Гость
Статьи
Масло вместо крема для …

Масло вместо крема для лица?

Здравствуйте! Очень интересно мнение общества, можно ли пользоватся натуральными маслами вместо кремов и какого эффекта можно ожидать? Если кто-нибудь пробовал, поделитесь пожалуйста опытом.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При сухой увядающей коже - очень даже неплохо.

Ix
#2

Противопоказание - акне, комедоны, черные точки, жирная кожа. Остальным - велкам! От аевита втертого на ночь (в виде масляного раствора) у меня кожа просто бархатная :)

Гость
#3

У меня от персикового и абрикосового весь лоб был в прыщах.

Пиппа-Невея
#4

У меня сыпь от масла и отёки((

7788
#5

зачем вам это? известно же, что кожу старит солнце прежде всего. Все крема все же поверхностный имеют еффект, солнце никто не отменял и главный враг для кожи - именно оно. Купите кремс УВ филтром и ползуйтесь, примочки маслом не панацея.

Nuki
#6

Одно время тоже очень интересовалась этим вопросом. Перечитала много всего и решила для себя - добавлять любимое масло в любимый крем. Результатом очень довольна.

#7
7788

зачем вам это? известно же, что кожу старит солнце прежде всего. Все крема все же поверхностный имеют еффект, солнце никто не отменял и главный враг для кожи - именно оно. Купите кремс УВ филтром и ползуйтесь, примочки маслом не панацея.

Да не от морщин. Молодая ещё. А как более натуральная замена силиконово-глицериновым кремам. Читала про хорошие результаты даже на жирной коже.

Др
#8

На лице не нравится, а руки только маслом виноградной косточки и мажу.

Шумелка Мышь
#9

Пользуюсь одним Кокосовым маслом(virgin). Данное средство очень эффективно делает кожу мягкой и бархатистой. Также может использоваться и для ухода за нежной кожей вокруг глаз, например, для снятия макияжа. Это масло из индийской серии косметики, в этом плюс данного масла. Я очень давно пользуюсь индийской косметикой, и я очень довольна! Плюс к этому, пропиваю курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы прыщи не выскакивали. Советую и Вам!

Горгона
#10

я на ночь вот уже месяца 2 мажу оливковое, днем конечно не хожу так, но на ночь самое оно - и ультрафиолета не боюсь и питается кожа. плюс, кожа у меня суперчувствительная ко всему- на любые кремы или даже бывает на глину высыпает и краснеет, а с маслом я вообще забыла про раздражения. самое обычное масло оливковое

гость
#11

слышала интервю с известным израильским косметологом так он сказал,что все крема одинаково не помогают,и самый лучший крем это обычный вазелин.

#12
гость

слышала интервю с известным израильским косметологом так он сказал,что все крема одинаково не помогают,и самый лучший крем это обычный вазелин.

Вазелин однозначно забивет поры. Тогда уж и птавда лучше масло. Думаю начать с жожоба и тоже на ночь.

каша-малаша
#13
гость

слышала интервю с известным израильским косметологом так он сказал,что все крема одинаково не помогают,и самый лучший крем это обычный вазелин.

+1000000... Согласна. Сама недавно пробывала на своем лице, очень даже неплохой эффект, ничего не сушит и не закупоривает. Мне 47.

Гость
#14

Цоцосовое масло! Я им мажусь и оно так же очень полезное принимать внутрь

Гость
#15

Кокосовое

Гость
#16

разве что спец. масла для лица выпускаемые косметическими брендами, а другими не советую т.к. либо поры позабивает любо кожу "истончит"/"высушит" любо аллергия проявится

Гость
#17

я пользуюсь маслом уже много лет. результат не могу сравнить, кремом практически не пользовалась, не нравились мне ощущения после любого крема, как будто пластилином намазалась.

при этом у меня жирная кожа всегда была, и прыщей и угрей очень много, и поры. естественно у меня и сейчас лицо не как с обложки, но ухудшений точно не было! наоборот, прыщей не стало практически сразу, теперь остались просто ямки и просто сама по себе кожа того же типа осталась - жирная. но масло никак не мешает, наоборот здоровый блеск влажный придает и мягко снимает кожный жир и не сушит и не обезжиривает в плохом смысле этого слова.

если конкретнее пользуюсь постоянно миндальным для снятия макияжа, на влажный спонжик масло и снимаю весь макияж, и тушь тоже. больше абсолютно ничем не пользуюсь, в душе просто вода на лицо, утром только вода. макияж не плывет и не течет, брови шикарно растут. пару раз в месяц пилинги и скрабы.

красотка
#18

28 лет, несколько лет мажусь разными маслами на ночь, пользуюсь именно от морщин, масло иланг иланг плюс с любым базовым маслом, у меня жирная кожа, а днем иногда пользуюсь обычным недорогим кремом увлажняющим, мне 28 лет никто не дает, а уже двое детей, недавно в магазине мне не продали мартини, с одной стороны стало обидно, а с другой приятно, так что есть эффект

Перфекционистка
#19
Гость

ощущения после любого крема, как будто пластилином намазалась.

Вот-вот, у меня то же ощущение от использования кремов. Я пользуюсь персиковым маслом в скляночку с которым добавляю эфирное масло лимона или лаванды или розмарина. На 50мл персикового 15-20 капель эфирного. Кожа свежа и гладка))

Гость
#20
красотка

28 лет, несколько лет мажусь разными маслами на ночь, пользуюсь именно от морщин, масло иланг иланг плюс с любым базовым маслом, у меня жирная кожа, а днем иногда пользуюсь обычным недорогим кремом увлажняющим, мне 28 лет никто не дает, а уже двое детей, недавно в магазине мне не продали мартини, с одной стороны стало обидно, а с другой приятно, так что есть эффект

скажите, пож-ста, а базовое масло - это какое?

Катерина
#21
Гость

скажите, пож-ста, а базовое масло - это какое?

Базовые масла √ это растительные масла, которые используются в ароматерапии для растворения эфирных масел, а также для самостоятельного применения.

Их используют для создания ароматических масляных смесей для ухода за кожей лица и тела, волосами и массажа.

Катерина
#22
Гость

скажите, пож-ста, а базовое масло - это какое?

Миндальное, масло из абрикосовых косточек, кокосовое, оливковое, любое растительное масло

evgenia
#23

Есть правильный компромисс - так называемые швейцарские "капсулы красоты" (экстракт ростков пшеницы, масло примулы, фарнезол, витамин Е). Вечером перед сном нанести на очищенное лицо, шею и зону декольте. При регулярном использовании обновляет кожу, придает шелковистость. Наиболее подходит для увядающей, сухой и повреждённой кожи (в том числе "специалистами" из многочисленных столичных салонов красоты). На нашем официальном сайте информации именно об этом препарате пока нет, но пришлю на email. Нет проблем. Да или просто сами попробуете, мы открыли офис DEESSE в Москве.

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения.

P.S.

Остальные подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком. Попытки ставить заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. Приходите - аккуратно, осторожно и вдумчиво индивидуально подберём правильные швейцарские косметические препараты класса ЛЮКС (без натяжки!) по очень и очень адекватной цене.

#24

мне тоже очень интересно )

#25

Оливковое масло - самый лучший крем! Советую)

Гость
#26

Пользуюсь балансирующим маслом для жирной кожи Доктор Хаушка, что могу сказать - прекрасно впитывается и весь день кожа матовая, очень довольна эффектом, и экономично очень, на год флакона хватает.

Гость
#27

А косметику смываю маслом жожоба, на влажный ватный диск наношу немного и всё прекрасно смывается, а потом овсяными хлопьями слегка пройдусь по лицу и всё, готово.

света
#28

в самый обычный крем, хоть в детский , добавить несколько капель масла, я обычно пользуюсьсмесью масел с добавлением эфирных масел, кожа супер!

Забей на море
#29

Натуральное жидкое масло Баобаба - эффективнее любого крема. Но если крем дорогой и с ним жалко расставаться, можно обогащать его этим маслом, пока не закончится. Но лучше от кремов отвыкать. Есть же великолепная и полностью натуральная альтернатива - природные масла. Целесообразно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

katya
#30

девочки, привет! я уже писала в нескольких темах про масло арганы, только натуральное!! есть очень классное маслице!! по совету сестры, которая из Марокко привезла масло АРГАНЫ, стала использовать как маску для волос и вместо крема для тела и лица!!! классно!! я сильно просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она увлекается маслами, йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета).но про масла там правда хорошие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) исследователь мой) если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку! мы покупали в москве уже масла несколько раз.и пару раз натолкнулись на подделки! будьте аккуратны!!! но в каких магазах купила писать не будет-не хочет давать рекламу.

Гость
#31
Aubergin

Здравствуйте! Очень интересно мнение общества, можно ли пользоватся натуральными маслами вместо кремов и какого эффекта можно ожидать? Если кто-нибудь пробовал, поделитесь пожалуйста опытом.

Автор, Выбирайте твердые масла - типа "Король кожи " от лаш и также другие твердые масла усваиваются кожей лучше!!!!!

и более питают ее.

А жидкие масла сушат кожу, но тоже не всегда..

Но твердые более полезны для кожи, сама теперь только твердыми маслами пользуюсь, кожа очень и очень похорошела.

Беру в ЛАШ, король кожи и другие.

Король кожи от ЛАШ - и все кремы забудете !!

Malina
#32

Так как я обладатель капризной сухой кожи, то всю жизнь использую различные масла для ухода за кожей лица и перепробовала очень много всего : аргановое, шиповника, жожоба, персика,авокадо и т.д. и открыла кое-что совершенно новое - это масло для лица "Vedaya Сияние молодости". Меня очень заинтересовал состав, в нем значится куркума, перец и черный маш.

Оказывается, что куркума - это мощный антиоксидант, он воздействует на все ткани человеческого организма с омолаживающим эффектом. Он настолько эффективно защищает ткани от разрушения, что даже восстанавливает клетки, поврежденные раком или перекисью водорода ( можете представить его действие на кожу лица в плане омоложения). А в сочетании с пеперином - алкалоидом черного перца человеческий организм усваивает куркумин полностью, то есть добавление перца в масло повышает его биодоступность.

На самой баночке с маслом пишется, что Черный маш отбеливает кожу, устраняет пятна, а куркумин возрождает, регенерирует и дарит сияние коже. Но я бы сказала, что кроме отбеливания Черный маш еще дает коллагеновый эффект, т.к. в этом бобовом растении много белка. Растительные протеины встраиваются в поврежденные участки кожи, заполняют морщины, действуют как филлер.

Вот ссылка на масло Сияние молодости

http://arcado.com.ua/pi/products_id/14610

анна
#33

Мне не подошло. Закупоривает поры, создает пленку жирную на лиуе. Противно :(((. Масла с витаминами А и Е лучше употреблять внутрь. А для увлажнения я взяла д-пантенол. Продается в любой аптеке. Попробуйте

Юлия
#34

Послушала, вас тут всех) И решила высказать свое мнение. Очень жаль, что в интернете мало подобной информации, только где то в блогах или скудных сайтах. Моя мама увидела передачу про одну старушку, у которой лицо было довольно таки приятное, она говорила, что каждый день втирает в лицо оливковое масло. Вот и мама моя начала) Эффект потрясающий. Я же решила отрастить длинные волосы и начала перерывать весь интернет! По пути поисков масел для волос, решила еще и лицом занятся, все таки уже не девочка, и давно за 25), гусиные лапки уже есть под глазами. И вообще эта тема больная. Так вот, эксперементируя и перечивав массы информации, выснила что есть тяжолые масла, такие как жожоба например. его одного на лицо не стоит наносить. Есть масла специальные для жирной кожи, есть для сухой. У меня очень сухая и с ней тяжело боротся. оливковое масло не очень подходит для такой кожи, и масло виноградных косточек, подсушивает. Если кто пробовоал, знают что оливковое масло не так эффектно снимает макияж как в.косточки, но так как мне не стоит им пользоваться, я нашла альтернативу - масло авокадо. На одном замечательном сайте я покупаю уже третий раз натуральные масла, молочко для лица (куда можно добавлять эфирные масла), хну, розовую воду, морскую соль, мыльные орехи и много другого. Прошло где то месяйца три, результат такой - волосы дленющие)))), гусиных лапок и не видно) ни одного прыщика) и здоровый цвет лица! Девчонки, только прежде чем покупать масла, а особенно эфирные, лучше вам перечитать информацию какое масло лучше покупать, производитель. так как многие масла что продаются у нас в магазинах годятся только в аромолампу, и я уже не говорю про тонкую кожицу вокруг наших прекрасных глазок! Удачи всем!

гость
#35
Гость

Автор, Выбирайте твердые масла - типа "Король кожи " от лаш и также другие твердые масла усваиваются кожей лучше!!!!!

и более питают ее.

А жидкие масла сушат кожу, но тоже не всегда..

Но твердые более полезны для кожи, сама теперь только твердыми маслами пользуюсь, кожа очень и очень похорошела.

Беру в ЛАШ, король кожи и другие.

Король кожи от ЛАШ - и все кремы забудете !!

на каком-то форуме я уже видела эту рекламу,слово в слово. вы хоть бы что-то новое придумали,а то сразу ж ясно,что развод

Гость
#36

тест

Гость
#37

Мои секреты это отказ от мяса, ем много зерновых, кукурузная каша, спагетти, грибы, хлебцы ого, рис только бурый. И еще еще могу привести рецепт омолаживающего эликсира: 100 мл меда, 500 грамм оливкового масла, 500 гр сливочного, все перетапливаем на водяной бане, храним в холодильнике, по 1 ст ложке каждое утро, в обед, и после ужина. Полное очищение жкт. Мы с мужем принимаем дважды в год. Почитайте на irecommend ru про масло ши!
Про кожу. На лицо масло ши и добавляю масо бэй и немного топленого сливочного. Девушки не так важна фигура, впечатление идет в целом! Кожа важнее намного, чем фигура. Я вот когда начала использовать аргановое масло то кожа стала меняться на глазах, морщинки что были мелкие пропали, крупнее, очень сильно разгладились, цвет лица изумительный, кожа стала плотная, упругая, молодая прямо. Конечно не чистое масло надо мазать, а его разводить на водяной бане с топленым маслом и эфирными маслами по вкусу, мне нравится бэй. Кстати и аграновое масло и масло бэй можете купить на сайте спивак, только здесь оно точно натуральное. Оставлю ссылку по ней все со скидкой, заказывайте, здесь самые качественный масла:
http://oilsoap.ru/referral/10173/

Катерина
#39

А про индекс камедогенности кто нибудь слышал? В нете есть таблицы, начните с выбора масла. Оливковое очень камедогенное его применять надо только на тело. А масло ши не забивает поры вообще, несмотря на то что оно само по себе жирное. Это кстати мое любимое масло, покупаю только нерафинированное. И еще есть важный момент- масла надо наносить только на увлажненную кожу, только в этом случае вы получите бархатную увлажненную кожу, а не жирный блин)) излишки снимать салфеткой. Удачи всем

Гость
#40
Забей на море

Натуральное жидкое масло Баобаба - эффективнее любого крема. Но если крем дорогой и с ним жалко расставаться, можно обогащать его этим маслом, пока не закончится. Но лучше от кремов отвыкать. Есть же великолепная и полностью натуральная альтернатива - природные масла. Целесообразно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

Наталья
#41

Маслами можно заменить крем, но осторожно! Нельзя наносить масло толстым слоем на кожу, особенно на сухую! высушите кожу! получите закупорку пор, в частности от плотных масел, таких как кокосовое, какао, ши, касторовое.
Используйте только дорогие масла известных производителей. Не используйте те, что продаются в наших аптеках за 70 руб. Это не масла! Неужели вы думаете, что хорошее миндальное масло будет столько стоить?!
Есть вариант доступный для всех - это оливковое масло первого холодного отжима.
Далее пишу рецепт использования масла. Все выполнять в точности!:
Умыться теплой фильтрованной водой с применением мягкой пенки или геля. Лицо не вытирать! 1-2 минуты вы должны побыть с влажным лицом для хорошего увлажнения. Затем слегка, осторожно промокните лицо полотенцем, но не вытирайте! нанесите на ладони 3 капли масла, не больше! быстро разотрите в ладонях и мягкими, прижимающими движениями нанесите остатки масла на лицо ( лицо не растирайте как кремом, просто прижимайте ладонями)
Все! Только так кожа будет напитана и увлажнена.
Проверено на своем опыте

#42

Я периодически пользуюсь оливковым маслом первого холодного отжима вместо крема. Кожа у меня сухая, мне очень нравится. Надо будет ещё добавить витамины А и Е, Для рук также использую это масло.

Алина
#43

Прочитала статью Масло против крема. Всё сразу стало понятно. Не пользуйтесь маслом девочки!

Гость
#44

Использую персиковое масло вместо ночного крема, кожа на утро шелковистая и увлажненная

Гость
#45
Катерина

А про индекс камедогенности кто нибудь слышал? В нете есть таблицы, начните с выбора масла. Оливковое очень камедогенное его применять надо только на тело. А масло ши не забивает поры вообще, несмотря на то что оно само по себе жирное. Это кстати мое любимое масло, покупаю только нерафинированное. И еще есть важный момент- масла надо наносить только на увлажненную кожу, только в этом случае вы получите бархатную увлажненную кожу, а не жирный блин)) излишки снимать салфеткой. Удачи всем

Прочла в 2016. Если Вы читаете то не могли бы сказать какое масло лучше иланг иланг или ши? И нужно ли применять только его или с добавлением базового масла? Если с базовым то в каких пропорциях?Спасибо

айнур
#46
Aubergin

Здравствуйте! Очень интересно мнение общества, можно ли пользоватся натуральными маслами вместо кремов и какого эффекта можно ожидать? Если кто-нибудь пробовал, поделитесь пожалуйста опытом.

айнур
#47

с некоторых пор начала пользоваться маслами холодного атжима и эфирными, Первым пробывала масло виноградной косточки холодного атжима, первую неделю очень нравился, ис пользывала вместо ночного крема, кожа подтянулась, отбеливающий эффект, но через некоторое время у меня подтянутое но сухое лицо, надо экспереминтировать дальше

айнур
#48
Гость

Прочла в 2016. Если Вы читаете то не могли бы сказать какое масло лучше иланг иланг или ши? И нужно ли применять только его или с добавлением базового масла? Если с базовым то в каких пропорциях?Спасибо

айнур
#49

вот мне например масло иланг иланг очень нравиться , но часто использовать боюсь, так как он сильный афрадозиак,

Гость
#50

У меня комбинированная кожа, жирные масла не подходят т.к. поры забивают. Наношу вечером на влажную кожу 1-2 капли масла виноградной косточки, потом сбрызгиваю пару раз в течении часа из пульвелизатора, а излишки промокаю салфеткой. На утро кожа, как персик))) На все лицо раз в неделю, не чаще - из за жирности. А вот там, где сухие участки - кожа век и губы, масло виноградной косточки или зародышей пшеницы (по той же схеме) каждый день. Эффект, как говорится на лицо))) Веки посвежели, кожа увлажненная и упругая. Пробовала хваленое персиковое, эффект так себе...