Гость
Статьи
Постоянно жирное лицо

Постоянно жирное лицо

Не знаю уже что делать, лицо-как-будто салом намазали. тональным кремом не пользуюсь,только пудрой.Постоянно припудриваюсь, а толку ноль.Блестит лоб, нос, В ОБЩЕМ ТИХИЙ УЖАС. Салфеткой лицо вытираю-вся жирная--хоть яичницу поджаривай!

Рина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть вы пользуетесь тоником со спиртом? От этого может быть.

А вообще есть специальные матирующие средства.

Гость
#2

К косметологу! Только проверьте, чтобы образование медицинское было, а не 2-х месячные курсы.

#3

У меня тоже кожа склонна к жирности. Спасаюсь масками из голубой,зелёной, чёрной глины с капелькой эфирного масла лимона или лаванды.Ещё умываюсь овсянкой с солью оч помогает. Матирующими кремами пользуюсь.

.
#4

Питание наладьте.

Гость
#5

проверьтесь по женски, возможно есть восполение или дисфункция, гормональный фон тоже

Гость
#6

Это тип кожи такой. Никак вы это не исправите. Пользуйтесь салфетками.

гость
#7

у самой та же проблемы всю жизнь была -питание тут до лампочки-нет, я за здоровую пищу , конечно, но оно тут до лампочки((( я как-то решила худеть - полностью перешла на каши -фрукты - 0 мучного) сладкого - похудела на 13 кг за 6 мес - но с кожей 0 изменений((( помог только косметолог -она сразу сказала - ЭТО ТИП КОЖИ!!! ИЗМЕНИТЬ ЕГО как и убрать широкие поры на лице - невозможно !!! можно только ухаживать и ухаживать - мне очень помогли пилинги-пилинги и пилинги (профессиональные) они хорошо подсушивают кожу и выравнивают поры... трачу реально немало на эти дела, но больше ничего не помагает(( никакая суперкосметика((

мэри
#8

автор,возможно такой тип кожи.возможно гормональный фон. возможно неправильное питание и образ жизни.причин много.надо правирять каждую.начните с себя-пересмотите рацион еды:не ешьте жариное,сладкое....если не поможет-сдайте на гормоны,возможно повышен тестесцерон?! а вообще жирный тип кожи-это приговор:спасаться и поддерживать лицо в чистоте-это труб. ежедневное очищение,маски,увлажнение. очищение-скрабы,маски матирующие-отличные из белой глины и овсяных хлопьев.они уменьшают жирный блеск ,нормализуют работу сальных желез и сужают поры,увлажнерие обязательно-специальные кремы и эмульсия:хорошие для жир.кожи крема ля рош позе эффаклар. не пересушивайте кожу всякими мылами и салицилками:сальные железы будут работать в двойром режиме. для ежедневрого ухода,например на работе,отличны матирующпе салфетки шисейдо!! будете все это делать в комплексе-проблем не будет))удачи

мэри
#9

сори за ошибки)пишу с тел по быстрому)) прОвЕрять........труД......

я
#10

крем может слишком жирный ? и к косметологу хорошему. обычно у кого жирная или комби кожа нужно легкие кремчики и матирующие салфетки

Гость
#11

у меня всю жизнь жирное лицо, умываюсь мылом, в 40 лет нет морщин выгляжу моложе, хоть один плюс.

#12
гость

у самой та же проблемы всю жизнь была -питание тут до лампочки-нет, я за здоровую пищу , конечно, но оно тут до лампочки((( я как-то решила худеть - полностью перешла на каши -фрукты - 0 мучного) сладкого - похудела на 13 кг за 6 мес - но с кожей 0 изменений((( помог только косметолог -она сразу сказала - ЭТО ТИП КОЖИ!!! ИЗМЕНИТЬ ЕГО как и убрать широкие поры на лице - невозможно !!! можно только ухаживать и ухаживать - мне очень помогли пилинги-пилинги и пилинги (профессиональные) они хорошо подсушивают кожу и выравнивают поры... трачу реально немало на эти дела, но больше ничего не помагает(( никакая суперкосметика((

+ 100500

тоже с лица жира хоть яичницу жарь, ничего кардинально не помогает, тоже пользуюсь салфетками и по надобности обновляю макияж в течении дня

Ксюша
#13

а ОК не помогает??? просто я когда пила таблетки - с кожей все было хорошо. бросила пить - ужасно жирное лицо!!!! НИ ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ. волосы растут быстрее

Маха
#14
гость

мне очень помогли пилинги-пилинги и пилинги (профессиональные) они хорошо подсушивают кожу и выравнивают поры...

Расскажите пожалуйста какие именно пилинги, чтобы было от чего отталкиваться. Тоже хочу начать, но никак не разберусь, химические, миханические и пр. С чего начать?

Натиш
#15

Я пошла к дерматологу.

Назначил мазь- СКИНОРЕН, 2 раза в день.

ОЧЕНЬ хорошо подсушивает, сужает поры.

Гость
#16

У меня такая же кожа.) Зато морщин долго не будет, это плюс.)

Помогает:

-исключить любой спирт в уходе за лицом

-исключить мыло (снимать макияж молочком, потом просто ополаскивать лицо водой)

-увлажнять, увлажнять, увлажнять (я пользуюсь кремом для чувствительной кожи, а не для комби или жирной, те недостаточно увлажняют, плюс увлажняющие маски почаще)

-матирующие салфетки.

Леди ПИ
#17

Всем привет! У меня тоже кожа на лице достаточно жирная, после сна и вечером блестит и неприятные ощущения. Вчера сделала маску из овсяных хлопьев (просто перемолола овсянку и смешала с водой до густой консистенции, эту смесь намазала на лицо, хотя она и крошилась и падала на пол),оставила на 5-10 минут, кожу чуть подсушило. Потом смыла спонжем под теплой водой и посмотрела в зеркало. Ничего особого не заметила, только ощущение такое свеженькое появилось. Сегодня утром встала и обратила внимание, что жирного блеска нет на лбу совсем!!! Что-то пошло, думаю, вот сегодня снова такую масочку сделаю.

#18

У меня такая же проблема. Делала пару раз салициловый пилинг, один раз миндальный, 3 раза ТСА, не помогли )) поры как были так и есть широкие, жирный блеск как был так и есть. Просто постоянно ухаживайте. Я делаю регулярно маски, умываюсь подсушивающим гелем, постоянно припудриваю кисточкой, пользуюсь сывороткой от клиник поросуживающей, и еще без салфеток никак, они очень помогают через каждые два-три часа снимать блеск с лица. По другому никак...

гость
#19
Маха

Расскажите пожалуйста какие именно пилинги, чтобы было от чего отталкиваться. Тоже хочу начать, но никак не разберусь, химические, миханические и пр. С чего начать?

пилинги химические ну или кислотные- миндальный -самый легкий - многое зависит от возраста и состояния кожи - только хороший косметолог определит, я делаю всегда первые 2 раза миндальный потом - более сильные. курс - минимум6-8 раз

пилинги
#20

это я пилинги советовала - главное-найти хорошго косметолога .... я могк любые бренды и процедуры себе позволить, умоляла косметолога - делайте что угодно, лишь бы помогло!!!!! она сразу сказала - ЭТО ТИП КОЖИ!!!! кардинально ничего не поможет, зато в 40 лет будет отличная кожа без морщин, а пока уход-пилинги-чистки.....хорошо хоть, не парила мне мозг и не выкачивала деньги

Забей на море
#21

Присмотритесь к Биотерм умывашке и увлажняющему крем-гелю в зелёных баночках. Или к Кларанс Гидра Квенч для жирной и комбинированной кожи, очень хороший кремик, только пахнет своеобразно не очень приятно. Для век у Кларанс то-же хороший бальзам есть. А из тонаков и корректоров Диор Фореве и Диор Нюд хороши, можно на всё лицо включая подглазья. Ланком тонак Тейнт Идоль хороший. Можно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

Ольга
#22

Дельный совет обладательницам комбинированной и жирной кожи. Открыла этот способ недавно, опытным путём)

У меня кожа комбинированная, с жирной Т-зоной. Жира не столько, чтобы яичницу жарить, но всё же довольно часто возникает ощущение загрязнённости на жирных участках. Очищаю обычно так: мою гелем, а также протираю ватным диском, смоченным минералкой, по мере необходимости.

А совет следующий. Я делаю так: утром протираю лицо ватным диском и мажу всё лицо КУСОЧКОМ ЯБЛОКА. Можно сразу не смывать. Я обычно смываю днём или ближе к вечеру.

Кожа становится гораздо менее жирной, плюс ощущение подтянутости и свежести. Что примечательно, эффект продолжительный: обычно вплоть до самого вечера на коже приятное ощущение, нет излишков жира.

Эффект тут в чём: яблоко кожу подкисляет, и кислота, в нём содержащаяся, убирает излишки кожного сала и пота.

Судя по личному опыту, такое подкисление оптимально применять 1-2 раза в день, используя, к примеру, яблоко, помидор или кефир (на ватный диск немного кефира, протереть кожу, можно смыть минут через 15).

Не знаю, поможет ли это в ситуации с очень жирной кожей - может быть, увеличить количество подкислений? Скажем, 3-4 раза в день.

Плюс ещё совет из личного опыта: чтобы кожа выглядела здоровее, лучше есть в меру жирного, сладкого, а также меньше нервничать. Также обладательницам жирной кожи, естественно, нужно уделять особое внимание её очищению и увлажнению. Но очищать кожу лучше по мере необходимости - чрезмерность тут тоже может навредить. И про подкисление, конечно, лучше не забывать. Я этим советам стала следовать, и кожа теперь намного здоровее и по ощущению, и по виду)

Гость
#24
Aubergin

Подберите продукты для сухой (!) кожи и скорее всего увидите результат.

Средства для сухой кожи не вариант - могут сильно забить поры жирной коже, а это и черные точки и прыщи. Просто нужно подбирать специальные увлажняющие средства для жирной кожи, без спирта и прочих ядерных компонентов.

Гость
#25

Мне помогают ТОЛЬКО матирующие салфетки.

Больше ничего.

Никакие тоники/пудры/тональники не остановят выработку сала. Его только снимать по несколько раз в день этими самыми салфетками остается.

#26

В скраб из овсяных хлопьев хорошо добавить несколько капель лимонного сока - он отлично сужает поры, к тому же питает кожу. Очень хороший скраб в Мэри Кей - микродермабразия - лучшего скраба не встречала. Очень хороший эффект дает тоник в виде настоя травы череды. Череда контролирует работу сальных желез и матирует кожу.

#27

Еще хороший эффект дает масло из виноградных косточек.

evgenia
#28

В Вашем случае (я не знаю Ваш возраст, а это нужно понимать), для жирной кожи лица спектр препаратов существенно сужается. Я бы рекомендовала "цитрусовый экстракт" (экстракт косточек грейпфрута, аскорбиновая кислота. витамин Е, аминокислоты, полипептиды, цитрусовая кислота в качестве РН-стабилизатора) и/или "матирующий крем" (но нужно подъезжать и пробовать наносить, только так), "увлажняющую эмульсию или "энергетический комплекс" (увлажняющий комплекс, аминокислоты, масло жожоба, витамин Е, ацетат)

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Spetsialnyj-uhod/

По поводу пиллингов и тоников - не стОит их недооценивать. В России к ним относятся пренебрежительно, считая что их можно(??) заменить мылом и водопроводной водой, ну, или кусочком яблока... Простите, конечно... Никого не хочу обидеть.

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

#29

У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ КОЖА НА ЛИЦЕ!!!! я постоянно мучалась,,, хожу к косметологу 2 раза в месяц - чудо-косметолог (кстати если кто в Москве - могу посоветовать) - она мне посоветовала тональный крем для лица как раз для жирной кожи! У меня кожа к концу рабочего дня или даже к середине постоянно блестела - не могла себе нормально накраситься)

тут как раз походила к косметологу и она посоветовала мне профессиональное средство))) почитай в инете -КРЕМ МАТИРУЮЩИЙ MATTIF YING HYDRATING FLUID

#30

жирный блеск - вечная проблема... спасает косметолог, подобравшая домашний уход из кремушков и умывалок, пилинги раз в месяц, ну и салфетки... благо, что с правильным уходом жирнится намного меньше) раз в течение дня достаточно протереть лицо и все) главное не пользоваться ядреными средствами и мылом, чем сильнее сушите, тем сильнее жирнится))

Олеся
#31

Попробуйте балансинг крем (Холиленд, ИЗРАИЛЬ). Либо поможет лазерное лечение кожи-нормализуется выработка кожного сала, сужаются поры!

огогоша
#32

Хорошо нормализует жирность кожи наша отечественная Биочистка Биобьюти.

http://himiinet.com/article/biobyuti_rossiya/biochistka_klas​sicheskaya_dlya_normalnoj_i_zhirnoj/

Лена
#33

Косметолог мне прописал полисорб, он убирает жирный блеск и прыщи, попробуйте, его можно в аптеке купить.

Гость
#34

Увлажняющее средство для склонной к жирности, проблемной кожи

Biotherm T-PUR Intense Sos Corrective

http://beautyshelf.com.ua/94

Ммм....Ах...
#35

Может попробуйте эгаллохит + полисорб? Я долгое время не знала, как с прыщами справится, а этот гель с курсом полисорба каким-то удивительным способом избавил меня от прыщей и жирного блеска.

Гость
#36

Хорошо помогает овсянка и умываюсь и маски делаю

ирочка
#37

Срочно смените ваш уход. Перейдите на средства для жирной кожи. но которые не содержат спирта. Также рекомендую использовать специальный матирующий крем. Его можете посмотреть и купить в интернет магазине http://katyena.ru - там отличный выбор средств для кожи любого типа. А состав натуральный.

#38

Мне очень помогают кремы HolyLand. Купила по совету косметолога, который делал мне пилинг на этой косметике. У меня тоже быстро начинает блестеть лицо, особенно в Т-зоне. Эффект заметила сразу. Пользуюсь кремами серии ABR - restoring cream (ночной) и Day defense (дневной). Ценовая категория, если покупать у официального представителя,а не в салоне - в районе 2000р. - каждый!

123
#39

Aubergin правильно написала -- подбирать лучше средства для сухой кожи. Сама заметила, но в отношении волос: у меня жирные и перхоть, когда покупаю против перхоти -- наоборот больше, а когда обычный, к примеру для блеска волос -- с кожей головы все хорошо.

dima
#40

Спасибо :)

Гость
#41

минералка

Гость
#42

в минералке содержаться минералы и самое главное соли, а как известно всем и на опыте, соль сушит, плюс минералы, как бонус. И не надо дорогостоящих космет вмешательств.

Света
#43

Я больше не могу!!! Жирная кожа это пиндец!!!!

Гость
#44

"Дневной матриующий крем Ороголд из серии для проблемной кожи! супер-средство!"

Гость
#45
Лена

Косметолог мне прописал полисорб, он убирает жирный блеск и прыщи, попробуйте, его можно в аптеке купить.

Kota
#46

Я тебе советую не ешь мясо(ну один раз в неделю можно),сладкое,жаренное,копченное и слишком острое.Только не перестарайся!У меня была жирная кожа,полнейший ужас!!!Сейчас сухая мучаюсь с шелушением:с

Юлия
#47

"Мне лично помогает крем чистая линия-мгновенная матовость.Несмотря на низкую цену(60 рублей),довольно таки эффективный "

Елена
#48

Была такая же проблема и чего только не пробовала и Биобьюти, которую тут несколько раз предлагали и мыло и еще много чего! Но помог мне только крем для умывания от марки шоколатте, правда не сразу, только после 3его применения. Купить удалось только тут http://ekonat.ru/component/virtuemart/ukhod-za-litsom/dlya-umyvaniya-i-ochistki/krem-piling-dlya-umyvaniya-myatnaya-nuga-ochishchenie-suzhenie-por-matiruyushchij-effekt-140gr-detail?Itemid=0

Иннулька
#49

Зеленый крепкий чай,Умываться или протирать смоченным ватным тампоном очень тонизирует сужает очищает поры