Обьясните пожалуйста, кто разбирается, какой я цветотип:Белая кожа, ярко голубые глаза, натуральный цвет волос я уже сама не помню точно, но вроде пепельно русый. полоскаю их изредка водой с перекисью, и они пртиобретают желто-рыжий оттенок. Мне кажется, я не подхожу ни под какую классификацию. Вроде не ЗИМА, но очень, очень идут яркие цвета: малиновый, синий, ярко-розовый, ярко-зеленый... Совершенно не идут пастельные, пудровые.Кто-то понял, какой я цветотип? Или их не существует вообще? Спасибо
Лету никогда не подходят яркие оттенки, им очень идет пастель, которая как-раз-таки не подходит автору. Кроме того, цвет глаз у лета - приглушенный, а у весны как раз яркий. Не путайте нас))
Begonia
[2729653098]
#4
Спсибо, гость, за внимание и ответ.
Но вот что я нашла про весну :
"
Наиболее подходящий выбор для девушки весеннего цветотипа √ натуральные, естественные цвета. Исключаются резкие контрастные образы, яркие кричащие краски, четкие силуэтные линии. Гармония, нежность, естественность √ ╚три кита╩, на которых стоит секрет привлекательности весенних девушек.
Всю палитру цветов, наиболее подходящую для цветотипа весна, можно увидеть на полотнах все того же Тициана √ акварельные оттенки, утонченные, нежные, и в то же время свежие, ясные. Размытые, блеклые, ╚припудренные╩ ≈ не для девушки-весны."
Странно то, что мне как раз очень идут цвета ЗИМЫ.
А как у вас, вы смогли легко определить свой цветотип? Или я какая-то особенная, или я не понимаю как определять, или ерунда все это.
мики
[16032916]
#5
3 - Вы все перепутали. Пастель - это весна :)
Гость
[4272729109]
#6
Какие цвета нам идут каждый определяет сам. А по цветотипу вы - лето, как и большинство девушек России.
Если вы так путаетесь, нафик он тогда вам нужен?) деление по цветотипам должно помогать подобрать цвета, а если вы сами видите, что вам идет...
Begonia
[2729653098]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, гость.
Про лето тоже совершено не подходит :
"Как ни странно, но цветовая гамма, наиболее подходящая женщине-лето, совершенно не отвечает нашим представлениям о лете. Горячие, яркие, неоновые или ╚кислотные╩ цвета √ не для нее. Броские, кричащие расцветки √ исключены. Если вы принадлежите к летнему цветотипу, возможно, вы и сами замечали, что пронзительные и чересчур насыщенные цвета вам категорически не подходят. "
Странно всё, зачем надо было всёэто придумывать, если ничего не подходит...
Гость
[2902043380]
#9
Лето 100%, хотя бывают еще и смешанные цветотипы, так что может быть еще зима-лето. Но точно не весна, вы что?
Begonia
[2729653098]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Про смешанные цветотипы не знала, сейчас прочитала немного, скорее всего так и есть