Гость
Статьи
масло чайного дерева

масло чайного дерева

S.O.S !!! Прочитала на формах, что масло ч.д. помогает от прыщей. Пользуюсь 2 дня и меня дико высыпало. Не могу понять это реакция на масло или что. Может у кого тоже было? Аллергии не было никогда, только на воск.

Эвелина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы масло на все лицо наносите? Его наносят только локально на воспаление. И масло лучше покупать 100% эфирное, а не разбавленное соевым.

Гость
#2

Масло чайного дерева - аллерген. Попробуйте на локтевой сгиб нанести и посмотрите реакцию.

У меня маска была с маслом чайного дерева, очень хорошо помогала, а сестру на нее сыпало, как потом выяснилось - аллергия именно на это масло

dorr
#3

Какая цена масла? если дешевле 300 р за 10 мл то это точно не 100% масло чайного дерева и при проблемной коже его использовать нельзя. Чистое масло ЧД, вообще, довольно дорого.

Я наносила чистое масло на все лицо - глаза слезятся, зверский запах скипидара, который держится до вечера.

Если чистое масло ЧД, то может быть аллергия.

Рина
#4

на все лицо нельзя, можно даже сжечь кожу так. только на места воспаления совсем чуть-чуть.

Гость
#5

Вообще-то, это единственное эфирное масло, которое можно наносить на лицо и тело ничем не разбавляя. Если оно настоящее, конечно. А аллергия у любого человека может быть хоть на воздух в собственном доме, а уж на масло тем более.

Bett
#6
Эвелина

и меня дико высыпало..

Eto kak? Jeshe i vo 2 poste povtorili etot "shedevr".

Mozhet "pojavilas' syp'"?

Kak mozhno zhit' v Rossii, kazdyj den' govorit' tolko na russkom i tak bezgramotno im polzovat'sya potom?

Умница
#7

Меня запах один его убивает...

Тутси
#8

Его наносят локально, ватной палочкой, и оно не поможет от прыщей, просто слегка подсушит

kyropatka
#9

Я тоже частенько использую масло чайного дерева, его можно оставить на 5 √ 10 минут на лице, а потом аккуратно удалить ватным или марлевым тампоном с теплой водой. Такие маски от прыщей можно применять курсом: каждый вечер в течение 7 дней. А затем необходимо сделать перерыв на 2 недели. Маски от прыщей с маслом чайного дерева хорошо снимают красноту, а также очищают кожу от частичек пыли и грязи. Снять аллергию и красноту помогут сорбенты, пропей полисорб.

Шинед
#10

радуга ароматов лучшее!! про него на айрекоменде отзывы суперские

Шумелка Мышь
#11

Я начала пользоваться корректором, он хорошо подсушивает и скрывает неплохо. Обязательно правильно ухаживать за кожей. То есть тщательно умываюсь мягкой умывалочкой, потом тоник, потом де-пантенол или если полный абзац масло чайного дерева точечно, аккуратно. А еще я прошла лечение, почистила организм полисорбом (дозировки есть у них на сайте) и кожа очистилась, цвет стал ровным и здорового оттенка.

Света
#12

мне очень помогло от прищей!!!!!я довольна как слон)))),наносила точечно 1 раз в день)))

Гость
#13
Гость

Вообще-то, это единственное эфирное масло, которое можно наносить на лицо и тело ничем не разбавляя. Если оно настоящее, конечно. А аллергия у любого человека может быть хоть на воздух в собственном доме, а уж на масло тем более.

Да можно, но один -два раза. Если поливать себя чаще, то высыпкт однозначно. Я пользовала неделю, высыпало и жутко чешется уже 2 недели. Никому не пожелаешь!не знаю теперь как от аллергии избавиться. Хотя до этого никогда никаких аллергий и высыпаний не было :/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: