыв. с начала сильно сужит-надо мазать после кремом,потом нормально. Сейчас Тру лицо специальной перчаткой 1 раз в неделю,затем маслом чистотела на 10 мин-результат виден через 2 дня.Намазала маслом один раз случайно и удивилась эффекту. Мажу 2 дня,3 дня перерыв. Довольна

гость
#13

Кстати глина подходит любая,но лучше желтая натуральная. Мы для этого в деревню ездили,чтобы набрать. Она жирная и мне подходила больше

Лама
#14
гость

Глина хорошо сужает поры-у меня были огромные,особенно летом.20 дней подряд,потом перерыв. с начала сильно сужит-надо мазать после кремом,потом нормально. Сейчас Тру лицо специальной перчаткой 1 раз в неделю,затем маслом чистотела на 10 мин-результат виден через 2 дня.Намазала маслом один раз случайно и удивилась эффекту. Мажу 2 дня,3 дня перерыв. Довольна

20 дней подряд маску из глины?! жуть. на такое я не решусь.

А.
#15
гость

Глина хорошо сужает поры-у меня были огромные,особенно летом.20 дней подряд,потом перерыв. с начала сильно сужит-надо мазать после кремом,потом нормально. Сейчас Тру лицо специальной перчаткой 1 раз в неделю,затем маслом чистотела на 10 мин-результат виден через 2 дня.Намазала маслом один раз случайно и удивилась эффекту. Мажу 2 дня,3 дня перерыв. Довольна

А масло чистотела какой эффект дает? И как им пользоваться?

гость
#16

Я мажу ватным диском,хожу 10 мин,вытираю ватным диском,смываю теплой водой с мылом

гость
#17
Лама

20 дней подряд маску из глины?! жуть. на такое я не решусь.

Ради хорошего эффекта можно и потерпеть. первы день-высыхает очень быстро,дальше-дольше. Но максимум 15 минут. На высохшей глине горошо проступают жирные точки-вытягивает жир из пор.

гость
#18

Масло чистотела в маленьких пузырьках. В инструкции написано -высветляет пигментные пятна. Но,каждый день лучше не увлекаться.

гость
#19
А.

А масло чистотела какой эффект дает? И как им пользоваться?

гость

Я мажу ватным диском,хожу 10 мин,вытираю ватным диском,смываю теплой водой с мылом

Масло чистотела очищает поры,следовательно чистая,"пустая" пора становится меньше

Лама
#20
гость

Масло чистотела в маленьких пузырьках. В инструкции написано -высветляет пигментные пятна. Но,каждый день лучше не увлекаться.

масло чистотела. его в аптеке купить можно? я посмотрела наличие в аптеках моего города этого масло, так ничего нет. только трава чистотела...

гость
#21

Сразу не могу отвечать-с малышом вожусьЯ брала в аптеке-там таких много-пихтовое,хвойное,из разных косточек. У нас во всех аптеках

Высокая
#22

вот попробуйте такую маску Белкосмекс

http://www.belkosmex.by/pub/product.php?id=158&cid=13

и еще пилингом или скрабом пользуйтесь, они не обязательно должны буть дорогими, главное чтобы вам нравился эффект очищения

и про гарниер могу сказать что пользовалась серий которая от прыщей так только кожу попортила, ищите что-нибудь попроще

например чистая линия скраб с малиновыми косточками

Гость
#23

Я недавно купила тоник и крем (баночка с пипеткой) фирмы Swisslab,в аптеке 36.6, продается только там,так мне сказал продавец.Мне понравилось

перцовый пластырь
#24

я тоже за голубую глину

Rihanna
#25

сыворотка Сиберики для сужения пор очень хорошая, мне многие посужала поры, они теперь не так заметны.

#26

бадяга гель)))нанести на кожу,оставить на 10 мин. но перед такой процедурой кожу лучше хорошо очистить умывалкой какой-нибудь.через пару часиков сделать маску из зеленой глины,я в нее еще добавляю немного лимонного сока и мед,если есть,иногда даже сметану,отлично успокаивает и поры значительно меньше

Катя
#27

Сужает поры очень хорошо элос или фотолечение. Вот посмотрите http://www.beauty-clinic.ru/foto_youth/. Главное, что не травмирующая процедура.

Гость
#28

Да...действительно это проблема....а я тут вычитала в журнале про наноперфорацию -лазерную процедуру, она как раз таки СУЖАЕТ ПОРЫ, период реабилитации после нее не большой, после нее активно обновляется кожа и вырабатывается коллаген. Вышла в интернет почитала отзывы...теперь заинтересовалась-хочу пойти на консультацию к врачу, что она порекомендует...

гость
#29

А если кожа очень сухая, но поры сильно расширены возле носа и рыхлые, чем мазать? Глина ведь очень сушит и подойдет для жирной кожи...

Лилия
#30

Вот ссылка на рецепты масочек, которые прекрасно борятся с высыпаниями, последсвиями прыщиков, очищают и суживают поры http://www.youtube.com/watch?v=BvdjMwzHDgU&feature=g-upl​&context=G2f51afbAUAAAAAAADAA. думаю, что тебе они хорошо помогут))

Лена
#31
Тыквик

бадяга гель)))нанести на кожу,оставить на 10 мин. но перед такой процедурой кожу лучше хорошо очистить умывалкой какой-нибудь.через пару часиков сделать маску из зеленой глины,я в нее еще добавляю немного лимонного сока и мед,если есть,иногда даже сметану,отлично успокаивает и поры значительно меньше

не пользуйтесь бадягой.от нее на лице растут пушковые волосы.если не хотите быть как персик то бадягу не надо на лицо!

Лама
#32
Лена

не пользуйтесь бадягой.от нее на лице растут пушковые волосы.если не хотите быть как персик то бадягу не надо на лицо!

бадяга меня совсем растроила когда-то была....

#33
Лена

не пользуйтесь бадягой.от нее на лице растут пушковые волосы.если не хотите быть как персик то бадягу не надо на лицо!

не обязательно же все лицо себе измазывать-проблемные места

Марина
#35

Очень хорошая косметика по уходу у AHAVA - это израильский бренд)грязи, минералы мёртвого моря) у них отличные маски грязевые на 5+ сужает поры и не забиваются вообще, и крема просто отличнейшие))рекомендую, того стоит)))

#36
Гость

Я недавно купила тоник и крем (баночка с пипеткой) фирмы Swisslab,в аптеке 36.6, продается только там,так мне сказал продавец.Мне понравилось

Полностью согласна с вами. Я купила в Питере в аптеке тоже косметику Свисслаб, баночку с пипеткой - сыворотку, называет с лазерным эффектом, в итоге получила то что хотела. Причем я когда приобрела, неделю пользовалась и эффекта не было, но где то через дней пятнадцать увидела реальный эффект. Так что рекомендую, думаю поможет

Татьяна
#37

Estee Lauder-Idealist,сывортка для сужения пор, люксовая косметика. Работает!!!

Гость
#38

голубая глина- это обычная глина с красителями. в природе голубой глины не бывает. Попробуйте косметику Desheli, очень хороший эффект

Lin
#39

Хорошо помогает крем Clinique Pore Minimizer, пользуюсь им уже около года. Он подсушивает кожу, убирает жирный блеск, можно наносить под тональник, т.к. быстро высыхает на коже. Правда, если перестаешь им пользоваться, все возвращается как было(

Lin
#40
Гость

голубая глина- это обычная глина с красителями. в природе голубой глины не бывает. Попробуйте косметику Desheli, очень хороший эффект

Кто вам сказал такое?) Голубая глина есть в природе, я помню вы еще в детстве выковыривали ее из земли. В земле она наверно тоже с красителями?хD

Юлия
#41

Попробуйте эти средства http://soundbeautiful.blogspot.com/2012/11/blog-post_11.html​ хорошо помагает лед сузить поры.

Ира
#42

Девочки у меня тоже такая проблема.думала спасенья нет,еще и прыщи,я решила делать так,завариваю чистотел,и замораживаю в холодильнике.и этими кусочками льда протираю лицо вроде лучше.но у меня еще проблема я прыщи ковыряю из за этого мне сложнее.

Гость
#43

У меня тоже жирная кожа и поры, соответственно, расширенные. Я пыталась сама привести кожу в нормальное состояние, эффекта маловато было даже от дорогих косметических средств. В итоге обратилась в Институт косметологии и клеточных технологий к врачу Ирине Фроловой. Она мне даже сказала, что если с расширенными порами не бороться, поры будут еще больше увеличиваться, а состояние кожи ухудшаться . Я решила не доводить свою кожу до такого критического состояния и лечить расширенные поры. Мне очень помогли химические пилинги. После курса процедур поры стали заметно лучше, кожа в целом приблизилась к нормальному состоянию, пропал жирный блеск. Советовала бы всем попробовать пилинги, они даже выровняли рельеф моей кожи, неровности пропали. Классный эффект!

Алина
#44

сделать лазерное сужение пор, и забыть об этой проблеме навсегда.

Гость
#45

За месяц использования белой глиной (в виде маски на 20 мин) поры стали менее заметны. А пока кожа приходит в нормальное состояние пользуюсь пудрой, ПРОЗРАЧНОЙ. Она вообще кожу делает идеальной и пор не видно и пудры на лице не видно :)

Алена
#46

Мне удалось избавиться от расширенных пор только благодаря современным инновациям!
http://www.zdravzona.ru/product/libriderm-ustrojstvo-dochishhenija-kozhi-lica-4d-motion/?u=klukylya купила прибор, главное теперь не лениться делать. кожа сейчас не совершенна, но уже близка к идеалу))) так что всем советую)

Гость
#47

PURETÉ IDÉALE от chanel именно сыворотка!моментального эффекта не ждите !но где то через месяц лично я заметила раницу:кожа лучше намного и поры меньше стали...дороговато конечно но я не жалею после всего что пробовала раньше...идеалист от EL никогда!!!работает конечно но только видимый результат!силиконами забивает поры и со временем становится только хуже

natali
#48

Девочки всем привет!!)) А скажите, что такое прозрачная пудра??? Я вообще не видела такую((

Гость
#49
гость

Я мажу ватным диском,хожу 10 мин,вытираю ватным диском,смываю теплой водой с мылом

Жирная кожа это внутренняя сухость,чем больше мы пытаемся справиться с выделением кожного сала с помощью мыла тем Больше мы его получаем в ответ.В свое очень много щелочи,что очень вредно для жирной кожи.Первое это. Макияж снимать гидроыильным маслом хорошо расщепляет вв и сс крема,потом сразу пенкой ,глубокое очищение ,пилинги очень мягкие не травмирующие. кожу 2,3 раза в неделю.Глубокое увлажнение,регинерирующий крем,крема поддерживающие гидробаланс,крема с эфыектом сужающие поры,противовосполительные.вместо ватных дисков используйте oil control paper.

Ирка
#49
Тыквик

бадяга гель)))нанести на кожу,оставить на 10 мин. но перед такой процедурой кожу лучше хорошо очистить умывалкой какой-нибудь.через пару часиков сделать маску из зеленой глины,я в нее еще добавляю немного лимонного сока и мед,если есть,иногда даже сметану,отлично успокаивает и поры значительно меньше

У меня от такой маски со сметаной поры стали в 2 раза больше,чем до, ужас!!!