Гость
Статьи
Кривые зубы (фото). …

Кривые зубы (фото). Делать ли художественную реставрацию? Кто делал??

Всю жизнь комплекс по поводу моих зубов..В детстве носила пластины, но один зуб так и не встал прямо. Сейчас мне 24 года брекеты я точно носить уже не буду, коронки тоже не хочу ставить, вот сегодня на консультации у врача была по поводу того, чтобы то место где один зуб заходит на другой спилить и выпрямить пломбировочным материалом. но коррекцию нужно будет делать постоянно где-то раз в 4 года. теперь сижу думаю делать или нет? может кто-нибудь исправлял таким способом кривые зубы?
http://s49.radikal.ru/i126/1206/74/8db1294df267.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1206/ea/6df11c9c0ba0.jpg

Авторша
58 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему лингвальные, например, брекеты это не вариант?

ф
#2

да нормальные зубы....я бы не стала заморачиваться

Гость
#3
Шапка О

А почему лингвальные, например, брекеты это не вариант?

Я тоже считаю,что брекеты лучше. Видимо у автора вопрос в деньгах.

Авторша
#4

Сказала же, что брекеты не вариант! из-за денег в том числе..

Штучка
#5

Автор, лучше свои немного кривенькие, но ЦЕЛЫЕ, чем с пломбой, которую нужно будет менять, а стало быть высверливать все больше и больше здоровых тканей зуба... Подумайте.

Ваши зубки очень милые - без шуток. С такими я бы точно ничего делать не стала.

021
#6

Я бы копила на брекеты.

Февочка
#7

Автор,делайте как сказал доктор.Выкладывать огромные суммы за брекеты это бред,если проблема только в этом зубе. Брекеты кроме того что дорогие это еще и не удобно,болезненно временами. А так раз в 4 года смените пломбу и всё будет ок. Если комплексуете из-за зуба обязательно сделайте!

Гость
#8

зубы на вид хорошие - блестящие и прозрачные. Пломбировочный материал не пропускает свет - поэтому на фоне ваших действительно красивых, просто кривоватых зубов, будет заметен. У меня стояли на всех передних зубах - со временем они сереют по границе. Но все же самое заметное, что они не пропускают свет также, как родные. Я промучилась 10 лет - менять приходилось кажые 3 года. И плюнула на советы по сохранению и поставила циркониевый винир. И все. Верите или нет - проснулась счастливым человеком, который больше вообще не разглядывает передние зубы:) Цирконий светится, нерв под него не удаляют, выглядит как родной, ровный зуб. Цена одного - 22 тысячи. У меня стоит 2 года. Гаратия - 5 лет.

Гость
#9

Автор, я бы не стала заморачиваться. Брекеты, вам можно конечно, но у вас дёсны думаю не очень, от брекетов они еще хуже будут. Зубы НЕ ОЧЕНь кривые. У меня один зуб такой был, но тот что справа, а не в середине, мне на него поставили какую то пластинку лет 14 назад , только сейчас её нужно менять, а так простояла все эти годы и выглядела очень натурально, я сама не могла найти отличие от натуральных зубов. На вашем месте, я бы не стала делать ничего.

Авторша
#10
Гость

Автор, я бы не стала заморачиваться. Брекеты, вам можно конечно, но у вас дёсны думаю не очень, от брекетов они еще хуже будут. Зубы НЕ ОЧЕНь кривые. У меня один зуб такой был, но тот что справа, а не в середине, мне на него поставили какую то пластинку лет 14 назад , только сейчас её нужно менять, а так простояла все эти годы и выглядела очень натурально, я сама не могла найти отличие от натуральных зубов. На вашем месте, я бы не стала делать ничего.

а как вы поняли, что у меня десна не очень?)

Гость
#11

Я бы копила на внутренние брекеты, если бы меня это сильно заморачивало.

Гость
#12

Автор,да вы что .Я бы на передние зубы никогда пломбу не поставила.Лучше уж кривенькие зато здоровые .А то еще сделает плохо - зуб портиться начнет.да ну нафиг.Или брекеты

Тоже гостья
#13

У меня тоже слегка неровные зубы.

А еще наш семейный стоматолог хорошая знакомая и дорожат своей репутацией. Я думаю, что она понимает: сделав плохо одному, она потеряет несколько клиентов. Мы у нее лечимся несколько лет.

Как-то я захотела выровнять фасад зубов. Сделать красивый и идеально-ровный зубной ряд. Естественно врач хотела заработать денег но она мне сказала :

- Не все, что "лучше" на самом деле лучше. Ты же не телеведущая. У тебя совершенно нет проблем в общении с кем-то из-за зубов. Если я сделаю тебе ровно, то прийдется в процессе работы повредить здоровые зубы и не будет природной красивой прозрачности и глубины цвета эмали. Искусственно так сделать нельзя как создала природа.

Гость
#14
Авторша

а как вы поняли, что у меня десна не очень?)

По фотке

Авторша
#15

вот что за люди, а? в сотый раз пишу брекеты носить не буду.

Гость
#16

красивые зубки, не надо ничего делать! мне вообще кажется небольшая кривизна придает некий шарм

вы еще кривых зубов не видели)

Гость
#17
Авторша

вот что за люди, а? в сотый раз пишу брекеты носить не буду.

не хотите не ставьте, вас не заставляют,просто высказывают мнение. а почему у вас такой категорический отказ от брекетов? просто интересно .

Маруська
#18

Хорошие зубы.

У меня была ситуация пострашнее: зуб радом с большими резцами вообще был боком повернут, сделала 11 лет назад реставрацию и все ок. Полтора часа с открытым ртом посидела и красота, без всяких брекетов и прочего.

Авторша
#19
Гость

не хотите не ставьте, вас не заставляют,просто высказывают мнение. а почему у вас такой категорический отказ от брекетов? просто интересно .

во первых из-за денег, я немогу сейчас их себе позволить, да и если честно, даже если бы у меня были эти деньги все равно бы не поставила, у меня работа связана с постоянным общением, причем с разными людьми, к брекетам привыкать нужно, слышала как люди шепелявят, когда их поставят, да и вообще некомфортно себя буду в них чувствовать..

Авторша
#20
Маруська

Хорошие зубы.

У меня была ситуация пострашнее: зуб радом с большими резцами вообще был боком повернут, сделала 11 лет назад реставрацию и все ок. Полтора часа с открытым ртом посидела и красота, без всяких брекетов и прочего.

а за 11 лет коррекцию делали? отличается этот зуб по цвету от остальных?

Маруська
#21
Авторша

МаруськаХорошие зубы.

У меня была ситуация пострашнее: зуб радом с большими резцами вообще был боком повернут, сделала 11 лет назад реставрацию и все ок. Полтора часа с открытым ртом посидела и красота, без всяких брекетов и прочего.а за 11 лет коррекцию делали? отличается этот зуб по цвету от остальных?

По цвету не отличается, подстраивается под другие зубы. Коррекцию 1 делала, т.к. с внутренней стороны кусочек откололся из-за жевания серы и все. Мне как-то с помощью ультрафиолетовой лампы (если не ошибаюсь) делали, типа закрепляли все.

#22
Гость

мне вообще кажется небольшая кривизна придает некий шарм

Все бомжи такие обаяшки

Гость
#23

автор, у меня та ж фигня, что и вас, только зуб сам взял скрошился (вилку куснула:) После этого поставили пломбу и уже 2 года так живу. Перестала думать о зубах. Улыбаюсь :) Если решитесь, удачи вам!

Black Devil
#24

Да...такие зубы надо исправлять и как можно скорее! Если не хотите брекеты, то конечно наращивайте там спиливайте. Это не дело так ходить

ррррррррррр
#25

я за пломбу! зато самооценка повысится, улыбаться сможете с радостью, не боясь, что вам в рот заглядыывать будут! и чего пломб то боитесь???? красота требует жертв... или кривозубая, или с пломбой, о которой будете знать только вы и стоматолог!!!!!!

Гость
#26

Автор, не делайте ничего. Как человек с очень критическим взглядом к зубам (чужим и своим) я вас уверяю, они у вас выглядят хорошо. Не портите себе зубы ненужными пломбами, вы это еще успеете сделать когда вам будет больше лет. Любую стоматологическую работу на зубах, как бы она не была бы хорошо сделана , нужно менять со временем. Свои зубы будут вам служить долгие годы ,если за ними правильно ухаживать. Не заморачивайтесь, у вас нет ужасной кривизны как у многих людей, у вас всё нормально.

#27

мне бы жалко было здоровый зуб этой пломбой портить.. но если уж сильно комплексуете, то делайте, конечно.

по-моему и так нормально, хорошие зубы.

Гость
#28

Ну на надо же, у меня верхние зубы почти такие же, как у вас. Как я вас понимаю!!! Понимаю ваши комплексы. Мне уже 30 лет. Если честно, я перестала сильно париться. И так в жизни и без этой небольшой кривизны много вопросов, задач, проблем. Ерунда это все - так и скажите себе. И радуйтесь жизни. И замуж они не помешали выйти. Меня муж и такой любит.

Гость
#29

автор ставь брекеты , возможно 5-6 месяцев и всё будет ок.

Гость
#30

по деньгам выйдет тоже самое , брекеты раз и навсегда делают свою работу , а пломба твоя может отваливаться каждые 6 месяцев , тут уже была такая история , от филе рыбного всё нафиг отлетало .

Анна
#31

автор с ума сошли!! хорошие зубы!!! ничего не делайте. Комплекс надуманный, ничто не будет лучше ваших здоровых зубов!!!!!!!!!!

у подруги пол зуба искуственный, типа пломбы под зуб, нифига хорошего, я вечно на этот зуб глядела когда разговаривали, потому что сразу видно не родное. Делала в хорошей клинике у мама своего парня!!!

потом еще хуже будете комплексоватся, испортите полностью зубы

Гость
#32

я тоже всегда гляжу на такие зубы , заметно же )))

#33

Не делайте ничего - пломба на передний зуб вам его испортит. У вас красивые зубы и то, что один зуб немного неровный вас ничуть не портит, даже придает шарм. Посмотрите на Ванесу Паради и Джорджию Джаггер - у них дыры между передними зубами, так они это не только не исправляют, а превратили в свои изюминки. И брекеты тоже не ставьте, от них больше вреда, чем пользы, эмаль портится очень, да и вид...

я
#34

эх, разве это проблема. у меня вот дёсна во весь рот при улыбке, и это никак не исправить(((((. автор, хорошие зубы и улыбка.

мия
#35
Гость

Автор, не делайте ничего. Как человек с очень критическим взглядом к зубам (чужим и своим) я вас уверяю, они у вас выглядят хорошо. Не портите себе зубы ненужными пломбами, вы это еще успеете сделать когда вам будет больше лет. Любую стоматологическую работу на зубах, как бы она не была бы хорошо сделана , нужно менять со временем. Свои зубы будут вам служить долгие годы ,если за ними правильно ухаживать. Не заморачивайтесь, у вас нет ужасной кривизны как у многих людей, у вас всё нормально.

совершенно верно. если не можете провести ортолечение (выпрямление). не трогайте вообще.

Гость
#36

зубы могут еще и сами выпрямиться,у меня один зуб находил на другой,а

Гость
#37

теперь щель между зубами

Умняшка
#38

Брекеты можно внутренние поставить, которых снаружи не видно. А если денег нет, то лучше вообще ничего не делайте. Может с годами богатой станете, а эти спиленный зуб и вечную пломбу уже не вернуть как было. подкопите на внутренний брекет.

Крис
#39

у меня сестра стоматолог, делала папе, я наблюдала за процессом, результат супер, я бы сделала на вашем месте, у самой было 4 кривых зуба 2 из них не видно было, я постоянно комплексовала, носила брекиты больше 2х лет, теперь все ок(но конечно если присматрюсь центральный зуб один чуть-чуть вперед, никто не видит ...а я вижу..))тот кто советует брекиты..не вижу смысла из-за одного зуба, столько мучаться(((сделайте рестоврацию обязательно...и будет красивая улыбка

Шершень
#40

Во идеотизм -стачивать и пломбировать ХОРОШИЕ, здоровые зубы.

В вашем слечае, с брекетами походить от силы пол года.

И поставить лингвальнве.

#41

О, автор, у меня зубы гораздо кривее ваших, но я не заморачиваюсь. Кроме того, из0за кариеса у меня стоят пломбы на передних.... и их блин видно. Не всегда, но они не прозрачные и как-то не айс. Особенно в клубах, где освещение, при котором светиться белый, то участки с пломбами просто сияют, выглядит диковато, слава Богу я клубы не люблю и не хожу.

Гость
#42

Автор, оставьте как есть. Пусть это будет вашей изюминкой. Кейт Мосс неидеальные зубы не помешали сделать карьеру модели.

Гость
#43

Автор, мне бы ваши зубы

гость
#44
Гость

зубы на вид хорошие - блестящие и прозрачные. .

вы хотели сказать желтые, кривые и лошадинные?=))

автор, лучше отбеливайте зубы, а не кривизну исправляйте. белые зубы и в ривом состоянии норм смотрятся, а вот желтые и прямые - страх

Гость
#45
Шершень

Во идеотизм -стачивать и пломбировать ХОРОШИЕ, здоровые зубы.

В вашем слечае, с брекетами походить от силы пол года.

И поставить лингвальнве.

да, удивляюсь просто))а когда все зубы кривые спереди, но здоровые-тоже ничего не делать здоровые ведь!!!ужас!А брекеты из-за одного зуба-это бред, будут двигаться все зубы, и ходить будет не меньше года. какие пол года?вы хоть имеете представление о брекетах????Я по себе говорю не надо брекиты из за одного зуба, делайте пломбу!

Гость
#46
гость

вы хотели сказать желтые, кривые и лошадинные?=))

автор, лучше отбеливайте зубы, а не кривизну исправляйте. белые зубы и в ривом состоянии норм смотрятся, а вот желтые и прямые - страх

отбеливайте- и потом ходите с чувствительностью, а в последствии и с прозрачными зубами!

Наталия
#47

хорошие зубы! занимались бы лучше решением других проблем)))

Гость
#48

брекеты это сейчас очень модно не только модно но и еше пристиж какбы)

а то что дефетк речи так это не надолго походиш неделки две по мучиешся скароговорки учи и будит все норм зато после 2 лет у тебя будет улыбка как у бритни

Jello
#49
Авторша

Всю жизнь комплекс по поводу моих зубов..В детстве носила пластины, но один зуб так и не встал прямо. Сейчас мне 24 года брекеты я точно носить уже не буду, коронки тоже не хочу ставить, вот сегодня на консультации у врача была по поводу того, чтобы то место где один зуб заходит на другой спилить и выпрямить пломбировочным материалом. но коррекцию нужно будет делать постоянно где-то раз в 4 года. теперь сижу думаю делать или нет? может кто-нибудь исправлял таким способом кривые зубы?http://s49.radikal.ru/i126/1206/74/8db1294df267.jpghttp​://s006.radikal.ru/i213/1206/ea/6df11c9c0ba0.jpg

Юлия
#50

Я делала художественную реставрацию ( в этой клинике кстати http://medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pagein​=denta ) Всю жизнь стеснялась своей улыбки...теперь сижу и думаю...а зачем? почему не сделала этого раньше? Сделали очень хорошо,до сих пор никак не налюбуюсь, и по приемлемой цене!