Гость
Статьи
Постоянно появляются …

Постоянно появляются новые прыщики

Уже перепробовала все.У меня нет больших проблем с лицом, но постоянно что нибудь да появится, то на щеке, то на лбу, то на носу, пользуюсь и спец серией для проблемной кожи мэри кэй, и скрабы японские и маски из глины, бывает так, что прямо чистенькое личико-но максимум неделю...потом опять то тут то там...чаще всего это как бы расширеная пора и внутри гной твердый, выдавишь будет пятно красное ...не выдавишь такая точка непрятная(даже не знаю ...что это за прыщи и как они называются) короче че это такое? может вообще плюнуть на все крема для проблемной кожи, тоники, гели...и просто умываться мылом?Как вы считаете?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Бернадетт
#1

дегтярным мылом

гость
#2

я конечно не призываю отказаться от всей этой химико-ядерной лабуды, которую вы мажете на лицо, благодаря которой богатеют ее продавцы и создатели, Но сама я избавилась от прыщей навсегда самым простым и дешевым способом, а может просто повезло. Нашла хорошего косметолога, которая делала обычную чистку. Была у нее 2 раза и больше не понадобилось. Естественно это не главное, главное - отказалась от пенок, всех этих косметических серий от прыщей, от мыла, да да даже от мыла. Стала умываться просто водой. Плюс перестала ковырять лицо, специально не смотрелась при ярком освещении в зеркало, что бы не было соблазна что нибудь всковырнуть. Сейчас лицо чистое, о чем я когда то могла только мечтать, что такое пудра, тоналка и консиллер забыла навсегда.

Чем меньше мы акценитируем внимание на проблеме, тем быстрее она нас покинет. Примерно похожим образом я победила и секущиеся концы и отрастила волосы до середины спины. Но это уже совсем другая история)

Нет
#3

Не согласна с предыдущими ораторами. Дегтярное мыло пересушит кожу. Там море щелочи и капля дегтя. Деготь продают в аптеке в чистом виде. Но им лечат демодекс, клещ. Если у вас его нет, то дегтярное мыло точно ни к чему. Пенкп доя умывания нужна. Это намного лучше мыла. Автор, проверяйте гормоны. Очень похоже на гормональные прыщи по описанию. Можно пить ок, если ведете половую жизнь. Лично у меня ни одной побочки и это единственное что убирает поыщи совсем. Пробовала все кроме роа. Но это самый пресемый крайний случай. Еще пробуйте изотретиноин в креме, типа ретисол - а. Витамины группы B внутрь. Уменьшайте салоотделение с помощью цинковых препаратов. Цинк внутрь и куриозин (цинка гилулронат) на лицо. Из мазилок хорош и дешев угрисепт, но как профилактика. Хорошо лодится, можно под макияж, стоит недорого, обьем большой. Если у вас повышены андрогены, то никакие мазилки не поогу , только ок. Из-за высокого тестостерона идет активная выработка сала в порах и потом воспаления. Не используйте часто спиртособержащие средства, только хуже будет.

Нет
#4

Можно пропить хилак форте или что-то вроде. Некоторым помогает. Хотя мне все чистки и диеты были по барабану. Сейчас ем сладкое, жирное, копченое, пью, а прыщей нет. Ноль. Потому что они у меня были гормональные((

#5

мне помогли только пилинги у косметолога, иногда их называют атравматичными чистками, был противовоспалительный пилинг АБР от Холи Лэнд, эффект увидела с первого раза, сделала 3 раза на всякий случай)), периодичность раз в 3 недели, эффект держался полгода, стоимость 1200 за 1 сеанс. Сейчас пользуюсь дома пилингом-скаткой Лактолан тоже от Холи Лэнд 2 раза в неделю, стоимость 1700 за 75 мл, уже 3 месяца почти пользуюсь, хватит ещё на 1-1,5 мес.

Гость
#6

а если повышен тестостерон, то как лечить прыщи из-за этого?

Мария
#7

Нужно сходить к гинекологу и сдать анализы на гормон,если тестостерон повышен,то вам назначат ОК,которые в течение 6-8 месяцев должны привести гормон в норму!

ZarinaM
#8
Нет

Можно пропить хилак форте или что-то вроде. Некоторым помогает. Хотя мне все чистки и диеты были по барабану. Сейчас ем сладкое, жирное, копченое, пью, а прыщей нет. Ноль. Потому что они у меня были гормональные((

подскажите, как Вы от них оизбавились? у меня тоже гармональные прыщи(((

ZarinaM
#9
Мария

Нужно сходить к гинекологу и сдать анализы на гормон,если тестостерон повышен,то вам назначат ОК,которые в течение 6-8 месяцев должны привести гормон в норму!

а я перестала пить ОК, и прыщи поперли. до приема ОК прыщей никогда не было(((

#10
Гость

Уже перепробовала все.У меня нет больших проблем с лицом, но постоянно что нибудь да появится, то на щеке, то на лбу, то на носу, пользуюсь и спец серией для проблемной кожи мэри кэй, и скрабы японские и маски из глины, бывает так, что прямо чистенькое личико-но максимум неделю...потом опять то тут то там...чаще всего это как бы расширеная пора и внутри гной твердый, выдавишь будет пятно красное ...не выдавишь такая точка непрятная(даже не знаю ...что это за прыщи и как они называются) короче че это такое? может вообще плюнуть на все крема для проблемной кожи, тоники, гели...и просто умываться мылом?Как вы считаете?

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: