Гость
Статьи
Покраснения после …

Покраснения после маски!!! помогите

Только что сделала маску для лица, где то читала подобный рецепт, но забыла точно какие ингридиенты, поэтому немного подругому сделала маску.... Голубая глина, пол чайной ложки корицы, немного воды, и кажется меда добавла немного( точно не помню) ... Начала наносить все это на лицо... и оно моментально начало печь... я быстро смыла, но было поздно... лицо начало жутко краснеть...а пекло как горчица или перцовка(если кто делал маски для волос с этим ингридиентом, тот знает).. не успела нанести только на лоб...теперь незнаю что делать.... лицо горит как от температуры высокой, и жутко красное...Я в растерянности.... Ведь через 2 часа мне нужно выходить из дома...Помогите пожалуйста!! в чем проблема? почему такая реакция кожи? или эти ингридиенты нельзя смешивать?Как избавиться от покраснения?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Ехидна
#1

мда...тоналкой замашь лицо

дождь идет
#2

мазь бепантен плюс, в аптеке.

Olga
#3
Гость

Только что сделала маску для лица, где то читала подобный рецепт, но забыла точно какие ингридиенты, поэтому немного подругому сделала маску.... Голубая глина, пол чайной ложки корицы, немного воды, и кажется меда добавла немного( точно не помню) ... Начала наносить все это на лицо... и оно моментально начало печь... я быстро смыла, но было поздно... лицо начало жутко краснеть...а пекло как горчица или перцовка(если кто делал маски для волос с этим ингридиентом, тот знает).. не успела нанести только на лоб...теперь незнаю что делать.... лицо горит как от температуры высокой, и жутко красное...Я в растерянности.... Ведь через 2 часа мне нужно выходить из дома...Помогите пожалуйста!! в чем проблема? почему такая реакция кожи? или эти ингридиенты нельзя смешивать?Как избавиться от покраснения?

Такие маски делают перед сном. Применение глины улучшает микроциркуляцию крови. Применить любой сосудосужающий крем.

Ната
#4

У меня такая же ситуация. Так кожа "борется с раздражителем". У многих людей аллергия на корицу или мед. Глина слабый аллерген. Если у вас единожды проявилась такая реакция, впредь делайте тест на изгибе локтя - ВСЕГДА перед нанесением нового продукта. Вообще перед выходом в свет, что-то новое испытывать не рекомендуется.

Галка
#5

Смыть и сметану сразу нанести, у меня за час прошло, а был полный каллапс, на все лицо краснючее как у рака, уже готовилась неделю не выходить из дома

Гость
#6

сама сижу сейчас такая красивая))

Катя
#7

я тоже вычитала про осветление волос с помощью корицы, как нанесла на волосы. и нечаянно попало на лоб. Ужас, он стал печь, как будто перцем красным намазала, и горит, будто температура! Но через время прошло, просто главное смыть водой, либо с мылом без отдушек. Сейчас сижу, выжидаю время, лоб стихает понемногу. Не знала я, что корица может печь. Видимо, это у нее свойство такое.

Владимир
#8

И как у кого насколько быстро прошло? Я тоже только что проэкспериментировал с медом и корицей, а итоге как лобстер варёный выгляжу, а на работу через 40 минут выезжать:(

Гость
#9

Такая же беда. После зеленой маски лицо горит и красное. Держала 10 минут. Сначала ничего, потом стало страшно стягивать кожу- я обрадовалась)), потом стало подпекать и дергать. Смыла- лицо красное но не целиком, а местами почему- то и печёт. Но вроде по- тихоньку начинает успокаиваться и не так жжёт.

Ната
#10

А я обычную глину развела и та же реакция, хотя раньше ничего подобного не наблюдалось, уже покупала глину этой фирмы, а сейчас купила глину с зеленым чаем и сижу красная. ужас

Ната
#11
Владимир

И как у кого насколько быстро прошло? Я тоже только что проэкспериментировал с медом и корицей, а итоге как лобстер варёный выгляжу, а на работу через 40 минут выезжать:(

Мед на лицо лучше не использовать, даже если нет аллергии на мед при его употреблении во внутрь. У меня тоже после маски с медом аллергия, лицо красное и чешется ужасно

Гость
#12

С масками в состав которых входит корица,нужно быть осторожными! Нанесла такого рода маску на лицо,буквально через 1 минуту почувствовала жжение. Присмотрелась, заметила покраснения по контуру маски. Сразу же смыла! Но, лицо уже было оооочень сильно красное и конкретно так пекло. Практически сразу нанесла на лицо холодную сметану, не сильно толстым слоем, примерно на 20 минут. Далее аккуратно смыла- покраснение практически ушло. После сделала примочки из ватных дисков с раствором холодной ромашки, так же на 20 минут. Все более менее стало приходить в привычную мне норму)

Татьяна
#13

Сметаны нет нанесла кефир сижу жду =D надеюсь снимет а то я точечно маску применила вся в пятнышко красное .

Татьяна
#14

Кефир держала около часа при подсыхании смачивала кефиром, смыла посмотрела пятна на лице почти исчезли но на теле еще немного розовые ,ромашки у меня нет поэтому нанесу кефир повторно . В общем девочки кефир тоже вариант .

Гость малышка
#15
Гость

Такая же беда. После зеленой маски лицо горит и красное. Держала 10 минут. Сначала ничего, потом стало страшно стягивать кожу- я обрадовалась)), потом стало подпекать и дергать. Смыла- лицо красное но не целиком, а местами почему- то и печёт. Но вроде по- тихоньку начинает успокаиваться и не так жжёт.

Гость малышка
#16

Без паники это обычная реакция. Сама час назад делала из желтой глины. Потихоньку проходит. Главное после смывания сразу нанести увлажняющий питательный крем. У меня либредерм с витамином *****. Нанесла и ничего. Проходит.В идеале надо делать на молоке но у меня не было. Вобщем всем красоты и здоровья!!!!)))

Гость малышка
#17

Да и еще, нивкоем случае не делайте маски из глины на ночь. Вот тогда точно проблем не оберетесь Наутро все лицо сползет. Потому что кожа расслабляется а маска ее еще и растянет. Лучше утром или днем. И на улицу не ногой особенно на солнце. Если сделали сидите дома. Все дела завтра. Всем успехов!!!))

Гость малышка
#18
Ната

Мед на лицо лучше не использовать, даже если нет аллергии на мед при его употреблении во внутрь. У меня тоже после маски с медом аллергия, лицо красное и чешется ужасно

Гость малышка
#19

Зачем в глину еще что то добавлять? Там уже есть все что нужно. Вы бы еще туда перец чили добавили. Молоко или сливки это нужно что бы смягчить действие активных компонентов глины. Ну у меня не было я на воде, но для мягкости масло жожоба добавила оно смягчает кожу. Покраснела конешно но ничего. Ни пекло ни жгло. А стягивало так это свойство глины. После смывания питательный крем с витамином ***** нанесла и через час как и не было ничего. Кожа сияющая и подтянутая.

Настя
#20

Тоже после маски с корицей лицо было красное,смыла холодной водой ,и нанесла маску с овсянки(просто сварила и добавила холодную воду) на 10 минут ,покраснение почти нет

Юля
#21

Я только сделала вулканическую черную маску и сижу с контуром красным на лице

Настя
#22

Поклодите мокрое полотенце на лицо, весь зуд пройдет

Гость
#23

Только что тоже намазала на лицо зеленую глину.У меня не такое красное,но у мамы...ух...будем прикладывать полотенце как посоветовали выше..

Гулиноза
#24

Девчонкиии хелп!! Я сделала вчера вечером маску белая глина+лимонный сок.... для отбелиаания лица. (У меня есть веснушки). Теперь лоб и места, где я ложила маску- КРАСНЫЕ... НЕ сильно, но заметно..... (((( как быть ??? Что поможет?? Пройдет ли это все?? Я раньше всегда эту маску делала.... но вчера много ее сделала.... теперь не пойму как быть.....помогите плииз. Кто сталкивался с этим... красные пянышки , даже сиренево бордовые....

гость
#25

Девочки, кокосовое масло почти моментально снимает такое покраснение. Поэтому, если часто разными масками пользуетесь, держите в холодильнике кокосовое масло. Оно вообще хорошо и от ожогов (не смотря на то, что это масло), и от раздражения, и от небольших воспалений.

Инесса
#26
Ната

А я обычную глину развела и та же реакция, хотя раньше ничего подобного не наблюдалось, уже покупала глину этой фирмы, а сейчас купила глину с зеленым чаем и сижу красная. ужас

Я у меня от белой с чаем зеленым лицо покраснелр(((

Елена
#27
Юля

Я только сделала вулканическую черную маску и сижу с контуром красным на лице

Сама не давно сделала, лицо покраснело. Стоит дальше делать вулканическую маску?

Ольга
#28
Гость

Только что сделала маску для лица, где то читала подобный рецепт, но забыла точно какие ингридиенты, поэтому немного подругому сделала маску.... Голубая глина, пол чайной ложки корицы, немного воды, и кажется меда добавла немного( точно не помню) ... Начала наносить все это на лицо... и оно моментально начало печь... я быстро смыла, но было поздно... лицо начало жутко краснеть...а пекло как горчица или перцовка(если кто делал маски для волос с этим ингридиентом, тот знает).. не успела нанести только на лоб...теперь незнаю что делать.... лицо горит как от температуры высокой, и жутко красное...Я в растерянности.... Ведь через 2 часа мне нужно выходить из дома...Помогите пожалуйста!! в чем проблема? почему такая реакция кожи? или эти ингридиенты нельзя смешивать?Как избавиться от покраснения?

это скорее всего из за корицы....она жгет сильно тем более кожу лица

Ира
#29
Ната

А я обычную глину развела и та же реакция, хотя раньше ничего подобного не наблюдалось, уже покупала глину этой фирмы, а сейчас купила глину с зеленым чаем и сижу красная. ужас

Ира
#30

Долго оно будет такое красное? Я сейчас сделала и я в шоке, что с лицом, это ужассс (((

Варентина
#31

Сделала маску : чайная ложка мёда, пол чайной ложки корицы и чайная ложка сметаны . Дела в 2 размере, но думаю это не важно. Начала наносить на кожу, успела нанести только до глаз и лба , сразу начало жечь. Я подумала так надо, но из другой комнаты мама начала говорить что не стоило, кожа молодая ещё (мне 16) . В итоге сижу с красным лицом :)
Мама сказала не надо ничего делать , теперь то я её слушаю ;))))

Владочка
#32

Девочки,нанесла маску(обичный децкий крем+корица).
Очень печет,как будто температура(ужас)
Что мне делать помогите?!

Вино
#33

Можна просто намазать "БОРО ПЛЮСОМ"
ЭФФЕКТИВНО

Настя
#34

Я просто белую глину с водой развела.умылась перед этим хорошенечко,когда все высохло смыла..а там покрачнение.Не сильное,конечно,но все же.И чуть горит.

Яна
#35

Нанесла маску с корицей. Жжения не чувствовала и вселась за комп. Сидела так пол часа как по рецепту. Теперь сижу красная как рак а мне завтра на мероприятие. Пройдёт ли это?

Facepalm
#36

Нанесла третий раз маску из белой глины - 10 минут - смываю, а там капец. Самое интересное, что делала всё, как в прошлые разы, маска та же самая, из того же пакетика... Никогда такого не было, а сейчас лицо стало, как *** макаки 😬 Умылась пенкой и намазалась алое - вроде, начало бледнеть.

778122
#37

Ребят, я походу вообще дура, нанесла маску от Glamglow на проблемные зоны на спине. Покраснело просто ужасно а мне на свадьбу к сестре ехать, а платье конечно же с открытой спиной. Помогите что делать?

Гость
#38

Мало того что я себе намазала лицо черной глиною, да еще и мужу решила... в виде маски бетмана😆, смыли и жесть! краснючие лица, у меня то хоть равномерно все лицо, а у него... Без слез не глянуть , в общем намазались кокосовые маслом, ждем

Юлия
#39

Делала маску с жёлтой глиной, медом и корицей. Смыла, намазала увлажняющим кремом - краснота держалась около часа, теперь отошла. Так что нужно просто подождать.

mila
#40

у меня появились красные пятна на лице после использования сметаны

Гость
#41

намазала лицо прокисшей сметаной и теперь сижу реву, на лице появились белые и красные пятна. подскажите что делать пожалуйста

Никита красное лицо
#42

Это обычная реакия я тоже сделал маску из желатина , меда (густого очень ) чайных ложек корицы . Лицо прям сожгло в начале я этого и ожидал реакция на корицу такая у любого , потом убрал маску , кожа красная по контору маски и после этого нанес детский крем с ромашкой и уснул . На утро кожа просто фантастика была .

Adelina1224
#43

Нанесла маску! Подержала 10мин смыла и пошла спать на утро всё лицо красное ! Ужасно печёт, чешыться ....

Гость
#44
Гость

Мало того что я себе намазала лицо черной глиною, да еще и мужу решила... в виде маски бетмана😆, смыли и жесть! краснючие лица, у меня то хоть равномерно все лицо, а у него... Без слез не глянуть , в общем намазались кокосовые маслом, ждем

Помогло?

Гость
#45

У меня сейчас такая же ситуация !!! Я нанесла маску только гарнир . После часа у меня пошли жудкие покраснение и когда дотрагиваюсь всё шипит и жжёт ! Я нанесла дифферен гель и специальную мазь от тенториума ! На следуйщий день краснота стала поменьше ! И если есть личнбная Тоналка ( дермокол)то помажет ей ! У меня меньше стало но при нанесение ещё больно .

Эля
#46

Сделала маску из голубой глины и бадяги. Раньше тоже делала, но только сейчас после маски лицо покраснело участками, и когда дотрагиваешься больно. Кожа вся стянулась и стала очень сухой. Даже не знаю, что делать.

Гость
#48
Ехидна

мда...тоналкой замашь лицо

Мне не помогло

Гость
#49
Olga

Такие маски делают перед сном. Применение глины улучшает микроциркуляцию крови. Применить любой сосудосужающий крем.

А нормально то что лицо краснеет?

Гость
#50
Галка

Смыть и сметану сразу нанести, у меня за час прошло, а был полный каллапс, на все лицо краснючее как у рака, уже готовилась неделю не выходить из дома

А у меня именно от сметаны оно и покраснело